Art Battle - графический конкурс нового формата

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Какую тему для 6 тура выбираем?
Сериалы новинки
26%
 26%  [ 5 ]
Супергеройка
47%
 47%  [ 9 ]
Фильмы 20/21
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1976
Откуда: город разноцветного неба
>11 Окт 2019 19:43

Ура ура!
Я выслала всем исходники нового тура и сейчас с нетерпением и предвкушением жду замечательные, разные работы от дорогих моих участниц!
И поскольку уже возникли вопросы сразу отвечу:
-С исходником вы можете делать все, на что вас потянет вдохновение. Совершенно не опираясь на сериал и сюжет... характер персонажа.
-Делаете только аватар размером 150 на 150. Все требования к работе и приему работ есть в первом сообщении темы.
-Сроки сдачи работы до 2.11 до 00:00 по Мск.


Немного информации для интереса.
У нас состоялось ровно 10 пар из 20 участников, считаю это просто шикарно))) Опаздывать тоже надо уметь как и вовремя появится)))
Так же количество пар в каждой категории у нас распределилось призабавным, на мой взгляд, образом - груднички - 1 пара, школьники - 2 пары, студенты - 3 пары, ну и мастера, как вы догадались 4 пары)))
Сериалы, исходники из которых я использовала:
"Война и мир"
"Доктор Кто"
"Дрянь"
"Пустая корона"
"Полдарк"
"Виктория"
"Чужестранка"

Надеюсь, дорогие мои сериаломаны, голосовавшие в опросе, вы будите довольны моим выбором))))
В моем списке было в три раза больше сериалов, но найти исходники достаточно хорошего качества и подходящих для работы в ФШ оказалось не так то просто. Поэтому имеет то, что имеем.
Вроде бы все сказала, что хотела. Если возникают вопросы - пишите.
Всем желаю вдохновения и удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1976
Откуда: город разноцветного неба
>24 Окт 2019 21:54

Всех приветствую!

Ну во первых, напоминаю, что время идет и сбор работ завершается чуть больше чем через неделю, уже 2.11, это будет следующая суббота.

И еще новости, мне пока не очень активно, но все же присылают работы, и я решила поднять один вопрос.
По себе знаю, на конкурс всегда долго делаешь/переделываешь/перекраиваешь работу, меняешь цвета, шрифт или еще какие-то важные аспекты и в итоге очень трудно выбрать один вариант для конкурса. Поэтому, если у вас в хоте работы над исходником появилось больше одного варианты - шлите все мне!

Но при этом указывайте какой вариант конкурсный, это важно. именно он будет в голосовании. А прочие варианты я вышлю в теме на обозрение и всеобщее любование)))
Это совсем необязательно, ели вы из тех мастеров, которые точно знают что хотя - и как это получить))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3312
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Окт 2019 9:46

Пирина Пушко писал(а):
Всех приветствую!

Ну во первых, напоминаю, что время идет и сбор работ завершается чуть больше чем через неделю, уже 2.11, это будет следующая суббота.

И еще новости, мне пока не очень активно, но все же присылают работы, и я решила поднять один вопрос.
По себе знаю, на конкурс всегда долго делаешь/переделываешь/перекраиваешь работу, меняешь цвета, шрифт или еще какие-то важные аспекты и в итоге очень трудно выбрать один вариант для конкурса. Поэтому, если у вас в хоте работы над исходником появилось больше одного варианты - шлите все мне!

Но при этом указывайте какой вариант конкурсный, это важно. именно он будет в голосовании. А прочие варианты я вышлю в теме на обозрение и всеобщее любование)))
Это совсем необязательно, ели вы из тех мастеров, которые точно знают что хотя - и как это получить))))

Очень классная идея! Я не в конкурсе, но когда участвую, то всегда мучаюсь - какой вариант отправить.
А в этом конкурсе можно будет купить работы?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1976
Откуда: город разноцветного неба
>26 Окт 2019 14:31

Нефер Митанни, на сколько помню, в прошлых турах был а возможность делать ставки на работы. В этом туре так же будет возможность прикупить то, что понравится)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1976
Откуда: город разноцветного неба
>02 Ноя 2019 17:22

Всем большой привет!
Дорогие участницы, если вдруг кто забыл, я напоминаю, что сегодня до 00:00 я жду ваши работы.

На данный момент еще не все сдались, но я вас жду.
Массив готов, как только получу все работы - отправлю письмо Мастеру, надеюсь 9.11 уже начнем голосование.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3312
Откуда: Россия, Сибирь
>03 Ноя 2019 12:56

Я с огромным нетерпением жду возможности полюбоваться работами!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1486
Откуда: Центральный регион
>09 Ноя 2019 0:33

Оооооочень сложный выбор в этом голосовании Laughing спасибо всем за сложные и яркие работы tender И удачи Вам, мастерицы Flowers
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>09 Ноя 2019 0:50

Работки открылись!
Ура! Ура.
Пока расклад такой: Ваш выбор: 2,3,6,7,9,12,13,16,18,20.

Попозже приду напишу отзывы и сравнялки.
Всем удачи на конкурсе.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>09 Ноя 2019 1:26

Просто глаза разбежались от такой красоты))) Как же я скучала по такому формату конкурса)))
Мои голоса: 2,3,6,7,9,12,14,15,18,20. Всем участникам удачи!))
Ириша,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3312
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Ноя 2019 8:29

Я не поняла. А что в конкурсе у нас только аватары? Коллажей и комплектов не будет? shuffle

Итак, мой выбор - 2,3,6,8,10,11,13,15,17,20 А теперь скажу подробнее.

Работы представленные в категории "Груднички"

Я выбрала аватарку №2. Хотя, признаюсь, выбирать было сложно - обе работы очень красивые. Но во второй применена гифка, делать ёё сложнее, тем более для Поэтому - мой голос.

Работы представленные в категории "Школьники"

Мой голос за аватарку №3 Я не смогла прочесть текст, однако оцениваю мастерство автора. Написать такой объёмный текст на аватарке крайне сложно! Very Happy
Во второй паре мой голос за аватарку №6 Она мне показалась более выразительной по исполнению. Very Happy

Работы представленные в категории "Cтуденты"

Мой голос за аватарку №8 Должна признаться, мне здесь не нравится девушка. Но во второй аватарке я оценила красивый фоновый пейзаж и наличие гиф.

Во второй паре я отдаю мой голос аватарке №10 Мне понравилась её лаконичность, хотя на первой и больше интересных деталей. Very Happy

В третьей паре мой голос - аватарке №11 Моё сердце отдано бушующему морю и паруснику! Very Happy

Работы представленные в категории "Мастера"
Я очарована аватаркой №13. Изящное исполнение, прекрасно видны все детали, гифка! Very Happy Дорогой Автор, я с радостью куплю вашу работу tender Flowers

Во второй паре я отдаю голос аватарке №15. Она мне показалась очень сложной по исполнению. Просто круто! Very Happy

В третьей паре обе работы мне очень нравятся и кажутся совершенно равноценными - на первой красивый пейзажный фон, движение, на второй много интересных деталей и лучше виден герой. После долгих и мучительных колебаний я отдаю свой голос аватарке №17.

В четвёртой паре я голосую за аватарку №20 Она мне показалась интереснее по деталям. wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>09 Ноя 2019 14:17

Привет ) Мой выбор: 2,3,6,8,10,12,14,16,18,19

2 - расплывчато и многокомпонентно, я бы сказала ;) анимация уж совсем усложняет картинку;
3 - все нравится, и гамма, и композиция, и шрифт;
6 - осенняя классика, гамма очень хороша;
8 - бледновато, но ретро мне по душе;
10 - опять классика ))) искры очень к месту;
12 - английские мужчины так суровы и обаятельны ))) и снова классика;
14 - ой, прелесть что такое ) и листик, и надпись очень хороши;
16 - шикарный стиль, знакомый почерк;
18 - и снова обаятельная брутальность )) надпись прямо зацепила;
19 - умора )) люблю работы с легкой сумасшедшинкой, и гамма хороша.

Спасибо всем большое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>09 Ноя 2019 22:56

Всем привет!)

Проголосовала за следующие аватары:
2 - первая работа как раз к наступающим зимним праздникам, но во второй есть анимация, следовательно, более сложная работа, как мне думается))
3 - текст разглядеть не могу, но понравилась атмосфера;
6 - яркая, осенняя, приятная палитра;
8 - ближе к классике, фон и птички;
9 - о, Том Хиддлстон! Материал взят из фильма "Пустая корона: Генрих V", если не ошибаюсь, поэтому фон больше подходит по концепции;
12 - больше понравилась цветовая гамма;
13 - снова настроение и концепция больше понравились;
15 - более сложная работа, есть анимация;
18 - между № 17 и № 18 выбирала дольше всего, потому что обе работы понравились, остановилась на 18 из-за надписи и циферблата;
20 - опять же штрихи и цветовое исполнение.

Спасибо за работы!
И удачи всем творцам!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>10 Ноя 2019 2:01

Ночи доброй. Я пока без конкретики. Но очень хочу высказаться, как старый дизайнер, и возможно, коль конкурс нацелен в том числе на рост - мастерам или дизайнерам эта ремарка покажется близкой и ее возьмут на заметку.

Анимация.
Считается, что почему-то если в работе есть анимация - то работа сложнее и следовательно лучше.
И для меня это просто кровь из глаз.

Анимации да- если она является частью композиции.
Анимации да - когда одна добавляет текстуру - назовем ее так.

Но когда в работе на две секунды появляется летающая крыса или блики - который добавляет максимум разбитые пиксели или просто дерганые черные точки на небе. Это не анимация. И не показатель умения.
Это показатель того что автор не знает чо делать с работой и он бездумно засовывает туда ненужную ерунду- просто для эффекта.

Показатель умения - это как минимум хорошо вырезанная модель, это правильно поставленный свет, правильные пропорции и выверенная композиция.

Я щас посмотрела на работы в 70% убери анимацию - ничего не изменится. Вы не заметите разницу.

Наложить вырезанные из футажа блики - не является показателем умения. Мастер сделает это за 10 минут. Школьнику, возможно, это по кайфу будет он пробует как да что - сделает это за пол часа.

Но если хромает база - потратьте это время на свет, на прорисовку.
Но нет - базы на работе нет - но есть анимация водички, летающие мухи над головой и дерганые пиксели - типа свет.

Это не круто ребят.
Круто когда и база и анимация.

Анимация ради анимации - это не плюс. Это минус.
Понятное дело, что пипл хавает. Но это стыдно. С немытой шеей, но в бусах.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6744
Откуда: Петербург
>10 Ноя 2019 10:27

Всем привет. Тоже озвучу свой выбор
2, потому что в 1 работе мне не хватило кусочка фона в нижнем правом углу.
3, потому что в 4 работе собака с улыбкой отвлекает внимание от главного героя.
6, потому что сейчас осень, а не весна. А если серьезно, обе работы хороши.
7, потому что ярко и светлячки овладели моим разумом))
9, потому что в 10 работе искры не совсем в тему, как мне кажется, туда хорошо бы было снежок.
12, потому что кажется брутальнее работы 11, хотя куда уж больше...
13, потому что автор сделал аватарку интереснее и таинственнее.
15, потому что мастерство не вырубишь топором.
18, потому что показалась созвучна работе № 9, а та мне понравилась сразу.
20, потому что мне нравится, когда есть история и вопросы без ответа.
Надеюсь, никого не обидела Всем удачи и всяческих благ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>11 Ноя 2019 21:18

Ира, попросила выложить исходники.
Исходники которые были предложены участникам.
Теперь можно посмотреть какая задача стояла перед участниками и понять справились ли они или нет.










_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Амор Стейси , Антоник Татьяна » Автор: Амор Стейси , Антоник Татьяна Название: Свадьба по приказу Серия: Князья Тип: фэнтези,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Art Battle - графический конкурс нового формата [21545] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение