Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Франсуаза Бурден "Наследник Болье"



Nimeria: > 22.01.16 22:10


Modiano писал(а):
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald
Девочки, спасибо за продолжение! Flowers

Это не семья, а террариум какой-то, постоянные взаимные укусы...
Вот и Клеманс досталось от Барта. Нисколько не удивлюсь, если она затаила обиду и при удобном случае отомстит дяде yes

Барту не позавидуешь: весь бизнес и семья на нем и никого рядом, кто захотел бы и смог взять часть ответственности на себя. В этом плане очень надеюсь на Стефана, парень он толковый, главное, чтоб опять не начал употреблять дурь Ok

...

Peony Rose: > 22.01.16 22:39


Спасибо за продолжение Poceluy

Наконец-то этой Клем дали урок. Тот, который ей нужен.
Секретарь мне нравится, женщина умная и заботливая, хоть и муж ждал - нашла время шефа успокоить.
Ай, как же грустно было в юности у Барта с девушками и друзьями, дикие комплексы мамаша в нем взращивала. Только железной воли человек под таким давлением не сломается. Но думаю, легкий излом и даже трещинки у него есть.
Депрессия? Не хотелось бы.

...

Natali-B: > 23.01.16 10:11


Modiano писал(а):
Глава 7 - часть 2
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

Девочки, большое спасибо за продолжение!

...

Victoria M: > 23.01.16 11:01


Большое спасибо за продолжение!

...

Инет: > 23.01.16 12:02


Я про Жаклин.

В отношении Ирэн - шпильки шпильками, но ''молодящийся волокита'' в ее устах, да еще в тот момент - это планка ниже плинтуса. Он просто враг для нее. Ну и баба...

Насчет бабуси - супер.

...

Suoni: > 23.01.16 12:31


Ну, и семейка! Клубок змей какой-то во главе с мамашей. Барт одинок. И правильно, что одернул Клеманс. И радует Стефан, осваивается в семье Болье.

Спасибо за продолжение!

...

amelidasha: > 23.01.16 13:11


Спасибо за новый перевод Flowers
Барт снова разочаровал. Хоть Клеманс и не супер правильная, но по сути не плохой уж человек, а Барт ее сильно обидел просто так. Ему, что нужно, чтобы если ему плохо, чтоб и всем вокруг было плохо? Счастливых людей он не приемлет возле себя что-ли? Не люблю таких озлобленных людей. Есть у меня пример в жизни, человек которого жизнь била и люди нехорошие попадались, но это не помешало остаться добрым и отзывчивым человеком!

...

Modiano: > 23.01.16 15:02


amelidasha писал(а):
Барт снова разочаровал. Хоть Клеманс и не супер правильная, но по сути не плохой уж человек, а Барт ее сильно обидел просто так. Ему, что нужно, чтобы если ему плохо, чтоб и всем вокруг было плохо? Счастливых людей он не приемлет возле себя что-ли?

Клеманс не супер правильная - это одно. Но ее поступки необдуманные могут иметь (и будут иметь, это я уж спойлерю) очень нехорошие последствия. Она зацепила мальчишку, легла к нему в койку, не думая о его чувствах. "Хочу заняться сексом". Потом у него на глазах начала шашни с другим, с подчиненным Барта - тоже не от большой любви. И тоже внося неразбериху в обстановку на фирме. И пришла еще хихикает и похваляется: "Знаете, кто меня пригласил?"
Барт всегда относился к ней как к дочери или младшей сестре: поддерживал и любил, любит и сейчас все еще. Одернул он ее не при родителях, не при бабке, не при Стефане. Никто о ее связи не знал и не знает. Только Симон - но он и сам догадался.
Suoni писал(а):
И радует Стефан, осваивается в семье Болье.

Осваивается, да. И вот здесь я согласна с Наташей:
Nimeria писал(а):
Барту не позавидуешь: весь бизнес и семья на нем и никого рядом, кто захотел бы и смог взять часть ответственности на себя. В этом плане очень надеюсь на Стефана, парень он толковый, главное, чтоб опять не начал употреблять дурь

А к дури его может подтолкнуть та же Клемантинка своим дурным поведением. И с Элли тоже соглашусь:
Peony Rose писал(а):
Наконец-то этой Клем дали урок. Тот, который ей нужен.

Victoria M писал(а):
А машина у Барта классная и ему подходит.

Мы не уверены, что марка эта самая. Просто говорится постоянно об итальянском купе. А это шикарная скоростная стильная машина.
Инет писал(а):
Насчет бабуси - супер.

Красавчик. С юмором у него порядок.
Natali-B писал(а):
Девочки, большое спасибо за продолжение!

Не за что, вот он и экватор пройден!

...

amelidasha: > 23.01.16 16:24


Modiano
Не совсем согласна, такие замечания делаются с глазу на глаз, в другой обстановке, и другими словами!!! А так Барт только обозлил Клеманс, ведь в ней еще полно юношества, а это не приводит к разумным поступкам. Собственно я бы на месте Клеманс безумно обиделась за такие слова. Такого как Барт я бы к себе не подпустила на пушечный выстрел Laughing

...

Svetlaya-a: > 23.01.16 22:53


Ирэн такая гадюка...
Просто слов нет.
Клеманс так странно поступила. Она хотела покрасоваться перед дядей? Что за разговор она завела? И вечер закончился на такой печальной ноте

...

Karmenn: > 25.01.16 13:19


Здесь Барт меня очень порадовал. Мягчеет душой. Как с Аньес поговорил (о сути принял ак родную в хорошем смысле) , как со Стефаном себя ведет. Особенно как он уел Клеманс. Девчонка со своими свободными шлюшными понятиями мне очень не нравится. ГРаниц моральных совсем никаких, и дело не в загранице. Американцы в таких случах стали бы кивать на свободные французские нравы, а здесь в романе смешно, что наоборот, якобы беды Клеманс от заграничного образования. Секс с двоюродным братом - чистейший инцест по нашим понятиям. И смотри -ка разобиделась - правда глаза колет? Втихушку, значит, все нормально.

...

Modiano: > 25.01.16 19:22


Таню поздравляем не только потому, что она Татьяна, а и потому, что учится на пятерки!

...

Modiano: > 25.01.16 21:19


Karmenn писал(а):
Здесь Барт меня очень порадовал. Мягчеет душой. Как с Аньес поговорил (о сути принял ак родную в хорошем смысле) , как со Стефаном себя ведет. Особенно как он уел Клеманс. Девчонка со своими свободными шлюшными понятиями мне очень не нравится. ГРаниц моральных совсем никаких, и дело не в загранице. Американцы в таких случах стали бы кивать на свободные французские нравы, а здесь в романе смешно, что наоборот, якобы беды Клеманс от заграничного образования. Секс с двоюродным братом - чистейший инцест по нашим понятиям. И смотри -ка разобиделась - правда глаза колет? Втихушку, значит, все нормально.

С Аньес он и раньше вел себя порядочно, хотяяя... Высказывания в ее адрес тоже позволял. Отношения его со Стефом мне вообще нравятся: такой опытный пес и молодой щенок, которого надо то лапой двинуть, то за ухо трепануть.
И да, я тоже считаю, что Клемантинку он поставил на место правильно. Пусть немного задумается о себе, своем поведении. И почему ж ей так неинтересно семейное дело?

...

Инет: > 25.01.16 22:05


Modiano писал(а):
И почему ж ей так неинтересно семейное дело?

и откуда брать финансы, если завалится оно Вроде бы неглупая девушка, энергичная, но в то же время беспечная

Жду продолжения

...

Reine deNeige: > 26.01.16 12:46


Всем спасибо за поздравления! Poceluy Как раз сегодня и сессия закончена, так что неделя уже удалась Laughing.

У всех претензии к Клеманс. Хотя в этом романе в кого ни ткни, ко всем претензии Laughing. Се ля ви, как говорится. Вернемся к Клеманс:
Инет писал(а):
Вроде бы неглупая девушка, энергичная, но в то же время беспечная

Иногда мне хочется ее оправдать возрастом, мол, молодая, глупая, потом вспоминаю как раз об этом заграничном образовании - люди даже в соседний городок уезжают когда учиться, и то взрослеют, а эта все скачет, так сказать. И не хочется уже оправдывать.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение