Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Хома: > 16.04.11 18:51


Ох, за что ж я дура взялась...


Никакого треугольничка я не обнаружила, но нашла Transform. Вот:
Куда ж тут жать?
Kasta писал(а):
Если будет всё равно не понятно, говори, сделаю скрины.

Было бы здорово скрины с подробным инструктажем. А то такой чайник как я, ни фига в этом уроке не понимает.

...

Kliomena: > 16.04.11 19:00


Ну, вон же слева направо: глазик, квадратик, квадратик, треугольник Жмешь - еще один треугольник Трансформ
Если выставлены 3-Д слои, то в раскладке вниз появляется Ротация по осям Х и У. Вот по ним и выставляешь значения градусов!

...

Kasta: > 16.04.11 19:05


Kliomena писал(а):
Ну, вон же слева направо: глазик, квадратик, квадратик, треугольник Жмешь - еще один треугольник Трансформ
Если выставлены 3-Д слои, то в раскладке вниз появляется Ротация по осям Х и У. Вот по ним и выставляешь значения градусов!

То же самое в картинках Smile чтоб уже наверняка Smile

...

Хома: > 16.04.11 19:31


Не там искала этот треугольничек.
Kasta, огромное человеческое спасибо за скрины, Guby только на них мне все понятно.


Ыыы, у меня крыло вокруг тельца движется. А второе в сторонке стоит.


*Добавлено
Я таки это сделала. Пусть и не идеально.

...

ja-mai: > 17.04.11 14:57


Дашик, все-таки сделала бабочку. Молодец! А я сегодня решила травку анимировать. Не двигается травка. Прекращаю издевательство над организмом и программой.

...

Хома: > 17.04.11 15:09


Ага, сделала. Спасибо! Flowers Урок, в общем-то, легкий, просто я программку эту плохо знаю. Для таких чайников надо все подробней расписывать.
ja-mai писал(а):
А я сегодня решила травку анимировать.

Это тот урок, где травку надо самой рисовать? Я чет глянула на этот урок, испугалась и побрела дальше.

...

ja-mai: > 17.04.11 15:14


Да урок вроде бы не сложный, но вот не двигается трава и все. Один раз рывками начала прыгать вверх и вниз. Замучилась и бросила. Программу тоже не знаю, больше методом тыка, а тыкать есть куда. Настроек хватает.

...

Танюшка: > 17.04.11 15:15


Даш, а тебе не кажется, что оси движения крыльев у твоей бабочки прыгают? Особенно переднее крыло.

Я пару месяцев назад на конкурс делала вот это

...

Хома: > 17.04.11 15:24


ja-mai писал(а):
Замучилась и бросила.

Ты отдохни от программки, а потом к уроку вернись. Зачем же бросать на пол пути. Wink Я вчера с этой бабочкой чуть не рехнулась, но бросать точно не собираюсь.
Танюшка писал(а):
Даш, а тебе не кажется, что оси движения крыльев у твоей бабочки прыгают? Особенно переднее крыло.

Вижу, что крылья движутся несколько по разному. Это, когда я ее развернула, появилось. Но работой все равно горжусь и с гордостью ношу. Главное принцип я усвоила, теперь с закрытыми глазами этот урок сделаю. Потом еще попрактикуюсь и будет идеально.

...

Kasta: > 17.04.11 15:24


Танюшка писал(а):
Даш, а тебе не кажется, что оси движения крыльев у твоей бабочки прыгают? Особенно переднее крыло.

гы))) Тань, ну ты чего? Конечно они прыгают, но для первого раза результат то хороший. У меня помню в первый раз, что в ФШ, что в АЕ, тело и крылья жили разной жизнью Smile Главное принцип понять, а там... дело наживное.

Харис, вот с твоей легкой подачи, я уже пятый день не вылезаю из ФШ. Цветок начала рисовать, дошла до половины, и бросила. Раздражают меня цветочки. Короче замахнулась я на глобальное Smile

...

Clare: > 18.04.11 11:52


Привет, девчонки Smile

Хома, для первого раза классно, а баги со временем отработаешь Wink
Тань, шикарная бабочка
Мне с AE связываться, как всегда, лень.

Харис, посмотрела на твои цветуочки и мне стало совестно... От того, что некоторые люди (читай - Харис) в стремлении к совершенствованию навыков такие прекрасные цветуочки рисуют мышкой (!), а я свой планшет уже около года в руки не брала. Исправляюсь, короче.
Меня, как и Касту, всякие пестики-тычинки не оч вставляют, поэтому...


...

Kasta: > 18.04.11 12:05


Так здорово вышло. Very Happy Very Happy Very Happy Я тоже котэ shuffle рисую. Замучилась тут с прорисовкой глаз правда, но слава Богу всё позади уже, Ar теперь дело за малым.
Clare, а ты в планшете рисовала?

...

Clare: > 18.04.11 12:24


Ага, планшетом. Ты тоже?
У меня планшет обычный, любительский, то бишь не перьевой дисплей. Сначала было непривычно: перо казалось толстым и неудобным, странно было водить рукой в одном месте, а получать результат в другом. А потом ниче, втянулась
Покажешь своего котэ? Smile

...

Харис: > 18.04.11 14:31


Клэр оч-оч круто! Мне нравится котЭ ))) Я тоже пробовала нарисовать котика или девушку там... На бумаге-то у меня эт легко получается... Но вот мышкой - эт, канеш, даааа..... В общем, теперь хочу планшет!

Каста, ну не цветок, так котЭ )) Результат не забудь выложить ))

...

Kasta: > 19.04.11 12:32


Clare писал(а):
Ага, планшетом. Ты тоже?

Гы))) Ты, что?! Я даже не знаю, как он выглядит, хотя образно представляю. Я мазохист, рисовала всё мышкой ноута. Smile

На всё про всё ушло шесть дней, по 6-12 часов ежедневной работы. comp Очень долго с глазами возилась, глаза это жесть, Stena на них только ушло четыре дня. Первые два раза, когда отрисовала, начала их примерять, то неживые какие-то, то зрачок по отношению к глазу оказался большим, почти во весь глаз, пришлось подходить к процессу серьёзно. Направляющие, угол зрачка, даже кошке своей лампой в глаза светила, Crazy чтоб реалистичней отрисовать.
В общем вот,Харис как и обещала. (Поэтапно)

Итог: Конечно есть небольшие неточности, кое где небольшая асимметрия, отсебятина, но в целом я результатом очень довольна Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение