Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Фев 2015 15:28

taty ana писал(а):
Лампочку не вкручиваю категорически. Ведь должна я что-то не уметь. Правда, если лампочка перегорела и без нее никак, а мужа дома нет и долго не будет - зову одного из зятьев (чтобы не разрушать легенду). Они живут в соседнем доме, всегда придут на помощь.
Круто ! Very Happy Very Happy Very Happy Smile
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Фев 2015 15:36

Какая интересная дискуссия . К теме пуговицы и лампочки - я многое могу )) , и пуговицу пришить, и прострочить , и сварить , даже лампочку поменять )), но кран не починю, дров не нарубаю , коня на скаку не остановлю , а муж мой , кроме готовки, может все )), и главное - не привередничает ))... Это я к чему - если дома не делить работу на свою и не свою , то будет полный консенсус и плюрализм мнений .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>18 Фев 2015 16:08

А у меня с мужем всего месяц разницы. Но я всё равно настаивают,что он старше.))) Что касается работы по дому,то у нас как раз нет разделения на мужскую и женскую. Я могу и лампочку поменять, и траву скопить тримером,даже дрова умею колоть. А муж спокойно может пришить себе пуговицу,заштопать носок без упреков в мой адрес.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>18 Фев 2015 16:54

Интересная тема) Сама не знаю, как я на нее наткнулась. *и все сплошь знакомые лица*
Я не замужем и мне 21. Молодые люди разумеется были и есть, но замуж как-то ни разу никто и не звал... no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Фев 2015 17:20

Клио писал(а):
и траву скопить тримером,даже дрова умею колоть.

Сильно , я не знаю даже как к косе подойти, не то что косить ею

Black Maria писал(а):
Молодые люди разумеется были и есть, но замуж как-то ни разу никто и не звал...

И куды нынешние парни только смотрют ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>18 Фев 2015 17:38

У нас есть разделение на мужские и женские обязанности, но если мне нужна помощь в домашних делах, то муж никогда не отказывается - стирает и убирает, и за детёнкой, когда она была маленькой, глядел. А если наш папа берётся что-то готовить, то это однозначно будет супер-вкусное объедение)) Вот только я стараюсь не злоупотреблять, и обычно по дому мы с дочкой шуршим.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>18 Фев 2015 18:46

aria-fialka писал(а):
Клио писал(а):
и траву скопить тримером,даже дрова умею колоть.

Сильно , я не знаю даже как к косе подойти, не то что косить ею


А меня нужда заставила-муж летом ключицу сломал,старшего сына дома не было,а младший маловат ещё. Так что пришлось научиться.))
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Фев 2015 19:13

 » История

Peony Rose писал(а):
Холостячка за 30. И чем старше становлюсь - тем больше сомневаюсь, что брак - это мое Laughing Вспомнился анекдот: "Доброго, умного, симпатичного, отважного мужчину хочется просто увидеть" Желательно еще в этой жизни, чтобы поверить, что они не вымерли Laughing

aria-fialka писал(а):
я сама делала предложение руки и сердца ))

Вот это я понимаю Laughing Вот это наш человек ))))))))))))))))

butskiy писал(а):
Мне 30. Не замужем. И окружение не дает мне понять, что это есть хорошо. Хотя мои родители 32 года женаты и пример очень неплохой.


Вот ей богу порадовали... В смысле... не фактом, а сознанием того, что я не одинока... Embarassed
А то, как-то, что-то совсем хреново... Куда ни глянь, все про мужей да детей общаются... а я, вроде как, на обочине жизни... никому ненужная и неинтересная...
Хочу, наверное, слишком много... "что б не пил, не курил" ... всякая там романтика... и чтоб в койку не на первом свидании тащил... Embarassed
...
родители женаты были 40 лет... не вот, чтобы очень хорошо, так и время было жуткое (хотя, когда оно у нас легкое...) ... но глядя на окружающих мужчин, с годами начала понимать, что папа был не худшим вариантом...
Бедная мама уже отчаялась внуков заиметь... На сестре старшей крест давно стоит... но там причины есть... А у меня... комплексов куча... а может, и самомнение завышено... или слепая... или ... не знаю...
...
Ах, да - 31 год, не была, не ездила... не состояла... А скоро 32, и никого на горизонте, а знакомые настаивают на сайте знакомств... А я тупо боюсь и стесняюсь...
... Захотелось выговорится... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>18 Фев 2015 19:37

 » История из жизни

Esmerald писал(а):
А скоро 32

32 - это еще не возраст!!!!!
Мне скоро 33. У меня есть подруга-ровесница - не замужем и деток нет. Вам я скажу то же, что и ей - у каждого свое время! И муж будет, и детишки!

В моем окружении почти все девчонки, которые вышли замуж в 20-25, уже развелись. И детишки есть. И снова в поиске.

Самое удивительное - что мужчины тоже говорят, что нет приличных девушек))))

Esmerald писал(а):
знакомые настаивают на сайте знакомств... А я тупо боюсь и стесняюсь...

Пример из жизни: моя двоюродная сестра (32 года, ребенку 5, замужем не была) тоже долго думала по поводу сайта знакомств. А вдруг, говорит, кто-то из знакомых меня увидит на нем. И что? - говорила я. Короче, месяц ее обрабатывала. Она зарегистрировалась. Конечно, была куча идиотов, которых она просто игнорировала. Были те, с кем она ходила выпить кофе - и все, потому как понимала, не ее прынц. А потом познакомилась с мужчиной. Встретились - и вот уже полгода встречаются. А еще мой лучший друг со своей женой так познакомился!

Так что по-разному бывает - никто не знает, где его судьба ходит. А если интернет может оказать помощь, а не только развлечь = почему бы этим не воспользоваться. В крайнем случае, сходите в кино или в кафе, приятно проведете время (я, кстати, на пару таких встреч до знакомства с мужем ходила).

Удачи вам! Все будет - надо просто немножко отвлечься и наслаждаться жизнью!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Фев 2015 19:56

girlfromsaturn писал(а):
Самое удивительное - что мужчины тоже говорят, что нет приличных девушек))))
Вся проблема в недостатке информации .


girlfromsaturn писал(а):
Esmerald писал(а):
знакомые настаивают на сайте знакомств... А я тупо боюсь и стесняюсь...
Пример из жизни: моя двоюродная сестра (32 года, ребенку 5, замужем не была) тоже долго думала по поводу сайта знакомств. А вдруг, говорит, кто-то из знакомых меня увидит на нем. И что? - говорила я. Короче, месяц ее обрабатывала. Она зарегистрировалась. Конечно, была куча идиотов, которых она просто игнорировала. Были те, с кем она ходила выпить кофе - и все, потому как понимала, не ее прынц. А потом познакомилась с мужчиной. Встретились - и вот уже полгода встречаются. А еще мой лучший друг со своей женой так познакомился!

У меня знакомая ( после 50)так себе мужчину нашла.

girlfromsaturn писал(а):
Так что по-разному бывает - никто не знает, где его судьба ходит. А если интернет может оказать помощь, а не только развлечь = почему бы этим не воспользоваться. В крайнем случае, сходите в кино или в кафе, приятно проведете время .

Это точно.

girlfromsaturn писал(а):
Удачи вам! Все будет - надо просто немножко отвлечься и наслаждаться жизнью!
+1000
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Фев 2015 20:02

https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=3010
Esmerald писал(а):
А то, как-то, что-то совсем хреново... Куда ни глянь, все про мужей да детей общаются... а я, вроде как, на обочине жизни... никому ненужная и неинтересная...

Помните, как в фильме про самую привлекательную и обаятельную? Самовнушение - великая сила. Я нужная и интересная - пусть это станет вашим девизом. Нельзя опускать руки. Любите себя. Увидите, нужный мужчина обратит на вас внимание.

Esmerald писал(а):
Хочу, наверное, слишком много... "что б не пил, не курил" ... всякая там романтика... и чтоб в койку не на первом свидании тащил... Embarassed

А о ком еще мечтать и хотеть? Об алкоголике? О тиране-дебошире? Конечно нужно хотеть многого и романтика чтобы была. Поверьте, для каждой женщины есть свой мужчина.
Esmerald писал(а):
Бедная мама уже отчаялась внуков заиметь... На сестре старшей крест давно стоит... но там причины есть... А у меня... комплексов куча... а может, и самомнение завышено... или слепая... или ... не знаю...

А у кого комплексов нет? Спосите любую из нас - замужем или нет, у каждой есть свои заморочки!
Esmerald писал(а):
Ах, да - 31 год, не была, не ездила... не состояла... А скоро 32, и никого на горизонте, а знакомые настаивают на сайте знакомств... А я тупо боюсь и стесняюсь...

Не бойтесь и не стесняйтесь - главное начать, а потом события пойдут одно за другим, втянетесь, интересно будет. Попробуйте. Не избежать разочарования при неудаче, но вы приобретете опыт, станете умнее и при очередной попытке допустите меньше ошибок.А значит шанс возрастет. Не зря говорят, что под лежачий камень... Вот почитайте, реальная история 52 летней женщины (ссылка сверху).
Esmerald писал(а):
... Захотелось выговорится... Embarassed
Милости просим, здесь этим только и занимаются. Тема такая Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>18 Фев 2015 21:33

 » Принять к сведенью

Крис, не унывай!!!

_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Фев 2015 8:01

 » Размышления в слух

Всем привет! Wink
А я вот замечала, что незамужние в возрасте почти все очень позитивные и весёлые люди (по крайней мере мне только такие встречались)... Даже не знаю почему, может потому, что семейный быт на них не давит... У нас на работе одной сотруднице уже 40 лет, так веселее её найти человека сложно, если она в какую рабочую комнату к кому зайдёт, то там все чуть ли не "ура" кричат, знают, что сейчас она повеселит и зарядит хорошим настроением... Smile
Поэтому, наверное, и в замужнем, и в незамужнем состоянии, везде есть свои плюсы и свои минусы... Ok
Что касается сайтов знакомств, то я никогда ими не пользовалась, поэтому сказать мне сложно... Но скорее я всё-таки против... Ведь если даже предположить, что вдруг попадётся хороший и порядочный человек (хотя непонятно, что хорошим и порядочным делать на сайте знакомств), то ведь ещё надо, чтобы душа к нему потянулась! Слишком много надо тут условий, поэтому маловероятно... Хотя, всё в жизни бывает... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Фев 2015 8:03

girlfromsaturn писал(а):
32 - это еще не возраст!!!!!

Вот только и утешаюсь, что в наше время женщина помолодела в среднем на 10 лет... и если бабушки наши поумирали в 47 лет... война, работа, болезни, пятеро детей...
То у нас ... к 30 только с профессией определяешься... Laughing
girlfromsaturn писал(а):
В моем окружении почти все девчонки, которые вышли замуж в 20-25, уже развелись.

Это да... Так сказать, обошлись без первого неудачного брака...
girlfromsaturn писал(а):
Удачи вам! Все будет - надо просто немножко отвлечься и наслаждаться жизнью!

Спасибо! Взаимно!
Да и не сказала бы я, что особенно заморачиваюсь... нет, есть , конечно, момент: 8 марта там... или день рождения, когда хочется не от подруг слова слышать...
Да и лет до 29 я и близко не верила в какие-то там биологические часы... думала, что за бред?! А никакой не бред...
taty ana писал(а):
Попробуйте. Не избежать разочарования при неудаче, но вы приобретете опыт, станете умнее и при очередной попытке допустите меньше ошибок.

И опыт - сын ошибок трудных... Нда... вот на работе сегодня пойду по сайтам знакомств...
butskiy писал(а):
не унывай!!!
я руководствуюсь вот этим...


Спасибо, Насть! Подняла сутра мне настроение!
А я себе на стену в контакте вот такую повесила:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Фев 2015 8:08

Esmerald писал(а):
А я себе на стену в контакте вот такую повесила:

Как говорит моя сотрудница, которой 33, а замужем она давно и старшей дочке 10 лет будет:
в 30 лет, что попало не берешь и выбираешь, а в 20, когда еще мечтаешь и ничего в жизни не видела, сойдет практически любой. Только потом не всегда все хорошо заканчивается. Все - таки это лотерея.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 16:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: А на время забрать к себе, до приезда хозяйки? Или ваши коты не примут временно новенькую? К себе мы не забрали, просто на улице подкармливаем.... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение