События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Май 2014 15:02

Для меня оказалось внове какой нынче закон о выборах принят на Украине Оказывается даже не имеет значения сколько человек проголосуют

Цитата:
Таким образом, независимо от участия в президентских выборах любого количества избирательных участков, избирательных округов и, соответственно, избирателей, Президент Украины будет признан избранным тем фактическим количеством голосов избирателей, которые приняли участие в голосовании и, на этой основе, любым относительным числом голосов избирателей, которые проголосовали за того или иного кандидата на должность Президента Украины (даже если это один избирательный участок в какой-либо области Украины или в городе Киеве).


во дают!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>03 Май 2014 15:04

Инес, так мы давно уже его обсуждали))) Порошенко сам за себя проголосует - и это будут действительные выборы))) Потому и в Раде предлагали поставить его прямо сейчас и прямо так. А к чему процедуры? Все и так все знают.

Все, я спать, а то вообщеот вас не уйду. Надеюсь, новый день и вечер принесет более добрые вести

Господи, а что ж с Краматорском? У меня там подружка беременная((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>03 Май 2014 15:13

На УкроСМи, говорят, что среди погибших в Одессе было 15 русских, по этому поводу:

Авер писал(а):
Как же трудно нашему руководству, со всех сторон надавливают, подталкивают е действиям...нужна очень холодная голова и умение абстрагироваться от эмоций.
Не знаю, что будет и как. Но надеюсь, что решение будут взвешенными и обдуманными со всех сторон.

Помните во время Прямой линии, Путин говорил, что дописал последнюю фразу "вношу в ФС федеральный закон о присоединении Крыма", только после референдума. Не полагаясь только на соц.исследования. Так и сейчас, он не семь, а сто раз обмерит, а потом только рубанет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Май 2014 15:25

LuSt писал(а):
Про Эрнста это деза, вброшенная в интернет непонятно кем.

видимо, опять на ВВП дуют, судя по статье
Аньга писал(а):
Вот как можно радоваться ТАКОМУ??????

так вот радуются же, хлопают в ладоши... шашлычками называют, Юля там вместе с хлопающими радуется...
alenatara писал(а):
NatalyNN писал(а):
Киев изменил свою версию об организаторах беспорядков в Одессе
То есть первая версия не прокатила, решили новую выдвинуть? Они там соревнуются что ли, кто интереснее версию предложит - одни кричат "люди сами подожглись" (там и Музычко самоубился), другие вешают все на ФСБ, а теперь еще интереснее

теперь говорят, что это происки людей Януковича
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>03 Май 2014 15:29

alenatara писал(а):
То есть первая версия не прокатила, решили новую выдвинуть? Они там соревнуются что ли, кто интереснее версию предложит - одни кричат "люди сами подожглись" (там и Музычко самоубился), другие вешают все на ФСБ, а теперь еще интереснее

Потому что, США призвали Киев наказать виновных в гибели людей в Одессе



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>03 Май 2014 15:37

Red Sonja писал(а):
Порошенко сам за себя проголосует - и это будут действительные выборы)))

А в это время: Washington Times: США профинансируют «правильное» освещение выборов 25 мая украинскими СМИ


Не знаю, правда ли он так сказал, но хочется чтобы эти слова стали пророческими
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>03 Май 2014 15:40

Летом 2012г. мой знакомый попал в аварию, на перекрестке пьяный пацан 16 лет ехал на мотоцикле на красный свет, Вадим тормозил, но... Скорость мотоцикла была за 100, удар был очень сильный, 2 мальчика по 16 лет умерли на месте. Вадим (кто был за рулем) 2 недели был в шоковом состоянии, лежал в больнице даже. Взрослый парень 28 лет, но вы представляете, когда под колесами твоего авто два молодых пацана умирают, даже если ты не виноват. Это шок. Два года почти прошло человек изменился полностью, так на него все произошедшее повлияло.
Вот она реакция на смерть: шок, боль, вина, непонимание как с этим жить.
А я сег видела по телевизору другую реакцию на смерть, на убийство. Какая там вина, торжество, радость.
Девочки вы меня простите, но ваша нация больна. Не все, но эти девочки, парни - ДА. Они вообще поняли, что сделали?! Они же стали убийцами, жизнь отняли... Это не нормально, страшно и как это лечить я не знаю.

Честно скажу, я один раз в свой жизни ненавидела человека. Сильно. И это болезнь. Слава Богу я это поняла и попыталась "вылечится" отпустив ситуацию. Могу точно сказать ненависть сжигает прежде всего тебя изнутри. Не зря говорят любовь и ненависть похожи, это правда. Так все внутри полыхает, только если любовь созидает, тут полностью наоборот. Не хочу никогда и ни к кому испытывать ненависть, потому как с этим чувством жить, любить, созидать невозможно.
И смотря на все эти горящие ненавистью лица я понимаю, что не вижу выхода на ситуации в Украине и дело даже не в Америке и Европе. Люди больны, они готовы убивать, сжигать СВОИХ же соотечественников.
Именно поэтому я считаю, что ввод наших войск только усугубит ситуацию. Нацию, где молодежь убивает лечить надо, это было понятно еще когда Беркут на колени ставили.
Но это только мой взгляд на вещи.

Может я как то не вещи не правильно смотрю, но сначала убить или не помешать убивать (где были другие когда заживо горели люди. И не важно кто там горел, с Юго Востока или Запада или с России. Люди заживо горели. Никто же не вмешался.... ). А потом объявить траур. По мне так вверх цинизма.

До 6 утра не спала сегодня.В каком то шоке я. Светлая память всем погибшим.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>03 Май 2014 15:41

Одесситки, мужайтесь, старайтесь меньше бывать в общественных местах.


Боже, ну как не хочется переходить на личности, когда так все вокруг давит. Уважаемые жительницы Западной Украины, не надо вставлять фразы о ситуации, стараясь смягчить их юмором, который уже совсем не уместен в такое время и не может быть понят жительницами востока. Давайте отправим укр. армию против ПС к Вам и посмотрим тогда на юмор и подколы.

По некоторым каналам говорят, что Славянское ополчение перебирается в Горловку, а у меня мама живет в 38 км (между двумя трассами - Краматорской и Горловской), вроде и в стороне этот Дзержинск, но в тоже время находится в опасной близости.

Кроме версии в нете, ни один укр. канал не сообщил ни одного слова о произошедшем в Одессе. На каждом канале свечи и развлекательные фильмы/программы. Хотя бы рекламу и шоу перекрыли, так нет же - сторонников АТО надо в выходные развлекать, а тут хоть кровью залейся.

Надеюсь, что администрация меня оставит все же и не отключит.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>03 Май 2014 16:14

-knigomanka- писал(а):
Может я как то не вещи не правильно смотрю, но сначала убить или не помешать убивать (где были другие когда заживо горели люди. И не важно кто там горел, с Юго Востока или Запада или с России. Люди заживо горели. Никто же не вмешался.... ). А потом объявить траур. По мне так вверх цинизма.

+1..
-knigomanka- писал(а):
Именно поэтому я считаю, что ввод наших войск только усугубит ситуацию.

Пока трудилась, голова была свободна, и вот о чем я подумала. Не стоит Путину вводить войска, не стоит. И не введет. Потому что именно ЭТОГО от него и ждут(США). Ждут, затаив дыхание, следя за каждым его шагом и действием. А за спиной ВВП многомиллионная страна, за и перед которой он в ответе. А впереди- не благодарная Украина. Да, есть здесь много русских. Как вариант - Россия примет их в свои объятия, но..как эмигрантов, полит. беженцев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>03 Май 2014 16:34

LuSt писал(а):
А вот как на одесскую Хатынь реагирует украинский истеблишмент

Если б только истеблишмент. Вот как хотите, а это говорит не только о ненависти к инакомыслящим (просто святая инквизиция), но и о, мягко говоря, незрелости, ущербности. Всякий раз натыкаясь на подобное (и я не имею в виду перебранку в сети), вспоминаю поступки "донецкого быдла, рабов": как они накормили голодных солдат вражеской армии в Славянске и как вытаскивали под обстрелом лётчика вражеской армии, да ещё потом успокаивали его, поддерживали... Предпочитаю оставаться с "быдлом", которое синоним Человеку.
Nailm писал(а):
Девы, ну и цинизм:

Никакого цинизма, Турчинов честно сказал:
Цитата:
"Я подписал указ о двухдневном трауре в Украине по героям, которые погибли в ходе антитеррористической операции,

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2014/921765.shtml

Ни о какой скорби по погибшим мирным жителя Донбасса.
И что касается "героев". Это слово на Украине девальвировало. В устах правосеков и иже с ними - уж точно. Когда там говорят "герой", я слышу "фашист". Потому что "слава Украине - героям слава", это, в общем-то, перевод с немецкого "хайль Гитлер - зиг хайль".

Цитата:
"Нас, украинцев, сегодня постоянно толкают на противостояние, на гражданские конфликты, на уничтожение страны изнутри. Мы не можем этого допустить и должны быть едиными в борьбе с внешним врагом, с теми, кто хочет уничтожить Украину", - заявил Турчинов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2014/921765.shtml

В который раз вспоминается Германия, 1933 год. Так много параллелей за последние месяцы. И вот опять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>03 Май 2014 16:45

Путину совершенно НЕ ВЫГОДНО вводить войска. Во-первых потому что если он их туда введёт, то США похлопают в ладоши и заявят, что имеют полное право ввести туда же свои войска, что не сулит ни чего хорошего. Поэтому, я думаю, что вероятность наступления войны очень мала. Да и нужна ли она? Надо ли вестись на все провокации и радовать тех, кто стоит за всем этим ужасом...?
Мы с мужем сами военные и уж поверьте, стоит только подумать о том, что у нас маленькая дочь, обо всех родных, о том, что будет если объявят мобилизацию.... остаётся надеяться,на рациональные решения, которые будут приниматься холодно и трезво нашим президентом.
Вся наша семья скорбит по погибшим в Одессе! Дай Бог, чтобы хоть маленькая крупица разума появилась у всех, кто устроил этот ужас и они одумались! Потом через года, не представляю как будут жить те же девочки, которые разливали коктейль молотова и благодаря их рукам погибло столько людей....... Sad Sad Sad
_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>03 Май 2014 17:05

Москвичка писал(а):
Когда там говорят "герой", я слышу "фашист". Потому что "слава Украине - героям слава", это, в общем-то, перевод с немецкого "хайль Гитлер - зиг хайль".

Мока, меня утешает то, что русское слово Герой все-таки остается не опошленным. Особенности произношения таковы, что получается Херой - что, извиняюсь, очень точно отражает суть дела
ValeryAngelus писал(а):
И, кстати, любое пророчество, даже это, можно трактовать по-разному.

А как? У меня фантазии не хватает.
Москвичка писал(а):
Предпочитаю оставаться с "быдлом", которое синоним Человеку.

Да. Когда все закончится, обязательно хочу съездить на Донбасс, я там никогда не была, а видимо стоит. А вот в Одессе была и не однажды, и теперь переживаю жуткое чувство потери, как будто рассталась с дорогим человеком.
Вот статья в Комсомолке с которой я почти полностью согласна. У Одессы был свой неповторимый шарм - юмор, ирония, какое-то беззлобное лукавство - именно такие рождались ассоциации. Лично я, всегда когда знакомилась с одесситом, ожидала именно этого. У города была своя репутация, причем действовала она именно в русском мире (бывший СССР). Какое дело французам или немцам до Одессы? Никакого - они вряд ли даже знают где это . Русским было дело, вот только боюсь что для очень многих (как для меня) этот город перестал быть городом юмора и Гоцмана. Теперь он воняет горелым человеческим мясом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>03 Май 2014 17:21

Посмотрите вчерашние видео - милиция просто шла после шести вечера за толпой убийц и подбирала трупы. А до этого рассекала и дробила на мелкие группы "вежливых одесситов", делая их легкой добычей "мирных митингующих за единую украину".
Эти самые милиционеры даже не попытались оттеснить бандеровцев от подожженного ими дома профсоюзов. Даже когда пожар потушили. внутрь вошли убийцы, обыскивая тела и забирая все документы, телефоны, записные книжки. Милиция не мешала.
http://www.e-news.in.ua/politics/9470-stihiynyy-miting-v-odesse.html

Ложь о сгоревших в Одессе
Как они поторопились определить национальность сгоревших заживо. В ту же ночь заявлено - 15 русских, пять из Приднестровья. Вы видели фотографии этих обугленных тел?(((( Кто там так быстро всех опознал и национальность назначил? Сглупил, поторопился. Ложь, ложь, и ложь. Лишь спустя время было опознано всего лишь 8 человек, все они оказались одесситами. А эти найденные несгоревшие российские паспорта? Что там визитка Яроша, куда ей, тут покруче документы не горят, да еще в таком количестве.
А первая реакция сторонников майдана была какой??? Ликование и радость. Браво Одесса Браво, ликует Фарион.
Теперь - испугались, увидев, чем это все оборачивается. Теперь это не они делали и бросали коктейли Молотова, сжигая заживо, не они добивали людей, пытающихся спастись.
Глава МИД Германии шокирован трагедией в Одессе, Болгария требует от Киева разоружить боевиков и обуздать ультраправых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>03 Май 2014 17:42

Славянск. Сейчас. Здесь надо не столько смотреть, сколько СЛУШАТЬ!!!! Особенно тем, кто говорит о Единой Украине и том, что нет гражданской войны.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>03 Май 2014 17:53

Донецкая область:
Этой ночью:


Луганский «народный губернатор» объявил ЧП и полную мобилизацию в области

Сегодня:
Представитель самообороны: После отъезда сотрудников ОБСЕ в Славянске погибли 15 человек




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение