Регистрация   Вход
На главную » Беременность и роды »

Хочу стать мамой!


Aster Dara: > 21.08.13 17:14


IFANNA писал(а):
моей малышке завтра 2 месяца!!!!

Поздравляю! Как малышка? Что нового научились делать?
IFANNA писал(а):
Aster Dara (ей привет!!!!)

Привет! Когда тему создавала, вся такая не уверенная была, а теперь моей крохе скоро 10 месяцев!

...

IFANNA: > 29.08.13 13:32


Aster Dara писал(а):
Поздравляю! Как малышка? Что нового научились делать?

спасибо, 24 августа мы крестились....
из нового мы освоили улыбки и узнавания....
гулим потихоньку....
пытаемся держать головку...
Aster Dara писал(а):
Привет! Когда тему создавала, вся такая не уверенная была, а теперь моей крохе скоро 10 месяцев!

я твою тему несколько раз перечитывала пока беременная была и активная ее читательница....
так что все что было сделано, было сделано не зря!!!!!!!!!!!

...

Aster Dara: > 30.08.13 03:18


IFANNA писал(а):
я твою тему несколько раз перечитывала пока беременная была и активная ее читательница....
так что все что было сделано, было сделано не зря!!!!!!!!!!!

рада, что кому-то нравиться. Спасибо Wink
IFANNA писал(а):
спасибо, 24 августа мы крестились....

молодцы! С новым именем?
IFANNA писал(а):
гулим потихоньку....
пытаемся держать головку...

какие все-таки детки разные. Моя в месяц уже голову держала, а гулить только в три начала. Даже не вериться что уже столько времени прошло.

...

valentinagor: > 30.08.13 10:54


Aster Dara писал(а):
какие все-таки детки разные. Моя в месяц уже голову держала, а гулить только в три начала. Даже не вериться что уже столько времени прошло.

А ваша пытается что-то говорить? А то мой в год и пять молчит. Sad

...

Aster Dara: > 01.09.13 16:25


valentinagor писал(а):
А ваша пытается что-то говорить? А то мой в год и пять молчит.

по наблюдением за братьями заметила, что разговорчивость у деток периодами. Моя вякает: мама, папа, баба, да-да, тата. Но насколько это осознано я не улавливаю, маму то она кричит когда ей надо, а вот все остальное лопочет просто так, а порой неделю молчит. Братишки 1,5, все понимает, но говорит редко и неохотно, хотя до года тоже лопотал.

...

Mysterious: > 02.09.13 15:24


valentinagor писал(а):
А то мой в год и пять молчит.

Все детки разные...мой до двух лет вообще молчуном был, какие-то простые словосочетания и все. А где-то с 2,5 как прорвало...сайчас 3,8 уже не только просто говорим, уже язвить научились и фразы вворачивать так, что не каждый взрослый так сможет. Так, что не переживайте пока, потом ещё жалеть будете о времени когда дите молчало

...

Aster Dara: > 02.09.13 16:25


Mysterious согласились, сердце екает от первого "мама" Very Happy Very Happy Very Happy

...

valentinagor: > 02.09.13 18:57


Aster Dara писал(а):
сердце екает от первого "мама"

Вот-вот!!! Это так прекрасно!!

Mysterious писал(а):
Так, что не переживайте пока, потом ещё жалеть будете о времени когда дите молчало


Спасибо!!! Стараюсь не переживать!!! Smile Так хочется услышать "мама"... Еще и свекровь нажучивает, вот, мол, дите не говорит, а там вот такой-то мальчик уже говорит, там еще кто-то говорит,а вот наш не говорит - не хочет, ну что это такое!!!??? Вот есть у нее такой прикол - начинает сравнивать все подряд. А вот наш лучше ходит, а тот хуже и т.д. Dur

Я знаю, что мальчики позже говорят. Мама говорила, что я очень быстро развивалась - в восемь месяцев уже ходила, а в девять начала говорить.
А как вы думаете, то, что они позже начинают разговаривать, не говорит о меньших умственных способностях? По своему малышу, я так смотрю, он все прекрасно понимает, хитрюга такая, что мама не горюй! И если уж сильно припечет, то "мама" от него дождаться можно!! Laughing А если не хочет говорить - никакие уговоры не помогут!!!
Mysterious писал(а):
Все детки разные...мой до двух лет вообще молчуном был, какие-то простые словосочетания и все. А где-то с 2,5 как прорвало...

У маминой кумы, мальчик не говорил ни слова до четырех лет, а потом как попер - анекдотами!! Laughing

...

Mysterious: > 03.09.13 02:14


У меня больше екало от слова мамака, на его кривом значило мамочка.

А вот первым мы сказали папа.

...

Aster Dara: > 03.09.13 07:39


valentinagor писал(а):
Еще и свекровь нажучивает

улыбаемся и машем! Все нормально с вашим дитем. У Вас гипоксии не было? Только если она имела быть, можно показать ребенка неврологу. Бывает когда у мамочки всю беременность гипоксия, ребенок потом трудней развивается, менее усидчив, но это все лечится. проще говоря мозгам нужно больше кислорода. Но Вы не забивайте глупостями себе голову. Каждый ребенок развивается в своем темпе. Ничего страшного. Мы мамочки всегда найдем повод попереживать. Тетя все жалуется что не может приучить второго к горшку, когда первый уже в 1,8 пошел в ясли и сам ел и в туалет просился. На что я ей отвечаю, чтобы успокоилась, нет еще ни одного нормального человека который в сознательном возрасте ходит под себя, научится...
Mysterious писал(а):

А вот первым мы сказали папа.

у нас первое это ба-ба, но мне кажется это лепет, бабу она ввиду не имела. А вот маму завет осознано.

...

valentinagor: > 03.09.13 17:17


Mysterious писал(а):
А вот первым мы сказали папа


А мы в семь месяцев сказали несколько раз мама и перестали...

Aster Dara писал(а):
У Вас гипоксии не было?


Ой, у нас целый букет!!!Несмотря на то, что весь процесс родов занял пять часов, мы получили гипоксию, отек мозга и кровоизлияние в мозг. Врачи сказали, что я неправильно тужилась, вот и получилось... Sad Сразу после родов поехали в областной центр, здесь врачи пугали очень, но оказалось, что повреждения незначительные, но все же...Наблюдаемся у невропатолога с рождения. У нас еще был судорожный синдром, поэтому малышу давали противосудорожные препараты, а они угнетают деятельность головного мозга. После этих препаратов пришлось пить очень дорогие ноотропы. Не скажу, чтобы он отставал в развитии, кроме повышенного тонуса мышц у нас никаких отклонений не наблюдали, ползать начал в семь месяцев, ходить в десять. С прививками пришлось подождать. Делали массажи, пили успокоительные, он не истеричный, спокойный ребенок, но проявляет характер. Wink

...

Aster Dara: > 04.09.13 02:51


valentinagor писал(а):
Ой, у нас целый букет!!!

Как все выдержала?!!! Я б наверное с ума сошла! Ну раз вас невролог наблюдает, значит все нормально.

...

valentinagor: > 04.09.13 11:55


Aster Dara писал(а):
Как все выдержала?!!! Я б наверное с ума сошла!


Все было просто ужасно!! Sad Врач-неонатолог попался - очень хороший специалист, но очень грубый, я от него каждый день плакала. Ни поесть нормально, ни в туалет сходить, одна была, никто не помогал, областной центр 300 км от моего города, никто не приезжал. А как капельницы ставили выгоняли меня из палаты, то в руку ребенку кололи то в ногу между пальцами, нужно было попасть в сосудик, бывало не попадали - перекалывали заново, ребенок благим матом орал. Условий никаких в больнице, после родов не отошла еще, и садиться нельзя было из-за швов, короче весело. Причем ребенка отправили в областной центр без меня, не отпустили, так как пришлось чистить,я приехала через три дня. Еще и первый ребенок, я перепуганная была, это сейчас я может быть не так сильно переживала бы, а тогда глаза на лоб лезли. Молока и так было мало от этих нервов, а потом через три месяца моя любимая бабушка умерла, молоко вообще пропало. Вот только где-то месяца два назад я так сказать успокоилась и вырулила... Smile

...

Aster Dara: > 04.09.13 17:13


Писец! А сейчас как? Отошло? Не вспоминаешь?

...

valentinagor: > 05.09.13 16:34


Не вспоминаю, потому что мы сразу пошли на поправку. Ar И не хочу этот ужас вообще вспоминать.
Много знакомых девчонок, которые лежали со мной в роддоме говорили, что у их малышей где-то в трехмесячном возрасте начинал дрожать подбородок, тремор ручек и ножек - это недосмотренная неврология, и начинали лечиться - массажи, пить таблетки (в принципе те же, что и нам прописывали), и я вот думаю - хорошо, что мы пролечились вовремя. Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение