Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Избранник Натали (ИЛР)



Элинор: > 11.09.17 13:15


Викуля, привет! Я пока прочла только восемь глав, но решила сразу оставить отзыв Wink

Роман читается очень легко, я уже узнаю твой стиль. Много интересных атмосферных деталей, ты как всегда погружаешь читателей в ту эпоху, где разворачиваются события, и это очень здорово wo Конечно, Катенька вызывает только самые положительные эмоции! Юная непосредственная девочка! Меня просто поражает чистота ее сердца, то, как она беспокоится о старшей сестре и не желает выходить замуж, пока не выйдет Натали. Всем бы таких сестер! А вот Натали... Она же сама виновата, что вовремя не вышла замуж, еще в первый сезон женихов было пруд пруди! Эх... И решиться на такую глупость, которую ей посоветовала Груня было верхом безрассудства! Так что сейчас она пожинает плоды своей гордыни, вот и все.

Завязка получилась очень увлекательной! Митя - просто прелесть, да и Владимир мне нравится. Как будет время - продолжу чтение Wink Огромное спасибо тебе, дорогая, за такой интересный роман Flowers

...

Виктория В: > 11.09.17 15:45


Всем добрейшего! Poceluy

Даша, рада приветствовать, дорогая. Pester
Элинор писал(а):
Я пока прочла только восемь глав, но решила сразу оставить отзыв

Это я люблю, спасибо, что не забываешь. Very Happy
Элинор писал(а):

Роман читается очень легко, я уже узнаю твой стиль. Много интересных атмосферных деталей, ты как всегда погружаешь читателей в ту эпоху, где разворачиваются события, и это очень здорово

Я очень люблю историю, и для меня удовольствие вникать во всякие подробности быта давно ушедшей эпохи. shuffle
Элинор писал(а):
Конечно, Катенька вызывает только самые положительные эмоции! Юная непосредственная девочка! Меня просто поражает чистота ее сердца, то, как она беспокоится о старшей сестре и не желает выходить замуж, пока не выйдет Натали. Всем бы таких сестер!

У Кати было счастливое детство, полное добра и ласки, и она с искренней любовью относится к всем окружающим. Smile
Элинор писал(а):
А вот Натали... Она же сама виновата, что вовремя не вышла замуж, еще в первый сезон женихов было пруд пруди! Эх... И решиться на такую глупость, которую ей посоветовала Груня было верхом безрассудства! Так что сейчас она пожинает плоды своей гордыни, вот и все.

Наташа хочет выйти замуж по любви, и у меня не получается ее осуждать, несмотря на предосудительные поступки. Embarassed
Элинор писал(а):

Завязка получилась очень увлекательной! Митя - просто прелесть, да и Владимир мне нравится. Как будет время - продолжу чтение Огромное спасибо тебе, дорогая, за такой интересный роман

Даша, как приятно, что тебе понравилось. Буду выглядывать новый отзыв от тебя. tender

Alenkaya писал(а):

Очень интересное произведение.))) примите в читатели

Alenkaya, добро пожаловать и приятного чтения! Flowers

...

Виктория В: > 11.09.17 15:47


cata писал(а):

Вика,а кто у нас в роли Мити?


Света, пропустила твой пост. Embarassed В роли Мити британский актер Анайрин Барнард. tender

...

ЕлеNка: > 11.09.17 19:34


Викуля, наконец-то я нагнала, то что пропустила))) С таким удовольствием читала tender Безумно понравилось описание природы, когда Натали ехала к Бельскому. Такое чувство, что сама увидела все своими глазами. Виточка, ты настоящая волшебница! Очень интересно как будут развиваться дальнейшие события!!!!

...

Виктория В: > 11.09.17 19:45


ЕлеNка писал(а):
Викуля, наконец-то я нагнала, то что пропустила))) С таким удовольствием читала tender Безумно понравилось описание природы, когда Натали ехала к Бельскому. Такое чувство, что сама увидела все своими глазами. Виточка, ты настоящая волшебница! Очень интересно как будут развиваться дальнейшие события!!!!

Леночка, спасибо за сердечный отзыв, приятно, что тебе понравилось. Flowers
Когда имеешь подспорье в виде классической литературы, то писать и вдохновляться очень легко. Надеюсь, продолжение моего романа тебя не разочарует. shuffle

...

ЕлеNка: > 11.09.17 19:54


Виктория В писал(а):
ЕлеNка писал(а):
Викуля, наконец-то я нагнала, то что пропустила))) С таким удовольствием читала tender Безумно понравилось описание природы, когда Натали ехала к Бельскому. Такое чувство, что сама увидела все своими глазами. Виточка, ты настоящая волшебница! Очень интересно как будут развиваться дальнейшие события!!!!
Леночка, спасибо за сердечный отзыв, приятно, что тебе понравилось. Flowers



Виктория В писал(а):
Когда имеешь подспорье в виде классической литературы, то писать и вдохновляться очень легко. Надеюсь, продолжение моего романа тебя не разочарует. shuffle

Согласна, классика- это вещь!!! wo Звучит, конечно, по современному, но факт остаётся фактом)))
Кстати, Натали для меня предстала сейчас совсем в другом образе. Словно другая грань её открылась, когда она приехала в бывшее имение. То как она разговаривала со слугами, её чувства. Виточка, как ты описала бабушку Натали, до слез!!!

...

Виктория В: > 12.09.17 15:30


Всем добрейшего! Poceluy
ЕлеNка писал(а):

Согласна, классика- это вещь!!! Звучит, конечно, по современному, но факт остаётся фактом)))

И для тех кто пишет о 19 веке классика - большое подспорье. Wink Наши великие в основном жили в девятнадцатом столетии. Smile

ЕлеNка писал(а):
Кстати, Натали для меня предстала сейчас совсем в другом образе. Словно другая грань её открылась, когда она приехала в бывшее имение. То как она разговаривала со слугами, её чувства. Виточка, как ты описала бабушку Натали, до слез!!!

Леночка, Наташа - сложная и неоднозначная натура, поэтому с ней все непросто. В дальнейшем я планирую побольше рассказать о ее детстве, и прояснить, почему она в "своей семье родной выглядит девочкой чужой". Embarassed

...

Элинор: > 12.09.17 17:11


Викуля, привет! Ну вот я вас и догнала Wink

В очередной раз хочу поблагодарить тебя за прекрасный язык романа, яркие атмосферные детали и просто невообразимое удовольствие от прочтения! Flowers Ты как всегда погружаешь читателя с головой в эпоху! Very Happy

Что касается Натали, то после последней главы мне даже стало ее жалко. Она сама запуталась в своих сетях и теперь расхлебывает все то, что натворила. Конечно, этот Краевский мерзкий типчик. Еще и угрожать смеет девушке Gun Прекрасно понимаю Наташу, которая решила обратиться к Бельскому за помощью, он внушает доверие, правда она не знает о его коварном плане... Хотя, может он еще передумает? Ну это так, мысли вслух)) Мне вот хотелось бы, чтобы в итоге Митя остался с Катей tender Они такая замечательная пара и просто идеально подходят друг к другу, тем более между ними такое светлое чувство tender

...

Виктория В: > 12.09.17 19:30


Элинор писал(а):
Викуля, привет! Ну вот я вас и догнала

В очередной раз хочу поблагодарить тебя за прекрасный язык романа, яркие атмосферные детали и просто невообразимое удовольствие от прочтения! Ты как всегда погружаешь читателя с головой в эпоху!

Даша, я рада, что ты получаешь удовольствие от чтения "Избранника Натали". Ar
Элинор писал(а):
Что касается Натали, то после последней главы мне даже стало ее жалко. Она сама запуталась в своих сетях и теперь расхлебывает все то, что натворила. Конечно, этот Краевский мерзкий типчик. Еще и угрожать смеет девушке

Точно, запуталась. Ok Женщинам гораздо труднее отстаивать свое право на мечту, чем мужчинам. Sad

Элинор писал(а):
Прекрасно понимаю Наташу, которая решила обратиться к Бельскому за помощью, он внушает доверие, правда она не знает о его коварном плане... Хотя, может он еще передумает? Ну это так, мысли вслух)) Мне вот хотелось бы, чтобы в итоге Митя остался с Катей Они такая замечательная пара и просто идеально подходят друг к другу, тем более между ними такое светлое чувство

Мы с Музиком будем работать над осуществлением твоих пожеланий. Smile
Дорогая, спасибо за душевный отзыв. rose

...

Виктория В: > 13.09.17 21:42


cata писал(а):
Избранник Натали

Светланочка, спасибо за такую чудесную подборку! Я просто в восторге от нее! Ar


Марьяша, Наташа, Ира, как приятно, что вы отметили работу Светы! Flowers

...

светлая: > 26.09.17 21:13


Викуль, я пока что с общими впечатлениями.

Интрига в прологе вызвала жуткое любопытство. Теперь сижу и пытаюсь строить версии.
Я уже писала, что еще до твоего предупреждения (спасибо за него) начала параллельное чтение наряду с "Наследниками". А все потому, что увидев в подзаголовке "Тульскую губернию", не утерпела. Ты даже вокзал наш описала. Надо сказать, в твоем исполнении он гораздо красивее, чем в действительности

Вот мне теперь интересно, а почему Тула? Потому что ближе героинь в Москву "везти"? Или еще какие-то причины? В любом случае, прям приятно, сижу гордая, что родной город засветился на СТ.

Натали пока что вызвала неоднозначное впечатление. Главным образом из-за своего отношения к сестре. Хотя понимаю, что так часто бывает в жизни, не все сестры и братья по-настоящему близки.
Что у Кати есть такая покровительница, это хорошо. Вот только почему-то мне кажется, что Зинаида вскорости сама не рада будет, что попросила Бельского помочь ей.

Ну и понравился сам язык, стилизация под 19 век. Красиво описано.
Спасибо за интригующее начало (за атмосферу города особенно)

Восстановленное фото:

...

Виктория В: > 26.09.17 21:50


светлая писал(а):

Викуль, я пока что с общими впечатлениями.

Алена, как приятно, что ты ознакомилась с началом, я даже не надеялась, учитывая твою занятость. Very Happy

светлая писал(а):

Интрига в прологе вызвала жуткое любопытство. Теперь сижу и пытаюсь строить версии.

Значит, моя авторская задача выполнена - удалось заинтриговать. shuffle

светлая писал(а):
Я уже писала, что еще до твоего предупреждения (спасибо за него) начала параллельное чтение наряду с "Наследниками". А все потому, что увидев в подзаголовке "Тульскую губернию", не утерпела. Ты даже вокзал наш описала. Надо сказать, в твоем исполнении он гораздо красивее, чем в действительности

Все же старалась, чтобы описание вокзала было достоверным. Embarassed

светлая писал(а):

Вот мне теперь интересно, а почему Тула? Потому что ближе героинь в Москву "везти"? Или еще какие-то причины? В любом случае, прям приятно, сижу гордая, что родной город засветился на СТ.

Ты угадала, отчасти потому, что Тула недалеко от Москвы, отчасти хотелось ввести в роман название старинного города известного и близкого каждому русскому человеку. Так и появилась в "Избраннике Натали" Тула. Рада, что для тебя это стало приятным сюрпризом. Smile

светлая писал(а):

Натали пока что вызвала неоднозначное впечатление. Главным образом из-за своего отношения к сестре. Хотя понимаю, что так часто бывает в жизни, не все сестры и братья по-настоящему близки.

Натали и Катя разные, можно сказать во многом противоположные натуры. Ok

светлая писал(а):

Ну и понравился сам язык, стилизация под 19 век. Красиво описано.
Спасибо за интригующее начало (за атмосферу города особенно)

Алена, очень благодарна тебе за внимание и душевный отзыв! Flowers

...

Виктория В: > 27.09.17 20:57


NBZ писал(а):
В читатели, заинтересовало

Ната, добро пожаловать! rose

...

Виктория В: > 28.09.17 17:15


 » Коллаж-анонс Марьяши к новой главе

...

Виктория В: > 28.09.17 17:44 vip


 » Глава четырнадцатая

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение