Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Inna: > 03.10.08 04:35


Спасибо, Морни!

Спасите-помогите! Вам досталась тупая ученица!

Вот по уроку с рамками..

1. Не пойму, как можно эту кисть развернуть, чтобы она лежала и горизонтально , и вертикально

2. Не пойму , как сделать дубликат с кисти .Чтобы только кисть была и все! У меня не получается . Нажимаю Ctrl-J , а оно , зараза, дублируется все вместе с авочкой Из-за этого не могу рамочку приблестить.


Вот , что у меня получилось

...

Strega: > 03.10.08 07:33


1. Инна, иди в Window - Brushes - Brush Tip Shape и поиграй с настройками, там кисточку поворачивать можно, диаметр изменять.


2. Я практически все вручную делаю, не клавишами, а мышкой.
Левой кнопкой кликаешь на слой с рамкой, вылезает окошко, и выбирай Dublicate Layer.
Кстати, рамка должна быть нарисована на новом, прозрачном слое! Ok

...

Inna: > 04.10.08 01:25


Все хорошо и все отлично, только не знаю как слои друг на друга наклааадывать! Как этот новый слой наложить на авочку? Девочки , простите, не врубилась я

...

Morning: > 04.10.08 08:37


Инна, если постоянно дублировать основной слой (с картинкой который), чтобы нарисовать различные эффекты, то авка тяжелая очень получится, фиг ты ее на форуме используешь, поэтому все эффекты (рамочки, звездочки и т.д.) рисуются на новых слоях, нажимаешь Ctrl+Shift+N - будет тебе новый слой, а с основным соединяешь так же, если бы это была копия основного слоя..
Поняла, не?)) Глазики ставишь на тех слоях, что тебе нужно объединить в одном кадре..Стрегочка очень детально это объясняла в одном из уроков, да и я изголялась, посмотри скрины внимательно))

...

Inna: > 05.10.08 04:46


Спасибо, Морни, буду разбираться. Как раз завтра воскресенье. Буду мучится

...

Джулиана: > 07.10.08 23:07


Стрега, а как максимально быстро и рационально сделать тонкую блестящую рамочку безо всяких завитушек, как у тебя в подписи? Что-то не могу сообразить... как это сделать попроще. Edit - Stroke - потом волшебной палочкой - выделяется все, или если рамка цвета одного из тонов картинки, то выделяется, соответственно, не только она, но и что-то на рисунке того же цвета... Хелп, в общем!

...

Strega: > 07.10.08 23:57


Джулиана, сначала Select All, а потом Edit - Stroke и там выставляешь столько пикселей и такие цвета, какие тебе нужны. У меня в подписи - 1пиксельная рамочка. Smile

...

Джулиана: > 08.10.08 00:08


Strega писал(а):
Джулиана, сначала Select All, а потом Edit - Stroke и там выставляешь столько пикселей и такие цвета, какие тебе нужны. У меня в подписи - 1пиксельная рамочка. Smile

Ну а как выделить только эту рамку, чтобы шум потом добавить?

...

Strega: > 08.10.08 00:17


Джулианочка, поверх основного слоя создаешь новый прозрачный слой, и на нем рисуешь рамку.
На панельке слоев есть кнопочка в виде квадратика с загнутым уголком "Create a new layer", рядом с мусорной корзинкой.

...

Джулиана: > 08.10.08 00:34


Стрега, СПАСИБО! Я пробовала и не получалось на новом слое, а все потому, что про то, что Select All нужен сначала, ни сном ни духом...

...

Inna: > 26.10.08 03:16


У мну радость! Не прошло и полгода, как до мну дошло, как делать блестющие рамочки! Правда получилось коряво, но это не беда! Главное поняла КАК! Уряяяяяяяя!!! Воть:

...

Strega: > 26.10.08 04:58


Иннусик, молодчинкаааа!! Very Happy
Совершенствуй мастерство теперь. Wink

...

Inna: > 26.10.08 05:32


Спасибо, Стрегочка! Ты меня спасла просто! Буду теперь совершенствоваться

А еще я пыталась научится крылышками махать, но у меня рваная какая то авка получилась. Т.е. Бабочка то махает крыльями, но но на том месте , где махает фон вырезается вместе с крыльями

И еще хочу глазками научится моргать

Стрегочка

...

Inna: > 26.10.08 07:38


Девочкии!!! Не знаю, что со мной такое, но наверно я в ударе
Вот что я научилась. Правда проблемы были с тем, как подвинуть этот градиент , но через пять проб и ошибок у мну получилось вот это:




...

Morning: > 26.10.08 08:07


Инна, молодчина! ))
Крылышками махать лучше не Liquify, а Distort (Edit-Transform-Distort).
Из моего небольшого опыта:
1. Выделяешь объект, к-ый должен двигаться у тебя на авке
2. Переносишь этот объект на новый слой
3. На том слое, из которого ты объект вырезала, штампом закрываешь прореху, типа и не было тут ничего вовсе (погаси слой с объектом, а то будешь видеть его и нервничать, что у тебя ничего не замазывается)))
4. Переходишь на слой с объектом
5. Дублируешь его
6. Идешь Edit-Transform-Distort и аккуратно пытаешься объект двигать (я делала 3-4 слоя)
Ну а потом все слои объединяешь в авку, тут как обычно.

Стрега на этом деле собаку съела, может она расскажет более детально, если же ее долго не будет, то обращайся, Инна, нужно будет, скрины сделаю))

А вот мигать глазами я здесь вот училась )))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение