Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>21 Июл 2024 6:45

дубль
Академия Хаоса. Искушение огнем (Ярошинская Ольга)

Вторая книга в самом начале шла с большим скрипом. В ней почти нет противостояния с тварями хаоса, зато намного больше учебного процесса и отношений героев. Мне было не слишком интересны отношения Арнеллы и ректора. Трудно понять влюблённых дур. Вроде бы твой любимый мужчина делает тебе предложение, а ты непонятно почему нос воротишь. И сама себе не в состоянии объяснить, что не так. Намного больше понравились отношения второй пары — Миранды и Изергаста. Последний характером, сарказмом и своими выходками напоминал Эллохара из «Академии проклятий» Звездной. На протяжении всей книги эта пара существенно скрашивала сюжет. Тем сильнее было моё разочарование в конце. Очень надеялась, что Миранда сделает другой выбор.
Как же меня бесили император и его старший сын, которым безнаказанность ударила в голову. По своей сути они стали главными злодеями второй части. Так и не поняла зачем им понадобился Путник, ради которого они готовы были пытать мать героини и предполагаемых детей Путника. И это при том, что магов с высоким уровнем дара мало и все они были важны для империи. Не ожидала, что героиня решиться на убийство императора, а Родерик и Изергаст на устранение его сына. Все главные герои серьёзно рисковали, но другого выбора у них не было. Безумцы и садисты не должны править.
В заключении могу сказать что считаю серию «Академия хаоса» не слишком удачной. Но, возможно, третья часть способна изменить моё мнение.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>31 Авг 2024 13:07

дубль
Ярошинская Ольга «Академия хаоса. Когда рушатся стены»
Цитата:
Император мертв, настали смутные времена. Хаос за Стеной растет, и никто не знает, кто тот избранный, что спасет страну от гибели. Совет Шести решает отправить за Стену всех магов огня. А это значит, что скоро и я могу встретиться с королевой хаоса. Родерик обещает, что будет рядом, но и у него есть слабое место – я.

Третья, заключительная часть цикла Академия хаоса. Вся серия получилась довольно интересной, но третья часть самая лучшая. Студенты и преподаватели противостоят тварям хаоса, теряют друзей и близких, но они понимают, что отступать некуда.
Очень жаль Джаф, пожертвовавшего собой чтоб остановить королеву. Мне, как и Арнелле, было тяжело поверить, что Джаф погиб и я бы тоже предпочла думать, что путница забрала его в другой мир. Вообще большинство героев показали себя с лучшей стороны. Ну а злодеем стал тот, от которого ничего хорошего ждать не приходилось.
Теперь о любви. В Арнелле я не сомневалась. Несмотря на ее заморочки я была уверена в ее любви к Родерику, хотя он не всегда показывал себя с лучшей стороны. И по сравнению с Изергастом он сильно проигрывал. Вот кто стал моим любимцем! Его идеи и методы можно назвать сомнительными, но ведь они всегда срабатывали. Не сомневалась, что он сумеет добиться Миранды несмотря на ее любовь к другому. И замечательно что Миранда выбрала некроманта до смерти Джафа, а не после. При таком раскладе в ее чувствах не сомневаешься.
Автор в очередной раз порадовала. С нетерпением ожидаю новинок.
Оценка:5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение