Регистрация   Вход
На главную » Земляки - сестры »

Москва и Московская область


Wasqa: > 05.07.11 20:10


Алена, я с тобой согласна, московский центр - это что-то особенное. Так сложилось, что я почти всегда работаю в центре, исходила все вдоль и поперек. Единственное, что мне не нравится - появление жутких стеклянных и бетонных многоэтажных монстров. Они появляются как гром среди ясного неба. Ужас!

...

Ленушка: > 12.07.11 22:55


Wasqa писал(а):
Единственное, что мне не нравится - появление жутких стеклянных и бетонных многоэтажных монстров. Они появляются как гром среди ясного неба. Ужас!

Wasqa, конечно, новострой - это явно не самое сильное место в нашей Златоглавой. Но в последнее время очень активно обсуждается идея расширения столицы чуть ли не в два раза. Вот на что это будет похоже? Монстры расползутся до южных гор и северных морей? И это тоже будет наша Москва? Конечно, время покажет, но пока затея выглядит не особенно привлекательно.

...

Wasqa: > 12.07.11 23:57


Да-а, запланированные границы расширения Москвы оказались даже больше, чем я ожидала. Начнут и юго-запада, а что потом? В результате вместо травы и деревьев будет сплошной бетон, выхлопные газы и еще несколько миллионов населения? Надо же будет там кому-то работать и жить - осваивать новые застройки. Не зря у нас в лифте недавно висело объявление с советом покупать кислородные баллончики, не зря. Пора отправляться в аптеку - запасаться кислородом (на будущее).

...

uljascha: > 13.07.11 00:10


Так с Ленинградским проспектом именно так и сделали - был бульвар, стал бетон Gun

...

Wasqa: > 16.07.11 00:25


uljascha писал(а):
Так с Ленинградским проспектом именно так и сделали - был бульвар, стал бетон Gun


Ульяша, как раз сегодня пришлось побывать на Ленинградском проспекте в районе от Сокола до Динамо и вспомнила твои слова. Жара неимоверная, шум, дышать нечем. А эти переходы - стеклянные трубы - идешь-идешь, а она все не кончается, встанешь посередине перехода над проспектом, посмотришь вниз да по сторонам, вспомнишь что было... А что стало? Такое ощущение, что Ленинградский проспект стал шире МКАДа.

...

uljascha: > 20.07.11 03:02


возможно, но это для машин, а для людей.... эх Dur

...

Клубника: > 28.07.11 15:10


Привет!А я из Коломны!!!Приехала в Россию 11 лет назад из Белоруссии.За это время горд стал родным.Очень люблю его!!!

...

Wasqa: > 28.07.11 19:41


Ника, привет!
В Москве сегодня какой-то кошмар. Сейчас, в 8-30 вечера, +32 в тени. Вроде как дождь собирается - может легче станет. А у Вас в Коломне как? Все-таки 90 км от Москвы.

...

uljascha: > 28.07.11 19:49


в нашей части Москвы уже полчаса громыхает и молнии сверкают, мы окна позакрывали, а дождя так и нет

...

Wasqa: > 28.07.11 19:53


Да, уже загромыхало, и даже засверкало.
Пока писала, пошел дождь. За окном +27.

...

Ленушка: > 28.07.11 20:23


 » Чуть-чуть про Коломну. Маринкина башня

Привет, девочки, у нас на Семеновской и громыхает, и ветер сумасшедший, и окна закрыли, а дождя все нет. Но чуть-чуть прохладнее стало, и то хорошо.
Ника, привет! Мы в Коломну приезжали за щенками, у вас есть женский монастырь, где матушки разводят сторожевых собак. Правда не купили, почему, не помню, я просто за компанию ездила. Но впечатление город произвел приятное. А еще если не путаю, это в коломенском Кремле есть знаменитая Маринкина башня? Существует легенда, что если у тебя несчастная любовь, надо прикоснуться к стенам башни и тихонько обратиться к знаменитой Марине Мнишек. Должно помочь. Интересно, пробовал кто-нибудь? Smile

...

Клубника: > 29.07.11 08:42


Wasqa
У нас тут тоже жарища вчера была,а к вечеру дождь все-таки пришел))))И хороший такой!Мы в это время не дома были,так что домой шли под дождем и с очень свежим воздухом)))
Ленушка
насчет Маринкиной башни,да,она в Коломне.только я чуть другую легенду слышала)))Согласно ей,она от несчастной любви сбросилась с башни.

...

Wasqa: > 29.07.11 11:13


Вечером все гремело и сверкало, дождик был, но не такой, чтобы все затопить. Ветер был сильный, однако, ущерба в нашем районе не нанес, во всяком случае утром ничего такого видно не было.
Да, жара спала, но в офисе у нас все равно душно (кондиционера нет), хотя все окна нараспашку. Это к нам еще солнце в окна не дошло. Так что побыстрее закончу дела и домой.

...

Леди Солнца: > 17.09.11 16:26


Привет Москвичи!) я с Новогиреево (ВАО)

...

Ленушка: > 18.09.11 00:14


Леди Солнца, привет! У меня в Новогиреево подруга живет, на Зеленом проспекте. Правда, я уже давно не была в ваших краях, все времени не хватает.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение