Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>09 Мар 2013 17:09

 » Глава 5. Чёрные сны (продолжение)

Начинается новая жизнь. Наверное, эти слова должны были воодушевить ее, но нет… Оставляя старую квартиру, Вероника чувствовала себя так, будто теряет что-то важное, словно за ней окончательно и бесповоротно закрывается невидимая дверь, отрезая прошлое и открывая будущее. В новую жизнь, тем не менее, приправленную щепоткой страха и тревогой.
Люциус был рад её решению. Он активно помогал Вероника собирать вещи. Рассказывал о том, как будет здорово и как он предвкушает их совместную жизнь, шутил – его шутки заставляли Веронику улыбаться. Потом пообещал, когда станет поменьше работы, можно будет отправиться в отпуск. На море. Где она, Вероника, всегда мечтала побывать? Туда и отправимся. Ему для нее ничего не жалко.
Наверное, о таком мужчине можно было только мечтать.
Вещи были собраны. И переезд был назначен на утро, но Вероника попросила у Люциуса одну ночь. Хотелось провести ее здесь, в одиночестве. Попрощаться с прошлой жизнью окончательно. И Люциус дал ей такую возможность, хоть Веронике было сложно понять – нравится ему это или нет. Скорее всего нет, он всегда довольно остро реагировал на все упоминания о ее покойном муже и их короткой совместной жизни. Ревнует.
Вероника долго ходила по квартире, не узнавая свое уютное гнездышко без привычных сердцу мелочей. Какой будет её новое жилье, она не знала – Люциус обронил, что снял для них большую квартиру в центре. И это сюрприз.
Сюрприз, так сюрприз. Спорить с ним в таких делах, себе дороже. Она давно заметила эту неприятную черту в его характере – мутность. Как смотреть в мутное зеркало или кривое. Она бы не удивилась, окажись Люциус бандитом или шпионом, или и тем, и другим вместе. Было в нем что-то такое: холодное, неприступное и чертовски знакомое. Последнее и удерживало Веронику рядом с ним.
Она так и заснула на узком диванчике в гостиной. Просто раз, и провалилась в сон. В темный и холодный. Ей снилось, что она лежит на полу, свернувшись. Света мало – узенькая полоска отбрасываемая светильником на стене, выполненным в форме горгульей лапы. Снилось, что вокруг сгустились черные и густые тени. Словно живые, кружат вокруг, прямо как стервятники над умирающей жертвой. Во сне тело её плохо слушалось, руки были тяжелые и непослушные, голова раскалывалась, а перед глазами плясали огненные сполохи.
Когда одна из теней приблизилась, Вероника удалось ударить по ней рукой. Пальцы прошли сквозь темноту, и руку свело от ледяного прикосновения. Вероника едва не закричала – она прикусила нижнюю губу и замычала от боли. Слишком реальной для сновидения. Откуда-то знала, что здесь нужно вести себя тихо. Но где здесь? И откуда знала?
Нет-нет, слишком сложные вопросы…
Еще одна тень отделилась от остальных – размытый мужской силуэт. Она приблизилась к ней, провела пальцами по её волосам и покачала головой. Ну, или по крайней мере на нее похожей.
- Упрямый маленький мышонок,- в бархатном голосе проскользнуло раздражение.- Еще рано вставать… Спи, Вероника… - голос убаюкивал, заставлял веки тяжелеть и усталость подниматься откуда-то из солнечного сплетения.
Вероника зажмурилась и стала отчаянно ей сопротивляться. Нет, нельзя спать. Нельзя падать в эту темный бездонный колодец, где на дне плещутся темные сны. Нельзя слушать его голос, который усыпляет, нельзя поддаваться этой приятной, накатывающей, как волны усталости…
Иначе…
И в это самое мгновение сон разлетелся на тысячу осколков. Вероника открыла глаза и резко села. Она была дома. В своей квартире, на диване в гостиной. Перевела растерянный взгляд на мобильный, играющий «Лунную Сонату» - звонил Люциус. Пора было собираться.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>09 Мар 2013 17:10

 » Глава 6. Странник

Глава 6

Странник


Мой милый странник одинокий,
Куда ведет твоя тропа?
Куда ведет твой склон пологий,
Куда влечет тебя судьба?

Маргарита Коломийцева
«Одинокому Страннику»



Егору было восемь, когда он ночью пришел к отцу и сказал, что видел во сне маму и что мама звала на помощь. Ей было очень плохо. Так плохо, что он, Егор, проснулся. Сонный Николай выслушал сына, а потом сказал, что это всего лишь сон. И что мама на небесах, среди других ангелов… А потом добавил, что ему самому рано вставать, и Егору тоже –завтра школа. И отправил сына обратно в детскую, пожелав сладких снов.
Его рассказы о матери, о странном месте, где только пепел и тени, о его снах, списали на бурное воображение. А сны про Веронику – на тоску по матери. Ничего необычного. Мальчик замкнут, друзей у него нет, вот и компенсирует всё сказками. Должно пройти. Ему сложно, он был привязан к матери, и Лидия, как бы не старалась, не сможет ее заменить.
Это пройдет. Так заверил отца детский психолог. Они с Лидией поверили и успокоились. Только вот не прошло. А стало хуже.
Порой ему снились обычные сны – обрывки воспоминаний, приправленных фантазией, но зачастую Егор оказывался в одном и том же месте. Вокруг, насколько хватало глаз, простиралась серая пустыня, будто бы выцветшая от нехватки солнечного цвета. Солнца здесь не было – на небе тускло, едва различимо сияла маленькая звезда, отбрасывая скупой бледный свет. Здесь не было дня, не было ночи. Только песок, ветер и руины … Разбросанные, поеденные ветром каменные глыбы.
Откуда-то Егор знал это место. Знал, что здесь безопасно и что он никого здесь не встретит. Никому до пустых безжизненных земель нет дела. Люди забыли про них, те, кто стоял выше, ушли. Мертвая пустота, лежащая между мирами.
Он часто приходил сюда, бродил среди песков, подбирая плоские как блин камешки. Гладкие и приятные на ощупь. С каждый разом во сне он уходил всё дальше и дальше, не боясь заблудиться. Странники никогда не заблудятся. Ни в своем родном мире, ни в чужих.
Потом, просыпаясь, рассказывал об этом месте отцу и мачехе. Они переглядывались за столом, и Николай бурчал, чтобы сын прекращал страдать чепухой. Отец и Лидия ему не верили. Но куда им. Вот, мама бы поверила. Мама бы всё поняла.
Егор не забыл, как отец вышел из себя, когда он увидел серебряное украшение у сына на шее. Николай прекрасно помнил, как подарил крестик Веронике и помнил, что хоронили его жену тоже с ним. Мальчик вырывался из его рук, плакал и кричал, что его подарили. Мужчина на похоронах Вероники. Высокий, в сером свитере с темными волосами и глазами. Николай не поверил. Если бы не вмешалась Лидия, он бы избил мальчонку. Никогда еще Лидия не видела его таким взбешенным.
В тот день его сын заперся в комнате, залез под одеяло и зажмурился. Думая о матери, зажав в руке серебряный крестик, Егор оказался совершенно в другом месте. Раньше он видел его только раз, в том страшном кошмаре. B сейчас снова оказался здесь незваным гостем.
Мальчик брел среди темных скал, по усыпанному хрустящим снегом берегу озера. Было холодно, страшно и очень одиноко. Но он точно знал, что мама здесь. Он обязательно её найдет, надо только идти вперед. Мама ему обрадуется. Они же так давно не виделись – три года миновало с её смерти. Она наверняка скучает, также, как и он. А то и больше.
Папа как-то сказал, что они с Вероникой больше никогда не увидятся. Но это неправда. Папа не знает, что существуют разные дороги. Их надо просто уметь увидеть, чувствовать, даже временами слышать. Егор умел. Папа нет.
Егор шел долго. Во сне время течет иначе, оно медленное. Хронос здесь ленив и неспешен. Порой кажется, что время останавливается. Застывает, превратившись в темный гладкий камень.
Мальчик замер, прислонившись к холодному камню, чтобы перевести дыхание и унять покалывание в пальцах. Страх касался своими ледяными пальцами его затылка. Но ничего, он справится. Ведь он уже взрослый мальчик. Ему почти одиннадцать. И должен помощь маме… Помочь маме. Вот, что главное. И ему ни капельки не страшно. Ну, только если чуть-чуть. Самую малость.
- Надо же,- когда внезапно над его ухом раздался мужской голос, Егор чуть не закричал. Тотчас обернулся – за его спиной стоял невысокий паренек, лет четырнадцати. Потертые джинсы, кожаная куртка, под которой виднелась майка с группой Нирвана. В пальцах он мял сигарету.- И что такая, малявка, как ты, здесь делает, а? – усмехнулся и склонил голову набок.
Он был очень похож на того пацана, что со своими друзьями каждый вечер забирается в заброшенный детский сад, расположенный неподалеку от начальной школы. Там они обычно курят и пьют пиво. Когда Лидия его забирала с уроков, Егор видел их пару раз. Этот парень как-то помахал ему рукой. В шутку, конечно.
И сейчас он стоит перед ним… Или все-таки не он?
- Ищу маму.
Подросток усмехнулся и выбросил выпотрошенную сигарету.
- Здесь? Свою маму? – а потом склонился к нему, приглядываясь.- Ааа… Узнаю эту породу. Ты знаешь, что я не люблю незваных гостей?
- Теперь знаю,- буркнул Егор.
Его ответ судя по всему развеселил хозяина. Улыбка того стала шире. Егор же испуганно отступил назад. Он впервые сталкивался в своих снах с кем-нибудь… Живым. Но парень уж точно не походил на живого. Что-то холодное и темное исходило от него.
- Я помню вас, - подросток удивленно вскинул брови.- Вы приходили на похороны моей мамы и отдали мне ее кулон.
- Да. Она говорила, что ты смышленый мальчик и очень необычный, в придачу, - задумчиво согласился с ним Люцифер.- Ты боишься меня?
- Нет.
- Врешь. Я чувствую твой страх, - он сделал шумный вдох, - такой же сладкий, как и у твоей матери, - обжег его насмешливым взглядом алых глаз.
Егор огромной силой воли заставил себя остаться стоять на месте. От страха хотелось сорваться и бежать, бежать, бежать без оглядки подальше от Хозяина Пустого мира.
- Я пришел найти маму, - с трудом проговорил он.
- Да, да… - Люцифер отмахнулся. – Я это слышал. Но с чего ты взял, что я дам тебе просто так найти её? И тем более увидеться, а?
Егор промолчал в ответ. А потом спросил.
- А что вы хотите взамен?
Дьявол задумался. Он замолчал, глядя куда-то поверх Егора, в темные небеса. Молчал Хозяин долго, несколько минут. А потом покачал головой. Ему хотелось согласиться, ему хотелось поймать в руки такую ценную пташку … Но что-то удержало от такого шага.
- Проваливай, мелочь,- махнул рукой.- И больше не приходи. Живым здесь не место, - тени обступили Егора, сомкнулись плотной стеной, и их холодные прикосновения вернули мальчика в реальность.

Он так и не смог туда вернуться. Сколько бы ни вспоминал перед сном Пустой мир, сколько бы ни думал о Веронике – его там не ждали. Но Егор оказался упрямым и, во что бы ни стало, решил вернуться. Пусть это и займет некоторое время.
А время шло, утекало сквозь пальцы, как вода... Когда Егору исполнилось одиннадцать, Лидия родила дочку от Николая. Они были уже год женаты. Потом через два года еще одну девочку, а через три еще одну.
Они переехали в другую квартиру. Егор пошел в другую школу. Но и там отношения с одноклассниками не заладились. Его считали странным, чокнутым, психом, который слишком много фантазирует. Ему не место в их дружной и уже сложившейся компании.
Но оно и к лучшему, думал Егор. Ему нравилось одиночество. Больше всего он любил прогулки по городу. Включить плеер и идти куда глаза глядят. Заблудиться? Нет, он этого не боялся. Внутреннее чутье его ни разу не подводило. Даже в лабиринте узких улочек Старого Города, где без карты или навигатора можно было плутать долго, Егор без проблем находил нужную улицу или выход на площадь.
Егор мог до позднего вечера гулять по городу, а потом неохотно возвращался домой. Его семья была ничуть не лучше, чем одноклассники. После смерти бабушки, он потерял единственного человека, который его понимал. Отцу и Лидию не было до мальчишки никого дела. Первый был слишком занят работой, вторая детьми.
Николай больше не пытался найти общий язык с сыном. У него своих забот хватало. Семья, работа, дом, отпуск летом. Не до странностей сына. Тем более, и сам Егор не особо шел на контакт. В семье он был белой вороной. Постепенно эта роль стала ему привычной. Вырос таким, значит, вырос. С характером ничего не поделать.
Единственной, кто проявлял к брату внимание, была старшая дочка Лидии и Николая - Алиса. В детстве она не могла уснуть без звука его голоса. Обнимала свою плюшевую собаку и внимательно слушала Егора, который читал вслух какую-нибудь сказку, пока сон не заберет в свое сладкий чертог. Они часто вместе играли, и возня с малышней нисколько не утомляла её старшего брата.
Егор любил свою маленькую сестричку, и та была к нему очень сильно привязана. Милая девчушка с темными глазами, как у отца, и волосами цвета меда. Они и по характеру были похожи. Иногда Егор ей рассказывал о своих снах, и Алиса была единственной, кто относился к этому серьезно, а не смеялся.
Но всё кончилось неожиданно, как оно обычно и случается.
Алиса долго горевала о своем брате, когда того не стало. Трагедия случилась, когда Егору исполнилось семнадцать. Он как раз возвращался с дополнительных занятий.
Тогда была зима. Снежный и ветреный декабрь, и рано стемнело. На черном шелке небес сияли яркие звезды. Мороз покалывал щеки. Егор шел по пустой широкой улице. В наушниках громко играла музыка.
Единственный фонарь не горел, потому водитель не сразу увидел подростка перебегающего улицу. А Егор, уплывший в свои мысли, не додумался посмотреть по сторонам.
Перепуганный насмерть водитель отвез его в больницу, но было уже поздно. Мальчика не удалось спасти.
Когда, наконец, дозвонились до семьи и сообщили трагичную новость, у Алисы случилась истерика, и Лидия, бледная, как смерть, пыталась успокоить свою дочь. Николай же долго не мог прийти в себя от новости о внезапной кончине сына.
Всё не может так закончится. Так не должно быть. Егору всего-то было семнадцать. Пацан, вечно витающий в облаках. Закончив школу, он планировал поступить в технический. У него вся жизнь была впереди… Нет. Это скорее всего ошибка. Розыгрыш. Так не бывает. Слишком много смертей выпало на его судьбу, будто кто-то специально отнимает сначала жену, затем мальчика.
Он сидел в его комнате, на кровати, обхватив голову руками, и слушал, как за стенкой рыдает Алиса. Николай так и не смог сомкнуть глаз, эта ночь казалась ему бесконечной. Несмотря на звонок, всё равно ждал, что все это ошибка и сын вернется живым, невредимым. Как когда-то должна была вернуться Вероника. Мужчина просидел в комнате сына до утра. Егор так и не пришел домой. И уже больше никогда не переступил порог дома.
У мертвых свои дороги, у живых свои.
И они редко пересекаются.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Мар 2013 18:02

спасибо за продку!!!жаль Егора, рано ушел из жизни(((и пожить не успел, хотя жизнь у него конечно не сахар была, тяжело наверное, когда тебя никто не понимает((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cathouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.11.2012
Сообщения: 274
>09 Мар 2013 20:02

Спасибо за проду! А не Люцифер ли поспособствовал уходу Егора?! Может опять какая-то игра? Чтобы Вероника точно не смогла от него уйти, предложить душу сына?
_________________
Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>10 Мар 2013 12:56

Потрясающее история!
Я раз два была на грани слёз,столько эмоций. Герои твоего творения многогранны и неоднозначны,возможно поэтому читая ты постоянно находишься на грани.
Не знаю почему,но твоя Вероника не вызывает жалости скорее восхищение её силой, несгибаемостью. А тонкости отношений Егора и матери прямо сердце сжимается.
Спасибо тебе большое за такое проникновенное произведение Very Happy
Твори у тебя это замечательно получается Ok
С нетерпение жду продолжения,принимай ПЧ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zalessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2013
Сообщения: 69
Откуда: Планета Земля
>14 Мар 2013 0:05

необычно и захватывающе. Very Happy
принимайте в читатели Wink
Егора жалко, но думаю, что это не конец...
_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Мар 2013 16:58

дамы, спасибо вам всем огромное)
рада, что вы со мной и что поддерживаете на протяжении всего этого сложного процесса)) Wink
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Мар 2013 16:59

 » Глава 7. Чего ты хочешь, мышонок?

Глава 7

Чего ты хочешь, мышонок?



Давно отверженный блуждал
В пустыне мира без приюта:
Вослед за веком век бежал,
Как за минутою минута,
Однообразной чередой.
Ничтожной властвуя землей,
Он сеял зло без наслажденья.
Нигде искусству своему
Он не встречал сопротивленья –
И зло наскучило ему.

М. Лермонтов «Демон»


Его не стало, как и матери, зимой. Николай уже начинал ненавидеть эту пору года. Всё чаще и чаще холода отнимали у него дорогих ему людей, а снег заметал их могилы. Он стоял перед могилой сына – Егора похоронили рядом с матерью. Теперь они вместе. Прямо, как мальчик всегда и твердил. А он остался здесь, жить дальше с мыслью, что так не сумел уберечь своего ребенка.
- Прости, я давно тебя не навещал… - снега выпало в этом месяце много, он полностью спрятал под своей белой шапкой надгробие. Пришлось откапывать. Николай раскапывал снег руками, пока пальцы в перчатках не окоченели. Но ничего страшного, это скоро пройдет. Жаль, что нельзя, чтобы также быстро прошла и та глухая тоска в груди.
- Я не забыл, просто… Не хотел приходить. Ты, думаю, понимаешь, Вероника… - ведь ты всегда всё понимала и всех.- Знаешь, он всегда твердил о том, что тебе там плохо. А я не хотел это слушать. Мне казалось, это полным бредом. Почему именно тебе должно быть там плохо? А Егор постоянно повторял, и я на него за это злился… Прости за то, что не уберег его. Я не должен был к нему так относиться, к его рассказам, поведению… - выдохнул. Остывая, горячее дыхание поднялось белым паром и растаяло в холодном зимнем воздухе.- Если вы действительно вместе, то передай ему, что я сожалею и скучаю. По вам обоим. Намного сильнее, чем это может показаться. И Вероника, если это правда, то, что он говорил, я надеюсь, сын поможет тебе. Защитит, от кого или чего-то ни было.


*************


- Иди вперед, осторожно,- он осторожно держал ее за руку, пока Вероника, закрыв глаза, перешагивала через порог.- Не подглядывай. Еще шаг. Так молодец. Все, можешь смотреть,- шепнул на ухо, и разжал пальцы.
Вероника разлепила веки и стала удивленно осматриваться по сторонам. Люциус говорил, квартира достаточно большая и занимает два этажа, но она не думала, что места будет так много. Чего стоила только одна прихожая!
- Тебе нравится? – спросил он, помогая снять ей пальто. Рабочие уже занесли их вещи и сейчас коробки стояли в гостиной. Мебель была новая – накрытая полупрозрачной пленкой. В новой жизни старая не понадобится, так он ей сказал.
- Очень,- воскликнула Вероника, скрываясь на кухне.- Я и подумать не могла, что твои слова про «царские хором»ы окажутся правдой. Ого! Всегда хотела, чтобы у меня была столовая. Как тебе это удается? – поинтересовалась с широкой улыбкой, возвращаясь в прихожую.
Люциус ничего не ответил. И когда Вероника приблизилась, приобнял ее за талию.
- Ты ведь всегда хотела иметь такой дом, не правда ли? – спросил он.- Большой, светлый, чтобы рядом располагался парк. Чтобы спальня выходила на восток и тебя будили утренние лучи… - ласково провел ладонью по ее лицу, Вероника смотрела на него с приятной смесью удивления и восторга.
- Откуда ты знаешь?
Мужчина пожал плечами.
- Секрет. И раз я угодил тебе, разве не заслуживаю награду? – и склонился к ее лицу. Вероника подалась навстречу, прижимаясь к его губам. Легкий и дразнящий поцелуй.
- А остальное после того, как я посмотрю второй этаж,- и вывернулась из его объятий. Люциус усмехнулся со словами «хитро», поцеловал ее еще раз и ушел в гостиную. Вероника же поднялась по винтовой лестнице наверх.
Она не соврала ему – именно о большом доме всегда и мечтала. Наверное, сказывалось детство, проведенное в маленькой и тесной двушке на окраине города. Да и когда они с Николаем встречались, тоже не могли позволить себе большую площадь. А уж, когда он заболел, то тем более.
На втором этаже было четыре комната – просторная спальня и примыкающий к ней гардероб, ванная и еще одна… Вероника толкнула дверь и замерла на пороге. Детская. Небольшая, но очень уютная. Молодая женщина скользнула взглядом по невысокому столу и стульчику, по кроватке, по книжному стеллажу, заставленному книгами. По картинам на стенах, по плакату с Микки Маусом. По …
- Она осталась от бывших хозяев,- раздался голос Люциуса за спиной.- Они не захотели забирать эти вещи, а я не смог их выбросить. Не знаю, почему.
Вероника кивнула. Почему-то эта комната напомнила ей того мальчика из ее снов. Интересно, а будь у нее сын, ему бы тут понравилось? Любил бы он Микки Мауса? Читал бы Гарри Поттера? Или может быть предпочитал бы классику? А может быть, он не вообще не любил бы читать…
- Лучше закрой её. Она нам пока что ни к чему,- она вышла и спустилась вниз.
Надо было приниматься за вещи. Хоть какую-то часть достать из коробок. Тем более, где-то на дне сумки зубная щетка, косметика, домашняя одежда. Без них в этот вечер никак. Вероника обвела взглядом светлую гостиную. Да, обустроиться здесь займет много времени. Но оно и к лучшему.
Вероника открыла первую коробку. Здесь была посуда. Набор, который ей когда-то подарила мама Николая. Когда он еще был жив и они планировали свадьбу… Милая женщина. После его смерти они перестали общаться. Смерть либо сближает людей, либо отталкивает их друг от друга.
Сначала она услышала его шаги, потом почувствовала, как Люциус прижал ее к себе, обняв. Тихо спросил с долей раскаяния.
- Ты расстроилась из-за этой комнаты?
Вероника вдохнула терпкий запах его одеколона. Хороший, он ей нравился. Она вообще заметила, что Люциус предпочитал ароматы с горькой ноткой. Под стать его характеру.
- Нет, просто… Она мне напомнила кое-что. Не обращай внимания.
Когда он такой, ей хорошо. Каким-то образом ему удается преображаться в заботливого мужчину, ласкового, нежного, и это заглушает тот страх, который просыпается порой в его присутствии. Он как переменчивый дикий зверь, то убирает когти и ластиться, то резко может щелкнуть зубами над ухом.
- Не обращать внимание на что?
- Просто порой мне снятся странные сны,- и Вероника почувствовала, как Люциус напрягся. Иллюзия покоя пропала – внезапно ей стало неуютно в кольце его сильных рук.- Я смутно их помню. Ничего особенного, просто вот вспомнила…
Он молчал, что-то обдумывая. Порой Люциус слишком остро реагировал на некоторые мелочи. Вероника же успокаивающе сжала его ладонь. «У него они всегда прохладные»,- рассеянно подумала она.- «А порой ледяные … Странно».
- Если так дело обстоит, я могу выбросить эти вещи. Сделаем там зимний сад. Или еще что-нибудь. Хочешь?
- Не надо. Просто закрой её.
- Как скажешь, Вероника,- он осторожно убрал ее густые волосы на одну сторону, открывая тонкую шею. Нежно поцеловал и ощутив, как женщина прижалась к нему, лукаво поинтересовался.- Хочешь, могу помочь развеять твое беспокойство? – горячее дыхание коснулось спины, вызывая приятную дрожь, и Вероника кивнула.
- Хочу.
Он медленно потянул вниз молнию ее платья. Спустя несколько секунд ткань упала к ногам Вероники. Мужчина же развернул её к себе и впился жарким поцелуем в ее губы.

Так они стали жить вместе. Вроде не жизнь, а сказка. Он был готов исполнить любой ее каприз, любое желание, купить что угодно, стоит только Веронике захотеть. Ласковый и нежный, но порой в его взгляде проскальзывало что-то холодное… И в такие моменты Веронике казалось, будто он наступает себе на горло. Делает что-то непривычное. Глупости, конечно. Просто Люциус сложный человек. Вот, и всё.
- Ты меня что боишься? – как-то спросил он однажды.
Дело было после ужина, когда Вероника убирала со стола, а Люциус ей помогал. Они уже две недели, как переехали в новую квартиру и начали потихоньку обустраиваться.
- Нет. С чего ты взял?
Он с улыбкой ответил, что ему, наверное, показалось. И больше подобных вопросов не задавал. Просто смотрел порой так … Так, что становилось неуютно, а порой злился безо всякой на то причины. Да, действительно сложный характер.

Все оказалось намного сложней, мышонок. Я переиграл эту партию. Расставил по-другому фигуры и сменил декорации. Теперь я даже играю белыми. Но все, ты продолжаешь меня обыгрывать.
Почему?
Не знаю.
Мне нравится, когда тебе хорошо со мной. У твоих эмоций тогда особенно приятный вкус. Сладковатый и сочный. Тебе хорошо, и мне тоже становится. Но иногда через все это проскальзывает страх. Этот вкус я узнаю из многих. С привкусом железа, что еще долго оседает на языке. Ты продолжаешь меня бояться. Не смотря на все перемены.
Я делаю все, чтобы ты была счастлива в этом причудливом сне. Но видимо любовь не покупается подарками и лаской. Странно, да? Это намного облегчило бы мне задачу.
Но тот, кто выдумал это чувство, не искал легких путей.
Я тоже, мышонок.


Люциус засыпал только тогда, когда Вероника была рядом. Иногда он зарывался лицом в ее волосы и лежал так неподвижно несколько секунд. Будто искал защиты или может внутренних сил. Именно в такие моменты он казался Веронике очень одиноким и несчастным, нуждающимся в опоре… Она не знала, откуда берется это чувство. Но интуиция подсказывала – оно действительно так.
Порой его мучила бессонница. Тогда он, чтобы не беспокоить Веронику, уходил в кабинет, зажигал свечу, садился в широкое кресло и долго смотрел на пляшущий на фитиле огонек. Думал о чем-то своем. А о чем? Сложно догадаться. Его мысли всегда были от нее скрыты.
Однажды Вероника спустилась к нему. Замерла на пороге - Люциус даже не поднял на нее взгляд. Все его внимание приковал к себе оранжевый лепесток огня. Тогда женщина шагнула к нему, коснулась его руки… Но тотчас отдернула пальцы.
- У тебя ледяная кожа.
- Да? – рассеянно отозвался он. – Может быть…
- Подожди… - Вероника дохнула на свои руки и стиснула его ладонь, в надежде согреть своим теплом, - ты весь ледяной! Тебе холодно? Может, ты заболел? Температура есть? – беспокойство спросила она.- Что в этом смешного? – раздраженно отозвалась, поймав его насмешливый взгляд.
Ее тревога развеселила Люциуса. Он тонко улыбнулся, с каким-то отчаянным весельем глядя на нее. Женщине стало не по себе.
- Мне постоянно холодно, мышонок,- Вероника замерла, глядя в его темные глаза. Что-то знакомое сейчас проскользнуло. Что-то …- Постоянно.
- Я принесу одеяло. А завтра поедем к врачу. Сейчас подожди,- подорвалась было со своего места, но сказанным им в следующую секунду слова заставили ее остановиться.
- Ты меня не согреешь, Вероника,- покачал он головой. Широкая ладонь выскользнула из ее рук. Холод его прикосновения еще немного покалывал в кончиках пальцев.- Никто не согреет,- голос его звучал глухо.– Иди спать. Я скоро поднимусь.
Не поднимется. Вероника это знала. Так и будет до утра сидеть, заворожено глядя на огонь, а на утро сделает вид, будто ничего было. Вероника пожелала ему добрых снов и ушла. Она так и не смогла сомкнуть глаз.
Говорят, чужая душа потемки, но душа Люциуса… Его душа скрывала в себе слишком много тайн.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zalessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2013
Сообщения: 69
Откуда: Планета Земля
>21 Мар 2013 17:13

спасибо за порду! rose
_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Мар 2013 17:57

Пожалуйста :-)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>21 Мар 2013 18:05

Спасибо за интересное продолжение Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenburc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 153
Откуда: Сибирь
>21 Мар 2013 18:41

Я так понимаю Люцик создал для Вероники виртуальную реальность? А на самом деле в реальном времени муженек вместе сего любовью всей жизни настолько отстранился от сына, что все закончилось трагедией и смертью ребенка. Не стоил он такой жертвы, сейчас совесть проснулся и про Веронику вспомнил((( Не нравится мне это мужичок :scoff:
Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьюзен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: Волгоград
>21 Мар 2013 19:49

Ух ты, продолжение завораживает....особенно мне понравился стих вначале проды)) Он так тонко подчеркивает все чувства,которые окружают Люциуса.
Вечно холодный, вечно одинокий.... всегда в поисках чего-нибудь интересного и необыденного - Вероника для него настоящая находка.....вот только предчувствие у меня такое, что в этой игре "кошки-мышки".... Люциуса ждет поражение))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cathouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.11.2012
Сообщения: 274
>21 Мар 2013 21:02

За проду спасибо! Демон демоном, а глядишь - и он одинок! Не получается чистую душу сломать, да и совесть имеется, душу Егора не забрал!
_________________
Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Мар 2013 21:19

Люцифер не может забрать душу Егора. Он вообще ничью душу забрать не может. Душа принадлежит исключительно человеку. Дьявол говорил об этом в начале. И Вероника оказалась в его власти, только потому что подписала договор. Потому Егору ничего со стороны Князя не грозит.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Авг 2024 21:34

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Обними (Петерсон Хельга) читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Путешествие в прошлое
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение