Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>27 Апр 2010 1:15

Brili писал(а):
да вроде шла на поправку. глаза уже не текли так сильно , как снова один глаз начал слезиться ... Сейчас уже только один глаз... Уже не знаю как с этим бороться, капаю в глаза

Айша, а у ветеринара были?
Вот интересную нашла статью - может, пригодится? shuffle


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>27 Апр 2010 6:12

Ура! Мой лялька выздоровел и я снова на работе и на форуме!

Начнем с поздравлений. О, это страшное слово "ГОСы"! Оно висит дамокловым мечом все пять лет учебы. И вот наконец настает этот момент....
Айше - победительнице госэкзаменов!

(вот такая классная стилизация на тему студенческой жизни)

Ну и второе поздравление - для Амики. Хрусталем ты теперь обеспечена, поэтому держи пушистиков (только что дочитала Биби Джеймса - серию про Ронана - и не могу не вспомнить эльфийские карты с "масясенькими медвежоночками" и "светло-голубыми шелковыми ленточками"). Выбирай кого-то одного, надо же и Лелете питомца подкинуть!




Brili писал(а):
Девчоки так ведь Лина столько всего себе накупила, как же она может пойти в магазин подержанных вещей???? Ведь вспомните третья глава начинается с тобой что Лина сидит в окружении платьев и не радуется этому , после чего она одевается в роскошное платье и идет гулять по парку....


Ну так тряпок много не бывает! А про спасение брата можно и отложить. Лучше отправить ее в антикварный магазин за какой-нибудь редкой вещи, прекрасно подходящей к ее бальному платью. Или что-то в этом роде.

А насчет года - вы как хотите, а у меня викторианский стиль... Эти турнюрчики такие смешные! Вот... надо новые картинки поискать Smile

О, кстати, себя я тоже поздравляю с кораллом, пойду надену новую аватарку. И вообще, нехороший я человек, пойду сдам свою вычитку... И поработаю... немножко...

*********************

Продолжаю свое сочинение на тему: "Как бесполезно я провел выходные и как сейчас не хочется работать". Начну с требования: красивые картинки, которые вы хотите видеть иллюстрациями к книге:
1) требовать чтоб я их обработала;
2) не забывать помещать их в текст нашего романа.

В связи с этим в следующем сообщении - новая порция картинок, вы только говорите, какие из них надо обработать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>27 Апр 2010 9:39

Leleta писал(а):
Следующий кусочек пишет Амика!


Пишет, пишет! Ok Только что "разгребла завалы" в других темах и вновь вернулась сюда. Ar Ar Ar

мышь, приветствую тебя в нашем уютном кружке. Smile Присоединяйся, будем рады! Wink

Риночка, спасибо за поздравление. Poceluy
Brili писал(а):
Девчоки так ведь Лина столько всего себе накупила, как же она может пойти в магазин подержанных вещей???? Ведь вспомните третья глава ничанается с тобой что Лина сидит в окружении платьев и не радуется этому , после чего она одевается в роскошное платье и идет гулять по парку....
Ведь она раскрутила старого герцога

Айша, так ведь я просто писала о примерном развитии сюжета, в шутку, так что всё ещё может кардинально поменяться. Ok Wink
И потом, Стася права:
Stacing писал(а):
Ну так тряпок много не бывает!


Laughing Laughing Laughing
Хотя её предложение насчёт ювелирного магазина или помощи брату звучит вполне логично. Very Happy

Stacing писал(а):
А насчет года - вы как хотите, а у меня викторианский стиль... Эти турнюрчики такие смешные! Вот... надо новые картинки поискать

Ну, значит, пускай турнюрчики будут! Very Happy Very Happy Very Happy
Только это ведь вторая половина 19-го века получается. Wink



Stacing писал(а):
Ну и второе поздравление - для Амики. Хрусталем ты теперь обеспечена, поэтому держи пушистиков (только что дочитала Биби Джеймса - серию про Ронана - и не могу не вспомнить эльфийские карты с "масясенькими медвежоночками" и "светло-голубыми шелковыми ленточками"). Выбирай кого-то одного, надо же и Лелете питомца подкинуть!

Спасибо, Стася! Poceluy
Конечно, пусть и Лелета себе пушистика присмотрит. Wink
А я возьму мохноножку кусачего! Laughing Wink



Мне сейчас как раз синяков с царапинами не хватает. rofl

Stacing писал(а):
О, кстати, себя я тоже поздравляю с кораллом, пойду надену новую аватарку.


Ой, и как это я пропустила?? Embarassed
Стася, с Коралловым званием тебя! rose


_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>27 Апр 2010 10:44

Amica писал(а):
Стася, с Коралловым званием тебя!


Спасибо! Я и правда безумно люблю кораллы А еще мне нравится традиция менять аватарку с получением нового звания Smile Но сама я все-таки больше по настроению их меняю, правда не так быстро, как Лелета Smile

Итак, тетя нашей героини:


Каролина с братом:


Ну это из заготовок к балу:


И вот такая прелесть:

Вот думаю из нее картинку в подпись сделать с ссылкой на наш роман - только еще не знаю, как. То есть саму картинку-то я быстро сварганила, а вот как сделать, чтоб она ссылкой была?


О, Амика! Хочу попросить тебя найти картинки бала, а то у меня что-то не ищется....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2010 11:00

Лета спасибо Smile я посмотрю эту статью прямо сейчас может что полезное найду для себя Smile
Стася спасибоньки Smile Госы действительно были огромным грузом для меня .
И с ПОВЫШЕНИЕМ ТЕБЯ *огромный букет цветов*
на счет вещей согласна их никогда не бывает много Smile но за обновлением думаю она обратится к герцогу Smile а в подержаных вещей как то не логично раз она выходит замуж из за денег. . -А вот на счет антикварного магазина очень нравится такая мысль Smile
очень красивая картинка к балу Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>27 Апр 2010 11:06

Stacing писал(а):
Вот думаю из нее картинку в подпись сделать с ссылкой на наш роман - только еще не знаю, как. То есть саму картинку-то я быстро сварганила, а вот как сделать, чтоб она ссылкой была?

Стася, а ты попробуй у девочек из "Аватар-ателье" спросить? Ok
Или у Vimonge - это председатель нашего клуба поэтов. Она умеет, она нам баннер рисовала к конкурсу. Wink
Или у Вебмастера? Наверное, он тоже это умеет?.. Embarassed

Stacing писал(а):
О, Амика! Хочу попросить тебя найти картинки бала, а то у меня что-то не ищется....

Поищу, только завтра, хорошо? Ok
Кстати, их в цветном варианте искать или в чёрно-белом? Embarassed

А тётушка замечательная! Я её так себе и представила! Very Happy
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>27 Апр 2010 11:14

Amica писал(а):
Стася а ты попробуй у девочек из "Аватар-ателье" спросить?


О! Так и сделаю Smile

А картинки к балу можно любые - и цветные и черно-белые. Итого к первой главе у нас есть портрет герцога Клеменса, ко второй - Джонотана с женой (я их с разных сторон скетч-листа склеила Smile ), к третьей - тетушка Мэри, а к четвертой будет бал! Ну и кроме этого много каких картинок, но все не выложишь разом.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2010 11:21

Девочки простите меня безграмотную, но куда нужно выкладывать эти картинки? Для чего они ?
Лета еще раз спасибо за статью , прочитала и действительно нашла полезную информацию для себя *цветы*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>27 Апр 2010 11:45

Brili писал(а):
Девочки простите меня безграмотную, но куда нужно выкладывать эти картинки? Для чего они ?

Айша, картинки мы в тему набираем, выкладываем про запас, чтобы Стася из них иллюстрации для нашего романа сделала. Ok Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2010 11:50

Амика спасибо Smile Надо будет потом глянуть узнать как это все выглядит. . Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>27 Апр 2010 14:38

Ну вот, я написала свой кусочек. Embarassed
Готовьте тапки. Embarassed
Может, и что потяжелее. Non

Глава 3 часть 2.

- А куда мы едем? – с любопытством спросила Каролина, сидя с тётушкой в экипаже.
- Дорогая, насколько я знаю, здесь открыли новый парк, Уэст Хэм парк. Это не так далеко от моего лондонского дома. Говорят, там удивительно. Думаю, тебе должно понравиться.
- Непременно! – с энтузиазмом подтвердила Лина.
И сразу же вспомнила, как в детстве отец всегда брал её с собой на прогулки по саду и близлежащему лесу. Они любили затаиться в траве, чтобы увидеть, как с ветки ели стремительно сорвётся зарянка и улетит, чем-то напуганная, или услышать, как под утро в разросшихся кустах под окнами дома щёлкает и присвистывает соловей. Однажды, когда они гуляли по лесу, Лина даже нашла под старым, поросшим мхом и полусгнившим пнём скрытое травой гнездо, в котором лежали несколько крошечных яичек. Отец был горд её находкой и всю дорогу до дома нежно ерошил ей волосы, напевая что-то вроде «Моя Лина – красавица, никому с ней не справиться»…
- Мы приехали, - сообщила тетушка Мэри, и Каролина вздрогнула: так она погрузилась в счастливые воспоминания.
Парк был огромный: куда ни кинешь взгляд, везде была зелень. Молодые деревья радостно тянулись к солнцу, а старые печально склоняли тяжёлые ветки к земле под тяжестью сотен нежно-зелёных листочков. На газонах красовались клумбы с причудливыми яркими цветами. Несколько дорожек так и манили вглубь парка. Лина с тётушкой воспользовались таким приветливым приглашением, выбрав ближайшую тропу.
Девушка подставила лицо тёплому солнцу, на миг позабыв о своих проблемах и хлопотах.
- Лина, ты такая красивая! – не удержалась тётушка Мэри. «Ну почему, почему судьба так к ней несправедлива? – подумала она в который раз. – Сначала от чахотки умерла её мать, Луиза, когда Крису было тринадцать лет, а год назад и Орландо покинул эту грешную землю! Как жаль, что у моего брата был такой мягкий, уступчивый характер. А ещё эта страсть к азартным играм!.. Будь он чуть дальновиднее и сдержаннее в своих желаниях – и тогда его поместье не пришло бы в упадок. Именно это и подорвало его здоровье…»
Лина смущённо опустила глаза.
- Тётушка, а когда начнётся сезон? – спросила она, надеясь отвлечь свою спутницу.
- Да он уже начался, дорогая, - с усмешкой сказала Мэри. – Скоро ты сама всё увидишь. Начнутся балы, поездки в театр, бесконечные приглашения на приёмы… «Вот только предложений руки и сердца, видимо, уже не будет», - с горечью подумала она, но поспешила прогнать непрошенную мысль.
У Лины заблестели глаза.
- Наверное, это будет похоже на сказку! – мечтательно сказала она, внутренне ликуя оттого, что увидит всё своими глазами.
За разговором они и не заметили, как ушли глубоко вглубь парка.
- Тётушка, давай присядем! – сказала Каролина, почувствовав лёгкую усталость.
Мэри с радостью согласилась: долгие пешие прогулки были явно не в стиле такой старой девы из глубинки, как она. Даже в своём поместье добрая женщина чаще всего сидела перед домом в беседке, а не разгуливала по окрестностям.
Удобно устроившись на скамейке, Лина повернулась к тётушке, собираясь что-то спросить. Но вдруг вскочила с места, прислушиваясь.
- Что случилось, дорогая? – всполошилась Мэри.
- Не может быть! – удивлённо воскликнула девушка. – Это… соловей? – недоверчиво промолвила она и бросилась к ближайшим кустам, явно вознамерившись проверить свою догадку.
- Постой, Лина! Молодой леди не подобает так себя вести! – громким шёпотом пыталась окликнуть её Мэри, подобрав юбки и поспешив за племянницей.
Но Каролина не слышала тётушку. В одно мгновение она оказалась в зарослях кустов (к счастью для неё, не колючих! Smile ), осторожно пробираясь в самую их гущу. Внезапно произошло три вещи: трель пичуги прервалась, кончился кустарник и – о ужас! – девушка с разбегу налетела на что-то твёрдое.
- Чёрт побери! – раздалось у неё над головой.
Подняв глаза, Каролина увидела элегантно одетого джентльмена. Он был непомерно высоким, широкоплечим, черноволосым и темноглазым.
- Прошу прощения! – начала Лина, но незнакомец грубо прервал её:
- Не иначе, вы учились манерам у Пэгги Левертон! – раздражённо сказал он, обвиняющее глядя на неё.
Каролина тут же вспыхнула и ответила:
- Не имела чести быть представленной упомянутой вами особе. И уж тем более не училась у неё манерам. А ваши, милорд, тоже оставляют желать лучшего!
Незнакомец нахмурился:
- Зная, на что способны Пэгги, Мэгги и Рэгги, не удивлюсь, если они подговорили вас следить за мной!
- Как вы смеете! – негодующе воскликнула Лина. Она хотела что-то сказать, но тут подоспела тётушка Мэри.
- Прошу прощения, милорд.
Высокий незнакомец учтиво поклонился тётушке Мэри.
- Надеюсь, моя племянница не напугала вас? – неловко рассмеялась она. – Малышке показалось, что она услыхала трель соловья.
- И ради этого она полезла в кусты? – недоверчиво спросил незнакомец.
- Уж конечно, не ради того, чтобы натолкнуться на подозрительного субъекта вроде вас! – резче, чем намеревалась, ответила Лина, повернулась на каблуках и поспешила по дорожке прочь из парка. В глазах её стояли слёзы от незаслуженной обиды.
Тётушка Мэри беспомощно посмотрела на своего собеседника.
- Прошу простить меня, милорд. Я должна идти. Надеюсь, я успею догнать её.
- Да, да, идите, - рассеянно, не понимая, что именно так обидело девушку, ответил незнакомец. – Мы поговорим с вами как-нибудь в другой раз.
- Бессердечный чурбан! – уловил он краем уха в сердцах сказанную девушкой фразу.
И невольно улыбнулся. В первый раз с тех пор, как его принудили к помолвке с Пэгги Левертон.
*****

Как вы уже поняли, у нас появились имена для родителей Лины - Орландо и Луиза.
А ещё - несколько мест. Ok
Причём они очень даже реальные. Wink

Итак, тётушка Мэри у нас проживает в доме по Честертон-роуд. Раз!
Парк, куда они отправились погулять, называется West Ham Park - Уэст Хэм парк. И два! Wink

Парк находится здесь.



А это - птички, которых любит Лина. Wink


_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>27 Апр 2010 16:59

Оооо, Стэйс, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Flowers Flowers Flowers Guby



Ну, и раз уж разрешены требования... Стэйс, а сделай картинку Пэгги (или Мэгги...? или...), которая с зонтиком! Пожалу-уйста! Ar

Кстати, о картинках! Мне очень понравилось как делает Амика - вставляет их в спойлер! И посмотреть можно, и читать потом удобно!!! Я вот теперь также делаю... и всем предлагаю... shuffle

Стэйс, классная картинка-ссылка получилась!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

И Джонотан с Линой мне очень понравились!! Ar
(Только, вроде мы же только ч/б картинки вставляем...? Embarassed )

Stacing писал(а):
правда не так быстро, как Лелета

Ой-ой... слышится какой-то упрек... Rolling Eyes Пойду-ка поменяю аватарку... Crazy

Brili писал(а):
Лета еще раз спасибо за статью , прочитала и действительно нашла полезную информацию для себя *цветы*

Я очень рада!!! Ar Пускай котюсичка выздоравливает!

*******

Амика, (ничего, что я без тапок?... Laughing ) продолжение - просто супер!!!

Твоя Муза хоть и черепашка (как ты ее называла Wink ), но жутко талантливая!!!!!!! Ar Flowers Flowers Flowers

Столько красивых описаний!!! И постепенно нам открываются характеры Лины и тетушки... Laughing

(инфу добавлю... Wink )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>27 Апр 2010 17:21

Amica, прода обалденная. И про детство хорошо написано, и встреча тоже хороша. Ar Very Happy Ok
Фотографии красивы невероятно. Сразу захотелось в этот парк.
Но!!! Логика вдруг треснула, как обухом по голове... По сюжету получается, что к Каролины есть тетка, которая довольно безбедно существует, имеет поместье и дом (!) в Лондоне. Что мешало Каролине приехать к тетушке и провести лондонский сезон, не связывая себя узами с мерзопаскостным стариком?
Тетушка - вроде бы не злодейка, не жадная, к тому же приветливая родственница, желает счастья Каролине. Как-то логически не вписывается самопожертвование девушки. Она могла бы пожертвовать собой, предположим, в Лондоне, ища жениха, по крайней мере помоложе, и к тому же богатого Sad
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>27 Апр 2010 17:23

Стэйс, поздравляю с новым званием!

Амика, прекрасное продолжение! Картинки такие красивые
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>27 Апр 2010 17:29

бяка писал(а):
о сюжету получается, что к Каролины есть тетка, которая довольно безбедно существует, имеет поместье и дом (!) в Лондоне. Что мешало Каролине приехать к тетушке и провести лондонский сезон, не связывая себя узами с мерзопаскостным стариком?
Тетушка - вроде бы не злодейка, не жадная, к тому же приветливая родственница, желает счастья Каролине. Как-то логически не вписывается самопожертвование девушки. Она могла бы пожертвовать собой, предположим, в Лондоне, ища жениха, по крайней мере помоложе, и к тому же богатого


Вообще, я так понимаю, Лина не жертвовала собой, решение принял ее брат, а она просто подчинилась (полагаю, в то время было принято подчиняться главе семьи... Embarassed )

Ну, а то, что тетушка не взяла сама опеку над племянницей.... Да, надо подумать... Может, отправим тетушку в заморскую археологическую экспедицию, из которой она только недавно вернулась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 9:11

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag , Катя, значит у нас разные рецепты риса джувеч. У меня сербский с овощами, а, может, и не сербский, балканский какой-то.... читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение