Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Харис: > 19.04.11 13:58


Kasta оу, мне нравится! А шерстка какая у него, мммм, загляденье! )) И глаз тоже хорошие получились! ))

Я тут тоже пробую нарисовать котика, пока только начала. Девушки, а вы по каким-то урокам делаете?

...

Kasta: > 19.04.11 14:04


Харис, вот урок, как глаз делать и там же в начале есть ссылка на урок - "Как я рисую кошек". Вот по этим двум урокам я и рисовала

...

Харис: > 19.04.11 14:24


Ааа, Демиарт... ))

Хм, я там полазала (давно не была). А знаете, меня впечатлил конкурс фотографии! ))) Вот например . Интересно придумано, оригинальная композиция на тему. Фото и идея - все твое... )))

А еще там же нашла статью по планшетам. Все-таки я загорелась идеей приобрести себе планшетик.

...

Clare: > 19.04.11 17:24


Каста, классный кот, грустный ток немножко Smile
Не зря мучилась с глазами, оч здорово вышли. Объемные, глубокие, с рефлексами. Цвет потрясающий
Глянула ссылки на уроки. Интересный способ отрисовки шерсти. Получается очень реалистично. Хотя для меня однопиксельная кисточка слишком маленькая. Поскольку я лентяйка, то люблю схалтурить и взять кисть чуть больше, чтобы было быстрее.

Kasta писал(а):
Я мазохист, рисовала всё мышкой ноута.

Действительно, мазохист Smile А планшет штука удобная и недорогая Wink

Харис писал(а):
Девушки, а вы по каким-то урокам делаете?

Я рисую не по урокам, а... короче, просто открываю ФШ и рисую. Сначала делаю набросок (скетч), чаще - линиями, иногда - пятнами. Подбираю ключевые цвета и создаю из них мини-палитру на отдельном слое (с нее удобно брать цвет в режиме кисти, зажимая Alt). Большой мягкой кистью наношу основные цветовые пятна, свет, тень. Затем настраиваю форму кистей на вкладке Brush, сохраняю, чтобы была возможность менять кисти в 2 клика. И приступаю к прорисовке деталей по принципу "от большего к меньшему". Хотя, наверное, все примерно также делают.

Харис писал(а):
Я тут тоже пробую нарисовать котика, пока только начала.

Выкладывай обязательно, как закончишь Smile
Скоро можно будет организовывать арт-зоо-выставку
Я вчера своего кота начала рисовать...

Харис писал(а):
А еще там же нашла статью по планшетам. Все-таки я загорелась идеей приобрести себе планшетик.

Круто Smile Рекомендую планшеты Wacom. Мегавещь!

...

Танюшка: > 19.04.11 17:40


Я думала про планшет, но, наверное, он мне не нужен. Рисовать я не умею, для работы он мне тоже не нужен... а за ради аватаров - так и тем более.

...

Kasta: > 19.04.11 18:02


Танюшка писал(а):
Я думала про планшет, но, наверное, он мне не нужен. Рисовать я не умею, для работы он мне тоже не нужен... а за ради аватаров - так и тем более.

Аналогично. Я рисовать не умею совершенно, Mr. Green может если и нарисую, то какого-нибудь мутанта, да и рисовалками я так сильно не увлекаюсь.

...

Clare: > 19.04.11 18:08


Тань, а учиться рисовать не хочется?

...

Танюшка: > 19.04.11 18:12


А зачем? Да и не выйдет у меня ничего. Таланту не дадено. Ещё в школе поняла, что для меня верхом мастерства навсегда останется точка-точка огуречик, получился человечек.

...

Clare: > 19.04.11 18:35


Да фигня все это. Я пару лет назад была на выставке школы акварельной живописи Сергея Андрияки. Там проводился мастер-класс: любой желающий мог попробовать открыть в себе художника. И знаешь, у людей, в последний раз державших в руке кисть в дет.саду, под руководством опытных преподавателей школы получалось потрясающе. С тех пор придерживаюсь мнения, что научить рисовать можно практически любого. Было бы желание.

...

curling-sue: > 20.04.11 10:36


Харис, Kasta, Клэр Ух тыы... как вы рисуете бесподобно Для меня это что-то далёкое и непостижимое, так как ээ рисовала в последний раз в начальной школе
Хотя, вдруг во мне притаился художник И грызёт меня изнутри))) Вот посмотрела на ваши работы и захотелось тоже что-то попробовать
А я что-то нормальные новые уроки по ФШ найти не могу, а хочется совершенствоваться в анимации
У кого-нибудь есть линки на интересные уроки?)))

...

Cascata: > 20.04.11 10:55


ух, девчонки-художницы, молодцы какие
у меня не хватит терпения и времени, а так же умения так отрисовать
curling-sue писал(а):
А я что-то нормальные новые уроки по ФШ найти не могу, а хочется совершенствоваться в анимации
У кого-нибудь есть линки на интересные уроки?)))

curly, тут в уроках фотошопа воде много разных ссылок давали на уроки, может найдешь что интересное????

...

Kasta: > 20.04.11 11:08


curling-sue писал(а):
А я что-то нормальные новые уроки по ФШ найти не могу, а хочется совершенствоваться в анимации. У кого-нибудь есть линки на интересные уроки?)))


Сurling-sue, если есть желание совершенствоваться, то вот, посмотри, может что-то подойдет.

А если прям дикое-дикое желание совершенствования в анимации, начинай изучать ААЕ, вот там отведешь душу. Wink

...

Clare: > 20.04.11 11:14


curling-sue писал(а):
А я что-то нормальные новые уроки по ФШ найти не могу, а хочется совершенствоваться в анимации

Значит, настал момент придумать что-то свое Wink

Cascata писал(а):
у меня не хватит терпения и времени, а так же умения так отрисовать

Время - это да.... Вечно не хватает. Я со своей работой и бытовухой уже успела забыть, как люблю рисовать =(
У меня на кота ушло около 2х часов. Вроде не много, но и эти 2 часа нужно выкраивать. В отпуск хочу Smile

...

Cascata: > 20.04.11 11:26


Clare писал(а):
Время - это да.... Вечно не хватает. Я со своей работой и бытовухой уже успела забыть, как люблю рисовать =(

я рисовала в школе еще была у меня мания на парусники правда преимущественно из меня художник от слова худо
Clare писал(а):
У меня на кота ушло около 2х часов. Вроде не много, но и эти 2 часа нужно выкраивать. В отпуск хочу Smile

эх...я не могу выкроить время кино глянуть, смотрю что-то когда кто-то в кинотеатр затащит я тоже в отпуск хочу

...

Kate Wine: > 20.04.11 17:40


Девочки, вот это мои первые личные колоризации, оцените:

Скачать



Скачать



Скачать

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение