Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи"



Креолка: > 26.04.13 22:21


Talita писал(а):
А книг - семь. Сейчас. Пока что.

Мое восхищение... Shocked

И, конечно, присоединяюсь к девочкам - очень жду новую главу!

...

БРАТИСЛАВА: > 26.04.13 23:25


Talita писал(а):
Ну... пять часов в сутки считается?

Алена, не считается. В таком перенапряжении нельзя работать. Интерес у меня шкурный, так как я читаю все твои семь книг и боюсь, как бы половина не была заморожена. Wink
Я тоже жду, и тоже не тороплю. Ar

...

AFIR: > 04.05.13 21:32


 » Глава 4

Перевод - Лариса
Бета-ридинг - Talita
Редактор - AFIR
Художник-иллюстратор - Сrimpson

Отдельная благодарность Катюше (KattyK)





Стоило им оказаться на облаке, Закарэл поставил Аннабель на ноги посередине пустой комнаты, а сам отпрянул подальше от соблазнительного тепла ее тела, сладкого аромата и нежного касания ее волос. Уж слишком ему нравилось дотрагиваться до этой девчонки - и это было немыслимо, поскольку ангелы не выносили прикосновений, - однако, как бы Зак ни пытался убедить себя в обратном, удовольствие лишь возрастало.

Во время полета он завороженно наблюдал за калейдоскопом эмоций, отражавшихся на девичьем лице: от восхищения к скорби и снова к восторгу. И с необычайной ясностью осознал, что он, годами подавлявший свои чувства, пока не дошел до полного бесстрастия, завидует той свободе, с которой эта смертная выражала свои мысли и переживания.

Никаких рамок и запретов – Аннабель полностью отдавалась во власть сиюминутных ощущений. А переливы ее смеха… О, небеса! Они омывали Закарэла, окутывали, заключали в объятия.

Она интриговала, ошеломляла и озадачивала его. Заставляла гадать о причинах столь резких перепадов своего настроения, но ангел был слишком горд, чтобы спросить ее об этом.

Во-первых, Аннабель была фавориткой демона, врага Закарэла. Не по собственному выбору, нет, но тем не менее была ею. А во-вторых, она - человек, создание куда более примитивное, чем он, и, следовательно, ее эмоции не должны иметь для него никакого значения.

Зак отдавал себе отчет, что ему не стоило переносить ее сюда. Не стоило испытывать наслаждение, держа ее в своих объятиях.

Как и не стоило теперь пялиться на нее в ожидании, станет ли Аннабель восторгаться его облаком так же, как восхищалась полночным небом? Не нужно ему ее восхищение!

- Почему ты смеялась? – не выдержал Закарэл.

Вот и вся его хваленая гордость. «Но надо же узнать причину!»

- Я свободна, свободна, наконец-то свободна! – пропела она, кружась по комнате.

Длинные локоны Аннабель развевались, задевая его лицо, и Зак едва удержался, чтобы не поймать одну из шелковых прядей и не пропустить ее меж пальцев, просто чтобы напомнить себе о восхитительной мягкости волос... той, что, склонив голову к плечу, буравила его взглядом.

- Что?

- Что "что"? - растерялся он.

- Ты так хмуро смотришь на меня.

- Я на всех так смотрю.

- Приятно знать. Так что, это и есть твое облако? – Аннабель свела в замешательстве брови и прошлась изучающим взглядом по комнате, стены которой казались не плотнее предвечерней дымки, а пол напоминал густой утренний туман, что невесомо обволакивал ее лодыжки, и был, скорее всего, столь же эфемерен.

- Да, это мой дом.

- Должна признаться, именно так я его себе и представляла.

Неужели в ее голосе мелькнула… насмешка?

- Что ты имеешь в виду? – спросил Закарэл, стараясь не выдавать, насколько задето его самолюбие.

Еще эмоции? Сейчас? Когда они с Аннабель даже не прикасаются друг к другу? Нет, серьезно?

- Туман, туман, сплошной туман. Удивительно, что хоть пол твердый.

- Здесь все твердое.

Протянув руку к стене, она погрузила тонкие пальцы в туман, и на ее лице отразился благоговейный страх:

- Твёрдое… и в то же время нет… потрясающе.

«Это ты потрясающая».

«Нет! Нет! Нет в ней ничего особенного!..»

В его доме и прежде бывали женщины - как воительницы, так и вестницы радости из числа его друзей, и даже одна некогда смертная, а ныне бессмертная по имени Сиенна, не так давно ставшая новой царицей титанов, богов, мнивших себя повелителями вселенной. Ей нравилось заявляться к Заку без предупреждения. А ему - выставлять ее прочь.

Да, и еще жена Лисандра, Бьянка, гарпия, которой никто не смел перечить. Ей принадлежало сердце их лидера, и, стало быть, его, Лисандра, счастье всецело зависело от настроения любимой супруги. Посему отделаться от нее по-быстрому, как от Сиенны, Закарэл никак не мог.

Казалось бы, что значит еще одна гостья? Однако присутствие Аннабель странным образом трогало Зака. Она здесь, под защитой стен его дома, в неприступной сердцевине его мира. В безопасности, благодаря ему. Ему, и никому другому.

Вопреки здравому смыслу эта мысль наполнила его радостью и удовлетворением.

«Самое время ее оставить», - решил Закарэл. Действительно пора. Ему пойдет на пользу, если их будет разделять расстояние. Тогда все вернется на круги своя, и он обретет прежнюю бесстрастность. Как раз то, что нужно.

- Расслабься и чувствуй себя как дома, Аннабель. Демоны не посмеют сюда сунуться, - заверил он.

- Отлично, - откликнулась она с явным облегчением.

- Сейчас я должен отлучиться по делу, но буду недалеко. Всего в нескольких комнатах от тебя. – Закарэл не собирался грубить, даже не подозревал, что на такое способен, и тем не менее его следующие слова прозвучали излишне резко: – Однако ты не должна покидать эту комнату.

Лицо Аннабель мгновенно изменилось. Она прищурилась и поджала губы.

- Хочешь сказать, я твоя пленница? Просто сменила одну камеру на другую?

Тысячелетиями принужденный говорить только правду, он научился обходить ее, не скатываясь до откровенной лжи.

- Как ты можешь считать себя пленницей, если здесь исполняется каждое твое желание?

- Это не ответ.

«Кхм, недоверчивый, колючий человечек!» Она была раздражающе проницательна.

- И тем не менее, уверен, он немного развеял твою тревогу.

Аннабель топнула ногой, словно капризное дитя. Удивительно, но раздражения Зак при этом не почувствовал.

- Не собираюсь больше сидеть взаперти. Никогда.

С другой стороны, ее слова… Обжигающая ярость вспыхнула в ледяной расщелине в груди ангела. Слишком многие за последнее время подвергали сомнению его авторитет, и терпению Закарэла пришел конец.

- Ты предпочитаешь смерть, Аннабель?

- Да!

Она явно погорячилась, и ему не стоит серьезно относиться...

- Да, - повторила она, на сей раз спокойно.

Ложь! Пусть он даже не сумел уловить фальши. Это просто не могло быть правдой.

- Ты ведь понимаешь, что я мог бы уничтожить тебя в мгновение ока?

- Поверь, в данном случае смерть была бы милостью. Поэтому убей меня, если не можешь терпеть неповиновения, потому что я никогда не стану покорной узницей. Если понадобится, я буду вечно бороться с тобой.

«Смерть стала бы милостью». Он уже слышал эти слова, и смерть действительно стала для произнесшего их актом милосердия. Для Гадрениала, но не для самого Закарэла.

Воспоминания о той страшной ночи будут терзать его вечно.

«Перестань сравнивать Аннабель со своим братом».

Сейчас у Зака было два выхода. Первый - убедить девчонку, что она не пленница, но на это ушла бы уйма времени, которым он не располагал. Второй - отпустить ее. Ни один из вариантов не устраивал ангела. Правда, существовал еще и третий способ, к которому он никогда прежде не прибегал - учтивость.

«Пожалуй, стоит попробовать», - решил он.

- Покорно прошу тебя остаться здесь. У тебя будет всё, чего бы ты ни пожелала, стоит лишь попросить. – Не успело последнее слово сорваться с губ, как ангел вспомнил о ее симпатии к Тейну. Огонек гнева разгорелся ярче, и Зак готов был поклясться, что услышал тихий перестук капели. - Всё, кроме мужчины. Ты не можешь призывать сюда мужчину.

Это он, Закарэл, ее спас. И только ему заботиться о ее нуждах.

Свет упал на ее лицо под другим углом, и ангел увидел синяки, украшавшие нежную кожу под глазами, ввалившиеся щеки. Какая же она хрупкая.

— Я не понимаю. У тебя что, есть слуги, которые могут доставить мне все, чего я хочу?

— Слуг нет. Я покажу тебе, как это работает. Вот например, чего ты хочешь? Кроме мужчины, конечно, - поспешил он добавить.

— Душ, — без колебаний потребовала Аннабель. — И чтобы никто за мной не подглядывал.

— Закрытый душ, – приказал Закарэл и показал куда-то за ее спину.

Недоверчиво глянув на него, она обернулась. Туман начал сгущаться, вытягиваться, принимая нужную форму, пока взору Аннабель не предстала высокая душевая кабина со стенами и дверцей из дымчатого стекла, с множеством кнопок, цветной подсветкой и сливом в полу.

Ахнув со смешанным чувством недоверия и восторга, она с безмерным наслаждением в голосе озвучила свое следующее желание:

- Еда!

Кап, кап… «Снова капель?!» Вот только…в его груди больше не пылало пламя гнева. И Зак понятия не имел, что за чувство там зародилось.

А между тем уголки надутых губ Аннабель поползли вниз:

- Ничего не произошло.

- Тебе надо уточнить, чего именно ты хочешь, - наставительно пояснил Закарэл.

Облизнув губы кончиком языка, она предприняла еще одну попытку:

- Хочу омаров, макароны с сыром, булочки с подливкой, ризотто со спаржей, энчиладу с говядиной, куриные стейки, пирожные с глазурью, пирожные без глазури, черничный пирог с ванильным мороженым, индейку с гарниром и… и… и…

Рядом с Закарэлом появился большой круглый стол, края столешницы которого плавно перетекали в замысловатые резные ножки. Затем стол накрыла элегантная белая скатерть, идеально соответствующая его размеру. После чего на скатерти прямо из воздуха начали появляться заказанные кушанья, пока вся поверхность стола не оказалась заставлена аппетитно дымящимися блюдами и посудой в эталонной сервировке.

Едва переставляя дрожащие ноги, Аннабель подошла к столу и, ухватившись за его край и закрыв глаза, глубоко вдохнула... и на очаровательном личике отразился неподдельный восторг.

- Не знаю, с чего и начать, - призналась она.

- Начни с одной стороны и постепенно продвигайся к другой.

Она облизнула губы.

- Ты голоден? Хочешь чего-нибудь? Если да, мне придется попросить еще еды.

«Еще?!»

- Нет, спасибо. Я поем завтра.

Закарэл никогда не ел перед сражением, и у него ещё остались незаконченные дела. Но он подумал, что с удовольствием понаблюдал бы за ней. За её восторгом, страстью... «Стоп, о чем ты вообще думаешь?»

- Тебя никто не потревожит.

Аннабель не ответила, слишком занятая мороженым.

Развернувшись, ангел шагнул сквозь туман и оглянулся... не увидев ничего кроме густой облачной пелены. Однако какой бы эфемерной ни казалась эта преграда, она удержит Аннабель внутри.

Потянувшись рукой к створкам, Закарэл приказал закупорить дверь. Теперь только он мог открыть ее. Только он мог войти... или выйти.

Более того, теперь до Аннабель не долетит ни звука из внешнего мира.

Покончив с этим, Зак двинулся по коридору, расширяющемуся с каждым его шагом. Прошествовал мимо спальни, святая святых своего дома, и вышел в зал, где дожидались пятеро его самых доверенных воинов. Доверенные - в данном случае, конечно, понятие относительное.

Тейн, Бьёрн и Ксеркс, как обычно, стояли в стороне, словно отгораживаясь от всех остальных. В отличие от большинства ангелов, Ксеркс красотой не блистал. Его длинные белые волосы стягивал украшенный драгоценными камнями обруч. Кожу, настолько бесцветную, что казалось, будто под нею затаилась сама смерть, равномерно испещряли строенные тонкие шрамы: три отметины, гладкая кожа, три отметины, гладкая кожа и снова три отметины. Красные глаза взирали на мир с невероятной смесью злости и проницательности.

И сейчас эти дьявольские глаза неотрывно смотрели на демоницу, чьи шишковатые запястья и лодыжки надежно опутывали облачные плети, обвивая их точно плющ и не оставляя ни малейшего шанса на побег.

Рядом с ней стоял столь же надежно оплетенный туманными веригами падший ангел, которого Закарэл перенес сюда несколько месяцев назад. Парень своим поведением слишком досаждал новой правительнице титанов, а поскольку Закарэлу приказали снискать ее благосклонность, ему пришлось пленить бескрылого.

Внимание Закарэла переключилось на других ангелов. В дальнем углу Колдо чистил свою кривую саблю, казалось бы, забыв обо всём на свете. Его кожа была выдублена солнцем; бездонные черные глаза по безысходности соперничали с глубинами ада; лицо обрамляла густая черная борода, а длинные черные волосы рассыпались по спине сотней косичек.

В детстве демоны вырвали ему крылья. В столь юном возрасте способность к регенерации у него была ничтожной, поэтому они не отросли – и уже никогда не отрастут. Взамен плечи, спину и ноги Колдо покрывали татуировки алых перьев, имитировавшие крылья, о которых тот, по-видимому, отчаянно тосковал каждую минуту жизни. Не то чтобы ангел хоть раз в этом признался. Колдо отличался немногословием, а когда все-таки открывал рот, то говорил низким, хриплым, леденящим душу голосом.

Перед плененной демоницей взад-вперед расхаживала Джамиля. Смуглая, с длинными вьющимися локонами, каскадом ниспадавшими на спину, и глазами цвета сладчайшего меда, она некогда была типичной вестницей радости, примкнув к ангельскому воинству только после того, как рискнула в одиночку отправиться в ад, чтобы спасти одного из подопечных смертных.

Вернулась Джамиля лишь несколько недель спустя, и хотя ей удалось вызволить душу человека, свою она уберечь не смогла. Что-то там, внизу, изменило ее.

Она больше не смеялась и не порхала беззаботно по жизни. Никто чаще нее не оглядывался через плечо, словно за каждым углом ей мерещилось притаившееся зло.

До сегодняшней битвы Закарэл не понимал, почему ее передали под его начало. Теперь он это знал.

Определенно, у Джамили были проблемы с выполнением приказов… не говоря уже о том, что воительница больше не ценила человеческую жизнь.

Он должен будет ее наказать. И она, скорее всего, пустит слезу.

«Эх, надо было выбрать пятым Акселя». Да, уважения от него не дождешься, серьезности тоже, и да, он обожает устраивать настоящий хаос, но ангел не проронил бы ни слезинки, услышав вынесенный Закарэлом приговор.

Ксеркс первым заметил командира и вытянулся по струнке. Другие последовали его примеру.

- Кстати, по поводу той смертной девчонки… - начал Тейн. – Я хотел бы вернуться за ней.

«Неужели он все еще думает об Аннабель?»

- Уже незачем. Она у меня, - ответил Закарэл с неожиданной резкостью. – Как разберемся с демоном, расскажешь мне все, что смог о ней разузнать.

В глазах Тейна появился довольный блеск, и это, более чем что-либо другое сегодня, разозлило Закарэла. «Он что, надеется заполучить её?»

- Я еще этим не заморачивался. Не было времени.

Еще один его приказ пропустили мимо ушей.

- Значит, найди время, как только освободишься.

Должно быть, что-то в тоне Закарэла подсказало Тейну, что лучше не возражать. И тот просто кивнул в знак согласия, не вступая в обычные препирательства.

- Хорошо.

- О какой смертной идет речь? – спросила Джамиля.

Закарэл отмахнулся от вопроса.

- Единственный смертный, который должен что-то для тебя значить – тот, кого ты убила в бою.

- Да. И что? Что с того, что я убила одного? — парировала Джамиля, и в ее голосе явно слышалось невысказанное: «Так же, как ты сам. Так же, как остальные».

Его пристальный взгляд, устремленный на нее, был тверд:

- Сколько раз за последние месяцы я говорил тебе, что ты не должна убивать демона, если это причинит вред смертному?

Он мог отвести ее в сторону, отчитать без свидетелей, но она совершила свой проступок на глазах у всех и отвечать за него ей придется также при зрителях.

Краска залила щеки Джамили. Она скользнула взглядом по лицам других заместителей и снова сосредоточилась на Закарэле.

- В месяце примерно тридцать дней, и как минимум раз в сутки ты напоминал мне об этом. Всего выходит девяносто.

И она не преувеличивала.

- И тем не менее ты все равно убила...

С надменным вызовом она вскинула голову. Глаза под бахромой ресниц казались почти черными. И оставались совершенно сухими.

- Да, я убила демона. Он насмехался надо мной устами смертного.

На сегодня с него довольно женщин, горделиво задирающих подбородок в его присутствии. На самом деле, ему и одной-то с лихвой хватило. Хотя Аннабель это еще простительно. Она была всего лишь смертной и не могла по-другому выразить ему свое неудовольствие. А Закарэл… почему-то посчитал такое поведение очаровательным. Но в данном случае все было с точностью наоборот.

- Хороший воин знает: обращать внимания на издевки себе дороже. Из-за твоей вспыльчивости мне придется пройти через еще одно бичевание. Заметь, мне, а не тебе.

Возможно, в этом и состояла вся проблема. Джамиля не имела представления о последствиях. Как, впрочем, и все остальные.

- Мне жаль, - выдавила она сквозь стиснутые зубы.

Точно так же и он ответил своему Божеству, правда, не так вызывающе.

- Ты сожалеешь не о своем проступке, а о том, что из-за него я зол на тебя. – Как только смысл сказанного дошел до сознания Закарэла, он нахмурился.

А не смеется ли над ним сейчас его Божество? Ведь именно эти слова оно в свое время сказало Закарэлу.

Ну и дела! Ради возможности сражаться с тварями, некогда истязавшими его брата, из бунтовщика Зак превратился в образец для подражания. Что ж, его воины вскоре обнаружат, что командир обошелся с ними куда жестче, чем Божество с ним самим.

Джамиля в ответ лишь упрямо поджала губы.

- Если это произойдет еще раз, Джамиля, я заставлю тебя страдать так, что ты и представить себе не можешь, и все, через что мне придется пройти по твоей милости, я возвращу тебе стократ.

Еще одно бичевание, и он и впрямь сможет сделать это. А сейчас следует преподать им урок.

– Сегодня вечером ты навестишь каждого из воинов моей армии и принесешь им извинения за свой проступок. Ты будешь умолять их о прощении — поскольку из-за тебя они вынуждены будут провести завтрашнее утро в облике смертных, - их крылья должны быть скрыты от людских глаз — убирая каждую улочку в округе Моффат штата Колорадо.

Зачищая место преступления.

Это унизит ее и приведет в ярость остальных. Будет им впредь наука.

Она опустила голову, но не заплакала.

Ну вот и славно.

- Любой, кто осмелится нарушить этот приказ, будет заточен на моем облаке до конца года. Больше я не намерен мириться с вашей непочтительностью.

Он поочередно посмотрел в глаза каждому из воинов.

Те с неохотой кивнули. С неохотой, да, но согласие есть согласие.

- Всё, больше мы об этом говорить не будем.

Ксеркс ткнул пальцем в сторону падшего ангела.

- Кто он и почему он здесь?

Пауза.

– Если мне позволено спросить, - добавил он.

Смена темы была кстати.

- Его зовут Мак-Кэдден, и теперь он на твоей ответственности.

Мак-Кэдден совершил преступления против своих соратников - ангелов и против людей, и всё ради женщины, которая даже не желала с ним быть.

Но почему он был признан недостойным небес, лишен крыльев и сброшен на землю, тогда как Закарэл и эти пятеро избежали подобной участи, оставалось загадкой.

Внешне Мак-Кэдден ничем не отличался от любого из воинов Закарэла. Он выкрасил свои белые волосы в розовый цвет, вытатуировал кровавые слезинки под глазами и украсил брови серебряным пирсингом. Но подо всем этим он, должно быть, являл собой настоящий отстойник тьмы.

- Когда мы закончим здесь, ты заберешь его с моего облака и будешь содержать у себя взаперти, – распорядился Закарэл. Он не хотел, чтобы падший ангел находился там же, где и Аннабель. - И с этих пор не я стану отвечать за его преступления... а ты.

Ксеркс заскрежетал зубами, но не высказал недовольства. Тейн хохотнул, а Бьёрн ткнул костяшками пальцев в бицепс Ксеркса.

- Повезло.

- Теперь займемся демоном, - оборвал их веселье Закарэл.

Тела всех ангелов – включая его собственное – буквально засветились от предвкушения. Все шестеро развернулись в унисон и оказались лицом к лицу с предметом обсуждения. Демоница извивалась в своих призрачных оковах, плети тумана опутывали ее с ног до головы, заползали в рот, закупоривали уши, лишая ту возможности двигаться, говорить и слышать.

Одна из миньонов Болезни. Обвисшая, тонкая, как бумага, покрытая язвами кожа; тело – одни кости, ни мышц, ни малейшего намека на жир; немногие оставшиеся зубы желтые, гнилые, но в то же время острые и изогнутые, сродни когтям на руках.

- Пусть она нас слышит, - приказал своему облаку Закарэл. Пробки в ушах демоницы истончились и постепенно растаяли.

- Позволь ей говорить.

Туман, забивавший рот твари, исчез так же быстро, позволив ей прошипеть страшное проклятие.

- Если ты не в курсе правил, - начал Зак, игнорируя ее бессильную ярость, - то я тебя просвещу.

- Только не Закарэл, - простонала она, - кто угодно, только не он!

Демоница начала источать гнилостный запах, что служило явным признаком страха.

Зак славился своей склонностью к изуверским истязаниям своих врагов.

- Сегодня ты умрешь, миньон. Это неизбежно. Единственное, на что ты можешь повлиять – это способ казни.

Он знал, что демоны сильнее людей подвержены воздействию Гласа Истины, и, словно подтверждая это, тварь вздрагивала всякий раз, как он заканчивал предложение.

- У меня к тебе несколько вопросов, и на каждый ты ответишь честно.

- Ты знаешь, что мы почувствуем ложь, - рыкнул Тейн.

- Почувствуем и воздадим по заслугам, - добавил Бьёрн.

- Почему той ночью ты не вошла в спецлечебницу округа Моффат?

Подробности были не просто важны, а необходимы. Однако если сформулировать вопрос расплывчато, демон мог перекрутить его смысл по-своему – и, соответственно, так же извратить ответ.

Уголки тонких губ твари слегка приподнялись.

- Потому же, почему и оссстальные демоны, клянусссь.

Правдивый ответ и ноль полезной информации. Ловко.

- По какой причине остальные демоны находились вне здания? – спросил он. – Смотри, у тебя не будет другого шанса ответить на этот вопрос.

- Ссс радоссстью отвечу. Они оссставалисссь ссснаружи по той же причине, что и я. Это правда, даю ссслово.

Закарэл запустил руку в воздушный карман и достал оттуда склянку с водой из реки жизни. Для того чтобы только ступить на берег этой реки, сокрытой в храме, дарованном его Божеству Всевышним, ангелу пришлось пожертвовать собственной шкурой – в буквальном смысле слова. Ну а чтобы заполучить единственный пузырек драгоценной, спасительной жидкости, Закарэл должен был заплатить гораздо больше.

В фиале оставалось лишь несколько капель, но, пожалуй, на допрос демоницы Зак потратится.

- Я нахожу, что твоя правда не удовлетворяет моего любопытства, поэтому вынужден получить удовлетворение другим способом. Сейчас ты получишь по заслугам от каждого из нас, как мы и предупреждали.

Ему стоило лишь кивнуть, и воины мгновенно поняли, что от них требуется. Может, они и не так давно сражались рука об руку, но сейчас их желания совпадали.

Колдо встал за спиной демоницы и прижал ее голову к своей мощной груди, впившись длинными сильными пальцами в ее надбровные дуги. Ксеркс и Тейн вышли вперед и, обнажив стальные клинки, одновременно пронзили ими ее живот. Когда из обеих ран хлынула черная кровь, тварь исторгла жуткий вопль агонии. Раны не могли убить ее, но могли причинить боль и ослабить.

В то время как люди находились под божественной защитой, на демонов подобная любезность не распространялась.

Между тем Бьёрн и Джамиля сменили Ксеркса и Тейна. Бьёрн удерживал рот демоницы открытым, в то время как Джамиля извлекла тонкий скальпель, намереваясь вырезать немногие оставшиеся у твари зубы.

Когда все пятеро закончили свое дело, демонице оставалось только просить о милости. Милости, которой она никогда не оказывала своим жертвам. Милости, которой не ведал и Закарэл. Миньоны Болезни намеренно поражали людей недугами, питаясь их растущей слабостью, болью, паникой и наслаждаясь каждым мигом человеческого страдания.

Теперь настал его черед позабавиться.

- Я предупреждал тебя, - начал Закарэл.

- Я не лгала, говорила только правду, - ее шамканье было неразборчивым благодаря экспромту Джамили с корневыми каналами.

- Ты лишь играла с правдой. Со мной.

Она перестала извиваться, и жуткая улыбка приподняла уголки ее губ, с которых стекали капли черной крови.

- А ты не любишь, когда с тобой играют, ангел? Сомневаюсь. Вот сейчас от тебя несет смертной женщиной. Ты ведь играл с ней?

Слова стало еще труднее разбирать, но смысл Закарэл понял.

Он сделал знак Тейну.

Воин вновь вонзил клинок в брюхо твари – и оставил его там.

Демоница захрипела. Изо рта с бульканьем хлынула кровь. Задыхаясь, она с трудом прошамкала:

- Ладно, ладно. Ты не любишь играть. Возможно, я могу заставить тебя передумать. Дай мне пять минут, и я сссотворю кое-что с твоим телом….такое, о чем ты мечтал долгие годы.

Пока она бухтела, Закарэл перевернул склянку, дав единственной капле воды упасть на кончик его пальца.

- Ага, но думаю, через пять минут твоя голова будет занята более насущными проблемами. Поскольку настал мой черед сотворить кое-что с тобой.

Он протянул руку и втолкнул палец в пасть твари, уронив каплю в ее глотку.

Раздался такой пронзительный вопль, что предыдущий по сравнению с ним показался агуканьем ребенка. Это вода атаковала болезнь, которую тварь постоянно носила в себе, распространяя здоровье и жизненную силу. Демоница начала вырываться из железных объятий Колдо с такой силой, что несколько ее костей выскочили из суставов.

Дождавшись, когда тварь наконец затихла - и хотя слезы катились по все еще изрытым язвами щекам, но зато удушливый гнилостный запах уже сходил на нет, - Закарэл спокойно произнес:

- Я решил проявить великодушие и дать тебе еще один шанс. Почему ты не зашла в ту ночь в тюремную больницу?

На секунду повисла пауза, затем миньон еле слышно прошептала:

- Был не мой черед…входить.. - Ее слова перемежались страдальческими всхлипами.

- Кто определяет очередность?

На этот раз демоница молчала дольше – видимо, прикидывая, что способен сотворить с ней Закарэл. В конце концов тварь решила, что уклоняться от ответа не стоит, и пробормотала:

- Бремя.

Бремя. Дьявольское отродье, некогда правая рука верховного демона - Жадности и повсеместно считающийся одним из самых свирепых воинов преисподней. Сейчас он остался без повелителя.

«Так это он пометил Аннабель?»

- Где Бремя сейчас?

- Не…знаю.

На этот раз Зак почувствовал, что демоница не лжет.

- Как Бремя вышел с тобой на связь?

- Болезнь ссслишком занят…людьми…Мне нужно было чьё-то руководссство…нужен был кто-то…Бремя…сссамый сссильный…из всех мне известных.

- И что он тебе приказывал?

- А сссам как думаешь?

Закарэл кивнул Тейну.

И тот провернул лезвие в ране, заставив демоницу хрюкнуть от боли.

- Мы должны были …поразвлечьссся…сссо сссмертной девчонкой. Ссс той, что оссставила сссвой запах на твоей мантии.

- Зачем?

- Я не… ссспрашивала. Мне плевать.

Снова правда.

- Ты заслужила свою смерть. Она ваша, – кивнул своим воинам Закарэл.

Тейн выдернул лезвие, и тварь обвисла в своих оковах. Секунду спустя вспыхнули пять огненных клинков, и в мгновение ока демоница лишилась головы и конечностей. Демоны любили огонь, да, и могли ему противостоять.

Однако адское пламя было пламенем проклятия, а мечи ангельского воинства несли пламя Высшей справедливости, а ему противостоять дьявольские отродья были не в состоянии.

Его воины прижали кончики мечей к каждому обрубку миньона, пока ее плоть и кости полностью не поглотил огонь, превратив их в пепел, который взявшимся ниоткуда ветром тут же развеяло в пространстве.

Теперь Закарэл получил ответы на свои вопросы. Оставалось только решить, что с ними делать.

...

Lamashyshka: > 04.05.13 22:01


Лариса, Talita, AFIR, Сrimpson, Катюша, огромное спасибо за новую главу! Flowers Буду читать и делиться впечатлениями. Картинка просто бесподобна!

...

janemax: > 04.05.13 22:51


Девочки, спасибо большущее за новую главу!!! Великолепный перевод, редактура и оформление!!! Ar

...

конфетка: > 04.05.13 23:01


Девочки, вы просто чудо! Спасибо за новую главу. Картинка просто ВАУ!

...

Awrora: > 05.05.13 00:16


Девочки, спасибо! Прекрасное оформление, прекрасый перевод, прекрасная редактура!

...

Anastar: > 05.05.13 00:17


Лариса, Алена, Эфирчик, Crimpson, Катюша, спасибо, спасибо, спасибо!!! Нет слов - одни эмоции!

...

Пушкарик: > 05.05.13 09:16


Девочки большое спасибо за новую главу! Поздраляю с праздником!

...

n-sia: > 05.05.13 13:56


Lamashyshka писал(а):
Картинка просто бесподобна!

Согласна
AFIR писал(а):
Не нужно ему ее восхищение!

Ага-ага
AFIR писал(а):
даже одна некогда смертная, а ныне бессмертная по имени Сиенна, не так давно ставшая новой царицей титанов, богов, мнивших себя повелителями вселенной.

О, приятно узнать, что у Сиенны все благополучно вышло
AFIR писал(а):
Правда, существовал еще и третий способ, к которому он никогда прежде не прибегал - учтивость

Да уж, ну и ангелок
AFIR писал(а):
- Всё, кроме мужчины. Ты не можешь призывать сюда мужчину.

Ревнииивец И даже не подозревает об этом.
AFIR писал(а):
- Был не мой черед…входить..

Еще бы знать зачем нужна Бремени это непрекращающаяся пытка Анабель

Леди, спасибо за перевод и красочное оформление главы

...

Креолка: > 05.05.13 14:43


Дорогие девочки! Вы просто умнички!
Огромное спасибо вам за такой прекрасный подарок к светлому празднику Пасхи, с которым я от всей души поздравляю!

Глава ярко описывает характеры главных героев, как я предполагала, совсем не простые, ершистые, гордые. Что у одного, что у второй напрочь отсутствуют навыки общения. Ох как непросто будет им найти взаимопонимание!
Рада, что автор представила нам еще трех ангелов и упомянула о шестом (Аксель), надеюсь, что их книги окажутся не менее захватывающими, чем книга Закарэла.

...

gloomy glory: > 05.05.13 15:28


AFIR писал(а):
во-вторых, она - человек, создание куда более примитивное, чем он, и, следовательно, ее эмоции не должны иметь для него никакого значения.

Ню-ню, примитивная... эх, мужики... Даже ангел и тот надменный заср... эээ... в смысле, редиска)))
AFIR писал(а):
Всё, кроме мужчины. Ты не можешь призывать сюда мужчину.

AFIR писал(а):
Вот например, чего ты хочешь? Кроме мужчины, конечно, - поспешил он добавить.

Ну еще бы раз десять повторил

А демоница не открыла ничего интересного, кроме имени демона, а жаль Sad

Девочки, спасибо за новую главу!

...

Беата-София: > 05.05.13 16:48


Лариса, Talita, AFIR, Сrimpson, Катюша, СПАСИБО за новую главку и отличные перевод Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy !!!!!!!! Оформление СУПЕР Ar !!!!!!!!!!!

...

lubonka: > 05.05.13 16:49


Лариса, Talita, AFIR, Сrimpson, KattyK, спасибо огромное, преогромное!!!

AFIR писал(а):
одна некогда смертная, а ныне бессмертная по имени Сиенна, не так давно ставшая новой царицей титанов, богов, мнивших себя повелителями вселенной.

AFIR писал(а):
Да, и еще жена Лисандра, Бьянка, гарпия, которой никто не смел перечить.

Знакомые всё лица))) Надеюсь я не путаю, Сиенна, возлюбленная Париса?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение