Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)



htanya: > 25.11.17 13:10


Добрый день!
Света, спасибо за продолжение!
Вот это разница между Юрой и сестренкой. И имя такое, я каждый раз читаю и улыбаюсь. Катя, молодец! Что еще ребенка родила, да еще доченьку, Принцессу.
Ох, и колбасит Натку. Аж вопросы вон какие задает.
И, кажется мне, что Юрий Константинович слышал признание крепкого орешка.

...

Peony Rose: > 25.11.17 13:24


Спасибо Smile

Наташка учудила ) Это же надо - прямо спросить мужчину, не хочет ли он того самого )))) Ой, хорошо, что ей попался Юра, а не кто другой, кто бы поймал на слове...
Они очень здорово провели время, учитывая нервную пляску обоих. И... учитывая все обстоятельства, рада, что интим отложен.

...

anjelika: > 25.11.17 19:48


Спасибо за главу!!!Хохотала весь текст...девочка влюбилась...и начала от волнения говорить всё ,что думает... rofl

...

Slavochka-sh: > 25.11.17 19:54


Света, спасибо за продолжение tender
Так интересно наблюдать мысленные и словесные метания Наташи, она, конечно, ребёнок, но пытается мыслить очень взросло), читаешь и ощущаешь, как Наташа взрослеет, а Юра очень напоминает отца, какой-то основательностью.
Жду продолжения tender

...

lor-engris: > 25.11.17 22:10


Здравствуйте, мои хорошие.
Благодарю за обсуждение.

Наядна писал(а):
Света... спасибо!

Nimeria писал(а):
Света, большое спасибо за продолжение!

маркуся писал(а):
Спасибо

Анюта Власова писал(а):
Спасибо большое за продолжение

htanya писал(а):
Света, спасибо за продолжение!

Peony Rose писал(а):
Спасибо

anjelika писал(а):
Спасибо за главу!!!

Slavochka-sh писал(а):
Света, спасибо за продолжение

На здоровье. Мы рады, что вы рады)

Наядна писал(а):
ну она же реальная Катерина

О, Наташкины жертвенность и умение ждать так далеко не простираются. Во всяком случае, пока. Но согласна, Ир: и там, и тут инициативу чаще проявляет "маленькая" женщина, которой собственная молодость покоя не дает))
"Теория 10-ти шагов", м?

Наядна писал(а):
а он Константин

Генетика - великая наука.

Наядна писал(а):
Они такие чудесные

Спасибо. Хотя, не скрою, были моменты, когда мне хотелось встряхнуть Наташку, чтобы придержала коней.

маркуся писал(а):
все так ...я так и предполагала

Исход событий был довольно предсказуем, да.

маркуся писал(а):
Больше-рано, меньше-поздно...

Ната, очень метко сказано.

маркуся писал(а):
8 дней, которые изменят мир

Еще как изменят. Но их мир уже изменился безвозвратно.

Ch-O писал(а):
Натке не 14, Юрка тоже не щегол, и раз они друг друга поняли - это отлично

Повезло, что поняли, и поняли правильно, т.е. по ситуации.
Ох уж эта Наташкина святая уверенность, что ничего плохого с ней не случится... Как бы не заигралась во "взрослую женщину", которой море по колено.
И это я сейчас ни на что "внезапное" для пущего экстриму не намекаю. Просто... имхо, на чужой территории разумная осторожность должна быть превыше всего.

Ch-O писал(а):
Что то мне подсказывает, что Юрий Батькович к делу подошел внимательно и безопасно, и, собственно, почему нет? Для тела очень хорошо

Оль, "дело для тела" у них еще впереди. Но - да, "внимательно" и "безопасно" - это Юркины третье и четвертое имена, сразу после отчества.


Ch-O писал(а):
Мы, девочки, любим накрутить всяко разно и сверху бантик

О да, можем, умеем, практикуем.

Ch-O писал(а):
А тут Натка влюбилась, без надежды на продолжение

Не, надежда по-любому есть, только о ней стараются не думать и сильно ее не "надеять".

Ch-O писал(а):
Уж не с утра ли явится Катерина? Интересно получится, незабываемы впечатления

Вариант, конечно, хороший, но слишком уж часто он встречается) Да и не явилась бы Катерина к взрослому сыну без звонка.

Ch-O писал(а):
Зато Натка внесет в этот холодный дизайнерский музей жизнь и краски. Я от одного описания замерзла

Правильно, надо отогревать. Когда у человека дом - не дом, а просто крыша, это вредно для здоровья.

Ch-O писал(а):
А я сразу сплю, как мужик)))

По секрету: я тоже.
По очень большому секрету: я вообще при любой возможности уснуть - сплю))

Ирэн Рэйн писал(а):
Под хмурым, по-лондонски серым,
Одним на двоих покрывалом

Ира, большое спасибо за такие поэтичные впечатления от главы!

htanya писал(а):
Вот это разница между Юрой и сестренкой

Да, разница немаленькая. Но чем старше брат, тем надежнее защита))

htanya писал(а):
И имя такое, я каждый раз читаю и улыбаюсь

"Уже ради того, чтобы назвать дочь Гермионой, стоит уехать жить в Лондон"(с) Наталья Олеговна ))

htanya писал(а):
Катя, молодец! Что еще ребенка родила, да еще доченьку, Принцессу

К слову, я долго сомневалась насчет этого момента: сколько лет девочке (т.е. в каком возрасте Катерина родила). С одной стороны - поздновато, конечно, но с другой - раз душа, женское здоровье и финансовое благополучие позволили, почему нет?

htanya писал(а):
Ох, и колбасит Натку

Не по-детски.

htanya писал(а):
И, кажется мне, что Юрий Константинович слышал признание крепкого орешка

Все возможно.
Таня,

Peony Rose писал(а):
Это же надо - прямо спросить мужчину, не хочет ли он того самого

"Она не бесстрашная - она бессмертная"))) Так вроде бы Алена (alen-yshka) говорила о Катерине, но то же самое можно применить к Натали.

Peony Rose писал(а):
Ой, хорошо, что ей попался Юра, а не кто другой, кто бы поймал на слове...

Пиончик, и не говори.

Peony Rose писал(а):
Они очень здорово провели время, учитывая нервную пляску обоих

Согласна.
А ведь в итоге сложно однозначно сказать, чья взяла, с учетом этой реплики:

Цитата:
– А как мне реагировать?! Поверить, что твое «Останься со мной» – это послушать музыку или посмотреть кино, а потом разойтись по домам?

К - значит коварство.

Peony Rose писал(а):
И... учитывая все обстоятельства, рада, что интим отложен

В их случае подобный шаг надо делать осознанно, а не на истеричное "слабо" или "докажи".

anjelika писал(а):
и начала от волнения говорить всё ,что думает...

BellisimoDollores, боюсь, если бы Наташка озвучила все свои промелькнувшие мысли, мистер Эванс сбежал бы от нее, справедливо рассудив, что жизнь и честь дороже)))

Slavochka-sh писал(а):
она, конечно, ребёнок, но пытается мыслить очень взросло)

Ярослава, согласна. Сложно ждать от 17-летней девочки абсолютно взвешенных решений и тотального контроля. Но она старается. Пусть и часто перегибает)

Slavochka-sh писал(а):
читаешь и ощущаешь, как Наташа взрослеет

Всему свое время. Поэтому нельзя им прямо сейчас жениться. И даже через месяц, два, три - нельзя.

Slavochka-sh писал(а):
а Юра очень напоминает отца, какой-то основательностью

Да, Юра многое взял от отца, который всегда был для него примером. Но от мамы в нем тоже немало, пусть мамины черты не так ярко выражены.

Еще раз спасибо! Вернусь.

...

ishilda: > 25.11.17 23:19


Света, спасибо! Какая может быть логика, если у них Чувства. Наташка отважная женщина, не каждая так может. Юрка настоящий джентльмен. И это у него врожденное. Очень приятно про них читать. Я после каждой главы теряю слова, не знаю что и сказать. Все просто чудесно

...

Мальвина: > 26.11.17 09:27


Света, спасибо за главу! Flowers
Хорошо, что Наташка так в лоб, прямо спросила: а будем ли мы... Wink Сразу всё прояснила. А потом же сама и обиделась, мол, ты меня не хочешь. Истинная женщина.
Юра ведь тоже не железный. И думаю отказываться не стал бы, если Наташка настаивала бы. Но всему своё время. Чуть больше увязнуть им друг в друге надо. Тогда уже не ниточка между ними связующая будет, а вполне такая крепкая веревочка. Very Happy

...

lor-engris: > 26.11.17 20:35


Здравствуйте, мои хорошие.
Спасибо за обсуждение.

ishilda писал(а):
Какая может быть логика, если у них Чувства

Кто-то должен оставаться в здравом уме и твердой памяти. Хотя бы наполовину, иначе последствия могут быть... всякими. Поэтому совсем без логики никак.

ishilda писал(а):
Наташка отважная женщина, не каждая так может

Согласна, Марин. Наташка по натуре своей - боец и победитель, а победы достигаются не только трудом, но и готовностью рискнуть.
Больше поставишь на кон - больше выиграешь. Но и проиграешь в случае чего - тоже больше.

ishilda писал(а):
Юрка настоящий джентльмен

Думала я, думала... Девчат, а давайте обсудим этот момент)
Темы для сочинения)) Опорные точки, на выбор:

А) Настоящий джентльмен - это человек, который всегда?.. который никогда не?.. (ваше личное мнение).
Б) Джентльменами рождаются или становятся?
В) Быть джентльменом - всегда ли это хорошо? (с точки зрения самого джентльмена, его прекрасной леди и прочих сочувствующих). Иначе говоря, есть ли обратная сторона у джентльменства?

Буду рада любым высказываниям на этот счет.

ishilda писал(а):
Очень приятно про них читать

Спасибо.

Мальвина писал(а):
Хорошо, что Наташка так в лоб, прямо спросила: а будем ли мы...

Потому что Юрий Константиныч озвучил бы этот вопрос нескоро. И уж точно не в лоб))
Он же ж пацифист деликатный.

Мальвина писал(а):
Истинная женщина.

Сама спросила - сама обиделась, о да)))

Мальвина писал(а):
И думаю отказываться не стал бы, если Наташка настаивала бы

Оль, на самом деле, это вопрос на миллион.
С одной стороны, больше ценишь то, что не само свалилось в руки, а за чем пришлось лезть на дерево или хотя бы тряхнуть ветку. Когда Юра, по выражению Наташки, всячески " извиняется и идет на уступки", на самом деле он возвращает контроль над ситуацией. Натали, условно говоря, стукнула кулаком по столу - и Юра вроде как пошел на попятную... А в итоге она чувствует вину и следит за языком (ладно, пытается следить)), а он - вполне в своей тарелке.
С другой стороны, равноправие активно шагает по Европе. Сложно сказать, достигнуто ли оно и будет ли достигнуто вообще когда-нибудь, но "рыцарь без страха и упрека" давно перестал быть примером для подражания. "Дают - значит, надо брать. Почему нет?" Так ведь проще, она сама предложила, люди мы взрослые... и т.д. То, что спокойно и повсеместно распространяется в обществе, рано или поздно приближается к понятию нормы. Ну или же, если стержень крепок и позволяет не поддаться влиянию, табу - это больше не "ни в коем случае, никогда, нельзя, даже не думай", а "лучше, если ты не будешь этого делать. Да, люди это делают, но... парень, не надо". А люди делают.

Ну и куда бедняге доктору податься? А учитывая, что он привык подавлять эмоции...

Мальвина писал(а):
Но всему своё время

Именно. Не идти на поводу стереотипов ("часики тикают, время уходит"), а послушать внутренний компас. Сдаться, чувствуя, что так и надо - сейчас, с этим человеком.
"Приличная девушка первой об этом не заговорит", да. Но что если человек ей действительно важен? Важнее предрассудков и таких "родных" внутренних барьеров?

Мальвина писал(а):
Тогда уже не ниточка между ними связующая будет, а вполне такая крепкая веревочка

...

Ефросинья: > 26.11.17 22:05


1. А почему приличная девушка об этом первая не заговорит? А если уже поняла, что это не просто случайное знакомство, а если знает, что через несколько дней грядёт расставание...
2. То, что в чём-то она похожа на Катерину, то это нормально, не зря же психологи как один утверждают, что если мужчина любит мать, то подсознательно выбирает женщину, похожую на неё.
3. Хочу сказать, что просто нравится . Smile

...

kanifolka: > 26.11.17 22:20


Свет, не могу не отметиться, хотя пришла с опозданием. Читаю, как фильм смотрю. Столько красок, столько нюансов. Я получаю огромное удовольствие. Наташа в гостях у Юры - настолько все правильно. С каждым днем, с каждой встречей они "прорастают" друг в друга все глубже и глубже, и фиг уже просто так вырвешь из сердца...

Ира,спасибо за строки! очень четко попала в настроение!

Спасибо, девочки!!!

...

Ch-O: > 27.11.17 09:57


Значит я забежала вперед. А и ладно, успеется еще.
Джентельмены - реально редкий, а теперь и вымирающий вид. Все с ума сошли с равноправием (порой доходит до маразма) и вседозволенностью (именуемой свободой личности). Вот все же джентельменов воспитывают - семья и окружение. При таком образе жизни у Юрки не было шансов вырасти гопотой. Ответственность, разумность и плановость подхода - все от отца с матерью, а уж потом Юрка довел это до совершенства и, что скрывать, до занудства. Тоже не любая вытерпит, либо Натка, либо такая же зануда, но тогда это будет вообще жестяк.
А вообще, мне кажется, что и сами мы, девочки, собственноручно губим джентельменов, награждая язвительными словечками. Поэтому на работе я веду бои за возрождение галантности, приучаю открывать двери, подавать куртку и так далее. Я за разумное равноправие

...

lor-engris: > 27.11.17 14:19


Здравствуйте, мои хорошие.
Благодарю за обсуждение.

Ефросинья писал(а):
А почему приличная девушка об этом первая не заговорит?

Ефросинья, так утверждает Наташка, не я. Лично я - за демократию и обсуждение насущных вопросов вдвоем, и неважно, кто начнет первым. А Наташка, принцесса, подсознательно хочет, чтобы ее добивались и делали первый шаг. Но приходится добиваться самой.
В общем, пока и у дамы, и у кавалера желаемое расходится с общепринятым... И периодически "сходится" в непредсказуемых точках.

Ефросинья писал(а):
А если уже поняла, что это не просто случайное знакомство, а если знает, что через несколько дней грядёт расставание...

Думаю, будь Наташа постарше и имей за душой вменяемый опыт романтических отношений, им обоим было бы гораздо проще.

Ефросинья писал(а):
То, что в чём-то она похожа на Катерину, то это нормально, не зря же психологи как один утверждают, что если мужчина любит мать, то подсознательно выбирает женщину, похожую на неё

Согласна. Тем более что у каждого из нас есть некий идеал спутника жизни, а Катерина - как женщина, как мать - на роль этого идеала подходит вполне.

Ефросинья писал(а):
Хочу сказать, что просто нравится

Спасибо.

kanifolka писал(а):
Свет, не могу не отметиться, хотя пришла с опозданием

Кать, да какое "опоздание"?) Приходи в любое время, буду рада.

kanifolka писал(а):
Читаю, как фильм смотрю. Столько красок, столько нюансов.

Спасибо. Приятно слышать.

kanifolka писал(а):
Наташа в гостях у Юры - настолько все правильно

Не знаю, почему, но я сразу вспомнила эту цитату из "Винни-Пуха":
"Не такое это простое дело - ходить в гости! Когда мы идём, главное делать вид, что мы ничего не хотим"))

kanifolka писал(а):
и фиг уже просто так вырвешь из сердца...

Просто - не вырвешь, это факт.

Ch-O писал(а):
Значит я забежала вперед

Ничего, Оль, скоро все будет.

Ch-O писал(а):
Джентельмены - реально редкий, а теперь и вымирающий вид. Все с ума сошли с равноправием (порой доходит до маразма) и вседозволенностью (именуемой свободой личности)

Увы. Как ни пытаются добиться "равноправия", а уши двойных стандартов продолжают торчать.

Ch-O писал(а):
Вот все же джентельменов воспитывают - семья и окружение. При таком образе жизни у Юрки не было шансов вырасти гопотой. Ответственность, разумность и плановость подхода - все от отца с матерью

Согласна с тобой. Скептически отношусь к методу "от противного", из оперы "Я не буду такой матерью, как моя". Есть пример, который с детства перед глазами, и в дальнейшем именно этот пример становится коэффициентом, на которые умножатся индивидуальные особенности.

Ch-O писал(а):
а уж потом Юрка довел это до совершенства и, что скрывать, до занудства

Да, перестарался маленько. Заранее лишает себя права на ошибку, забыв о том, что ответственными и разумными не рождаются. Ему бы в родительское прошлое углубиться, хоть немного, ради своего же блага...
Когда Наташка заговорит о собственных родителях, станет понятно, насколько мало Юра знает о своих - как о людях, которые тоже искали и тоже ошибались. Но не думаю, что это нелюбопытство - исключительно его вина. Катерина нацелилась помнить только хорошее и хорошее же рассказывала сыну.

Ch-O писал(а):
Тоже не любая вытерпит, либо Натка, либо такая же зануда

Уж кто-кто, а Наташка в занудстве не утонет, слишком активно она перебирает ластами. Оставаясь при этом приверженцем традиционных ценностей.
Ведь в свое время Абигейл первой начала разговор, предложила расстаться - Юра только согласился, что это разумно, не попытавшись переиграть. Опять же, мы пока не знаем, какие конкретно там были претензии (узнаем, когда парня перемкнет), но... не по-мужски, да? "Папа наверняка был бы недоволен".
Папа, который отпустил любимую женщину, потом и кровью вернувшись к ней "после стольких лет", и который всю оставшуюся жизнь об этом жалел.

Ch-O писал(а):
А вообще, мне кажется, что и сами мы, девочки, собственноручно губим джентельменов, награждая язвительными словечками

+100000000
Мы и хотим, чтобы нам помогали снимать пальто, и смеемся: "Ишь ты, какой джентльмен выискался". Или, того хуже, оскорбляемся: "Я и сама знаю/справлюсь".
Помню, мне было ужасно неловко, когда еще будущий муж молча заплатил в кафе за нас двоих. В итоге, ради моего спокойствия, условились на будущее платить либо в складчину, либо по очереди))

Ch-O писал(а):
Поэтому на работе я веду бои за возрождение галантности, приучаю открывать двери, подавать куртку и так далее. Я за разумное равноправие

...

Ch-O: > 28.11.17 11:42


lor-engris писал(а):
Папа, который отпустил любимую женщину, потом и кровью вернувшись к ней "после стольких лет", и который всю оставшуюся жизнь об этом жалел.

Ой, папа тут конечно тот еще гений... Не, я Костю, можно сказать, люблю, но иногда он совсем уж непробиваемый, и в дальнейших "отношениях" - бревно бревном. Катя создала из него идеал, и сын тоже принял эту позицию. А идеал всегда идеален и ... недостижим.

lor-engris писал(а):
Помню, мне было ужасно неловко, когда еще будущий муж молча заплатил в кафе за нас двоих. В итоге, ради моего спокойствия, условились на будущее платить либо в складчину, либо по очереди))

нет, мне в этих вопросах воли не давали, потому что "взрослый работающий мужчина может тратить деньги столько, сколько посчитает нужным, а новомодные замашки держи при себе", как-то так. Дай волю феминисткам - совсем мужиков со свету сживут.
lor-engris писал(а):
Мы и хотим, чтобы нам помогали снимать пальто, и смеемся

стараюсь воспитывать в себе принцессовость - если рядом есть мужчина, позволь ему быть им. А сама дверь откроешь когда одна будешь. Главное - не впасть в беспомощность и глупость Короче, сложно то все каааак

lor-engris писал(а):
Есть пример, который с детства перед глазами, и в дальнейшем именно этот пример становится коэффициентом, на которые умножатся индивидуальные особенности.

Это просто классика жанра, но потом с удивлением узнаешь в себе черты родителей. Как ни крути, от этого не деться. Не усугублять бы только.

Вернемся к Юрке, вот он весь такой джентельмен, но у него пошел перегиб в другую сторону. А привычка всегда все делать на отлично тоже до добра не доводит. И ведь у него это не юношеский максимализм, это привычки взрослого мужчины, который со временем рискует покрыться ледяным панцирем. Натка же такая в силу как раз молодости и озорного характера. Просто ну вот как не поддеть этого мистера Айсберг? А никак! Я бы тоже не удержалась. В 18 лет зачастую язык впереди мозгов, особенно когда пусть и мерещиться, что предмет обожэ может ускользнуть или, что еще хуже, ты ему разонравишься. Желание быть рядом перевешивает здравый смысл, и душа несется в рай, сметая все на своем пути, иногда и кавалера

...

Марфа Петровна: > 29.11.17 13:21


Света, привет.
Стульчик для себя в этой темке я поставила давно, а вот воспользовалась им только теперь.
История обалденная! Как же интересно сплелись судьбы двух знакомых и полюбившихся нам семейств!
Наша Натка получилась очень неординарной девушкой. Меня очень умилило ее трепетное отношение к своей маме Дине. Как же семейство продолжает о ней трогательно заботиться - эти все предметы домашней утвари, расставленные строго по своим местам, эти кексы, которые готовятся в строго определенные дни. Эта забота складывается именно из таких мелочей.
Наш Паша и тут не смешался с толпой, его присутствие в жизни Наташи очень сказывается.
Алиса тоже обалденно хороша! Старшая подруга, советчица, почти сестра. У них близость с Натой на каком-то тонком душевном уровне. И она, кстати, сыграла роль крестной-феи, привезя Наташу в Лондон.
Юра. Очень интересный и многогранный. Много переживший. Прошедший школу воспитания Кости. Пусть он по паспорту носит фамилию Эванс, но в душе он Константинович, однозначно.
Его фееричное появление перед Натой решило их судьбу. Девушка поразила педантичного Юрия своей неординарностью. А возникшее родство душ напугало его до чертиков. Об этом свидетельствуют его вопросы Катерине о возможных родственниках в России.
Пережитое в семьях решают у наших героев выбор профессий - он онколог, она будет работать с необычными детками.
Чтение настолько затягивает, что все выложенные главы просто проглотила. В голове пока сумбур, мысли разбегаются.
Света, ты сегодня сделала мое утро. Выйдя из дома, обнаружила перед собой сплошное стекло. На улице -2 и идет дождь. По травке прошла полдвора, а когда надо было ступить на асфальт-каток, позвонила начальнику, отпросилась и с трудом вернулась домой. Есть время почитать. Открываю главу 8, на которой остановилась вчера, и вижу:
Цитата:
– Да чтоб мне утром в гололед по Горького спуститься! В моросню, – задумчиво добавила Алиса. И припечатала, стукнув себя ладонью в грудь: – На двенадцатисантиметровых шпильках!

Ржала несколько минут. Ведь я только недавно пережила именно такое.
Спасибо тебе огромное!!!
Дальше я с вами!

...

lor-engris: > 29.11.17 15:05


Здравствуйте, мои хорошие.
Спасибо за обсуждение.

Ch-O писал(а):
Не, я Костю, можно сказать, люблю, но иногда он совсем уж непробиваемый, и в дальнейших "отношениях" - бревно бревном.

Так и есть, Оль. Но из песни слова не выкинешь.

Ch-O писал(а):
Катя создала из него идеал, и сын тоже принял эту позицию. А идеал всегда идеален и ... недостижим

Катя знала, что он не идеален, но идеал все равно лепила. Вряд ли она хотела чего-то плохого, наоборот: у их сына перед глазами был не какой-то супермен из комиксов, а живой отец, достойный восхищения и уважения. Но... "король умер, да здравствует король", а реальный образ отца едва ли стал ближе.

Ch-O писал(а):
"взрослый работающий мужчина может тратить деньги столько, сколько посчитает нужным, а новомодные замашки держи при себе"

Взрослый - может, конечно. А у меня был такой же бедный студент, да еще и стоматолог)))

Ch-O писал(а):
стараюсь воспитывать в себе принцессовость - если рядом есть мужчина, позволь ему быть им. А сама дверь откроешь когда одна будешь


Меня "умиляют" двойные стандарты, типа: "Тыжеженщина, твое место на кухне! Мужик сказал..." и т.д. А потом фиг кто из "мужиков" уступит место в автобусе "тыжеженщине" с тяжелыми сумками, потому что у нас - равноправие.

Ch-O писал(а):
Главное - не впасть в беспомощность и глупость

Ой, да был бы повод туда впасть)) А мы уж придумаем, как не впадать)))

Ch-O писал(а):
И ведь у него это не юношеский максимализм, это привычки взрослого мужчины

Стиль жизни, практически философия. В нем может проснуться и побегать мальчишка, но это скорее исключение.

Ch-O писал(а):
Натка же такая в силу как раз молодости и озорного характера

Она повзрослеет в любом случае. Но есть такие личности, как, например, Паша и Соня, которые до глубокой старости будут друг друга троллить))

Ch-O писал(а):
Просто ну вот как не поддеть этого мистера Айсберг? А никак! Я бы тоже не удержалась



Ch-O писал(а):
особенно когда пусть и мерещиться, что предмет обожэ может ускользнуть или, что еще хуже, ты ему разонравишься

Ага. "Я маленькая, а он взрослый..." Но при этом Наташка дурачится, как может.

Марфа Петровна писал(а):
Стульчик для себя в этой темке я поставила давно, а вот воспользовалась им только теперь

Иришка, рада тебя видеть и в этой теме.

Марфа Петровна писал(а):
Меня очень умилило ее трепетное отношение к своей маме Дине. Как же семейство продолжает о ней трогательно заботиться - эти все предметы домашней утвари, расставленные строго по своим местам, эти кексы, которые готовятся в строго определенные дни. Эта забота складывается именно из таких мелочей

А как же иначе? Дина проявляет свою заботу о родных по максимуму, как умеет, как ей доступно. А семья в ответ оберегает ее совместными усилиями.

Марфа Петровна писал(а):
Наш Паша и тут не смешался с толпой, его присутствие в жизни Наташи очень сказывается

Да уж, семейства практически породнились. А Паша, как обычно, впереди планеты всей. Тот самый островок хаоса в семейном порядке Дубровиных))

Марфа Петровна писал(а):
И она, кстати, сыграла роль крестной-феи, привезя Наташу в Лондон

Она же и благословила младшую "сестренку" на свершения.
Плюс не забываем, что где-то в недрах чемоданов Натали ждет своего часа комплект от "Дамарис"...

Марфа Петровна писал(а):
Его фееричное появление перед Натой решило их судьбу

"Принц, принц, настоящий, надо брать... Только смотри не спугни"))

Марфа Петровна писал(а):
А возникшее родство душ напугало его до чертиков

При всей их семейной закрытости, засекреченности - неудивительно.
Наташка своими проделками вскрывает доспехи рыцаря, как банку консервов, сама того не понимая. А он боится. И одновременно тянется к ней, к теплу...

Марфа Петровна писал(а):
Света, ты сегодня сделала мое утро

Бывает же совпадение)) Хорошо, что все хорошо закончилось.

Марфа Петровна писал(а):
Дальше я с вами!



Спасибо!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение