Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага)



Марьяша: > 23.03.17 02:02


Лена, спасибо за интересную информацию , особенно про катки. Я с детства люблю стоять на льду , но не часто выдаётся такая возможность. Коллаж от Ани замечательный. Такая нежность и грация. Про каток в Юсуповском саде читала, а вот про Таврический нет. Много интересного узнала, особенно про великих князей. Поэтому огромное спасибо!!!!! tender

...

Диана Казанцева: > 23.03.17 15:51


Ульяша, девочки, всем привет!
Про балы и катки было оч интересно почитать! иллюстрации изумительные Very Happy все сразу живо себе представляешь) Flowers Я в детстве каталась на коньках, а вот сейчас никак не соберусь, хотя каток у нас возле дома))
Ане спасибо за коллаж Flowers получился он ярким, особенно с диалогом.

...

Nadin b: > 23.03.17 16:31


Всем привет!!!
Ульяша, я, наконец, смогла прочитать все выложенные главы. Очень нравится следить за судьбой Лики.
Читала скаченный текст, и поэтому пропустила все отступления, которые оказались чуть ли не интересней самого романа. Обязательно выберу время и ознакомлюсь с историческими справками. Очень заинтересовали. О катках какая-то информация чуть маячила, но такого подробного и систематичного изложения нигде не встречала.

...

Федоровна: > 23.03.17 21:19


Добрый вечер!
Ульяша, очень интересно про балы и катки, с удовольствием провела вечер за чашечкой чая, спасибо wo
"Я периодически посматриваю на каток, и хоть мне говорят, что раз каталась, то смогу встать и поехать, но что-то меня останавливает)))" Очень даже зря что-то останавливает , я через 30 лет встала и поехала, а теперь уже с внучкой катаемся, так что успехов Flowers ,

...

uljascha: > 24.03.17 00:58


Девочки, дорогие, доброго вечера, или, скорее, ночи

Марьяша писал(а):
Лена, спасибо за интересную информацию , особенно про катки. Я с детства люблю стоять на льду , но не часто выдаётся такая возможность.

я как-то больше все-таки лыжи, но сейчас и просто пройтись времени нет совсем. раньше была необходимость - дети мелкие, а как подросли - с работы на работу, и все)) Я не любитель просто так гулять, мне надо гулять с целью.

Марьяша писал(а):
Коллаж от Ани замечательный. Такая нежность и грация.

да-да, они очень хорошие, не зря я так люблю зимний комплект, думаю, в следующую зиму снова надену))

Марьяша писал(а):
Про каток в Юсуповском саде читала, а вот про Таврический нет. Много интересного узнала, особенно про великих князей. Поэтому огромное спасибо!!!!!
Я мемуарные заметки сама с интересом почитала. причем я нашла в одном месте именно мемуары, а потом несколько раз натыкалась на сокращенные цитаты оттуда же.

Диана Казанцева писал(а):
Про балы и катки было оч интересно почитать! иллюстрации изумительные все сразу живо себе представляешь) Я в детстве каталась на коньках, а вот сейчас никак не соберусь, хотя каток у нас возле дома))
Иллюстрации подбирала долго -хотела именно Россию, и желательно именно Петербург. Фотографий много, но они ужасного качества, что, в общем-то неудивительно, но мне хотелось чего-то яркого, вот и искала картинки красочные.
У нас в ТЦ каток круглогодичный, но я что-то стесняюсь, дети катаются.

Диана Казанцева писал(а):
Ане спасибо за коллаж получился он ярким, особенно с диалогом.

это я как бы случайно поклянчила - это же Аня делал для баннера на комплект, который я перед этим носила. А мне для одной вещи понадобилась. Я спросила - нет ли исхов, а когда увидела, попросила коллаж, ну и диалог туда прям просился)) Так что все просто удачно сложилось, чему я очень рада.

Margot Valois писал(а):
Всем доброго времени суток, дорогие дамы и большая благодарность автору за увлекательную историческую справку в дополнение к основному тексту романа!
Риточка, я очень рада, что история увлекает. Меня тоже. Я и писать стала потому что период истории очень интересный. А справки они как бы помогают лучше понять - где и чем жили герои. Чем и как вообще тогда люди жили. Это атмосфера времени она очень важна, мне кажется.

Nadin b писал(а):
Ульяша, я, наконец, смогла прочитать все выложенные главы. Очень нравится следить за судьбой Лики.

Надя, я рада, что героиня нравится. Особенно важно, что как бы она у меян не одна,и есть гавы, где ее вообще нет в тексте, но тем не менее - это все о ней))

Nadin b писал(а):
Читала скаченный текст, и поэтому пропустила все отступления, которые оказались чуть ли не интересней самого романа.

в теме у многих авторов люблю сама ичтать не только текст и все, что вокруг, ну и сама стараюсь пояснит неясно и окунуть читателя в то время глубже.

Nadin b писал(а):
Обязательно выберу время и ознакомлюсь с историческими справками. Очень заинтересовали. О катках какая-то информация чуть маячила, но такого подробного и систематичного изложения нигде не встречала.
Очень здорово, что так, я просто браа из разных источников и свела все в один и про балы так же. думаю, тебе интересно будет прочесть. Там и пояснения слов некоторых и исторических моментов.

Федоровна писал(а):
Ульяша, очень интересно про балы и катки, с удовольствием провела вечер за чашечкой чая, спасибо

Очень рада, что помогла приятно скоротать вечер

Федоровна писал(а):
"Я периодически посматриваю на каток, и хоть мне говорят, что раз каталась, то смогу встать и поехать, но что-то меня останавливает)))" Очень даже зря что-то останавливает , я через 30 лет встала и поехала, а теперь уже с внучкой катаемся, так что успехов
Ой, не знаю, вот разве как внуков дождусь))) Страшно мне, честное слово, я никогда особо хорошо не каталась.

Девочки, спасибо всем большое за отклики

...

uljascha: > 24.03.17 02:42


 » Нарисовала))

Не знаю даже - то ли к прошлой главе, то ли к следующей, а, может и вообще непонятно к чему.
Мысль была такая, что Митя мечтает, но потом мне понадобился к балу еще и корабь))
В общем, муз надо мной ночью поизвращался, ну или я над ним))
Да еще и к Топазу, который мне хотелось, не оказалось ключа... В общем, что выросло, то выросло)))





Ключ нашелся, спасибо Насте, сделан другой вариант

...

Марьяша: > 24.03.17 23:16


uljascha писал(а):

я как-то больше все-таки лыжи, но сейчас и просто пройтись времени нет совсем. раньше была необходимость - дети мелкие, а как подросли - с работы на работу, и все)) Я не любитель просто так гулять, мне надо гулять с целью.

Я лыжи люблю только по телевизору смотреть. Как в детстве упала в сугроб, так больше к ним и близко не подхожу)))

uljascha писал(а):
Не знаю даже - то ли к прошлой главе, то ли к следующей, а, может и вообще непонятно к чему.
Мысль была такая, что Митя мечтает, но потом мне понадобился к балу еще и корабь))
В общем, муз надо мной ночью поизвращался, ну или я над ним))
Да еще и к Топазу, который мне хотелось, не оказалось ключа... В общем, что выросло, то выросло)))

Очень красивая мечта у Мити . Мне все понравилось. Розовый цвет, бал!!! Прелесть! Лена, ты мастер на все руки tender

...

uljascha: > 25.03.17 00:09


Марьяша писал(а):
Я лыжи люблю только по телевизору смотреть. Как в детстве упала в сугроб, так больше к ним и близко не подхожу)))

по телевизору из спорта только фигурное катание, а про лыжи, это тут


Марьяша писал(а):
Очень красивая мечта у Мити . Мне все понравилось. Розовый цвет, бал!!! Прелесть! Лена, ты мастер на все руки tender

Бал-то он, конечно, бал, но там и корабль военный, и война в общем, так что не все так красиво и радужно)) А начиналось все просто с исходника юной совсем Лики в розовом платье.

...

Марьяша: > 25.03.17 00:15


uljascha писал(а):
по телевизору из спорта только фигурное катание, а про лыжи, это тут

Я вообще все зимнее виды спорта смотреть) а за лыжи спасибо ! Познакомлюсь с ещё одной твоей темой! tender
uljascha писал(а):
Бал-то он, конечно, бал, но там и корабль военный, и война в общем, так что не все так красиво и радужно)) А начиналось все просто с исходника юной совсем Лики в розовом платье.

Ну я просто заметила основные элементы , наверное самое главное))) Flowers

...

digori: > 25.03.17 07:07


Исторический флёр окутал меня с головой, не могу оторваться.
Прочитала пока только первые главы- очень нравится. Если реал не будет деспотичен, быстро всех нагоню, очень хочется оказаться в гуще событий и обсуждений

...

Anastazia: > 25.03.17 13:08


Всем привет!
Ульяша, чудесный коллаж - атмосферно очень
А я взялась опять с начала читать, очень хочу вас всех догнать, девушки Помню, в первый раз мне Василий жутко не понравился - теперь уж и не помню почему. Интересный он очень герой, неоднозначный такой, как раз, как я люблю.
А вообще зашла сказать - какой красивый у тебя комплект от Ани Тоже люблю ее работы.

uljascha писал(а):
Да еще и к Топазу, который мне хотелось, не оказалось ключа...

Если что - шепни мне в личку, какой именно нужен. Может, у меня есть

...

uljascha: > 25.03.17 14:04


Доброго дня девочки и всем хороших выходных.
Неделя была совершенно сумасшедшей по реалу и по погоде - у нас тут похоже весна с зимой сутки через трое работают))
Сегодня хоть выспаться удалось, и на улице солнышко - в общем, все уже не так плохо)))

Марьяша писал(а):
Я вообще все зимнее виды спорта смотреть) а за лыжи спасибо ! Познакомлюсь с ещё одной твоей темой! tender

Я настолько редко смотрю телевизор... Раньше, в детстве это было как ритуал - фигурное катание - все к телевизорам. Сейчас девочки смотрят, а я так, иногда, и буду рада тебе в той теме тоже. Я, правда, там слегла застопорилась, как тут в историю окунулась. Хотя, собственно и там тоже не совсем современность - постоянный отсыл к 80-м-90-м))) Но там почти все готово, надо только дописать и бете выслать. Эх, почему в сутках всего 24 часа))

Марьяша писал(а):
Ну я просто заметила основные элементы, наверное самое главное))) Flowers

Так сначала и было - бал и Лика в розовом, а когда я поигралась с фильтрами, получилось, что нижний угол пропадает вообще, и тогда туда встал военный корабль.
Он уравновесил композицию, мне кажется.

digori писал(а):
Исторический флёр окутал меня с головой, не могу оторваться.
Прочитала пока только первые главы - очень нравится.
Меня саму окутал, ничего другого писать не могу, и все мысли там - в том времени, и в этих героях. Столько всего пересмотрела и перечитала по теме. Кажется, сама там жила, настолько это захватывает. Хотя я реально там бы жила с радостью. И никакие кринолины-турнюры не страшны))
digori писал(а):
Если реал не будет деспотичен, быстро всех нагоню, очень хочется оказаться в гуще событий и обсуждений

У меня реал тоже не сахар, так что выкладка идет достаточно неспешно))

Anastazia писал(а):
Ульяша, чудесный коллаж - атмосферно очень

Спасибо, Настя, особенно приятна похвала от шопера)

Anastazia писал(а):
А я взялась опять с начала читать, очень хочу вас всех догнать, девушки Помню, в первый раз мне Василий жутко не понравился - теперь уж и не помню почему.
Не торопись, успеешь)) А Василий вначале он такой - эгоист и себе на уме. И он не то чтобы трус, но достаточно нерешительный. В Мите есть стержень, крепость характера, а Василий частенько сомневается. Он привык быть тенью старшего брата, а когда тот погиб, остался без опоры.

Anastazia писал(а):
Интересный он очень герой, неоднозначный такой, как раз, как я люблю.

Да, он очень неоднозначный, хотя и Митя тоже. Для него его любовь это то, что пронесет через всю жизнь, а все остальное... Сложно там будет очень - время такое. Но в том случае, где Василий проявит слабость характера, Митя покажет силу. даже когда поймет, что ошибся...

Anastazia писал(а):
А вообще зашла сказать - какой красивый у тебя комплект от Ани. Тоже люблю ее работы.

Да, комплект шикарный, а на твоего Джонса я запала вчера в теме, он там крупно есть.

Anastazia писал(а):
Если что - шепни мне в личку, какой именно нужен. Может, у меня есть

приду шепну. Мне Аня посоветовала, а у меня вроде весь Топаз скачанный, но ключи не могу найти к остальным, только
Clean3 работает, а Simplify потребовал ключ. И я не могу найти, откуда я брала на Clean. У меня раньше другой стоял, а после переустановки мне этот прислала Даниэль Аленка. И там был файл с ключами, но вот куда я его дела((((( У меня лежит коллаж недоделанный именно из-за этого, да и этот последний я бы иначе затопазила...

...

Диана Казанцева: > 26.03.17 13:33


Привет!
Ульяша, красиво как нарисовала коллаж tender Романтично, еще строки из письма добавила)) А корабль вообще дает четкие представление о времени романа. Мне понравилось Very Happy Flowers

...

uljascha: > 26.03.17 13:53


Диана Казанцева писал(а):
Привет!

Привет, хороших выходных

Диана Казанцева писал(а):
Ульяша, красиво как нарисовала коллаж tender Романтично, еще строки из письма добавила)) А корабль вообще дает четкие представление о времени романа. Мне понравилось.
Спасибо Насте, теперь немного другой вариант, более видно, что корабль сражается, а строки это текстура такая специальная. По хорошей идее ее надо стирать с лица, но тогда не будет совсем видно, а мне важно было, чтобы она была видима.

Дописываю главу, вот-вот выложу, и узнаем, что там с Василием.

...

Марьяша: > 27.03.17 23:19


 » Задумчивая Лика от Марьяши

Так как у меня сегодня день фотошопа, принесла и сюда картинку, надеюсь понравится Embarassed

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение