Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 21:35

1.03.2014 22:13
По информации CNN, глава Пентагона Чак Хейгл и министр обороны России Сергей Шойгу в субботу обсудили по телефону ситуацию на Украине. Никаких подробностей разговора двух руководителей силовых ведомств не приводится.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/online/251539-rossiya-vvodit-voiska-na-ukrainu-onlain-translyatsiya

21:47 Главы МИД ЕС соберутся на экстренную встречу по ситуации в Украине в понедельник

http://www.newsru.com/world/01mar2014/mides.html
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>01 Мар 2014 21:41

Туфелька писал(а):
И, самое страшное, если все же впрягутся страны НАТО.


Будьте уверены, не постесняются. А это уже не игрушки и бряцанье оружием. Это настьящая война, так и до А-ракет не далеко. Кто от этого выиграет? Три месяца Россия стояла в стороне, но ее же и обвинили в кровавых беспорядках в Киеве. Поможешь, влезешь - дурак, в спороне останешься - еще хуже...

И все же, маршируют российские войска в Запорожье или нет. Могу я это перепостить тут у себя на форуме и потом не быть обвиненной в размещении непроверенных, лживых фактов?

Что касается вопроса о том "Кто сказал, что говорящие на похожих языках (или одном языке? не нашла этот пост Полиграфистки) - братские народы?" Мне казалось, что мы с этим рождаемся... Видно ошибались мои родители, не тому учили.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>01 Мар 2014 21:41

Кьяра писал(а):
Как проклинали когда-то власти за афганскую войну
Когда вводили войска (в 1979 году) не проклинали, я очень хорошо помню. Наоборот в СССР с уважением относились ко всем воинам-интернационалистам, даже больше скажу - у нас некоторые ребята оставались на гражданскую службу после военной. Занимались строительством, возили грузы и проч (зарабатывали на этом не плохо).

Конечно война войной остается, и после вывода войск из Афганистана узнали гораздо больше, чем была официальная информация.
Но мы ведь все поумнели? И уже за идею не рвемся кидаться в бой. Сейчас более реалистические вопросы решаются - ЗАЩИТА интересов Родины и её граждан. У нас и военная доктрина поменялась с "наступательной и опережающей" на "оборонную".
Кьяра писал(а):
А вы готовы к тому, что воевать пойдут ваши близкие?
Наши близкие в данном конфликте могут находится по обе стороны баррикад. поэтому и те кто нападает и те кто защищается оба в опасности. И будет лучше если ни у той ни у другой стороны не будет сомнения, что вся эта заварушка НЕ ИГРУШКА. И бросать коктейли молотова в Беркут, это не то что бросать коктейли молотова в бронетехнику - можно и сдачи получить.
Кьяра писал(а):
И сколькими жизнями вы готовы пожертвовать ради интересов России
Ни сколькими. Это ведь ваших эрзац президентов не интересуют жизни украинцев?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 21:43

delita писал(а):
Давайте не будем про мозги и про промыли.


А что за последние два года в Украине за вступление в ЕС этого не делали ? Или вам сказки рассказывали о золотых горах в Европе ? Бесплатная раб сила им всегда нужна .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 21:46

Кьяра писал(а):
И сказать хотела про то, что неужели России нужна война?

Свет, ну ты-то чего? кто здесь написал, что россиянки жаждут войны? у нас еще чеченская свежа в памяти...
Туфелька писал(а):
И, самое страшное, если все же впрягутся страны НАТО.

за кого? За Украину? Зачем? Тут кто-то писал, что Украину, воспользовавшись моментом, тихо поделили. Не знаю, я не политик, но сценарий вполне правдоподобный. Государство, которое ослабло настолько, что не в силах справиться с вооруженными бандитами, могут делить, кто и как хочет.
Думаю, сейчас за кулисами идет бешеный торг, о котором простые граждане никогда не узнают.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>01 Мар 2014 21:47

У меня вот один вопрос, на которой почему-то не отвечают. Я понимаю и верю, что люди стояли на майдане за лучшую жизнь, довели до ручки так сказать, НО почему лучшая жизнь началась с законов о языке, с угроз перевоспитать несогласных и т.д.? До закона об отмене льгот депутатам только сегодня дошли, а казалось бы должны были самым первым указом сделать! И что в итоге, своими законами добились обострения ситуации, вопроса о разделе страны, хотя изначально такого не было. Почему у вас всегда виновата Россия? При том, что большая часть предприятий работает по контрактам из РФ ( не было бы их, не было работы). У меня ( и только), что сначала от всех добились свержения Януковича, а потом просто переключили тумблер на Россию, да бы энергию перевести в другое русло. Зачем вы огрызаетесь на нас, других дел больше нет?? Что не цепляетесь к Евросоюзу - это же они вам хотят райскую жизнь обеспечить путем сокращения пособий, увеличения пенсионного возраста и т.д.

Никто из моих друзей, знакомых не воспринимает ситуацию на Украине со злорадством или равнодушием, все искренне переживают! Никто не стремится "оттяпать" кусок Украины, все хотят, чтобы люди стали жить достойно и спокойно. И ваша реакция на Россию в этом свете очень неприятна. Про войска - не мы решаем куда их вести. НО хочу заметить,что только после этого появились и парламентеры для переговоров и урегулирования ситуации, и поезд дружбы не поехал в Крым, да и, о боже, Тягнибок сказал, что он раньше что-то не то сказал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>01 Мар 2014 21:47

-Tashka- писал(а):

А что касается "постоят как пугало" - так как пугало пусть стоят каждый в своем огороде: ворон отгонять. А в Украине российским войскам "стоять как пугало" на всякий случай - это оккупация....Ознакомьтесь с международным правом...
Пусть ваш Майдан ознакомится с международным правом,прежде чем рыпаться в большую политику.А нам не надо.[/quote]


А что, в Казахстане уже тоже русскоязычных бендеровцы притесняют? Вы же, насколько я могла заметить, из Казахстана.
А Майдан, в отличие от российского президента, не в свое дело, т.е. в международную политику, не лез, а хотел решить внутренние проблемы своей страны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>01 Мар 2014 21:48

Мария Ширинова писал(а):
И потом, если я не ошибаюсь, то разговор о ВОЗМОЖНОМ вводе войск идет в рамках Крымской автономии, которая как раз-таки первой обратилась к России за помощью.

Маш, речь идет не о рамках Крыма, речь идет обо всей территории Украины.

Мария Ширинова писал(а):
Я вот только одного понять не могу, от нас-то Вы чего хотите?

Блин, девочки, ну кто что от кого хочет. Я хочу мира и спокойствия. Я опять на фейсбуке читаю некоторых представителей вашей оппозиции, так они такое пишут, что становится еще страшнее. И вот скажите мне, чему верить? Вы знаете точные намерения вашего президента?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>01 Мар 2014 21:51

полиграфистка писал(а):
А Майдан, в отличие от российского президента, не в свое дело, т.е. в международную политику, не лез, а хотел решить внутренние проблемы своей страны.
Какие именно?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 21:58

delita писал(а):
Мармари, уж моя-то рабочая сила европейцам точно не нужна. Я вообще не работаю, я тунеядка. Мне муж деньги дает. А что не дает, то я у него отнимаю. Wink


Молодец , что отнимаешь . Crazy А я сама зарабатываю , иногда так хочется тунеядцем дома посидеть (вздыхаю тяжело ). Laughing
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>01 Мар 2014 21:59

Девчоночки, ну правда, не будем ссориться, а?
Конечно, я понимаю, что когда пане дерутся, у холопов чубы трещат, но тем не менее мы же взрослые люди и можем думать за себя сами.
России от Украины сейчас нужно в основном 2 вещи - чтобы она не соглашалась на размещение на своей территории баз НАТО и чтобы не выгнала флот с Севастополя (даже проблемы газового транзита не так остро уже стоят, а к 2018-му, когда обещают достроить "Южный поток" и вовсе исчезнут) А в остальном, думаю, России глубоко параллельно, как там решают свои проблемы украинцы на Украине (что бы там не говорили, а в России и своих проблем хватает, решать не перерешать)

И хотя конечно мне непонятно, почему украинцы так яростно открещиваются от "родства" и дружбы с Россией, я считаю, что навязывать свою дружбу не стоит. Ну не хотите - не дружите, в чем проблема-то? Развивайтесь сами, мы будем за вас только рады! (единственное - не смещайте баланс военных сил в мире, решениями, которые я описала выше. Потому что в итоге будет хуже всем, ибо если нет баланса, кто-то (не буду показывать пальцами)) может посчитать себя Чорным властелином и тогда начнется война, в которой очень вероятно, что погибнем мы все...)

И еще один момент - если Украина тяготеет к Европе и хочет стать европейским государством, то почему бы не начать идти к этому уже сейчас? Как известно, Европа славится своими добрососедскими отношениями, давайте попробуем хотя бы, а? Попробуйте относиться к России как к соседу, по-доброму. Да, у нас была общая история, но сейчас-то мы разные государства, соседи иначе говоря. Так откуда столько ненависти? Особенно между людьми, которые вааще ничего не решают в политических играх руководителей наших стран.
Нам-то с вам что делить?? Я не понимаю....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 22:02

Мария Ширинова писал(а):
Luluka писал(а):
Я опять на фейсбуке читаю некоторых представителей вашей оппозиции, так они такое пишут, что становится еще страшнее.

Люлек, ну нафига ты всякие глупости читаешь? Наша оппозиция, это что-то с чем-то. Шоу Бенни Хилла отдыхает.


Отличное сравнение . Very Happy

Мария Ширинова писал(а):
Luluka писал(а):
Вы знаете точные намерения вашего президента?

Хороший вопрос.


Только он знает что у него на уме .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>01 Мар 2014 22:02

Здесь вроде спрашивали, правда ли, что русские военные двигались через Запорожскую область.

Я об этом услышала с большим удивлением (о таком событии наверняка бы у нас в городе не молчали, да и трасса как раз идёт мимо нас), но на "всякий пожарный" проверила местные СМИ (ну они бы точно не молчали, если бы хотя бы намёк был на подобное ). Либо русские военные хорошо замаскировались, либо очередная утка, потому как полнейшая тишина
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 22:06

полиграфистка писал(а):
-Tashka- писал(а):

А что касается "постоят как пугало" - так как пугало пусть стоят каждый в своем огороде: ворон отгонять. А в Украине российским войскам "стоять как пугало" на всякий случай - это оккупация....Ознакомьтесь с международным правом...
Пусть ваш Майдан ознакомится с международным правом,прежде чем рыпаться в большую политику.А нам не надо.



А что, в Казахстане уже тоже русскоязычных бендеровцы притесняют? Вы же, насколько я могла заметить, из Казахстана.
А Майдан, в отличие от российского президента, не в свое дело, т.е. в международную политику, не лез, а хотел решить внутренние проблемы своей страны.[/quote]Нет...У нас свои проблемы.И я буду рада, если Россия придет нам помощь, если у нас появится свой мусульманский Майдан. А провокаций хватает, поверьте.Любой национализм страшен, потому что он в первую очередь касается мирного населения.Повторюсь:успокойся Майдан сменой правительства , без дальнейшего продолжения, я бы сама была за такую смену власти.К сожалению такого не случилось.Так что вы пожинаете плоды своего экстремизма.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 22:07

1.03.2014 22:44
Москва ожидает реакции Запада на призыв главы праворадикальной украинской организации «Правый сектор», одного из активных участников Майдана Дмитрия Яроша к лидеру чеченских террористов Доку Умарову. Такое обращение появилось в субботу, 1 марта, на странице «Правого сектора» в одной из крупных социальных сетей. «Украинский неофашист Ярош призвал на помощь террориста Умарова. На таких «демократов» на Украине делает ставку Запад! Будет реакция оттуда?» — написал в своем Twitter-аккаунте уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/online/251539-rossiya-vvodit-voiska-na-ukrainu-onlain-translyatsiya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение