Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>02 Сен 2012 19:02

Прослушала Вторая жена,мне понравилась книга,она и в правду написана в духе 18 века,такой образный язык,мне иногда не хватало времени на раздумья.
Эля ,а чем тебе она не понравилась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>03 Сен 2012 5:35

deva-iren писал(а):
Ещё раз убедилась в нашей совместимости

сестры по разуму)
lisawetta писал(а):
Эля ,а чем тебе она не понравилась?

показалась нудноватой и скучноватой, действия мало, размышлений много
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>06 Сен 2012 22:07

Привет!
Я тут так обманулась нечаянно,хотела послушать эту книгу:
Мемуары гейши выпуска: 2012 г.
Автор: Голден Артур
Исполнитель: Ерисанова Ирина
а скачала вот эту:
Настоящие мемуары гейши
picГод выпуска: 2006
Автор: Ивасаки Минеко
Исполнитель: Татьяна Михалевкина
Жанр: Мемуары, романтическая драма
даже и не знала что оказывается:

есть ещё и фильм к книге.Я слушаю..но на слух воспринимается тяжело из за имён,названий да и быстро идет рассказ,такие книги наверное надо самой читать,не знаю,что в моей башке осядет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантагиро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Сен 2012 23:53

Уже несколько месяцев увлекаюсь аудиокнигами. За это время прослушала книги "Милый друг" Ги де Мопассана (понравилась и книга и чтение), трилогию "Голодные игры" Сьюзен Коллинз (очень понравилось, особенно первая часть! И хоть чтение могло быть и лучше, но сюжет настолько увлек, что на на голос уже не обращала внимание), "Укрощение любовью, или Уитни" Джудит Макнот (очень хорошее, выразительное и эмоциональное чтение), "Индиана" Жорж Санд (очень хорошее чтение, но книга немного скучная - я ее отложила до лучших времен). Было еще несколько любовных романов, но они оказались низкого качества - я только время потеряла...
 

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>07 Сен 2012 8:00

У меня в архиве около 100Гб аудио-книг и процентов 90- фентази и радиоспектакли. ЛР почему то в основном начитаны тремя дамами, академическое чтение и голос которых меня раздражает. А вот фентази часто читают любители и читают гораздо лучше и эмоциональнее.
Очень понравилось как читает Вета (Никитина дилогия"Баба-яга", Уласевич дилогия о драконах, Андрианова трилогия о ведьме), Ольга- ("Солнце полуночи" Майер), Iola, если правильно написала, (Петрова "Лейна", Вересень дилогия "Особо одаренная особа"), Злата Зачитайка (Громыко "Ведьма"). Эти голоса с удоволствим слушаю, хоть пусть историю КПСС читают. Хорошее впечатление оствляет как читает Дивчина (Панкеева первые шесть книг).
Мужское чтение попадается не часто, наверное не то слушаю. Понравилась очень озвучка книг Андрея Белянина (кроме "Рыжего рыцаря"), Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Чтецов не запомнила еще, но читают "В лицах" очень здорово.
Очень не понравилось чтение Горшковой Лены (если правилно написала) Картур "Эльф и вампир", моя любимая книга, но даже не приятно слушать и Майер "Сумерки"-ужас. Но Маер начитано несколькими исполнителями, скачала- Черничкину Татьяну. Даже при ее сбивчивом чиении (в первой книге, дальше начитано лучше) и то приятнее слушать.
А вообще то я больше люблю читать, слушаю только когда занимаюсь домашней работой или рукодельем.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Сен 2012 9:57

Девочки, приветствую в теме!
Новая кровь - это хорошо, полезно для здоровья
Давайте знакомиться.
Что любит слушать Наташа, уже поняла , к сожалению, я не люблю фентази, я в основном слушаю - читаю прозу, иногда ЛР.
Юля, а ты любительница какого жанра? То, что ты перечислила относится к ЛР, а как относишься к прозе? Где скачиваешь книги?
GRA-NATA писал(а):
У меня в архиве около 100Гб аудио-книг

Вот с этим такая проблема , столько накачено, что голова кругом идёт от выбора чтобы послушать, а у меня в добавок всё смешано, где что и когда скачивала, полный бардак. Может кто посоветует, как навести порядок в своём хозяйстве.
lisawetta писал(а):
Привет!
Я тут так обманулась нечаянно,хотела послушать эту книгу:
Мемуары гейши выпуска: 2012 г.

lisawetta писал(а):
а скачала вот эту:
Настоящие мемуары гейши
picГод выпуска: 2006

Татьяна, слушай и нам расскажешь, лишнем не будет.
А я скачала фильм "Мемуары гейши" , наверное ты упоминала и я поддалась, но когда посмотрю даже не знаю.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>07 Сен 2012 12:51

deva-iren писал(а):
Что любит слушать Наташа, уже поняла , к сожалению, я не люблю фентази, я в основном слушаю - читаю прозу, иногда ЛР.


Ну кроме фентази, я много что люблю и читать и слушать.
У меня например хорошая подборка радиоспектаклей :
Двенадцатая ночь- Шекспир (театр Современник Марина Неелова, Валентин Никулин - вот уж у кого темб голоса !)
Бегущая по волнам- Грин (Михайл Казаков, Екатерина Райкина)
Классика Островского (Малый театр)
Мамуре (с Еленой Гоголевой, Виталием Соломиным) наверное мой любимый спектакль.
Фаворит-Дик Френсис
Опасный поворот-Д. Пристли
Постановки классики, детектив, ЛР и многое другое, просто спектали занимают от 60 до 150 Мб.
Не большая подборка постановок в жанре мюзикла и оперетты.
Проза- больше классическая Моэм- "Театр" (читает Марина Неелова), Голсуорси, Остен, Дина Рубина, ее "Когда же пойдет снег? "читала подростком а недавно скачала и прослушала- впечатление осталось оказывается то же, что и в 14 лет.
Из ЛР- Д.Стил, Н.Нестерова, Е.Вильмонт, Ф.Саган -хотя и чтецы не очень хорошие, но терплю и их.
Не совсем ЛР, скорее стилизация под что -то историческое славянское - М.Семенова Валькирия (читает Татьяна Попова)- чудо как хороши и книга и озвучка. Когда скачала сразу прослушала дважды.
Так что вкусы достаточно разносторонние, но почему то фентази читают больше и лучше. Все таки от чтеца зависит многое в восприятии книги.
Это я навскидку вспомнила, а так список достаточно большой. Сейчас в массовом порядке взялась за скачивание с торрента, хомячу все в кучу (и из того о чем здесь на форуме пишут, может что то понравиться), потом разберусь. А то напугали меня тут законодательными заморочками.
А в плане большего архива, так я себе каталог составила для удобства пользования, сейчас могу найти быстро все что надо. Но последнее время и правда больше слушаю "сказки" для поднятия настроения, почему то современная проза не цепляет (Улицкую читала в бумаге- не пошло совсем, от "Парфюмера" просто затошнило- не кидайтесь в меня тапками пожалуйста- может я просто не доросла до этого чтения?)
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>07 Сен 2012 13:28

Всем привет! Smile
GRA-NATA, спасибо за развёрнутый отзыв по чтецам! Very Happy У меня с этим вообще проблема, мало кто нравится и не начинает раздражать после долгого прослушивания (и Ерисанова в чёрном списке, и Жукова, и Вяликова)

GRA-NATA писал(а):
Мужское чтение попадается не часто, наверное не то слушаю. Понравилась очень озвучка книг Андрея Белянина (кроме "Рыжего рыцаря"), Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Чтецов не запомнила еще, но читают "В лицах" очень здорово.

Жаль, что не запомнились. Рекомендую озвученное В. КоппомSmile, он много фантастики начитал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>07 Сен 2012 13:36

GRA-NATA писал(а):
У меня в архиве около 100Гб аудио-книг

у меня только 50, есть куда стремиться)
GRA-NATA писал(а):
Злата Зачитайка

согласна, очень хорошо читает девушка, особенно мне понравилась в ее исполнении книга "Милые кости" Элис Сиболд
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантагиро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2012 13:58

deva-iren писал(а):
Юля, а ты любительница какого жанра? То, что ты перечислила относится к ЛР, а как относишься к прозе? Где скачиваешь книги?

Я люблю все кроме детективов (не считая А. Кристи - вот ее я иногда могу почитать). Люблю ЛР, но иногда они такие надуманные и банальные, что очень быстро от них устаю. Обожаю классику и современную прозу. Фэнтези тоже люблю (темы альтернативной истории, путешествий во времени, вампиров и других сверх существ, русалок и пиратов)
Скачиваю из торент Треккеров.
эля-заинька писал(а):
Скоро лавочка прикроется, поэтому качаем впрок

А почему закроется? Чего-то я не знаю?
 

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Сен 2012 18:17

Как сегодня многолюдно .
GRA-NATA писал(а):
Ну кроме фентази, я много что люблю и читать и слушать.
У меня например хорошая подборка радиоспектаклей :

Наташа, ты наверное уже давно увлекаешься прослушиванием книг, столько всего прослушала и скачала, да и много чтецов знаешь, я про некоторых даже не слышала А я новичок в этом деле , и из того что слушала книги читала, в основном, Ерисанова. Поэтому выбирать то и не приходилось, что есть тем и пользовалась . Мне ещё не попадался ни один роман, чтобы чтец совсем уж испоганил книгу, или и такое бывает?
GRA-NATA писал(а):
Но последнее время и правда больше слушаю "сказки" для поднятия настроения, почему то современная проза не цепляет

А что тут такого, все мы разные . Я так часто чувствую себя белой вороной, когда моё мнение идёт в разрез большинства.
Фантагиро писал(а):
Скачиваю из торент Треккеров Здесь мало ЛР, но много прозы.

Посмотрела сайт, что-то там совсем мало книг. Мне девушки посоветовали этот , на нём и сижу, мне нравится
Фантагиро писал(а):
А почему закроется? Чего-то я не знаю?

Дума наша что-то там мутит, Эля придёт расскажет.
Эля, а у меня вопрос по этому закону - как будут осуществляться штрафные санкции конкретно к человеку, я что-то не могу себе это представить .
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>07 Сен 2012 19:55

Девушки,
я где то по моему уже давала ссылку на этот сайт
Там есть поиск по авторам, по чтецам, по по книгам. Достаточно большой объем книг. Минус один- требует регистрации. Если вас это не смущает- регистрируйтесь- не пожалеете. Мне особенно понравился поиск по чтецам. Вы наверное встречали аудиокниги издательства (?) "Нигде не купишь" - яндек выдал этот адрес. Там же есть демо-записи голосов чтецов.

deva-iren писал(а):
Наташа, ты наверное уже давно увлекаешься прослушиванием книг, столько всего прослушала и скачала, да и много чтецов знаешь


Лет шесть назад вместе с новым компьютером мне накидали в папку аудиокниг, до этого слушала театральные постановки. Так что за шесть лет уже скопилась коллекция ого-го какая. Если небольшой объем книги или спектакля- то при наличии могу поделиться, большие объемы почтой наверно не получиться кинуть.

эля-заинька писал(а):
очень хорошо читает девушка, особенно мне понравилась в ее исполнении книга "Милые кости" Элис Сиболд

Спасибо Эля за подсказку,поставила скачиваться, . Еще в ее исполнении есть Вулф Вирджиния — Женщина в зеркале
Иса писал(а):
Жаль, что не запомнились.


Посмотрела- "Понедельник" читает Михаил Черняк, а Белянина - Максимов Вадим
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантагиро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2012 20:41

GRA-NATA писал(а):
Девушки,
я где то по моему уже давала ссылку на этот сайт
Там есть поиск по авторам, по чтецам, по по книгам. Достаточно большой объем книг. Минус один- требует регистрации.

Ух ты!!!!!! сколько же там аудио!!!!!! И все можно скачать? Уже регистрируюсь!!!!! Ar

Сейчас кинула себе на плейер новую порцию книг: Г. Сенкевич "Огнем и мечем", Эллис Брет Истон "Американский психопат" Леви Марк "Похититель теней", "Дом на берегу" Дю Морье Дафна. Может кто-то читал что-то из них?
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>08 Сен 2012 4:53

deva-iren писал(а):
Дума наша что-то там мутит, Эля придёт расскажет.

с 1 сентября 2012 года должны были быть приняты во втором чтении поправки в Гражданский кодекс РФ, согласно которых пользователь скачивает, а потом провайдер ему предъявляет иск. Меня это дело пугает, ибо у нас в стране все через не то место делается.
Вспоминается старое дело Билайна к семье, которая скачала на отдыхе серию Интернов и получила иск о взыскании 1 млн рублей.
GRA-NATA писал(а):
Еще в ее исполнении есть Вулф Вирджиния — Женщина в зеркале

спасибо, скачем)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>08 Сен 2012 14:33

эля-заинька писал(а):
deva-iren писал(а):
Дума наша что-то там мутит, Эля придёт расскажет.
с 1 сентября 2012 года должны были быть приняты во втором чтении поправки в Гражданский кодекс РФ, согласно которых пользователь скачивает, а потом провайдер ему предъявляет иск. Меня это дело пугает, ибо у нас в стране все через не то место делается.


Так уже приняли или нет? Если приняли качаем с файлообменников, там мы скачиваем для себя, прослушать и ничего не раздаем. Так что вряд ли попадем под действие закона. Хотя в нашей стране возможно все.

Эля, если знаешь где прочитать закон целиком- скажи или кинь ссылку пожалуйста.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение