Героини романов моими глазами

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>04 Апр 2012 10:06

yusie-girl писал(а):
А описание внешности и костюма? и эпоха какая? Я не читала..

"Ворон"-это потрясающе красивая,трогательная,но печальная история о великой любви двух людей,души,которых встречались через время и пространства,воплащаясь в образах различных людей,из разных эпох.Но память о сильной,настоящей,преданной любви позволяет им подсознательно искать и безошибочно находить друг друга в вечности....Очень советую прочитать!
Я приведу выдержку из романа,касаемую внешности главной героини Уинн из Гарнока(так называется ее родовое поместье):
Уэльс ,1066г...."Вернувшись к кровати,она начала одеваться.Сначала нижнюю фиолетово-синюю тунику с длинными облегающими рукавами,которые доходили до лодыжек,затем короткую,до колен,верхнюю тунику ярко зеленого цвета с длинными рукавами,широкие манжеты которых были расшиты золотыми нитками и заканчивались у узких запястий.Это было ее лучшее платье.Уинн подпоясала верхнюю тунику позолоченным кожаным ремнем,украшенным серебряной с позолотой пряжкой и необыкновенно красивым горным хрусталем,который придавал ей спокойный блеск.Открыв еще один сундук,она достала пару мягких кожаных туфель,сделанных как раз по ее узкой ножке.Покопавшись поглубже в сундуке,Уинн извлекла маленькую резную шкатулку и,открыв ее,достала и надела пару сережек из горного хрусталя в виде груши.Сидя на кровати,она расчесала волосы и заплела их в косу,конец которой,украсила зеленой лентой.По обычаю девушки до замужества ходили с распущенными волосами,лишь завязывая их лентой,но Уинн,когда на нее внезапно обрушилась ответственностьза всю семью,стала заплетать косу,чтобы казаться старше при общении с незнакомыми людьми.Она гордилась своими густыми черными волосами,которые,когда не были заплетены в косу,окутывали ее,как ночное облако.Уинн полагала,что волосы ,несомненно, были самым главным ее достоинством...."
И еще хочу дополнить-глаза у нее были ярко зеленого цвета,словно лес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yusie-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.08.2011
Сообщения: 264
>04 Апр 2012 10:15

аксинья писал(а):
"Ворон"-это потрясающе красивая,трогательная,но печальная история о великой любви двух людей,души,которых встречались через время и пространства,воплащаясь в образах различных людей,из разных эпох.Но память о сильной,настоящей,преданной любви позволяет им подсознательно искать и безошибочно находить друг друга в вечности....Очень советую прочитать!

Сразу захотелось прочитать)) очень заинтересовало описание))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Апр 2012 10:18

Привет, вот зашла поглядеть и просто в восторге, какие жы вы, девочки, талантливые tender tender . Вот найду описание одной барышни и тоже на заказ напрошусь rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>04 Апр 2012 10:20

Юлечка, роман действительно потрясающий, он вобще не похож на остальные ЛР, как в принципети все романы Смолл, но этот роман пробирает до слёз, я его читала семь раз и каждый раз обливалась слезами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>04 Апр 2012 10:24

аксинья писал(а):
"Ворон"-это потрясающе красивая,трогательная,но печальная история о великой любви двух людей

Это была моя первая книга у Смолл, потому что первой появилась в нашей торговле. Произвела огромное впечатление.
La comtesse писал(а):
Дора, а можно еще просто вырезать квадрат и уменьшить - так фигура не будет вытянутой.

Charisma писал(а):
Дора, тут попробовала у себя уменьшить... как вам?

Конти, Наташа, я их забираю и буду менять. На старости лет буду такой красавицей, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>04 Апр 2012 10:28

Дора, на какой страрости лет?! я вас умоляю самое страшное когда женщина начинает говорить такое! ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>04 Апр 2012 10:31

Charisma писал(а):
самое страшное когда женщина начинает говорить такое! ))))

Когда говорит, не страшно, вот когда чувствует, то это конец. А мы еще ого-го!
За работу пора приниматься.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>04 Апр 2012 10:37

Дора, вот это правильно, мы самые самые))) Бог в помошь))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>04 Апр 2012 10:42

Charisma писал(а):
но этот роман пробирает до слёз, я его читала семь раз и каждый раз обливалась слезами.

Федор писал(а):
. Произвела огромное впечатление.

Ох,как рада единомышленницам!! prv Я тоже просто без ума от этого романа(потому и напросилась на рисунок гг-ни!).Особенно восторгаюсь его окончанием! tender От многих слышала критику,что несколько смазана концовка...Но я не согласна-так мне нравится,что они все же опять встречаются!Им достаточно лишь взгляда,чтобы понять,что вновь обрели друг друга. К чему еще каки-либо слова.....Честно говоря,даже не ожидала от Смолл такой душевной тонкости,обычно не характерной для ее романов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>04 Апр 2012 11:17

Оксана, первым моим романом Смолл был Рабыня страсти, мне было тогда лет 13 и читала я всё без разбору. А за него взялась потому что очень картинка понравилась я еще занималась (занимаюсь) арабскими танцами и мне было вдвойне интересно. А Ворона подкинула подруга, сначала не сильно нравилось но я так неравнодушга ко всему мистическому, а ворон сам по себе птица очень мистичнская, а я слишком упряма что бы бросить едва начав, а потом я оторваться не могла, книга просто разрывная пуля. Я вобще за что люблю Смолл так это за то что у нее романы и испытания главных героев максимально похожи на реальную жизнь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>04 Апр 2012 12:06

Charisma писал(а):
Оксана, первым моим романом Смолл был Рабыня страсти, мне было тогда лет 13

И как впечатление-понравилось?Я этот роман тоже читала,правда мне уже было хорошо за 20.Мнение вызвал неоднозначное-с одной стороны,в
роде интересно,даже переживала за героиню,но,с другой,неприятный осадок оставили ее сексуальные похождения из одной постели в другую,и как-то мало чувств,на мой взгляд!
Charisma писал(а):
оторваться не могла, книга просто разрывная пуля

Точно! Laughing У меня муражки по коже,когда вспоминаю,как этот ворон наблюдал в лесу за Уинн(мистическое ощущение)..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>04 Апр 2012 12:44

Оксана, нетмогу сказать что тогда со мной было, но вот перечитав в прошлом году (21 год) могу сказать что вызвала она у меня много противоречивых эмоций, меня тоже несколько оттолкнл тот факт что она простотпрыгала из постели в постель, и главный герой показался каким то дурным, могу судить по своему парню, познакомившись с ним я уже два года встречалась с другим человеком и отношения себя исчерпали но покидать его не торопилась и его это не остановило, он реально боролся и так должен поступать тот кто действительно любит. А Карим мне показался больным на голову, какой долг какой заказ когда любишь? отдать любимую добровольно это не по мужски. Зейнаб с одной стороны осуждать нельзя, она выживала как могла, но с другой стороны парочку кавалеров можно было бы шарахнуть чем то потяжелее и втихоря удрать. ну это моё субьективное мнение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>04 Апр 2012 12:48

Charisma писал(а):
несколько оттолкнл тот факт что она простотпрыгала из постели в постель, и главный герой показался каким то дурным, могу судить по своему парню, познакомившись с ним я уже два года встречалась с другим человеком и отношения себя исчерпали но покидать его не торопилась и его это не остановило, он реально боролся и так должен поступать тот кто действительно любит. А Карим мне показался больным на голову, какой долг какой заказ когда любишь? отдать любимую добровольно это не по мужски. Зейнаб с одной стороны осуждать нельзя, она выживала как могла, но с другой стороны парочку кавалеров можно было бы шарахнуть чем то потяжелее и втихоря удрать. ну это моё субьективное мнение.

Вот,абсолютно согласна во всем! prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>04 Апр 2012 13:01

Оксана, не хочу показатьсч правильной пай- девочкой, но почему то в этих вопросах я слишком принципиальна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>04 Апр 2012 13:15

Charisma писал(а):
не хочу показатьсч правильной пай- девочкой, но почему то в этих вопросах я слишком принципиальна.


Наташа,я,например,уважаю эту принципиальность и в героинях,и в реальных женщинах!Гораздо приятнее и интереснее в романах читать о настоящих,искренних,преданных чувствах,а не о бесконечных прыганьях героинь из одной койки в другую в поисках призрачной любви. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 15:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Героини романов моими глазами [13668] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение