Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>25 Фев 2014 5:28

 » Глава 20

Самым правильным решением, по возвращению домой, было сразу лечь спать, отложив разговор до утра. День у обоих был эмоционально напряженным, а Лике столько хотелось узнать. Девушку она поселила в гостевой комнате, напротив своей и, показав все необходимое, ушла к себе, приняв снотворное, без которого сегодня врятли удалось бы уснуть. «Завтра, я все узнаю завтра» подумала она, проваливаясь в сон. Лишь закрыла глаза, как их снова пришлось открыть. Олег тряс ее, пытаясь разбудить, она едва разлепила тяжелые веки и удивилась – за окном был уже день. Ночь пролетела как одно мгновение, не принеся облегчения.

-Что ты меня трясешь, как грушу, будто в доме пожар, - возмутилась спросони и, увидев его лицо, поняла, что недалека от истины, - Что на этот раз? Фортуна?

-Хуже. Она нас ограбила...

Лика нервно засмеялась, затем вскочила, накинув на себя халат, и выскочила в гостевую. Комната была пуста, а постель нетронута. «Этого просто не может быть!» рассуждала она, сбегая по лестнице вниз «Зачем приезжать в дом, а потом грабить!» На кухне Лена обливалась слезами.

-Ну ты то что ревешь!

-Деньги, весь недельный запас на продукты... ничего нет, - ответила она, всхлипывая.

Лика, махнув на нее рукой, ушла в кабинет – домашнего ноутбука не было, и она кинулась к шкафу, где был сейф, замаскированный под книги. Все на месте – паспорта, внушительная сумма наличности на непредвиденные расходы, бумаги на компанию и, главное, съемный жесткий диск с важной информацией. «Не так страшно, как кажется на первый взгляд» с облегчение констатировала она, но тут же разозлилась на саму себя «Как можно было так проколоться! Не умею я учиться на своих ошибках!». Она вернулась в кухню, положив на стойку стопку купюр.

-Лена, прекрати рыдать. Ничего критического не произошло.

-Слушала бы ты, хоть иногда, других и этого бы не произошло! – сердито отозвался за ее спиной Олег.

-В чем причина твоего плохого настроения? – фыркнула Лика в ответ, - Во мне?

-Да!

-Если тебя что – то не устраивает, можешь хоть сегодня уйти – я никого рядом с собой не держу, - она пожала плечами, что только сильнее завело и так уже разозлившегося, на ее вчерашний необдуманный поступок, Олега.

-Опять? Нет, ты точно невменяемая! Проверяешь, на сколько у меня хватит терпения?

-Ой, все, надоел, - поморщилась Лика, пытаясь скрыться в спальне от дальнейших разборок. Она целенаправленно шла в гостевую, в надежде найти хоть что –то подходящее для экспертизы. Нетронутая кровать не представляла интереса, но в ванной нашлась расческа – девушка все же воспользовалась ей. «Это уже что-то! Независимо от того, что будет дальше, я должна быть уверена, что это Даша». Набрав номер Виктора и попросив зайти в дом, Лика открыла запертую, с момента смерти, комнату Вадима, взяла кое-что из его вещей, и спустилась вниз.

-Мне нужна твоя помощь, – Лика протянула ему вещи Вадима и расческу с гостевой комнаты, - Надеюсь не надо объяснять, что с этим делать? Результаты нужны как можно быстрее.

Чем ей нравился Виктор, так это своей исполнительностью – лишних вопросов не задавал, исполняя все беспрекословно.

-Есть хорошая лаборатория, за четыре-пять дней справятся, - сказал он, забирая вещи.

Она села за барную стойку и задумалась «А что делать дальше? Ну подтвердит экспертиза предположения, а делать то что! Зачем она это сделала? Где искать и, главное, надо ли искать!» вместо желанных ответов Лика получила опять одни вопросы, еще больше запуталась. Лена, занимавшаяся все это время обедом, покачала головой, глядя на хозяйку с сочувствием, потом неожиданно подошла и погладила по голове, как маленькую:

-Горе с вами, Анжелика Сергеевна!

-Провремся, Лена, не впервой, - успокоила Лика, крайне удивленная таким поведением домработницы.



Через пять дней, как и обещал Виктор, была готова экспертиза, ошеломившая всех, но лишь убедившая Лику в своей правоте – вероятность того, что вещи принадлежат близким родственникам была почти сто процентов, нехватало каких – то сотых долей, уже не столь важных. Теперь у нее возникло еще больше новых вопросов «Что случилось с Дашей в день исчезновения и где она была все это время?» снова пришлось обращаться к Виктору за помощью, официально подать на розыск Лика не могла. Она изводила не только себя, заставляя Макса каждый день объезжать больницы и морги, проверять всех неопознанных рыжеволосых девушек. Изо дня в день, снова и снова, хотя это и не приносило результатов, пока в один день не раздался звонок из городского морга. По побелевшему лицу Лики, Олег понял – звонок не предвещает ничего хорошего, не пустив ее саму, а отправив Макса.

-Прекрати себя изводить! – пригрозил Олег, - Сколько уже можно!

-Я должна, понимаешь...

-Кому ты что должна?! – взревел он, схватив за плечи, - Посмотри на меня и ответь, кому? Вадиму, которого уже нет? Он ведь смирился с ее смертью. А может самой Даше? Кому? - Лика вырвалась, растирая горящую от боли кожу плеча, - Тебе не приходила мысль, что она просто не хочет, чтобы ее нашли? Продумай, просто не хочет!

Конечно же она думала об этом и не раз. Неизвестно, что произошло с Дашей за эти годы, где она была и кем выросла. Шансы, что в ней осталось хоть капля от той девочки, что однажды просто исчезла, были ничтожно малы. «Но зачем то же она появилась! Неужели только, чтобы мстить мне. За что? За Дашей кто – то стоит, ведь одной провернуть такие нападения ей не под силу. Кто-то, кто рассказал ей обо мне и натравил. Кто?»



Эти мысли сводили с ума, Лика вставала, брала очередную сигарету из пачки, закуривая, сидя на подоконнике. Самое ужасное во всем этом было то, что не имелось возможности получить хоть какую – то информацию, просто узнать, что было.

-Макс, приехал...

Лика бросила прикуренную сигарету в пепельницу и выскочила во двор в чем была.

-Что? Говори!

-Не она, - покачал он головой.

Она сжала пальцами виски, казалось, что в голову воткнули раскаленный штырь и теперь он сжигает все внутренности. От Олега не укрылось ни к миг побелевшее ее лицо, ни страдальческая гримаса, заставшая на нем, ни прикушенная почти до крови губа.

-Лика, что? Голова? – она кивнула едва заметно, не разжимая зубов, и он, подхватив ее на руки, унес в спальню, - Сейчас шторы задерну, будет совсем темно, - бормотал он, укладывая ее в постель, - Вот так... Может попробуешь уснуть?

Лика не ответила, просто прикрыла глаза – настолько разрывала виски нестерпимая боль. Сон пришел, но она то и дело вскидывалась на постели, еле успевая сдерживать рвущийся из груди крик. Таких кошмаров, как сегодня, ей давно не снилось. Чего там только не было и кого не было... ей казалось, что вся жизнь промелькнула перед глазами, со всеми ее самыми жуткими эпизодами. Олег заглянул к ней как раз в тот момент, когда Лика, в очередной раз проснулась, сидела в кровати и растирала пальцами виски. Он с порога бросился к ней:

-Ну, зачем ты села? Ложись, я тебе массажик сделаю.

Она послушно легла головой ему на колени и закрыла глаза. Его пальцы всегда успокаивали, будто от них шли мягкие приятные токи, заставляющие головную боль куда –то уходить. Он осторожно положил ее голову на подушку, стараясь не разбудить.



На кухне Лена, делая заготовки на следующий день, кружилась между холодильником, плитой и мойкой. От неловкого движения ее рук упала крышка и с грохотом покатилась по кафельному полу. Олег схватил бедную женщину за плечо, что она взвизгнула:

-Больно, Олег!

-Аккуратнее можешь?! – прошипел он ей в самое лицо, - Лика только уснула! Я сказал – тихо чтоб было!

Он оттолкнул домработницу и ушел во двор.



Лика, думая, что делает это в тайне от Олега, продолжала искать Дашу, так прошла еще неделя, она потеряла всякую надежду. «Может и правда уехала. Ведь ничего больше не происходит». Она вновь вернулась к расчетам, сидя в беседке. Новый проект – вот что сейчас было необходимо, отвлечься на интересное дело, уйти полностью в работу, забыться. Олег с утра отправил Макса в сервис и возникшие по проекту вопросы пришлось решать по телефону.

-Блин, Олег, обязательно это нужно было делать сегодня! Без машины, как без рук, - за воротами просигналили, и она обрадовалась, - Ну вот и отлично. Я быстро переоденусь и поедем.

Она поднялась в спальню, переоделась и тут же спустилась обратно, но Туарега во дворе не было. Вместо него стояла машина Кота, а сам он маячил на крыльце дома охраны. Звонки Мурома или визиты Кота заканчивались одинаково – обязательно что –то происходило. Лика пошла прямиком к нему, обычная процедура повторилась – он набрал на мобильнике Мурома и протянул ей трубку.

-Здравствуй Илья.

-Привет, красавица. С тобой все в порядке?

-Относительно...

Лика ушла в беседку, ну не стоять же посреди двора, кивнув Коту следовать за ней.

-Что ж ты за помощью ко мне не обратилась сразу? – обиженно произнес Муром, - Не чужие же люди! – Лика сначала подумывала обратиться к нему, но не захотела быть должницей, не известно, что он потом потребует в обратку, - Считай это жестом доброй воли. Кот расскажет.

Она посмотрела на выключившийся телефон, потом на, стоящего на крыльце, Кота.

-И чем ты меня на этот раз обрадуешь?

-Нашли мы ее...

-Что?! Что ты сказал! – ее лицо стало жестким и непроницаемым, губы сжались в нитку, взгляд похолодел, - Повтори еще раз.

-В 21 городской больнице она, - внутри у Лики все перевернулось и заболело от непонятной тревоги, - Три дня уже.

-Макс! Олег! В машину, - крикнула она, оттолкнув Кота, и побежала к тому месту, где обычно стоял Туарег. «И как бороться с невезением? Когда машина так нужна, ее обязательно нет!»

-Кот... - она обернулась в нему, с молящим взглядом.

-Конечно отвезу.

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>25 Фев 2014 6:25

спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мосиевская Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 55
>25 Фев 2014 6:42

На самом интересном месте..... эх....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>25 Фев 2014 6:46

Мосиевская Екатерина писал(а):
На самом интересном месте..... эх....

Екатерина, привыкайте Wink . Как выразился тут один читатель я еще та "садюга" Hun
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2014 9:42

спасибо большое за проду!!! я вот тут приболела, так что сегодня без иллюстраций- прости- очень все понравилось!! надеюсь долго бегать друг от друга не будут?? а Ник случайно не поможет Лике с Дашей контакт найти? ууу столько вопросов...голова и так тяжелая, а тут еще автор выложит проду и тихо хихикает над нами!! ждем с нетерпением !!!!
_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 788
>25 Фев 2014 11:09

Таша, ты таки "садюга"! Как дождаться пятницы?!!
Очень жду продку.
Вдохновения Музу rose
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Фев 2014 11:26

Спасибо за продолжение - следующей главы будем ждать с ещё большим нетерпением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>25 Фев 2014 13:04

Добрый день! Добавьте, пожалуйста, в блог
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>25 Фев 2014 13:07

Лера писал(а):
Добрый день! Добавьте, пожалуйста, в блог

Лера, день добрый. Добавила
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>25 Фев 2014 13:18

Спасибо. Пошла читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1328
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>25 Фев 2014 14:05

Действительно на самом интересном месте. Спасибо.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>25 Фев 2014 14:18

огромное спасибо за проду.Я тоже с нетерпением жду, что же будет дальше.Еще раз спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.11.2013
Сообщения: 207
>25 Фев 2014 18:45

Как еще Лика сума не сошла , что не день то невероятные события. Спасибо за проду, с нетерпением жду продолжениеSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РЫЖАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2013
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
>25 Фев 2014 21:13

Таша,добрый вечерок ! СПАСИБО! САДЮГАНЬКА ТЫ НАША!
На самом интересном! Я уже тоже к КОТУ в машину запрыгнула и облом!
А МУЗ то трудяга-молодец! comp mult
Трудиться не покладая рук ! ЭТО только ему!

С девчонкой у Лики я чувствую будут проблемы!? А!?
_________________
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>25 Фев 2014 21:16

РЫЖАЯ писал(а):
Таша,добрый вечерок ! СПАСИБО! САДЮГАНЬКА ТЫ НАША!
На самом интересном! Я уже тоже к КОТУ в машину запрыгнула и облом!
А МУЗ то трудяга-молодец! comp mult
Трудиться не покладая рук ! ЭТО только ему!

С девчонкой у Лики я чувствую будут проблемы!? А!?


Рыжик, привет. Давай не будем спаивать Муза, а то он и так расслабился уже
У Лики как обычно проблемы, ненадолго в этот раз. Я же обещала перестать ее мучить"
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 4:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - А ты так, Света, одна в 50 лет и живёшь? - Да... Маме не нравился мой первый парень, сказала, что лентяй, второй - алкоголик, третий... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение