Регистрация   Вход
На главную » Земляки - сестры »

Санкт-Петербург и Ленинградская область


Откуда вы?

Архангельская область
0%
0% [ 1 ]
Вишнёвый, Украина.
1%
1% [ 2 ]
Воронеж
1%
1% [ 2 ]
выборгский р-н
1%
1% [ 3 ]
Гатчина
0%
0% [ 1 ]
Грозный
1%
1% [ 2 ]
Дубна
0%
0% [ 1 ]
Жигулевск
0%
0% [ 1 ]
Калининград
0%
0% [ 1 ]
Королёв
1%
1% [ 2 ]
Липецк
1%
1% [ 3 ]
Малошуйка
0%
0% [ 1 ]
Москва
6%
6% [ 11 ]
Московская область
1%
1% [ 2 ]
Нижний Новгород
4%
4% [ 7 ]
одесса
0%
0% [ 1 ]
Петергоф
0%
0% [ 1 ]
Пушкин
1%
1% [ 3 ]
Сама из Белгорода, но 6 лет жила в Москве
0%
0% [ 1 ]
Сама с Дальнего Востока, но 4 года жила в Краснодаре
1%
1% [ 2 ]
Санкт-Петербург
60%
60% [ 99 ]
Саратов
1%
1% [ 2 ]
Тосненский район
1%
1% [ 2 ]
Я даже не из этой страны
6%
6% [ 11 ]
Ярославль
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 163 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

froellf: > 02.04.12 14:34


джухи писал(а):
у меня вопрос. вот если я захочу посмотреть Эрмитаж я вообще могу попасть туда сама.просто однажды я была с группой.и мне ,кажется туда трудно попасть

Джухи! Приветик, дорогая! Собираешься в Питер?

ВОТ ТЕБЕ ССЫЛОЧКА НА ЭРМИТАЖ с режимом работы и инфой про музей. Добро пожаловать!
А попасть туда не трудно, смотря какая очередь...

...

Ассоль: > 02.04.12 15:24


Всем привет!

Мы как раз вчера были в Эрмитаже, только не на набережной, а там где строят новы фонды у метро Старя Деревня. Один корпус уже готов и в него перенесли многое из запасников, а главное там теперь все кареты, огромный каретный зал.
Экскурсия длилась час сорок.
Мы ездили на машине, а от метро ходьбы минут 5-7!
вот ссылка

http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/13/hm13_3_008.html

...

Ассоль: > 02.04.12 18:45


froellf,
froellf писал(а):
Мы как-то рванули туда, да экскурсия была через час и ждать не стали((

А мы сделали хитрее.
Вот по этой ссылке посмотрели расписание экскурсий, потом я туда позвонила и заказала на 15.30 билеты.
А выйдя с экскурсии зашли в Гулливер, посидели там в кафе, мороженым угостились и кое чем еще, и на наше удивление увидели там еще троих, бывшим с нами на экскурсии. Smile
froellf писал(а):
субботу мы в Меньшиковском были,

Тоже интересно! Ok
froellf писал(а):
в вс мимо Эрмитажа гуляли и никакой очереди не было

Так вчера дети из других городов уезжали, сами видели у гостиницы.
А в субботу были в планетарии, теперь хотим туда сходить и полетать на космическом корабле, там тоже надо смотреть в какое время и какая экскурсия. Ok
(Космические путешествия – все посетители становятся членами экипажей космического корабля, отправляющегося навстречу опасностям и приключениям. «Вылеты» по выходным в 12.15, 13.45, 15.15, 16.45. )

http://www.spb-rf.ru/planetarium.htm

...

джухи: > 02.04.12 19:26


froellf писал(а):
Джухи! Приветик, дорогая! Собираешься в Питер?


ЕСЛИ БЫ. надо мной птичка Обломинго пролетела Sad отправляю подругу на майские.она и хочет в Эрмитаж.

а кто-нибудь был на экскурсии Мистический Петербург?

...

Ассоль: > 02.04.12 20:00


Ирина,
джухи писал(а):
кто-нибудь был на экскурсии Мистический Петербург?

Не была, но слышала много лестных отзывов!

джухи писал(а):
надо мной птичка Обломинго пролетела

Ничего, прилетит и "Птица Счастья"!

...

Leleta: > 02.04.12 20:34


джухи писал(а):
это я удачно зашла.

Удачно, удачно! Привет, Джухи!

Ассоль писал(а):
Мы как раз вчера были в Эрмитаже, только не на набережной, а там где строят новы фонды у метро Старя Деревня. Один корпус уже готов и в него перенесли многое из запасников, а главное там теперь все кареты, огромный каретный зал.
Экскурсия длилась час сорок.

Ого! А я про такое даже не знала!

Спасибо, Ассоль, что просветила! Надо будет выбраться туда на экскурсию


Ассоль писал(а):
А в субботу были в планетарии, теперь хотим туда сходить и полетать на космическом корабле, там тоже надо смотреть в какое время и какая экскурсия.
(Космические путешествия – все посетители становятся членами экипажей космического корабля, отправляющегося навстречу опасностям и приключениям. «Вылеты» по выходным в 12.15, 13.45, 15.15, 16.45. )

Тоже здорово! Расскажешь потом?

джухи писал(а):
ЕСЛИ БЫ. надо мной птичка Обломинго пролетела отправляю подругу на майские.она и хочет в Эрмитаж.

Ну ничего, вот подруга съездит на разведку, а потом глядишь и у тебя получится!


Оффтоп:

Джухи, а что у тебя за интересное мероприятие в подписи?

...

Lady Blue Moon: > 02.04.12 22:26


Leleta писал(а):
сверхсекретный агент Наташа

Девушки, всё для вас!
Ассоль писал(а):
Мы как раз вчера были в Эрмитаже

Здорово!)) Я в последний раз была там больше года назад все времени нет...
джухи писал(а):
а кто-нибудь был на экскурсии Мистический Петербург?

Звучит интересно!))
Я была на экскурсии Ужасы Петербурга, но меня как любителя ужасов, вся эта атрибутика не впечатлила)))) Хотя, кому как.

...

Ассоль: > 03.04.12 08:05



Летик,
Leleta писал(а):
я про такое даже не знала!

Теперь знаешь и удачного похода на экскурсию. Smile
Leleta писал(а):
Расскажешь потом?

Обязательно, только когда выберемся туда в следующий раз не знаю.

Ирина,
джухи писал(а):
я уже 2 раза была в Питере. на третий раз предупредила ,что отсюда не уеду.

Правильное решение Very Happy Very Happy Very Happy
джухи писал(а):
в субботу в 19 часов в клубе Сьюзен Элизабет Филиппс Помечтай Немножко будет это мероприятие.приходи

Спасибо за приглашение Smile

Наташа,
Lady Blue Moon писал(а):
Девушки, всё для вас!


Как лестно и приятно, спасибо tender thank_you
Lady Blue Moon писал(а):
была на экскурсии Ужасы Петербурга,

Даже и такая есть? Слышала по радио об ужасах, а об экскурсии нет. Спасибо за информацию.
Как там Петергоф, когда открытие и будут ли работать фонтаны 6-8 мая, а то знакомая девочка собирается на эти дни к нам в гости и хотела бы посетить Петергоф.

...

Lady Blue Moon: > 03.04.12 08:14


Ассоль писал(а):
Как там Петергоф, когда открытие и будут ли работать фонтаны 6-8 мая, а то знакомая девочка собирается на эти дни к нам в гости и хотела бы посетить Петергоф.

Ассоль, пока точно никто ничего сказать не может, всё зависит от погоды. Сейчас там везде сугробы лежат)) Торжественное открытие фонтанов скорее всего будет как всегда - 9 мая, но пробные пуски должны состояться уже в середине апреля, так что, 6-8 мая многие фонтаны уже будут работать, но скорее всего не все. Пока не все фонтаны будут работать, вход во все парки должен быть бесплатным, но опять же, не знаю, что там наверху придумают , возможно с 1 мая вход уже будет платным.
Из-за того, что цены на билеты для туристов-иностранцев взвинтили, в прошлом году многие отказывались от плановой экскурсии, мне просто стыдно за музей.

...

Ассоль: > 03.04.12 08:38


Наташа,
Lady Blue Moon писал(а):
мне просто стыдно за музей.

Солидарна с тобой!
Наташенька, спасибо за информацию tender Flowers

Lady Blue Moon писал(а):
то, 6-8 мая многие фонтаны уже будут работать, но скорее всего не все. Пока не все фонтаны будут работать, вход во все парки должен быть бесплатным,

Хорошо бы так и было бы!
Lady Blue Moon писал(а):
Сейчас там везде сугробы лежат))

Мы вчера ездили на дачу и у нас тоже сугробы еще и наст такой крепкий, что идешь и не проваливаешься, а вот у соседей где то под Павловском, так там вообще снега нет.
Надо глянуть в камеру, интересно она уже включена?

...

Lady Blue Moon: > 03.04.12 08:49


Ассоль писал(а):
Надо глянуть в камеру, интересно она уже включена?

Ассоль, камеру и не выключали - она работает круглый год!
Кстати, не знаю почему, но Самсона этой зимой не закрывали так новое золотое покрытие недолго продержится.
Ассоль писал(а):
Наташенька, спасибо за информацию

Не за что!

...

froellf: > 03.04.12 08:59


Lady Blue Moon писал(а):
Из-за того, что цены на билеты для туристов-иностранцев взвинтили, в прошлом году многие отказывались от плановой экскурсии, мне просто стыдно за музей.

А мы в прошлую субботу были в планетарии, на лекции"Маятник Фуко"... Деткам понравилось, но раньше там было гораздо интересней и оборудование лучше. А сейчас, ну просто затрапезный кабинет физики с подвыпившим учителем...А, забыла сказать, что 45-минутная лекция стоила 300р(?!) А на другую экскурсию в том же здании плати снова...Вот так-то!
То ли дело в Исаакиевском соборе? но тоже не сегодня...

Самая длинная нить - 98 метров – была у маятника Фуко, расположенного в Исаакиевском соборе в
г. Санкт-Петербурге. Этот маятник нескольким поколениям людей наглядно доказывал там, в этом соборе, вращение Земли вокруг своей оси.
Дело в том, что Земля поворачивается за 1 час примерно на 15 градусов (за сутки на 360). И вот, если подвесить маятник и раскачать его, то он будет качаться в той плоскости в которой его изначально раскачали. Тогда как в это время Земля вместе с собором и с полом, на котром расчерчены линии - будет поворачиваться. А как маятник будет продолжать качаться в той же плоскости. И вот, теперь этот маятник сняли. Негоже, наверное в доме Бога научные эсперименты устраивать.

По непонятной причине в России маятник Фуко стал заложником отношений церкви и государства.
Его сняли в 1986-ом году, когда храм вернули верующим. Сейчас бронзовый шар лежит в хранилище, в подвалах Собора. Помещен на вечное хранение, включен в блокадную экспозицию как часть городской истории. Причина, по которой маятник убрали, наполовину инженерная, наполовину богословская. В центр купола, где раньше крепился трос, возвращена фигура голубя, символизирующая Святой Дух. Привязывать маятник к ней и неэтично, и ненадежно, а другого подходящего места в здании нет. Да и вообще, астрономические приборы должны размещаться в специально приспособленных для этого зданиях, считают в музее. Хотя о маятнике вспоминают с ностальгией.


...

Ассоль: > 03.04.12 09:33


Эльфи,
Да уж, сравнение не в нашу пользу.
Спасибо за красивые фото и очень интересную информацию Very Happy Very Happy Very Happy
froellf писал(а):
А на другую экскурсию в том же здании плати снова...

Это так, но школьникам и льготникам 150.
Мы посмотрели звездное небо, для первоклассницы отлично. Маришка осталось очень довольна, теперь мечтает в путешествие слетать, тем более, что там об этом постоянно вещает громкоговоритель.
Мини город, который расположен между станцией метро и планетарием, был закрыт.(до 1.04 было написано). Только вокруг походили в этот раз, да с ключником сфотографировались.
Вот что значит каникулы у детей!

Наташа, с золотым аватар мастером тебя!

...

Тили: > 06.04.12 12:22


Деееевы! Это я.
Как вы?
А у меня внук родился! Александр! То есть, это сын моего мужа родил, но это неважно!
А еще у меня новая котейка! Черная! Ангорская! Зовут Домино.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение