Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>25 Ноя 2013 18:29

La comtesse писал(а):
Сегодня впервые за много дней заглянула на Дайри в дневники, где обсуждалась "Белая королева".
Ох, сколько всякого нашла!!
Для начала - небольшая история с альтернативным финалом. Я такого не люблю, но так иногда приятно почитать. Laughing

Ого, какая шокирующая концовка. Shocked А продолжение надеюсь будет? Если да, выложи потом тоже сюда, если не трудно, ладно? Wink
La comtesse писал(а):
Название: Иначе...
Действующие лица: Ричард III/королева Анна, Френсис Ловелл, ОМП, ОЖП и т.д.

Сорри за глупый вопрос если что, но кто такие ОМП и ОЖП? Smile
И спасибо за гифки с Фей, мы действительно совсем про нее забываем. Embarassed
La comtesse писал(а):
Еще видела карты Таро с героями "БК", но их, кажется, тут выкладывали... или это моя память меня снова подводит.

Я не помню. Выложи опять сюда, плиз. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Ноя 2013 19:16


Всем приветик!!!
Dagmar писал(а):
А продолжение надеюсь будет? Если да, выложи потом тоже сюда, если не трудно, ладно?

Насколько я знаю, это законченная история, своего рода зарисовка, продолжения очень хочется, но в принципе, и так понятно, что будет дальше. Но автор сейчас работает над более объемной вещью о наших героях, я читала 1 главу и уже жду продолжения. Обязательно выложу, как только все будет готово.
Dagmar писал(а):
Сорри за глупый вопрос если что, но кто такие ОМП и ОЖП?

Честно говоря, понятия не имею. Embarassed
Dagmar писал(а):
Я не помню. Выложи опять сюда, плиз.

Это я легко!


Другие карты...
Другие Арканы: Императрица (Елизавета Вудвиль), Император (Эдуард IV), Верховная Жрица (Маргарита Бофор), Шут (Джордж Кларенс) Smile , Маг (Уорвик) - ДА!, Умеренность (Жакетта Вудвиль), Отшельник (Энтони Вудвиль), и Башня (Тауэр).

И еще - нашла в том дневнике еще мини-историю. Одновременно грустная до слез и таинственная до потрясения. Сложно трактовать финал, но... мне очень понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>26 Ноя 2013 18:07

La comtesse писал(а):
А мне нравятся созданные образы!

Мне тоже, кроме Анны - чего это ее скрючило то так? Embarassed Как будто это у нее сколиоз, а не у Ричарда.))
La comtesse писал(а):
Всем приветик!!!

Приветик-приветик.)
La comtesse писал(а):
Насколько я знаю, это законченная история, своего рода зарисовка, продолжения очень хочется, но в принципе, и так понятно, что будет дальше.

Вообще то мне не очень понятно, Анна что, жива? А кого тогда похоронили? Embarassed
La comtesse писал(а):
Но автор сейчас работает над более объемной вещью о наших героях, я читала 1 главу и уже жду продолжения. Обязательно выложу, как только все будет готово.

О, вот это очень интересно, ждем-с.
La comtesse писал(а):
Это я легко!

Точно не видела этих карт. Как здорово придумано, спасибо!
La comtesse писал(а):
И еще - нашла в том дневнике еще мини-историю. Одновременно грустная до слез и таинственная до потрясения. Сложно трактовать финал, но... мне очень понравилось!

Очень печальная история. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Ноя 2013 21:09

Dagmar писал(а):
Мне тоже, кроме Анны - чего это ее скрючило то так? Как будто это у нее сколиоз, а не у Ричарда.))

Гы. Laughing Я так понимаю, автор пытался изобразить Анну юной и слегка беззаботной, в лет так 13-14, до того, как она стала принцессой Уэльской, и мне такая Анна нравится: как-то просто ее в юности представить не легкомысленной и ветряной, но безаботной и шебутной.
Ну и не бывает идеальных рисунков, тем более не профессиональных.
Dagmar писал(а):
Вообще то мне не очень понятно, Анна что, жива? А кого тогда похоронили?

Конечно, жива! Альтернативная версия событий - Ричард знал, что на жизнь Анны покушаются, потому инсценировал ее смерть и спрятал далеко, а после победы на Босуорте прислал за ней Френсиса.
Dagmar писал(а):
Точно не видела этих карт. Как здорово придумано, спасибо!

Мне особенно нравится характеристика Джорджа - карта шут. Very Happy
Если не ошибаюсь, шут - далеко не простая карта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>26 Ноя 2013 21:41

Привет, дорогие леди! Привет, рикардианки!

La comtesse писал(а):
Сегодня впервые за много дней заглянула на Дайри в дневники, где обсуждалась "Белая королева".

Так, сейчас буду читать. Спасибо большое, Вика, за информацию. Я тоже с опаской отношусь к альтернативным версиям, но полюбопытствую. А какие карты симпатичные, я правда, с таро не знакома совсем.

А вот и обещанный отзыв на "Солнце Величия". Извиняюсь, что припозднилась с ним и что он получился таким пространным. Embarassed Все равно, все чувства не передать.



Кстати, мы много рассуждали, какой была внешность Анны Невилл. Пенман говорит о белокурых волосах и карих Невилловских глазах. Ричард любил смотреть в глаза своему сыну Эдуарду, потому что видел глаза Анны...

И кхм...Вика, наверное, уже знает об интиме с другой женщиной накануне Босуорта. Embarassed Но видимо у Ричарда уже помутилось сознание, да он еще и называл эту женщину во время их близости Анной...Вот такие пикантные детали...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>26 Ноя 2013 22:45

Consuelo писал(а):
А вот и обещанный отзыв на "Солнце Величия". Извиняюсь, что припозднилась с ним и что он получился таким пространным. Все равно, все чувства не передать.

Кристина, спасибо за прекрасный отзыв об одном из романов о Ричарде Третьем. Serdce Я уже взяла его на заметку, и при случае обязательно его прочитаю.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>27 Ноя 2013 18:08

Кристина, огромное тебе спасибище за такой потрясающий отзыв! Ты читала на английском? Неужели никто до сих пор не перевел эту удивительную книгу? Sad
Все мои взгляды полностью совпадают с мнением автора и твоими словами.
И как было бы здорово, если бы кто нибудь снял фильм именно по этой книге, а не по Грегори. Embarassed Это просто моя мечта - чтобы показали всю жизнь Ричарда, начиная с детских лет. Этот период ведь очень важен для становления его характера и характера его братьев, для понимания их поступков. И не только их. А то как вспомню как в БК изобразили графа Уорика, леди Сесилию, бедняжку Анну. Sad А особенно бесит, какой святошей сделали Элизабет и всю семейку Вудвилей - прямо злость берет. :scoff:
И очень интересует Эдмунд. Бедный мальчик, погибнуть в 17 лет. Я не уверена, что у них с Ричардом могли быть такие близкие отношения, все таки они не очень долго прожили рядом... Вот с Эдвардом да - они были близки по возрасту, и все время были вместе.
В общем спасибо еще раз за отзыв, теперь еще больше хочется самой все прочитать.

La comtesse писал(а):
Конечно, жива! Альтернативная версия событий - Ричард знал, что на жизнь Анны покушаются, потому инсценировал ее смерть и спрятал далеко, а после победы на Босуорте прислал за ней Френсиса.

Эх, жалко что это только альтернативная версия.)

La comtesse писал(а):
Мне особенно нравится характеристика Джорджа - карта шут.

Если не ошибаюсь, шут - далеко не простая карта.

Да, мне тоже понравилось, и очень ему подходит.))

Consuelo писал(а):
И кхм...Вика, наверное, уже знает об интиме с другой женщиной накануне Босуорта.

А о чем речь, простите? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>30 Ноя 2013 21:33

Ох, Вика, какие грустные однако альтернативные версии...Зато карты - то замечательные! Very Happy

La comtesse писал(а):
Мне особенно нравится характеристика Джорджа - карта шут.

Я сама со смеху покатилась, когда прочитала Джорджа и подобранную ему карту. rofl Вика, а карт с Изабеллой, Маргаритой Анжуйской, ее сынком нет? Интересно, какие роли им подобрали))

Виктория В писал(а):
Кристина, спасибо за прекрасный отзыв об одном из романов о Ричарде Третьем. Я уже взяла его на заметку, и при случае обязательно его прочитаю.

Спасибо! Обязательно читай. Один из лучших романов о Ричарде.



Dagmar писал(а):
Кристина, огромное тебе спасибище за такой потрясающий отзыв!

Спасибо за высокую оценку!

Dagmar писал(а):
Ты читала на английском?

Да. За что мои бесконечные благодарности Вике! Poceluy

Dagmar писал(а):
Неужели никто до сих пор не перевел эту удивительную книгу?

Представь себе! Уже более 30 лет прошло с момента написания книги и никто не додумался перевести ее на русский язык. Мне сразу вспомнился роман "Север и юг" Элизабет Гаскелл, который был написан аж в середине XIX века, а на русский переведен только в 2011 году! И это при том, что официальное издание - это перевод, выполненный любителями и ими выкладываемый, по главам, на специальном сайте. Не будем терять надежды, что кто-нибудь заинтересуется "Солнцем Величия" и возьмет на себя труд перевода.

Dagmar писал(а):
Все мои взгляды полностью совпадают с мнением автора и твоими словами.

prv Я то же обрадовалась, что мы с Пенман придерживаемся одних взглядов. Единственно, я не могу согласиться с личностью предполагаемого "убийцы" принцев, но не могу и не согласиться. Потому как дело темное. И не ясно были ли убийство вообще. Одно понятно - не Ричарда это дело рук.

Dagmar писал(а):
И как было бы здорово, если бы кто нибудь снял фильм именно по этой книге, а не по Грегори.

Ты читаешь мои мысли! Это давнее желание многих и многих поклонников. На англоязычных форумах постоянно об этом ведутся разговоры. И все (и я) видят в роли Ричарда Глостера Ричарда Армитиджа. Вроде бы даже проскальзывала информация о начале написания сценария, но что-то не срослось, до сих пор... Хотя когда снимать, если не сейчас, в связи с последними событиями?

Dagmar писал(а):
А то как вспомню как в БК изобразили графа Уорика, леди Сесилию, бедняжку Анну.

Леди Сесилией я восхищаюсь. Сцена, когда она пришла к Эдуарду просить за Джорджа очень сильная. Сесилия ни на мгновение не потеряла своего достоинства, даже в такой тяжелейший момент. Это не как у Грегори валяние в ногах сына и ползание по залу. :scoff:

Dagmar писал(а):
А особенно бесит, какой святошей сделали Элизабет и всю семейку Вудвилей - прямо злость берет.

О, Вудвиллей Пенман явно не выносит. Я, по традиции уже, найти хоть что-нибудь хорошее в человеке, пыталась посочувствовать Элизабет, но ее поведение настроило меня против нее. Только власть и больше ей ничего не надо, пойдет по головам, по костям, дочь свою дяде подсунет, лишь бы добиться своего. Она заслужила такой конец. Генрих Тюдор не оценил "добродетелей" своей тещи, а точнее, сразу же невзлюбил ее.

Dagmar писал(а):
И очень интересует Эдмунд. Бедный мальчик, погибнуть в 17 лет. Я не уверена, что у них с Ричардом могли быть такие близкие отношения, все таки они не очень долго прожили рядом... Вот с Эдвардом да - они были близки по возрасту, и все время были вместе.

Мне тоже всегда был интересен Эдмунд. Но он нем практически нет никакой информации. Неудивительно, он ведь умер в 17 лет. Но мне Эдмунд понравился. И еще одна тяжелая и сильная сцена (у меня со слезами) - убийство Эдмунда. Да, Эдуард очень переживал, и всю жизнь эта рана не заживала. Эдуард и Эдмунд были не разлей вода, им слов не надо было, чтобы понимать друг друга. Кроме заслуг Ричарда, достоинств его характера, и его обожания старшего брата, Эдуард постоянно отмечает схожесть Эдмунда и Ричарда, даже в цвете волос и глаз. Эдуард говорил, что после Эдмунда единственным человеком, которому он доверял без вопросов был Ричард. И опять же постоянно подчеркивается, что смотря в глаза Ричарду Эдуард видел Эдмунда...Ой, это так грустно...Ну, а Ричард, конечно, рос с Джорджем. Но там, сеть сцена в начале, когда маленький Ричард потерялся (Эдуард вместо того, чтобы следить за младшим братом, в очередной раз, увязался за женской юбкой) и его нашел Эдмунд...ой, не буду спойлерить так сильно))

Dagmar писал(а):
А о чем речь, простите?

Сейчас сильно проспойлерю)) После смерти Анны Ричард никак не мог прийти в себя: не ел, не пил, не спал. В общем, люди не узнавали его, так сразило Ричарда горе. За несколько дней до Босуорта король прогуливался в саду, а дело было вечером. И повстречалась ему дама по имени Розамунд. Ричард ей помог пару лет назад, выбил ей пенсию (она вдова с детьми). Ну и слово за слово...он давно не высыпался...уставший весь...все и свершилось. А в ту ночь, во время близости, Ричард Розамунд называл Анной. Точно, сознание его помутилось сильно. И после Босуорта многие стали подозревать, что жизнь Ричарду без Анны стала в тягость...В общем, представь, сколько простора для рыданий. Нет, это удивительная книга. Невозможно не влюбиться в Ричарда и не прочувствовать их любовь с Анной.

А, вот и наш красавец

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>30 Ноя 2013 23:22

Consuelo писал(а):
Виктория В писал(а):
Кристина, спасибо за прекрасный отзыв об одном из романов о Ричарде Третьем. Я уже взяла его на заметку, и при случае обязательно его прочитаю.
Спасибо! Обязательно читай. Один из лучших романов о Ричарде.
К сожалению, я неважно владею английским языком, и мне придется подождать, пока переведут роман Пенман. Embarassed


Consuelo писал(а):
Согласна. Smile


Consuelo писал(а):
Виктория В писал(а):
У меня только два серьезных возражения - Джордж Кларенс не клеветал на свою мать, она сама сделала признание о своей супружеской измене - видно семейство Вудвиллов ее так достало, что она решила избавиться от них даже ценой своей женской чести.
У Пенман, если я сейчас точно помню, Уорвик начал на Сесилию клеветать первым, а уж Джордж к нему потом присоединился. Ну, не знаю, как могли достать, что такая гордая дама с исключительным чувством собственного достоинства, как Сесилия Йоркская, могла сама себя оклеветать. Кстати, сцена возвращения блудного сына Джорджа к матери, после распускания им таких омерзительных оскорблений в адрес матери, в романе, одна из самых сильных.
Есть основания считать, что во время предполагаемого зачатия Эдуарда Четвертого герцог Йоркский отсутствовал в Руане, где тогда находилась Сесилия Невилл.


Consuelo писал(а):
Виктория В писал(а):
Еще я считаю, что Бекингэм не убивал принцев, его вина только в том, что он пытался опорочить короля Ричарда.
Согласна, Бэкингем стремился опорочить Ричарда. У Пенман так же. Кто, по-твоему, настоящий убийца?
Скорее всего, принцев никто не убивал, по крайней мере, в 1483 году. Стратиевская сообщает, что принцы жили в Джиппинг-Холле, поместье принадлежавшем сестре Тиррела. И я думаю, что претендент на английский престол, известный под именем Перкина Уорбека, является младшим сыном Эдуарда Четвертого и Елизаветы Вудвилл. Основания полагать, что это действительно Ричард, герцог Йоркский, настолько велики, что, по видимому, даже Филиппа Грегори не посмела пренебречь ими, и выдумала несуразную историю спасения младшего принца подмененным пажом с закутанным лицом.


Consuelo писал(а):
Dagmar писал(а):
Неужели никто до сих пор не перевел эту удивительную книгу?
Представь себе! Уже более 30 лет прошло с момента написания книги и никто не додумался перевести ее на русский язык. Мне сразу вспомнился роман "Север и юг" Элизабет Гаскелл, который был написан аж в середине XIX века, а на русский переведен только в 2011 году! И это при том, что официальное издание - это перевод, выполненный любителями и ими выкладываемый, по главам, на специальном сайте. Не будем терять надежды, что кто-нибудь заинтересуется "Солнцем Величия" и возьмет на себя труд перевода.
А может кто-нибудь на форуме из переводчиков заинтересуется этим романом? Я видела, что на форуме есть раздел с переводами наших леди. shuffle


Consuelo писал(а):
Dagmar писал(а):
И как было бы здорово, если бы кто нибудь снял фильм именно по этой книге, а не по Грегори.
Ты читаешь мои мысли! Это давнее желание многих и многих поклонников. На англоязычных форумах постоянно об этом ведутся разговоры. И все (и я) видят в роли Ричарда Глостера Ричарда Армитиджа. Вроде бы даже проскальзывала информация о начале написания сценария, но что-то не срослось, до сих пор... Хотя когда снимать, если не сейчас, в связи с последними событиями?
По видимому, ждут автора уровня Шекспира. Wink


Consuelo писал(а):
Dagmar писал(а):
А особенно бесит, какой святошей сделали Элизабет и всю семейку Вудвилей - прямо злость берет.
О, Вудвиллей Пенман явно не выносит. Я, по традиции уже, найти хоть что-нибудь хорошее в человеке, пыталась посочувствовать Элизабет, но ее поведение настроило меня против нее. Только власть и больше ей ничего не надо, пойдет по головам, по костям, дочь свою дяде подсунет, лишь бы добиться своего. Она заслужила такой конец. Генрих Тюдор не оценил "добродетелей" своей тещи, а точнее, сразу же невзлюбил ее.
Ну, я не так резко обрисовала Елизавету Вудвилл. В моей интерпретации она честолюбивая, но не слишком умная женщина, которая поверила в то, что ее всю жизнь после коронации будет баловать удача. shuffle


Consuelo писал(а):
Dagmar писал(а):
А о чем речь, простите?
Сейчас сильно проспойлерю)) После смерти Анны Ричард никак не мог прийти в себя: не ел, не пил, не спал. В общем, люди не узнавали его, так сразило Ричарда горе. За несколько дней до Босуорта король прогуливался в саду, а дело было вечером. И повстречалась ему дама по имени Розамунд. Ричард ей помог пару лет назад, выбил ей пенсию (она вдова с детьми). Ну и слово за слово...он давно не высыпался...уставший весь...все и свершилось. А в ту ночь, во время близости, Ричард Розамунд называл Анной. Точно, сознание его помутилось сильно. И после Босуорта многие стали подозревать, что жизнь Ричарду без Анны стала в тягость...В общем, представь, сколько простора для рыданий. Нет, это удивительная книга. Невозможно не влюбиться в Ричарда и не прочувствовать их любовь с Анной.
Это из романа "Солнце величия"? Прелестная история. Smile


Consuelo писал(а):
А, вот и наш красавец
Кристина, спасибо, приятный сюрприз! Very Happy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>01 Дек 2013 20:38

Consuelo писал(а):
Ты читаешь мои мысли! Это давнее желание многих и многих поклонников. На англоязычных форумах постоянно об этом ведутся разговоры. И все (и я) видят в роли Ричарда Глостера Ричарда Армитиджа. Вроде бы даже проскальзывала информация о начале написания сценария, но что-то не срослось, до сих пор... Хотя когда снимать, если не сейчас, в связи с последними событиями?

Да, я тоже видела, что кое где да промелькнет такая информация, но видимо нет пока денег на этот проект. Sad
А Армитиджа в роли Ричарда мы уже боюсь не увидим, как уже писали здесь - возраст увы уходит. Embarassed

Consuelo писал(а):
Это не как у Грегори валяние в ногах сына и ползание по залу. :scoff:

Меня это тоже так задело - чтобы гордячка Сис валялась в нога сына, которого тем более она сама обозвала бастардом...

Consuelo писал(а):
Она заслужила такой конец. Генрих Тюдор не оценил "добродетелей" своей тещи, а точнее, сразу же невзлюбил ее.

Это единственное, за что я благодарна Генриху. Laughing

Consuelo писал(а):
Но там, сеть сцена в начале, когда маленький Ричард потерялся (Эдуард вместо того, чтобы следить за младшим братом, в очередной раз, увязался за женской юбкой) и его нашел Эдмунд...ой, не буду спойлерить так сильно))

Ааааа, какая прелесть, еще больше захотелось прочитать эту книгу.)))
Меня всегда привлекали именно такие редкие семейные сцены, особенно из детства наших героев. Ведь историю "взрослых" братьев Йорков все знают, а вот как проходило их детство и юность...((

Consuelo писал(а):
Сейчас сильно проспойлерю)) .

Ого, вот это история.)) Жаль что я и ее не читала.(

Consuelo писал(а):
А, вот и наш красавец

Спасибо. Хотя признаюсь, что мне не очень нравится его поза. Smile И как надоело, что у Эдварда с Лиз куча промо-фоток, просто завались, а у Ричарда с Энн раз-два и обчелся. Sad

Виктория В писал(а):
К сожалению, я неважно владею английским языком, и мне придется подождать, пока переведут роман Пенман.

Увы, мне тоже.(( Будем вместе ждать. Smile
Виктория В писал(а):
Есть основания считать, что во время предполагаемого зачатия Эдуарда Четвертого герцог Йоркский отсутствовал в Руане, где тогда находилась Сесилия Невилл.

Это да, но ребенок не всегда рождается точно в срок, бывают и накладки.))
Виктория В писал(а):
Скорее всего, принцев никто не убивал, по крайней мере, в 1483 году.

Тоже вполне вероятно, но тогда куда они могли пропасть?
Ну ладно, пусть младший Ричард и был Перкином Уорбеком, но тогда где Эдвард, что случилось с ним? Надеюсь мы когда нибудь узнаем правду...
Виктория В писал(а):
А может кто-нибудь на форуме из переводчиков заинтересуется этим романом? Я видела, что на форуме есть раздел с переводами наших леди.

Да, было бы здорово... Но роман возможно объемный, не каждый сможет найти время, тем более бескорыстно. Embarassed
Виктория В писал(а):
По видимому, ждут автора уровня Шекспира.

Тогда наверное не дождутся. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>01 Дек 2013 23:02

Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Есть основания считать, что во время предполагаемого зачатия Эдуарда Четвертого герцог Йоркский отсутствовал в Руане, где тогда находилась Сесилия Невилл.
Это да, но ребенок не всегда рождается точно в срок, бывают и накладки.))
Тогда ребенок был бы недоношенным. Но Эдуард отличался завидным здоровьем, пока сам его не угробил своим распутством и обжорством. Sad


Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Скорее всего, принцев никто не убивал, по крайней мере, в 1483 году.
Тоже вполне вероятно, но тогда куда они могли пропасть?
Летом 1483 года придворными Эдуарда Четвертого были предприняты попытки похитить принцев, и естественно Ричард захотел спрятать племянников, чтобы они не попали в руки его врагов. По моему мнению, никуда они не пропадали.


Dagmar писал(а):
Ну ладно, пусть младший Ричард и был Перкином Уорбеком, но тогда где Эдвард, что случилось с ним? Надеюсь мы когда нибудь узнаем правду...
Скорее всего, старший Эдуард скончался от естественных причин, от болезни, например, врач принцев Доменико Манчини часто навещал его в Тауэре, и наверно, не просто так. Я всегда задавалась вопросом, если Перкин Уорбек самозванец, то почему он назвался младшим сыном Эдуарда Четвертого, а не старшим? Разница в возрасте братьев была не так велика, чтобы было невозможно скрыть ее. Словом, то что Перкин Уорбек называл себя Ричардом, герцогом Йоркским, пусть и косвенный, но все же аргумент в пользу того, что он не был самозванцем.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>02 Дек 2013 18:15

Виктория В писал(а):
Тогда ребенок был бы недоношенным. Но Эдуард отличался завидным здоровьем, пока сам его не угробил своим распутством и обжорством.

Уровень тогдашней медицины конечно был не тот, но думаю даже и тогда недоношенные дети вполне могли вырасти сильными и здоровыми.
Не то что бы я защищала "законность" Эдварда ( Smile ), но мне что то сомнительно, чтобы такая гордая дама как Сесилия Невилл могла спутаться с каким то простолюдином...
Виктория В писал(а):
По моему мнению, никуда они не пропадали.

Я в том смысле, что они пропали после. Когда уже и Ричарда не было и все такое. Где они жили, что их никто больше и в глаза не видел?
Виктория В писал(а):
Скорее всего, старший Эдуард скончался от естественных причин, от болезни, например, врач принцев Доменико Манчини часто навещал его в Тауэре, и наверно, не просто так.

Тогда почему не объявили о его смерти официально, если все было вполне законно? Ведь слухи об убийстве племянников пошли уже при жизни Ричарда, почему он молчал? Предъяви он умершего от болезни старшего, и живого и здорового младшего - все пошло бы другим путем. Sad И Тюдор бы заткнулся. Я конечно на стороне Ричарда , но меня давно мучает этот вопрос...
Виктория В писал(а):
Словом, то что Перкин Уорбек называл себя Ричардом, герцогом Йоркским, пусть и косвенный, но все же аргумент в пользу того, что он не был самозванцем.

Возможно, тут я согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>02 Дек 2013 19:46

Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Тогда ребенок был бы недоношенным. Но Эдуард отличался завидным здоровьем, пока сам его не угробил своим распутством и обжорством.
Уровень тогдашней медицины конечно был не тот, но думаю даже и тогда недоношенные дети вполне могли вырасти сильными и здоровыми.
Ну, недоноска гигант Эдуард Четвертый все равно не напоминает. Wink Будем надеяться, что когда-нибудь проведут анализ останков всех членов семьи Йорков и истина будет раскрыта.


Dagmar писал(а):
Не то что бы я защищала "законность" Эдварда ( Smile ), но мне что то сомнительно, чтобы такая гордая дама как Сесилия Невилл могла спутаться с каким то простолюдином...
Я сейчас отстаиваю эту версию, поскольку в действительности Джордж Кларенс, пусть он и малоприятная личность, не клеветал на мать. Это признание сделала Сесилия Невилл, и мне нигде не встречалось упоминание о том, что она сделала это по принуждению. В первой части своей повести я сделала предположение о том, что герцогиня изменила мужу случайно, не зная о том, что герцог уехал. Такие истории были не редкостью в Средневековье, взять хотя бы поэму Джефри Чосера "Кентерберийские рассказы", где рассказывается о том, как студент обманул жену мельника, выдавая себя за ее мужа.


Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
По моему мнению, никуда они не пропадали.
Я в том смысле, что они пропали после. Когда уже и Ричарда не было и все такое. Где они жили, что их никто больше и в глаза не видел?
Это Тюдоры нам сказали, что их больше никто в глаза не видел. Wink


Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Скорее всего, старший Эдуард скончался от естественных причин, от болезни, например, врач принцев Доменико Манчини часто навещал его в Тауэре, и наверно, не просто так.
Тогда почему не объявили о его смерти официально, если все было вполне законно? Ведь слухи об убийстве племянников пошли уже при жизни Ричарда, почему он молчал? Предъяви он умершего от болезни старшего, и живого и здорового младшего - все пошло бы другим путем. Sad И Тюдор бы заткнулся. Я конечно на стороне Ричарда , но меня давно мучает этот вопрос...
Во-первых, мы не знаем всех обстоятельств и когда скончался Эдуард Пятый; во-вторых, возможно Ричард посчитал, что не стоит подвергать опасности своих племянников ради оправдания перед врагами. Не исключено, что предпринимались попытки не только освободить их из Тауэра, но и убить. Помню, что Людовик Одиннадцатый сразу после коронации Ричарда стал кричать о том, что сыновья Эдуарда Четвертого убиты. Ему оставалось только подослать убийцу к принцам, и подозрение в их смерти конечно падало бы на Ричарда. Оклеветанного короля устраняют, потом французы сажают на английский трон своего ставленника, что в результате и произошло.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>03 Дек 2013 17:41

Виктория В писал(а):
Ну, недоноска гигант Эдуард Четвертый все равно не напоминает. Будем надеяться, что когда-нибудь проведут анализ останков всех членов семьи Йорков и истина будет раскрыта.

Я лично знаю одного парня, который родился недоношенным. Так вот он такой здоровяк. Smile
На анализ останков даже и не надеюсь, королевская семья почему то против. Sad
Виктория В писал(а):
Такие истории были не редкостью в Средневековье, взять хотя бы поэму Джефри Чосера "Кентерберийские рассказы", где рассказывается о том, как студент обманул жену мельника, выдавая себя за ее мужа.

Ну это же что то Декамерона напоминает. Laughing Как герцогиня могла не знать что муж уехал, и как посторонний человек мог пробраться в спальню герцогини. Embarassed А оклеветать себя она могла из-за злости на Эдварда и Элизабет. Разгневанная женщин на многое способна.)
Виктория В писал(а):
Это Тюдоры нам сказали, что их больше никто в глаза не видел.

С них конечно станется, но это ж столько документов, и сколько людей нужно было уничтожить, чтобы заткнуть всем рты...
А если мальчики жили допустим в Бургундии, неужели рука Тюдоров добралась и до документов бургундского двора? Сложно поверить что ничего не осталось, ни даже одного клочка бумаги, ни одного свидетеля.((
Виктория В писал(а):
Помню, что Людовик Одиннадцатый сразу после коронации Ричарда стал кричать о том, что сыновья Эдуарда Четвертого убиты. Ему оставалось только подослать убийцу к принцам, и подозрение в их смерти конечно падало бы на Ричарда. Оклеветанного короля устраняют, потом французы сажают на английский трон своего ставленника, что в результате и произошло.

Насчет этого короля я охотно верю. Согласна, что так вполне могло быть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>03 Дек 2013 19:27

Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Ну, недоноска гигант Эдуард Четвертый все равно не напоминает. Будем надеяться, что когда-нибудь проведут анализ останков всех членов семьи Йорков и истина будет раскрыта.
Я лично знаю одного парня, который родился недоношенным. Так вот он такой здоровяк. Smile
Разумеется, аргументы в пользу незаконнорожденности Эдуарда Четвертого очень слабые, из сомнительных источников, об них спорят современные историки, но тем не менее они есть. no



Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Такие истории были не редкостью в Средневековье, взять хотя бы поэму Джефри Чосера "Кентерберийские рассказы", где рассказывается о том, как студент обманул жену мельника, выдавая себя за ее мужа.
Ну это же что то Декамерона напоминает. Laughing Как герцогиня могла не знать что муж уехал, и как посторонний человек мог пробраться в спальню герцогини. Embarassed А оклеветать себя она могла из-за злости на Эдварда и Элизабет. Разгневанная женщин на многое способна.)
Согласна, в гневе женщина способна на поступки, о которых впоследствии сожалеет. Но полностью исключать этот вариант тоже нельзя. Smile


Dagmar писал(а):
А если мальчики жили допустим в Бургундии, неужели рука Тюдоров добралась и до документов бургундского двора? Сложно поверить что ничего не осталось, ни даже одного клочка бумаги, ни одного свидетеля.((
Наверно, какие-то записи есть, только мы о них не знаем. Стратиевская пишет, что воспитанник Маргариты Бургундской присутствовал в 1493 году на похоронах Фридриха Третьего в Вене по приглашению императора Священной Римской империи Максимилиана Первого. Там же, в присутствии первых лиц Европы, он был провозглашен английским королем Ричардом Четвертым.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нам сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Поры до 15-17 м/сек. В городе на дорлгах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение