Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Smile in your life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.07.2010
Сообщения: 396
Откуда: Московская область
>28 Мар 2011 20:26

curling-sue писал(а):
Даша, первая с водой выгдядит естественно А вот вторая немного смущает, хотя... Такие колебания на меро и статичная девушка наверное это меня отвлекло, а так уже лучше))

Kate Wine писал(а):
Первая очень хороша и текст в тему! А вот вторая... не очень натурально выглядит, как будто цунами. Может колебание поменьше сделать?


А мне наоборот вторая кажется правдоподобнее
Кажись я наконец-то нашла контакт с этой программой

curling-sue писал(а):
Этот эффект не создан для сигареты, ИМХО... Или если делать, то уменьшать размер во много раз... в патикле это легко...
Kate Wine писал(а):
Ужасно смотрится, дано уменьшить размер, правильно curly говорит.
Танюшка писал(а):
Для аватаров с сигаретами, в силу их маленького размера, лучше всё же рисовать дым кистями и анимировать в фанте. Партикл хорош для более крупных работ.

Ну с этим я потом попрактикуюсь)

Clare писал(а):
Даша, я сейчас твою работу только для примера привела. Для меня сомнителен этот эффект на любой подобной картинке (там, где кто-то или что-то частично погружается в воду). Сами волны у тебя хорошо получились


Честно не задумывалась о том реалистично это выглядит или нет. Цель была выучить уже эти волны)

Clare писал(а):
И еще, чисто на интуиции... мне кажется, что можно избавиться от вертикальных пиксельных полос у нижнего края картинки, если работать в программе NI на холсте чуть большем, чем нужно, а потом уже кадрировать под необходимый размер в ФШ, обрезав эти полосы. Танюша, поправь меня, если фигню говорю, ибо я прогу эту в глаза не видела.


Учту. Только когда там сохраняется эта картинка там стоит размер 320х320. Его можно больше сделать? Качество не поплывет?
А то я не рисковала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1741Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>29 Мар 2011 0:09

Танюшка писал(а):
Верно говоришь
Хотя, можно и с волнами поиграть немного, счас так навскидку не скажу, на каких именно волнах, но этот растягивающийся край убрать можно. Другое дело, что тот тип волны, который не тянет край, может не подойти под рисунок. Так что вариант с обрезкой края всяко получше.

Ага, спасибо Smile Я строила предположение на основе аналогии с Фантой (у меня из всех этих спец. прог только она и стоит). Когда свою "тётю за стеклом" делала, набросала облака кистью на отдельной картинке размером чуть больше ава и прогнала ее через Фанту, уже потом в ФШ наложила на исходник под масками. Движение неба и его отражений получилось независимым.

Smile in your life писал(а):
Учту. Только когда там сохраняется эта картинка там стоит размер 320х320. Его можно больше сделать? Качество не поплывет?

Не, Даш, ты меня не совсем поняла. Я предлагаю менять размер холста, оставляя неизменным масштаб изображения. Сейчас пример приведу.



Допустим, у меня есть некий исходник (см. рис. выше). Обычно я открываю его в ФШ и кадрирую под размер 120х120px. Но, если я знаю, что буду обрабатывать его в программе, которая "тянет край" (спасибо Танюше за термин), я увеличиваю область кадрирования, к примеру, до 140х140px (т.е. по внешнему квадрату на рис.), затем сохраняю картинку и добавляю анимацию в нужной программе. Потом иду обратно в ФШ и снова кадрирую готовую анимацию по размеру 120х120px (по внутреннему квадрату), обрезая все лишнее, в том числе и растянутые пиксели. Вот.


Яна, добро пожаловать!
Отличный дождик Smile
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>29 Мар 2011 9:37

Я всегда работаю в таких програмах в больших форматах, т.е просто открываю картнинку в проге, добавляю эфекты, а уж потом в фш кадрирую и обрабатываю.

Покритикуйте:

_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>29 Мар 2011 9:51

В таком подходе, работе на большом оригинале, есть один недостаток. Особенно если делаешь нежное движение. При последующей обработке и уменьшении исходника это движение может потеряться. Я уже давно стала сначала уменьшать картинку до более-менее сопоставимого размера. После того, как несколько раз красивый эффект превратился в едва различимый, а то и вовсе невидимый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>29 Мар 2011 10:06

Танюшка писал(а):
В таком подходе, работе на большом оригинале, есть один недостаток. Особенно если делаешь нежное движение. При последующей обработке и уменьшении исходника это движение может потеряться.

Поняла, но у меня такого пока не было, но спасибо, теперь я буду уменьшать картинку, но так, что бы и мне удобно было рисовать эффекты и они потом не потерялись.
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>29 Мар 2011 11:35

Хм, не знаю, как другие... А я предпочитаю четко видеть результат, вместо того чтобы гадать, во что превратится моя картинка после интерполяции.
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яна-Держи меня крепче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 215
Откуда: Россия, РМ, Саранск
>29 Мар 2011 12:09

Спасибо, девочки, за похвалу. Приятно! Вот попробовала Анимационный эффект "Квадрат". Критикуйте! И советуйте! Laughing Я вся во внимании! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>29 Мар 2011 12:13

Яна, квадраты не получились, извини.. Они у тебя резкие по-моему
И не к месту.... Квадраты нельзя ИМХО ляпать на лицо и другие части тела, только на фон, для этого нужно на маске слоя вытирать всё лишнее.. В уроке Светика это всё есть..Вот мой пример квадратов:



Второй вариант у меня ещё дилетантский , самый первый, но на нём лучше видно.. видишь, там плавно, а у тебя дёргается... На первой они не заметны явно и в этом их прелесть)

Надеюсь, что я тебе хоть чем-то помогла))) Учись и совершенствуйся)) Без ошибок ничего не бывает...
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>29 Мар 2011 12:20

curling-sue писал(а):
На первой они не заметны явно и в этом их прелесть)

а мне на некоторых авах нравится, когда видны квадраты
Kate Wine писал(а):
Я всегда работаю в таких програмах в больших форматах

а я в нужном размере, т.к. сразу вижу что выходит.....если в большом нравится все, то потом в маленьком размере уже не так смотрится
Kate Wine писал(а):
Покритикуйте

мне нравится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>29 Мар 2011 12:24

Cascata писал(а):
а мне на некоторых авах нравится, когда видны квадраты

Свет, а я не говорю про все) я про эту аву в частности))) А атк всё зависит от картинки и на вкус))) Нельзя сделать так чтобы всем нравилось))
Cascata писал(а):
а я в нужном размере, т.к. сразу вижу что выходит.....если в большом нравится все, то потом в маленьком размере уже не так смотрится

у меня с этим проблема в патикл иллюжион... Там размер точный не получится выставить , т.к сохраняем в виде avi и видео приходится кадрировать, так как оно растянуто очень... и не всегда это кадрирование позволяет полностью впихнуть эффект, поэтому вставляю картинку как когда
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>29 Мар 2011 12:49

Cascata писал(а):
мне нравится

Спасибо.

Яна-Держи меня крепче писал(а):
Вот попробовала Анимационный эффект "Квадрат".

Согласна с curly, у тебя не получился этот эффект, попробуй еще раз по уроку сделать.
Вот мои работы с этим эффектом:
Это первая работа:


Эти новенькие:

_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>29 Мар 2011 13:33

curling-sue писал(а):
Нельзя сделать так чтобы всем нравилось))

ну да....фломастеры
curling-sue писал(а):
у меня с этим проблема в патикл иллюжион... Там размер точный не получится выставить , т.к сохраняем в виде avi и видео приходится кадрировать

хм...в какой-то проге я ставлю размеры если мне надо 120 на 120 так и выставляю, сохраняю в ави и т.п.

кста, а я тут делала квадраты


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яна-Держи меня крепче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 215
Откуда: Россия, РМ, Саранск
>29 Мар 2011 13:51

Из фотошопа даже не выходила. Сидела и добивала эти квадраты! Вот что получилось! решила сделать, чтобы на людях квадратов не было. Laughing Ну как?????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>29 Мар 2011 13:54

Яна.. Так постараюсь объяснить)) Не обижайся за мою критику
Просто я так понимаю, что она тебе нужна...
Квадраты сделаны,НО ты сделала эффект ради эффекта.. То есть они атм есть, но ДЛЯ чего они там непонятно ИМХО..
И ещё... Квадраты слишком большие для этой картинки... Когда создаёшь слой 30 на 30, то можно брать и 20 на 20 и 10 на 10... тут можно регулировать
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>29 Мар 2011 13:57

Яна-Держи меня крепче писал(а):
Сидела и добивала эти квадраты! Вот что получилось!

Яна, попробуй сделать линии квадрата невидимыми и посмотрим что получится или как советует curly поменьше размер квадратов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодание пока продолжается и зимний пейзаж пока сохраняется. Сегодня утром было -4, днём около ноля. читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 225 226 227 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение