Регистрация   Вход

Suoni: > 20.02.12 23:07


 » Сбиться с пути - Кейдж - мнение

Кассиопея писал(а):
Сбиться с пути

Касси, шикарный отзыв! Чувствуется, что по горячим следам написала, еще полна эмоциями.
Кассиопея писал(а):
Но покорило меня в этом романе ухаживание Кейджа за Дженни. Как он был к ней внимателен, заботлив и чуток.

Да, самопожертвование Кейджа, его такое сильное чувство к Дженни восхищает. Я давно не встречала в любовных романах такого героя- бескорыстного, ласкового, готового на всё ради любимой женщины. Без всяких там сцен , выяснения отношений, претензий.
Какие претензии! Он даже разозлился на Хола, что тот погиб. Он хотел бороться за Дженни с живым Холом. Завоевать ее любовь, чтобы она поняла, что он будет для нее лучшим мужем, чем Хол. С мертвым труднее бороться зап любимую.


Касси, спасибо за отзыв!

...

Евгеша: > 20.02.12 23:38


Лелешна
Лелешна писал(а):
Вот тоже не люблю заказывать..
Я люблю побродить по книжному, в руках книжки подержать, выбрать не спеша..

Конечно, какое милое дело. Когда кто-то приносит не то. Non
Лелешна писал(а):
Ой, Женя, я тоже так думала... Но второй список мне сломала серия Фоули про семью Найт.. И смех и грех... Теперь буду сериями в список заносить

Вот да, как захватит бывает роман, так и на список не глянешь. Smile

...

Еленочка: > 21.02.12 06:58


Кассиопея, еще один замечательный отзыв от тебя! wo
Кассиопея писал(а):
сбросить личину скромной и готовой на все женщины.

Многозначная фраза
Кассиопея писал(а):
и я не помню, когда в ЛР встречала в последний раз такой вот самоотверженный поступок мужчины по отношению к любимой женщине.

Согласна, еще более самоотверженным мужским поступком будет только жизнь отдать наверное!
Кассиопея писал(а):
Этот роман надо читать мужчинам, чтобы понять как нужно завоевать женщину тонко, красиво и романтично.

О да, мужчинам нужно целый путеводитель по ЛР сделать, чтобы дошло до них, чего хочется женщинам.
Лелешна писал(а):
Я люблю побродить по книжному, в руках книжки подержать, выбрать не спеша..

Да, сама люблю это дело, очень приятное занятие!

...

Инет: > 21.02.12 11:13


Трудный клиент


Роман мне понравился, даже очень.

В нём, действительно, не слишком много показано в любовных линиях героев, но то, что было показано, мне понравилось. Мне хватило тех встреч, взглядов, диалогов, воспоминаний и других моментов, показывающих зарождающиеся и проверенные временем и обстоятельствами чувства между героями. А то, что не было прочитано в тексте, то просматривалось между строк.
Детективная линия – выше всяких похвал: жёсткая, логичная, динамичная.
Я бы даже сказала, что на меня этот роман произвёл впечатление зрелостью: не было излишнего романтизма, сожалений о былом, каких-то самокопаний, подпитываемых муками совести, нудением и прочим – всё было «по-взрослому» серьёзно, как в реале.
Все четыре главных героя понравились: каждый по-своему и все вместе, но хотелось бы немного больше узнать о Скае, кроме того, что было сказано – интересный герой .
Берри мне показалась совершенно реальной и живой, с достоинствами и недостатками, с ошибками и смелостью. Мне понравилось, как она приняла Доджа. Мне понравилось, как она поняла его и мать, как она стремилась извиниться за себя и свои поступки, как она признала свои промахи и проступки – всё это как поступил бы хороший, думающий человек, вынужденный делать карьеру в нашем безумном мире, но иногда оглядывающийся назад и не безнадёжный. Для меня стало ключевым моментом к пониманию её образа то, что Берри приехала в то место, посмотреть со стороны на свою жизнь, пусть даже её работа над проектом в доме вместе с Беном и не привела к тому, что она ожидала. Для меня ценно то, что была попытка разобраться в себе и обстоятельствах. А то, как она постепенно осознавала свои промахи, лишь подтвердило начальное впечатление от образа.
Очень понравилась центральная пара. Было горько и обидно за обоих героев от того, что люди прожили почти всю жизнь далеко друг от друга. И, если Кэролайн имела всю жизнь рядом с собой человека, на которого могла вылить свою любовь, могла видеть в ней любовь всей своей жизни, то Додж от отчаяния наделал кучу глупостей. Думаю, что тридцать лет назад по другому обстоятельства не могли сложиться и то, что произошло должно было случиться рано или поздно, но сам момент того обстоятельства был ужасен. От этого и такая обида. Да… такое может вылечить только время.
Додж – любимый типаж автора, наверное. Этот образ плохиша постоянно появляется в романах автора, парень, которого она наделяет теми или иными качествами, но неизменно то, что он глубоко любит и единственный раз в жизни, то, что ради любимой готов на всё. И этот образ мне глубоко симпатичен. За то, что он сделал в тот момент, ему нет прощения. Но больше, чем он сам себя наказал, вряд ли его кто наказал бы ещё. Обо всём очень точно сказала Кэролайн, когда потребовала, чтобы он оставил её, и Берри, когда сказала, что они оба были и правы, и неправы одновременно. Тут и добавить нечего.
Приятно было встретиться с любимыми персонажами «Сценариста» и узнать, что у них всё замечательно.
Что касается внешнего фона романа, то, как всегда, у автора – всё выше похвал: природа, описания среды обитания и мест пребывания героев, какие-то переговоры полиции, второстепенных персонажей, тех же медиков, - всё очень хорошо дополняет сюжетные линии и образы героев.
Не могу сказать, что меня этот роман заворожил или зацепил, как некоторые другие вещи автора, которые я часто перечитываю (в которых бешеные страсти), но на меня он произвёл очень хорошее впечатление, и я считаю, что он один из сильнейших романов автора последних лет.

...

Sova: > 21.02.12 12:07


Инет Flowers Спасибо за отзыв!
Очень хочется прочитать этот роман. Хотя вот из последних, что у появилось в нашей библиотеке, меня разочаровали Дьявол и Навстречу завтрашнему дню . Последний роман даже просто раздражал эгоистичным самодовольством Ггеры. Тем, что она культивировала свою память и верность погибшему мужу. Я не утверждаю, что она должна была его забыть через год, но и подобное возведение на пьедестал - даже не его самого, а свою память о нем. - для меня неприятны.
Но это мое сугубое имхо.
Инет писал(а):
Приятно было встретиться с любимыми персонажами «Сценариста» и узнать, что у них всё замечательно.

Так Клиент/ Сценарист - это серийные книги? А я думала, что Сценарист отдельный роман.

...

Инет: > 21.02.12 12:28


Sova писал(а):
Навстречу завтрашнему дню . Последний роман даже просто раздражал эгоистичным самодовольством Ггеры. Тем, что она культивировала свою память и верность погибшему мужу. Я не утверждаю, что она должна была его забыть через год, но и подобное возведение на пьедестал - даже не его самого, а свою память о нем. - для меня неприятны.
Но это мое сугубое имхо.

так мы ж все разные, поэтому ничего удивительно, что кому-то нравится, кому-то нет. Я в романе увидела искренность. Героиня, я согласна с тобой, возвела свою скорбь в культ, но если и раздражало меня это, то немного. Для меня было главным в оценке - это то, что герои не выбились из своих образов, что вся ситуация изложена последовательно и логично.

Sova писал(а):
Хотя вот из последних, что у появилось в нашей библиотеке, меня разочаровали Дьявол

а что в этом романе не понравилось?

Sova писал(а):
Так Клиент/ Сценарист - это серийные книги? А я думала, что Сценарист отдельный роман.

как о серии, я заявки не видела, но главный герой из Сценариста, и начало романа и ещё в паре мест затрагиваются те герои.

...

Еленочка: > 21.02.12 12:46


Инет писал(а):
на меня этот роман произвёл впечатление зрелостью: не было излишнего романтизма, сожалений о былом, каких-то самокопаний, подпитываемых муками совести, нудением и прочим – всё было «по-взрослому» серьёзно, как в реале.

В яблочко!
Инет писал(а):
если Кэролайн имела всю жизнь рядом с собой человека, на которого могла вылить свою любовь, могла видеть в ней любовь всей своей жизни, то Додж от отчаяния наделал кучу глупостей.

Ему однозначно было тяжелее всех, чувство вины навсегда останется с ним... Dytel Но под любовь всей своей жизни Керолайн понимала Доджа (из разговора с дочерью неточная цитата "у меня был любимый муж. И была любовь всей моей жизни." Потом Барри сказала, что это два разных человека и Кэролайн подтвердила, что любовь всей жизни отец Барри - Додж.).
Инет писал(а):
парень, которого она наделяет теми или иными качествами, но неизменно то, что он глубоко любит и единственный раз в жизни, то, что ради любимой готов на всё. И этот образ мне глубоко симпатичен.

Согласна целиком и полностью! prv
Инет писал(а):
на меня он произвёл очень хорошее впечатление, и я считаю, что он один из сильнейших романов автора последних лет.

Инес, очень рада, что ты по достоинству оценила роман Желания перечитывать у меня тоже не возникло, но тот опыт, который получила при чтении очень ценен. Действительно сильная и жизненная книга! Спасибо за замечательный отзыв!

...

Nissa: > 21.02.12 13:27


О! Сколько новенького для меня! Я Сбиться с пути и Трудный клиент ещё не читала. shuffle Вообще у меня какой-то длинный перерыв образовался с Браун. Embarassed Подробно читать отзывы не рискнула, но уже поняла, что романы понравились! Very Happy

...

Инет: > 21.02.12 13:45


Еленочка писал(а):
Но под любовь всей своей жизни Керолайн понимала Доджа (из разговора с дочерью неточная цитата "у меня был любимый муж. И была любовь всей моей жизни." Потом Барри сказала, что это два разных человека и Кэролайн подтвердила, что любовь всей жизни отец Барри - Додж.).

я имела ввиду под "ней" - дочь, она в дочери видела Доджа, Кэролайн ведь была с ней, поэтому именно в ней она видела любовь всей своей жизни - Доджа
Еленочка писал(а):
Желания перечитывать у меня тоже не возникло, но тот опыт, который получила при чтении очень ценен.

согласна, книга учит многому...
Еленочка писал(а):
Действительно сильная и жизненная книга! Спасибо за замечательный отзыв!

...

Еленочка: > 21.02.12 13:51


Инет писал(а):
я имела ввиду под "ней" - дочь, она в дочери видела Доджа, Кэролайн ведь была с ней, поэтому именно в ней она видела любовь всей своей жизни - Доджа

Теперь ясно Wink

Кстати, как ты отнеслась к бегству Доджа в конце? И вообще как тебе концовка романа?

...

Инет: > 21.02.12 13:58


 » Трудный клиент, концовка романа - мнение

Еленочка писал(а):
Кстати, как ты отнеслась к бегству Доджа в конце? И вообще как тебе концовка романа?

всё логично, он был слишком растерян от такого приёма Кэролайн и Берри и неизменно чувствовал свою вину перед ними, считал себя недостойным их любви и привязанности. Совестливый человек в главном.

Концовка тоже была совершенно логичной.
Автор к тому, что с ним случилось готовила весь роман, постоянно сообщалось о его безмерном курении везде, одышках, да ещё и сильный нервный стресс. Я бы удивилась, если бы всё прошло мимо него. А в последнем эпизоде она его загнала по пересечённой местности в дом с идиотом, держащим оружие у виска, с гадом, от которого можно всего ждать и самыми любимыми людьми во всём мире и всей жизни. Его просто не могло не раздавить всем этим.

...

Еленочка: > 21.02.12 14:12


 » Трудный клиент, концовка романа - мнение

Инес, полностью согласна.
Вообще больше всего Доджу сочувствую, несмотря на то, что он главный косячник. Мне концовка очень понравилась, думала уже отдаст концы (переживала ужасно), ан нет даже умереть спокойно не дали rofl НАдеюсь остаток жизни они проживут душа в душу , Додж больше на те же грабли не наступит . Печально было читать о том, что его отец сделал с его самооценкой (о руке в ведре воды), это мне кажется заложило основу падения Доджа (его уверенность в том что он не заслуживает любви, недостаточно хорош). Трудное детство еще никому не помогало Sad

...

эстет: > 21.02.12 14:36


Инет писал(а):
Трудный клиент

Инес, отличный отзыв
Ты так по полочкам все расставила, что не дойдя до книги уже общая картина ясна
Инет писал(а):
Этот образ плохиша постоянно появляется в романах автора,

без плохиша было бы пресно
Инет писал(а):
он один из сильнейших романов автора последних лет.

как я хочу прочитать.

...

Sova: > 21.02.12 15:39


Инет писал(а):
как о серии, я заявки не видела, но главный герой из Сценариста, и начало романа и ещё в паре мест затрагиваются те герои.

Давно читала Сценариста, надо по новой пройтись. Но роман мне оч понравился.
Инет писал(а):
а что в этом романе не понравилось?

Вот что-то меня именно Ггеры смущают)))))))))))) Но у Браун часто очень упрямые и твердолобые героини.

...

Инет: > 21.02.12 18:11


Еленочка писал(а):
ан нет даже умереть спокойно не дали

финальная фраза - просто убойная, ну как после таких слов не начать жить... заново
И как хорошо, что у Кэролайн такое большое чувство и такие широкие взгляды, что она смогла переступить через ту давнюю обиду

Еленочка писал(а):
это мне кажется заложило основу падения Доджа (его уверенность в том что он не заслуживает любви, недостаточно хорош). Трудное детство еще никому не помогало

может быть не "падения", в принципе он жил как мог, цепляя пороки каких-то больше, каких-то меньше, совершая ошибки, но он не скатился, он умел останавливаться. Об этом и его разводы говорят, и работа у Дерека, и то, что он не пьёт, да и женщинами не так уж увлекался после всех своих отчаянных попыток разлюбить Кэролайн - совершенно логичный образ парня, наделавшего глупостей, но не сдавшегося порокам. Хотя и тот порок чуть не свёл его в могилу. Но, конечно, быть нелюбимым ребёнком - горько

эстет писал(а):
без плохиша было бы пресно


Sova писал(а):
Вот что-то меня именно Ггеры смущают)))))))))))) Но у Браун часто очень упрямые и твердолобые героини.

с мямлями тоже не интересно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение