Антихитпарад

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>03 Авг 2013 17:47

Фуся писал(а):
Девочки, а мне недавно попалась книга Джейн Остин "Гордость и предубеждение" в переводе некой И.Г.Гуровой и это просто кошмар! Та часть книги, что я смогла осилить в изобилии насыщена "душечками", "голубчиками", "очаровашками" и тому подобными прелестями. До этого читала перевод Маршака и советую только его! Книга звучит совершенно по другому.

Надо же, а у меня обратная история, я перевод Маршака не смогла осилить. На мой вкус, Маршак не смог передать тот тонкий и изящный юмор Остен... А Гурова с этим справилась блестяще!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>03 Авг 2013 21:13

Фуся писал(а):
Девочки, а мне недавно попалась книга Джейн Остин "Гордость и предубеждение" в переводе некой И.Г.Гуровой и это просто кошмар! Та часть книги, что я смогла осилить в изобилии насыщена "душечками", "голубчиками", "очаровашками" и тому подобными прелестями. До этого читала перевод Маршака и советую только его! Книга звучит совершенно по другому.


Великую Ирину Гавриловну Гурову никак нельзя назвать "некой И.Г.Гуровой". Она - один из величайших переводчиков (с английского языка) художественной литературы. В течение более чем 50 лет переводческой деятельности она переводила Моэма, Вудхауза, Фолкнера, Остин, Бронте, Саймака, Шекли, По, Стейнбека, Апдайка, Хэрриота, О Генри и многих других. Гениальный переводчик с очень тонким чувством стиля. К огромному сожалению, ее уже нет в живых - она умерла в 2010 году.

Кстати, лично для меня ее перевод "Гордости и предубеждения" - однозначно лучший (ИМХО), он значительно более соответствует (стилистически и лексически) времени написания книги. Перевод Маршака осовременил роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларисаивановна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.02.2013
Сообщения: 53
>03 Авг 2013 21:42

Даа... от переводчика очень многое зависит, иногда они спасают книгу,а иногда просто ужас,что получается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>06 Сен 2013 23:36

Вот это да!Я в шоке от того, что здесь читала.Меня то пробивало на смех(надеюсь не истерический!), то впадала в ступор от неожиданности. Моих любимых авторов ругали ,,на чем свет стоит'', любимые романы назвали-отвратительными, абсурдными, а понравившуюся мне героиню- ,,идиоткой с большой буквы''!
Какие же мы все разные, это радует! Я тоже внесу лепту (не все-же мне в ступор впадать!).Вот, прочитала недавно.
,,Грозовой перевал''-на мой вкус, это не готический роман, это кошмар, ужас, мрак, сплошной негатив и шизофрения.Больную (в прямом смысле) героиню, хотелось придушить, чтоб сама не мучилась и не мучила окружающих.Герою слегка посочувствовала, с такими детскими комплексами, каким он еще мог стать, да еще угораздило полюбить эгоистку и истеричку.Лучше бы смотрела фильм, наслаждалась его мрачной готикой и не читала эту книгу.
Еще добавлю роман, который не смогла дочитать, из-за отвращения к героине-,,Ради прекрасной дамы'' Л.Кинсейл.Эта дама ,ну просто изощренная стерва, а герой -,,тюфяк'', ну что это за мужчина, рыцарь.Вообще-то, если мне не нравится книга, я ее просто закрываю и забываю о ней.Но эта героиня меня возмутила,, до глубины души''. Книги, которые ,, закрыла и забыла''- есть у авторов -Вудивисс, Гудмэн, Бекнел, Коултер, Смол, Джоансен, Гилганнон и др. всех не сразу вспомнишь.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Сен 2013 1:56

Nissa писал(а):
А ещё я влепила 1 моей любимейшей Макнот. Злая, наверно очень была.
Nissa: Так поступить с неотразимым Ники! Неужели нельзя было побольше написать!!! Так интересно началось... (1)

Поддерживаю! Скомканный роман получился. О Никки дю Вилле можно было великолепный роман написать! Макнот его упоминала в нескольких романах, интриговала.. Потенциал был огого!
А в итоге история про него получилась совсем невпечатляющей no

aria-fialka писал(а):
А еще я забыла упомянуть о малышках романах - вот где эльдорадо тупых , глупых и скучных сюжетов

+100500 Laughing
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ната Горлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 34
>30 Дек 2013 15:25

Из всех прочитанных мною романов менее всего понравился роман "Любовники и лжецы".Хоть отзывов о нем больше положительных,но мне он совсем не по душе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>08 Фев 2014 17:56

Почитала сейчас что все пишут хорошо,что мне не попадались такие романы. Я начинаю читать, если начало огого просто перестаю забивать себе мозг и читаю другой
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>14 Фев 2014 23:41

Наверное меня закидают помидорами, но мне не понравилось "50 О С" . Наверное эту книгу так разрекламировали и так захвалили, что я ждала чего-то АХ! И когда начала читать , ужасно разочаровалась. Книга оказалась жутко наивной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>04 Окт 2017 15:23

Леди, кому что нравиться и не хватает в жизни! Это раньше были ЛР, а теперь почти одни постельные сцены и мерзости. То ГГ оборотень насилует, она возмущена, а потом : "Как прекрасно, аллергия на мясо прошла и ребёнка оборотни не 9 месяцев вынашивают, а всего 3!" По моему все современные романы это макулатура, не достойная чтобы на её своё время тратили. Читайте лучше старые добрые сказки....Или короткие рассказы, без воды и томительного ожидания, когда же ГГ поимеют и куда в какое место.... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Smoky Lace Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2018 16:28

Smoky Lace писал(а):
Большей мерзости, чем в романе "Кожа наших листьев" я еще не встречала. Автор - Маркус Даркевиц, по счастью, публикуется только в Сети.

Поразительная тенденция! Сейчас мне рекламируют автора по имени Марина Даркевич. Её новый роман "Осенняя молния" аннотирован как исключительно женская проза, с элементами романтики и феминизма (что сразу же привлекло внимание). И ведь всё это именно так... Но в книге столько насилия и девиаций, что в процессе чтения начинает просто потряхивать... К тому же автор - явный психологический садист, цель его книги - заставить читателя биться головой о стену от безысходности и невозможности что-либо сделать. И тут я вспомнила... Хотя ничегошеньки похожего нет, но всё равно интуитивно подозреваю, что пресловутый "Маркус Даркевиц" -это псевдоним от Марины Даркевич. Перечитывать второй раз сил нет. Порекомендую только злейшему врагу.
 

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>09 Мар 2018 16:02

А я не очень люблю Бертрис Смол. Все романы которые я у нее читала вызывают полное отвращение. Неужели у нее все такие . Или есть хоть один нормальный . который не вызывал бы полного отвращения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>09 Мар 2018 16:30

Не люблю романы Джоаны Линдсей за то, что в ее романах героиням вначале очень достается от героя, то в плен и в рабство возьмут то еще куда-нибудь, ну а потом такие пылкие чувства, что просто искры летят
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>02 Июн 2018 22:21

Закончила макнот и перешла в джоанн линдсей. Жесть((( такое разочарование(( две книги и одну худе другой.
Первая похищенная невеста. Вроде идея хороша. Но исполнение (((( то есть чувак увидел даму и тут же сделал ей предложение, и тут же поцеловал, и тут же все загорелось. В конце такая херня адовая.... ужас. Только для подростков.
Вторая милая плутовка или нежный плут уже не помню. Этот бред с количеством братьев, странные перепалки между ними, столько страниц отдала на эти бессмысленные фразы между братьями ее и его. Лучше бы линию гг лучше раскрутить. Какая любовь, откуда и куда. Как чувство появилось? С чего? После секса? Каким лбразом он смог ее покорить? В конце цже бесило все. Но дочитала. Признание все насмарку. Какой то детский лепот уровня начальных классов((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 412
Откуда: Тифлис
>03 Июн 2018 23:13

Терпеть не могу разрекламированные "50 оттенков".
Вздохнула с облегчением, когда выпустили последний фильм по этомум "шедевру".
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24887
Откуда: Казахстан
>20 Авг 2018 19:47

Стефани Блэйк!!! У нас на форуме есть тема этой писательницы. Я прочла один роман и заглянула в тему.
Насколько могу судить, все романы однотипные. Героини в шестнадцать лет начинают думать о том, как бы им расстаться с девственностью. Они присматривают для этой цели мужика и буквально преследуют его до тех пор пока не добьются своего. У героини обязательно есть любовник при живом муже, а то и несколько.
Кроме того в романах понапихано столько разных приключений пережитых одной героиней, что хватило бы на три жизни.
Очень неудобоваримое чтиво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 10:00

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Татьяна Корсакова»: Татьяна Корсакова "Сердце зверя" Давно я не читала эту серию, целых 6 лет. Возможно, потому что книги лежат где-то в коробке,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Антихитпарад [585] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение