Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Май 2012 13:40

Евгеша писал(а):
Наташа Я думаю тут у каждого свои представления о мужчинах. Мне он всегда кажется каким-то отстранённым. Но то, что прощает Бекки и терпения ему не занимать, это да. Ok

Отстраненным ? Может быть. Но боюсь с Бекки другой рядом бы не ужился , с ума бы сошел
сразу.

Евгеша писал(а):
На-та-ли писал(а):
меня Бекки тоже часто бесит. Но настолько она искрення и человечна , в чем-то наивна ,где-то невозможна ,импульсивна ,что нельзя остаться к ней равнодушной.
Наташа Наверное, в этом вся соль романа. Very Happy

я вообще не люблю идеальных героинь Wink


Евгеша писал(а):
На-та-ли писал(а):
А насчет мании покупок ,в каждой из нас это живет.
Наташа Да, но во мне меньше. Wink

Ну мания
Бекки вообще всё пределы переходит.

Евгеша писал(а):
Наташа Я чтоб не тратится на книги, теперь буду в электронке читать. А чем тебе так нравятся цветы? Shocked

да я тоже большинство в
электронке читаю , но и бумажные покупаю часто ,не могу удержаться. А цветы я покупаю семена или саженцы и выращиваю их дома :комнатные и садовые
.
А как они
могут не нравится.




Евгеша писал(а):
На-та-ли писал(а):
Честно если бы я выбирала между Люком и Тарки , то мой выбор бы был конечно в пользу Люка.
Наташа А я бы, наверное, всё же никого не выбрала.


Ну выбор то перед нами
и не стоит
такой Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>16 Май 2012 19:45

Девочки! Я дочитала. Беру свои слова обратно. Мне понравилось по большому счету. Конечно Бекки была в своем репертуаре, но мне понравилось, что в этой книге она не так самозабвенно покупала себе шмотки. Кстати, мне одной показалось из-за того, что ситуация с Элионор не разрешена и Бекки переезжает в Голливуд, будет продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>16 Май 2012 19:54

ellegirl писал(а):
Кстати, мне одной показалось из-за того, что ситуация с Элионор не разрешена и Бекки переезжает в Голливуд, будет продолжение.


Мне тоже кажется, что будет продолжение.Я на это очень надеюсь))Девочки, а кто читал "Девушка и призрак"?Как вам этот роман?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Май 2012 20:49

kristina valieva писал(а):
Девочки, а кто читал "Девушка и призрак"?Как вам этот роман?)))
я читала. Мне понравилось ,героиня конечно взбалмошная , но очень милая . В книге много юмора ,достаточно легкая книга ,интересная , веселая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>16 Май 2012 22:38

На-та-ли
На-та-ли писал(а):
Но боюсь с Бекки другой рядом бы не ужился , с ума бы сошел
сразу.

Наташа И сбежал бы. Например, пару Тарки и Бекки я просто не представляю. Laughing
На-та-ли писал(а):
Ну мания
Бекки вообще всё пределы переходит.

Наташа Это ж надо столько бабла тратить. Shocked
На-та-ли писал(а):
да я тоже большинство в
электронке читаю , но и бумажные покупаю часто ,не могу удержаться.

Наташа Особенно любимых авторов. Wink
На-та-ли писал(а):
А цветы я покупаю семена или саженцы и выращиваю их дома :комнатные и садовые
.
А как они
могут не нравится.

Наташа Ну я как-то на них внимания не обращаю. Для меня - цветы и цветы. Но, конечно, у каждого свои хобби. Я тащусь от вышивания, например, ещё. Very Happy
ellegirl

ellegirl писал(а):
Девочки! Я дочитала.

Поздравляю с прочтённой серией. Ar
ellegirl писал(а):
Беру свои слова обратно. Мне понравилось по большому счету.

И какая общая оценка будет? Smile
ellegirl писал(а):
Конечно Бекки была в своем репертуаре,

Ещё бы. Laughing Ходячее бедствие.
ellegirl писал(а):
но мне понравилось, что в этой книге она не так самозабвенно покупала себе шмотки.

Всё же может держать обещание.
ellegirl писал(а):
Кстати, мне одной показалось из-за того, что ситуация с Элионор не разрешена и Бекки переезжает в Голливуд, будет продолжение.

Я вот тоже подумала, что Люк и Элинор не помирились, и он же должен обо всём узнать? Короче, ждём проды в Голливуде! Ar
kristina valieva
kristina valieva писал(а):
Мне тоже кажется, что будет продолжение.Я на это очень надеюсь))

Кристина Главное, чтобы тысячу лет не пришлось ждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>17 Май 2012 8:00

kristina valieva писал(а):
Девочки, а кто читал "Девушка и призрак"?Как вам этот роман?)))

Я читала. Это один из самых любимых романов этой писательницы. Мой совет, прочитайте обязательно!

На-та-ли писал(а):
я читала. Мне понравилось ,героиня конечно взбалмошная , но очень милая . В книге много юмора ,достаточно легкая книга ,интересная , веселая.

Мне кажется у этой автора все героини взбалмашные, таже Бекка, героиня (забыла имя) "Богиня на кухне". Но, кстати, что мне нравится в этих героинях, конечно, когда они не перегибают палку своими закидонами, то они очень реальны, их поступки понятны, объяснимы. Я согласна полностью с тем, что в книге много юмора, она легкая, интересная, веселая, а еще я в конце всплакнула.

Евгеша писал(а):
И какая общая оценка будет?

Думаю, что 5, так как книга полностью выдержана в стиле Реббеки Блумвуд, но все таки героиня не стоит на месте. И это радует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>28 Май 2012 13:06

Я читала))Просто ваши мнения захотела услышать.Почему-то я долго обходила стороной этот роман, прочитав аннотацию, думала,что это полный бред.Но потом, взявшись за книгу,я её за 2 дня прочитала.Роман так поглотил меня,что трудно было оторваться.Там столько смешных моментов!))Потрясающий роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>29 Май 2012 9:16

kristina valieva писал(а):
Я читала))Просто ваши мнения захотела услышать.Почему-то я долго обходила стороной этот роман, прочитав аннотацию, думала,что это полный бред.Но потом, взявшись за книгу,я её за 2 дня прочитала.Роман так поглотил меня,что трудно было оторваться.Там столько смешных моментов!))Потрясающий роман


kristina valieva, повторюсь, мне очень понравился роман "Девушка и призрак" tender . Героиня очень обыкновенная: реальная девушка с проблемами, которые есть у многих. Мне она показалась "нормальной" в том плане, что мне кажется многие так себя ведут. Да, ее бросил парень, а она не хочет и отказывается понимать это и пытается все вернуть назад: и парня и их отношения, прям как в жизни и бывает. Конечно этот момент и немного раздрожал, но я заметила, что у Кинселлы такой стиль, немного доводить поведение своих героинь до абсурда или до того, что им хочется просто по голове настучать Dur . Smile Тандем героиня и девушка-призрак был очень трогательный, интересный и интригующий! Главный герой бесподобен, а ситуации, в которые попадают герои, по-настоящему смешные, опять таки, чем Кинселла на мой взгляд и славится. Пока читала, получала большое удовольствие, а в конце даже всплакнула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Май 2012 12:12

ellegirl писал(а):
Кинселлы такой стиль, немного доводить поведение своих героинь до абсурда или до того, что им хочется просто по голове настучать

Девочки, а кто-нибудь встречал при чтении серьезных героинь у автора?
Я вот только "Богиню на кухне" припоминаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>29 Май 2012 13:21

В романе "Помнишь меня?" героиня более менее серьезная.Она там была бизнес леди вроде(возможно ошибаюсь,давно читала).Книга о том,как эта самая героиня потеряла память,очнулась совершенно в другой обстановке,где её жизнь круто изменилась.Роман в духе писательницы,такой же легкий,с юмором и любовью.SmileМне понравился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>30 Май 2012 7:26

kristina valieva писал(а):
В романе "Помнишь меня?"

еще не читала...
у меня на очереди "девушка и призрак".
Я поделилась с коллегой этой книжкой (хотя сама не читала)....так она мне ее очень хвалила!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>30 Май 2012 8:12

На мой взгляд, у Кинселлы нет серьезных героинь, ну разве только "Помнишь меня?" (мне понравилась книга!). Героиню книги "Богиня на кухне" серьезной я бы назнала в связи разве что с занимаемой должностью и профессией, но "в быту" она - это полная инфальтильность. А вот книги, которые написаны автором под именем Маделин Уикхем - другие произведения. Я прочитала некоторые из них: "Сердцеедка", "Невеста" и "Коктель на троих" (что смогла скачать), умолчу, что книги опять таки мне понравились, их героини разные и реальные, но их я бы не назвала их смешными, скорее серьезными и повторюсь - реальными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>30 Май 2012 13:39

ellegirl писал(а):
На мой взгляд, у Кинселлы нет серьезных героинь, ну разве только "Помнишь меня?" (мне понравилась книга!). Героиню книги "Богиня на кухне" серьезной я бы назнала в связи разве что с занимаемой должностью и профессией, но "в быту" она - это полная инфальтильность. А вот книги, которые написаны автором под именем Маделин Уикхем - другие произведения. Я прочитала некоторые из них: "Сердцеедка", "Невеста" и "Коктель на троих" (что смогла скачать), умолчу, что книги опять таки мне понравились, их героини разные и реальные, но их я бы не назвала их смешными, скорее серьезными и повторюсь - реальными.


Я читала "Коктейль на троих", по сравнению с другими произведениями оцениваю на 4.Начинала "Сердцеедку", что-то не зацепила.Видимо не под настроение попала, со мной такое бывает))А можно подробнее о "Невесте" и "Сердцеетке"?)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>31 Май 2012 8:37

kristina valieva писал(а):
Я читала "Коктейль на троих", по сравнению с другими произведениями оцениваю на 4.Начинала "Сердцеедку", что-то не зацепила.Видимо не под настроение попала, со мной такое бывает))А можно подробнее о "Невесте" и "Сердцеетке"?)))))))

Сердцеедка. Роман о несчастной семье и женщине-аферистке, которая сама того не желая, точнее не ставя цели что-то изменить, оказала большое влияние на семью, которая переживала смерть жены/матери/сестры. Читая роман, я поражалась, как один человек, живущий бок о бок с другим человеком длительное время может не знать его. Так как этот роман читала года два назад ни одного имени не помню, поэтому буду их именовать по положению в семье главный герой, он же муж, переживает потерю горячо любимой им жены и искренне скорбит о ней. Кажется, что мир потерял Чудо-женщину, но потом оказывается, что не все так "чудесно" за ее фасадом, по сути жена оказывается железной, холодной женщиной, которая стремится ждержать свою семью в своих руках, она воплощает в жизнь свои представления о семье и ее мнение верное и оно же единственно возможное, т.е. правильное. Читая роман, постепенно понимаешь, что все члены ее семьи это потерпевшие лица от ее "мягкой" тирании. Так, сын, мальчик-подросток, добрый, но очень неуверенный в себе паренек- результат воспитания матери, за то, что он родился с родимым пятном на лице; дочь, та вообще (наверно мне больше всего ее было жаль) не то что неуверенная, она женщина, живущая фантазиями, оторванная от реальной жизни- она живет мечтами о героях из любовных романов, при этом ее муж вытирает об нее ноги, использует и манипулирует, а она из-за своего одиночества придается фантизиям, и молейшее проявление дружеского внимания, казалось бы ни к чему не обязывакющего, является основанием для ее фантаций, в которых отношения с этим человеком развиваются и в них она в центре внимания. Опять таки она -продукт воспитания ее мамочки, которая сознательно и волевым решением "устроила" судьбу дочери, просто "сломав" ее характер и выдав за мужа-ничтожество. Даже сестре жены досталось, женщину просто лишили жизни, навязав ей образ экономки, у которой цель в жизни одна- служить семье сестры. И наконец муж, вроде бы и человек хороший, но, прожив долгое время с женой, так ее и не узнал по-настоящему! И если у других членов семьи смерть жены вызвала скорее растерянность: что делать и как дальше жить без ее "руководящего и направляющего начала", то он искренне скорбит об утрате любимой женщины. И тут появляется наша героиня сердцеедка-аферистка. Ее цель подцепить на крючок мужа, правильно расчитать сумму, на которую его можно раскрутить, и потом красиво покинуть! И все бы у нее получилось, но у нее есть дочь, которая растет без материнского участия и которой отчаянно хочется изменить ситуацию. И вот все герои на сцене и начинается процессы "исцеления" кого от тирании жены/матери, а кого от "одиночества". В итоге, герои обретают себя, у них появляется увереность в себе, в своих поступках, право жить своей жизнью. Подводя итог, напишу, что мне роман понравился и я бы советовала его прочитать. Что касается "Невесты", то я его читала еще раньше, так что помню, что в целом мне роман показался неплох, подробнее даже и не знаю что написать о нем. Вот "Коктель на троих" мне понравился, я его читала сразу после "Сердцеедки". Вообще романы, которые пишутся под именем Уикхем другие по сравнению с романами Кинселлы, от них не приходится ждить смешных сцен и милых поступков героинь. Тепрь хочется прочитать другие произведения, но я не могут их нигде скачть :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>01 Июн 2012 7:21

ellegirl, спасибо за отзыв на интересующую меня книгу "Сердцеедка"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 11:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 16
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение