Регистрация   Вход

Инет: > 01.03.12 10:14


ayrin писал(а):
Возможно будет отдельный опрос и по "малышкам"...

разумеется будет, но позже

Темы для опросов могут предлагать все желающие!

Пишите мне в личку!
Материал для следующего опроса уже подготовлен (тоже по детективам), так что любителям и поклонникам автора будет над чем поразмышлять и о чём повспоминать, а может быть и перечитать любимые романы.

...

Еленочка: > 01.03.12 15:53


Lisbet писал(а):
Я с вопросом Embarassed а Сандру Браун экранизируют? Если конкретнее, меня интересует "Скандальная история".

У Сандры Браун есть экранизация Французского шелка (полнометражный фильм, не смогла его в интернете найти, только на старых кассетах есть наверное). Также экранизированы Дымовая завеса и Рикошет , но они были показаны только на одном американском канале (для которого и были сняты). Их можно найти в интернете, но только на английском. Новых экранизаций пока не было, но если первые имели хороший рейтинг, может Сандру еще привлекут к сотрудничеству Wink

...

Фуся: > 01.03.12 19:14


Сандра Браун "Трудный клиент".Сейчас дочитала последние страницы книги и решила сразу написать отзыв.Пока впечатление не прошло))).
В романе две линии отношений.Матери Кэролайн и Доджа,а также их дочери Бэрри и Ская.Интересно описано развитие отношений героев,а история любви старшего поколения просто бесподобна.Детективный сюжет,на мой взгляд, не затаскан и динамичен.В конце книги меня ожидала не обычная развязка.Я была приятно удивлена хорошим концом.Почему то думала,что всё закончится намного хуже.Очень понравился образ частного детектива Доджа Хэнли.Такой хамовитый и грубый мишка-гризли.А в душе человек преданно любивший лишь раз в жизни.Было жаль, что жизнь с Кэролайн не удалась и долгие годы они не поддерживали отношений.Мне бы хотелось чтобы Кэролайн нашла в себе силы простить и встретится с Доджем раньше чем через 30-ть лет.Надо было его конечно помучить хорошенько,заставить подлизыватся.Чтобы осознал всю свою вину,но не прогонять.Хотя поступок он совершил ужасно гадкий!!!Но я считаю что не правы оба.
В целом мне книга понравилась.Она держала меня в напряжении всё время чтения.Только очень хотелось более подробного эпилога)))

...

Инет: > 01.03.12 20:41


Фуся, спасибо за отзыв!

Фуся писал(а):
Такой хамовитый и грубый мишка-гризли.А в душе человек преданно любивший лишь раз в жизни.

как ты его красиво описала...
Фуся писал(а):
Мне бы хотелось чтобы Кэролайн нашла в себе силы простить и встретится с Доджем раньше чем через 30-ть лет.

Сразу переживала и злилась, потом ребёнок и замужество - жизнь пошла по своим законам. А Додж - он ведь тоже очертя голову бросался из крайности в крайность: пил, гулял, женился, разводился... всё это так засасывает, как впрочем и хорошая стабильная жизнь. Думаю, что она просто повода не находила обратиться к нему, да ведь ещё момент - верна была свадебным клятвам - это тоже важно.
Фуся писал(а):
Хотя поступок он совершил ужасно гадкий!!!Но я считаю что не правы оба.

согласна
Фуся писал(а):
В целом мне книга понравилась.Она держала меня в напряжении всё время чтения.Только очень хотелось более подробного эпилога)))

а оценка?

...

Фуся: > 01.03.12 22:27


 » Трудный клиент, о прощении Кэролайн (могла ли?)

Кассиопея писал(а):
А пока у меня на очереди Дьявол.

Рада что отзыв понравился А Дьявол это какая книга? Embarassed
Инет писал(а):
как ты его красиво описала...

Я старалась Думала-думала как же выразить словами кого мне Додж напоминает и вот так написалося Wink
Инет писал(а):
Сразу переживала и злилась, потом ребёнок и замужество - жизнь пошла по своим законам. А Додж - он ведь тоже очертя голову бросался из крайности в крайность: пил, гулял, женился, разводился... всё это так засасывает, как впрочем и хорошая стабильная жизнь. Думаю, что она просто повода не находила обратиться к нему, да ведь ещё момент - верна была свадебным клятвам - это тоже важно.

Да,всё это понятно и очень жизненно.Думаю ей не надо было замуж выходить.Через время бы остыла,нашла повод позвонить или встретится с Доджем.И помирились бы.Хотя её могла не устраивать работа полицейского,да и доверие к любимому было подорвано.Но я всё-таки считаю, что Додж изменился бы, если она дала ему шанс.Он бы из кожи вон лез чтобы заслужить прощение!А пьянки и гулянки это всё от горя и безысходности...
Инет писал(а):
а оценка?

Только 10 баллов!Книга их заслуживает)))

...

Кассиопея: > 01.03.12 22:46


Фуся писал(а):
А Дьявол это какая книга?

Это еще не читанный мной роман Браун. Фуся , она есть в нашей библиотеке. Wink

...

Инет: > 02.03.12 00:12


Фуся писал(а):
Хотя её могла не устраивать работа полицейского,да и доверие к любимому было подорвано.

скорее доверия не было, слишком сильна была обида и горечь от всего произошедшего - и это понятно
Фуся писал(а):
Но я всё-таки считаю, что Додж изменился бы, если она дала ему шанс.Он бы из кожи вон лез чтобы заслужить прощение!А пьянки и гулянки это всё от горя и безысходности...

конечно. Мне кажется, что он и так уже раскаивался во всём, просто сразу понять не мог, что Кэролайн связала эмоции и технику в том случае. А уж когда ему не дали повышения...
Даже не знаю, много ли - мало ли 30 лет - у каждого своя мера... Грустно всё это.

Фуся писал(а):
Только 10 баллов!Книга их заслуживает)))

Фуся писал(а):
А Дьявол это какая книга?

эта книга серийная, обратите внимание!

...

Фуся: > 02.03.12 01:09


 » Трудный клиент, Додж и его поступок - мнение

Инет писал(а):
скорее доверия не было

Согласна!Доверие потерять очень легко,а вот восстанавливать его предётся долго-предолго...
Инет писал(а):
Кэролайн связала эмоции и технику в том случае. А уж когда ему не дали повышения...

Это ты имеешь в виду(ничего что на ты?),что он технически сексом занимался не подключая эмоций?Мне эта сцена в книге совершенно не понравилась!Конечно после секса женщина(да и мужчина)расслабляется и может разболтать много чего.Но использовать такой метод для добычи информации как-то не очень.А особенно когда у Доджа уже были серьёзные отношения и его женщина была беременна.Думаю у него в тот момент мозги отключились и он стал действовать по давно проверенному сценарию.
Да и как можно сексом заниматся не подключая эмоций Shocked ?Всё равно будешь испытывать влечение,возбуждение,удовольствие.Я считаю что это тоже эмоции ИМХО.
Инет писал(а):
эта книга серийная, обратите внимание!

Что за серия?И ко мне можно на ты Wink Wink

...

Инет: > 02.03.12 07:10


Фуся писал(а):
Да и как можно сексом заниматся не подключая эмоций ?Всё равно будешь испытывать влечение,возбуждение,удовольствие.Я считаю что это тоже эмоции ИМХО.

я тоже так считаю
а в итоге, такая цена высокая оказалась у привычной для Доджа работёнки. Я обратила внимание, что автор частенько упоминала, что именно такого способа добычи информации и ждали от Доджа, значит, это для него было вполне привычно, работа такая, вроде, жеребчика...
Но, мне кажется, что если бы он не разочаровался в работе, в том , что все его усилия были напрасны, а он потерял всё, то до конца не осознал бы своего краха

Фуся писал(а):
Что за серия?

Скандалисты
1•Сбиться с пути
2•Дьявол

Фуся писал(а):
ничего что на ты?

Фуся писал(а):
И ко мне можно на ты

...

Льдинка: > 02.03.12 09:41


Девочки сегодня в магазине увидела книги Браун,:Марди гра,Убийственный зной,Фактор холода,Испытание.

Скажите это новые романы или это переизданные? Что то я таких не помню,хотя являюсь поклонницей Сандры Браун.

...

Льдинка: > 02.03.12 10:02


Инет писал(а):
все переизданные

Спасибо,так и подумала,но понадеялась вдруг новые,надо наверно перечитывать,раз имена и сюжеты не напомнили мне названий Embarassed .


Точно,все их читала,другие названия сразу вспомнила Sad .

Интересно,а почему издательства так делают,точнее присваивают другие переводы книгам,ранее изданным и переведённым, я понимаю,что это коммерческий ход,но разве правильно давать книге другое название,если она уже переведена под тем,под которым переведена ranting ?

...

Льдинка: > 02.03.12 13:27


Инет писал(а):
видишь ли, когда мы выбираем книгу, то, как правило, читаем аннотацию. Кто читал раньше историю, то вспомнит что читал, а кто не читал - какая ему разница как называлась книга раньше... А издательству видимо выгодно именно переиздание, а не довыпуск тиража

Я на пример отлично помню любимые книги,но запомнить все имена и сюжеты(которые частенько с новым названием немного изменяются в аннотации) для меня Crazy нереально,так как есть книги- прочитал и забыл.
Я в своё время долго не могла решится начать читать-Аптекарь,его сестра и любовник,но прочитав в общем то поставила бы ему 4- и далее забыла о нём,но название Аптекарь запомнила,мой стаж чтения около 20 лет и книги,пусть и не самые интересные,но прочитанные первыми помню,помню книги которые очень нравятся,это не только в отношении Браун,есть и малышки любимые,но сейчас уже есть и те книги,которые прочёл и забыл,а вспомнить могу по названию или по ходу чтения уже понимаю-читала.
И ведь в том то и дело,что кто не читал тому без разницы как называется,а кто читал,то может как я попасться,начать читать и понять,что эта история знакома и куплено зря,я например,если не запомнила,то перечитывать историю не стала бы.
Хотя стоит признать,что новые названия более благозвучны и оформление очень подходящее к сюжетам Wink .

...

Еленочка: > 02.03.12 16:50


 » Трудный клиент, Додж и его поступок - мнение

Фуся, замечательный отзыв! Я полностью разделяю ваши эмоции! rose
Инет писал(а):
автор частенько упоминала, что именно такого способа добычи информации и ждали от Доджа, значит, это для него было вполне привычно, работа такая, вроде, жеребчика...

Согласна, поэтому у него даже вопроса не возникло делать или не делать. Он думал во время секса о том, как наладится их жизнь с Кэролайн, после того как он сдаст этого товарища и станет детективом. В его тупенькую голову (я любя) даже не пришло, что это измена и чем все закончится.
Да, переломным моментом был именно его провал на службе, он понял, что ничего не добился и рарушил то, что было. Подумал, что не заслуживает любви Кэролайн и сбежал, не оставив о себе никакой информации. Да он и сам не знал куда едет. Еще и поэтому они могли воссоединится, поскольку свой номер он прислал ей только спустя годы по пьянке. А ей надо было растить ребенка, вот она и приняла ухаживания своего боса, который ее на руках носил. Сама она любила его лишь в благодарность, вынашивая глубоко в сердце любовь к Доджу. Я как вспоминаю эту историю, сразу грустно становится. Так печально это... все-таки 30 лет быть вдали от любимого человека... Sad

...

Кассиопея: > 02.03.12 19:08


Инет писал(а):
Фуся писал(а):
Что за серия?

Скандалисты
1•Сбиться с пути
2•Дьявол


Вот и я вовремя увидела, что это серия. А ведь сначала хотела прочесть Дьявола. Все же серии предпочитаю читать по порядку. Wink
Инет писал(а):
видишь ли, когда мы выбираем книгу, то, как правило, читаем аннотацию. Кто читал раньше историю, то вспомнит что читал, а кто не читал - какая ему разница как называлась книга раньше... А издательству видимо выгодно именно переиздание, а не довыпуск тиража.

Знаешь, Инет , а я бы могла повторно купить - факт. Так как аннотации не всегда читаю, к тому если книгу читала давно, то только начав читать роман могла бы понять, что уже его читала.

...

Еленочка: > 02.03.12 20:02


Тайный брак
Прочитав аннотацию к этой малышке, я настроилась на легкую историю о воссоединении влюбленных после долгой разлуки. Мои ожидания оправдались наполовину, так как о второй половине замысла я не подозревала no . История оказалась невероятно глубокой, и только дочитывая книгу, я поняла, какую серьезную тему затрагивает автор. Действительно Дэни и Логан встретились после того, как ее родители десять лет назад бесцеремонно расторгли их брак, при этом унизив Логана (он грязный бедный сын фермера, заморочивший голову их дочери, достойной только самого богатого и знатного хлыща). Хотелось придушить этих чванливых ослов – ее родителей, вешающих на людей ценники, лишивших дочери счастья.
Логан выбился в люди и стал прекрасным зрелым мужчиной. Увидев Дэни на встрече выпускников. Он решил вернуть ее, приложив невероятный усилия. Боже! Какой он романтичный! Я просто влюбилась в него, такой он замечательный! Он решил потребовать с Дэни брачную ночь, которой его лишили, и стал шантажировать ее (не буду углубляться в подробности), соблазнять, удерживая на своей территории. И вот тут начинаются невероятно эротические сцены, романтические поступки! Я готова была схватить своего мужа и впечатать его лбом в монитор, чтобы он почитал, как надо ухаживать за любимой женщиной! А какое описание внешности Логана! Ну то что он высокий красавец с тугими мускулами это понятно, но он также обладатель ковбойской походки в легкую вразвалочку и привычки демонстрировать свое обнаженное тело! Короче неразбавленный тестостерон!
Но Дэни постоянно чего-то боялась, хотя они признались в своей любви и Логан предлагал ей стать его женой. Я уже начала думать, что она просто дура (а ведь она мне так понравилась вначале) и надумала себе несуществующих проблем, издевается над мужчиной. Так думал и Логан, а оказалось, что она боялась его недопонимания, боялась открыть свою тайну, поведать свою боль, рассказать о несчастье, которое произошло с ней за время разлуки plach . А вот рассказывать главные подробности я вам не буду Tongue , читайте сами и насладитесь прекрасными сценами обольщения и любви, посочувствуйте героям, порадуйтесь за них, когда, наконец-то, они будут счастливы!

В заключении хочу выразить огромное восхищение Браун. Я ранее писала о ее неприятии абортов в других романах (несмотря ни на какие обстоятельства героини сохраняют ребенка), я думаю это проявление ее христианских взглядов (которые я полностью разделяю). В этом романе Дэни занимается проблемами детей с серьезными физическими и умственными недостатками, теми от кого отказались родители, и теми, кого родители не бросили и помогают жить. Почему Дэни выбрала такую тяжелую работу, прочитайте сами (это объясняет все ее поведение). Но сама мысль о ценности любой человеческой жизни, заботе о нуждающихся в любви и принятии в обществе детей с недостатками меня потрясла своей неожиданностью. Маленькая книжка, поначалу казавшаяся легким чтивом, оказалась наполненной важнейшим смыслом!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение