Регистрация   Вход

IFANNA: > 24.06.12 19:36


«девушка и призрак»
Книга в стиле С. Кинселы. Что мне понравилось, так это то, что неадекватное поведение героини объяснялось наличием призрака!
Не согласна с мнением читательниц на зацикленности ГГ на бывшем парне, (а кто же не хотел бы вернуть бывшего? Ведь в итоге Лара сама от него отказалась, сама все поняла).
Мне очень понравилась история с ожерельем, да и вся тема с Сэди была очень увлекательна!
Автору надо попробовать себя в написании исторических романов.
Что не понравилось: немного однообразно пишет автор, герои под копирку, придурковатая мама ГГ-ни, правильный и немного забытый папа, сестра обязательно стерва, с бизнесом беда, бывший змееныш.
Может автору попробовать поискать новую музу!
Специально для Сэди!!!! 5

...

ellegirl: > 27.06.12 08:27


IFANNA писал(а):
«девушка и призрак»


Спасибо за отзыв!
IFANNA писал(а):
Что не понравилось: немного однообразно пишет автор, герои под копирку, придурковатая мама ГГ-ни, правильный и немного забытый папа, сестра обязательно стерва, с бизнесом беда, бывший змееныш.

Точно подмечено! Я полностью согласна!

...

На-та-ли: > 27.06.12 10:18


IFANNA писал(а):
«девушка и призрак»
от
меня Serdce


IFANNA писал(а):
Книга в стиле С. Кинселы. Что мне понравилось, так это то, что неадекватное поведение героини объяснялось наличием призрака!


Согласна ,представляю что бы я утворила ,окажись передо мной привидение Ar

IFANNA писал(а):
Не согласна с мнением читательниц на зацикленности ГГ на бывшем парне, (а кто же не хотел бы вернуть бывшего? Ведь в итоге Лара сама от него отказалась, сама все поняла).


Тоже соглашусь. Всегда непросто забыть о человеке к которому был неравнодушен. И не всегда можно принять расставание сразу.
IFANNA писал(а):
Мне очень понравилась история с ожерельем, да и вся тема с Сэди была очень увлекательна!


Сэди просто чудо. Очень много позитива)))

IFANNA писал(а):
Автору надо попробовать себя в написании исторических романов.


Интересная мысль. Действительно было бы неплохо.

IFANNA писал(а):
Что не понравилось: немного однообразно пишет автор, герои под копирку, придурковатая мама ГГ-ни, правильный и немного забытый папа, сестра обязательно стерва, с бизнесом беда, бывший змееныш.


Пожалуй есть такое. Частенько повторяется всё у
автора. Но
мне это не сильно бросалась в
глаза. Я книги читала с перерывами немалыми.

IFANNA писал(а):
Специально для Сэди!!!! 5

Very Happy: Very Happy:

...

aolchik: > 02.07.12 11:07


Прочитала давно, а отзыв только что написала...
Шопоголик на Манхеттене
Увлекательная книга, и мне она понравилась даже больше первой. И здесь уже наравне с Бекки показан и ее мужчина – Люк, который для меня далеко не однозначный герой. Не очень понравилось то, что он пытался неким образом управлять жизнью Бекки. А именно, когда собрался в Нью-Йорк, он фактически даже не спросил ее мнения, а действительно ли она хочет туда поехать. Он заранее, не оповещая ее, договорился о встрече с представителями телевидения. Обидно за героиню, что она от совершенно чужих людей узнает о решении Люка уехать в Америку. Понятное дело, она начинает переживать и думать, что любимый ее бросит. А Люк настолько одержим желанием обратить внимание матери, что все остальное просто меркнет на фоне этого. Безусловно, когда Люк уже все устроил, он поинтересовался желанием Бекки, но для меня это выглядело не как предложение изменить жизнь, а как уведомление о том, что жизнь меняется.
В этой книге героиня для меня разделена как бы на двое. Первую ее часть я принимаю, и я ей симпатизирую – это Бекки в отношениях с Люком. И в начале книги, когда они только начинают свою совместную жизнь, и в конце, когда Бекки пытается спасти компанию Люка анонимно. И еще она меня приятно поразила и удивила, отправившись в самом конце назад в Штаты. Я не ожидала от нее такого серьезного шага. И этот ее поступок, как мне кажется, показывает ее рост по сравнению с первой книгой. Я рада, что она послушалась Майкла и нашла работу, которая ей действительно доставляет удовольствие. Она наконец-то попала в свою стихию! Такой и должна быть работа – помимо дохода приносить удовольствие. Но ту Бекки, которая бездумно тратит деньги на шмотки, я до сих пор не могу понять. Ну как, как можно так жить???! И я даже не могу сказать, что статья в «желтой» прессе – это гадость, которой не должно было случиться. Увы, в данном случае это было необходимой мерой. И более того, как мне показалось это ее даже ничему и не научило… И как выпутаться из этой ситуации придумала не она, а ее друзья. Кстати друзья у нее просто золото! Сьюзи – это просто находка автора, мне она глубоко симпатична как героиня.
Ну и Люк… С одной стороны мне его жалко. Его детская мечта быть любимым своей родной матерью превратилась во взрослую манию. И этим можно оправдать его многие поступки. Но мне все равно обидно за героиню. Я не знаю на кого взвалить вину за то, что Бекки оказалась брошенной в самый трудный для нее момент – на Люка за его маниакальную идею быть лучшим во всем, или на его мамашу, которая морально покалечила своего сына, да так сильно, что он рискует остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь. И я очень рада, что ситуация разрешилась, потому как вижу в этих двоих пару. Хочется надеяться, что Бекки с ее весьма легкомысленными взглядами на жизнь сможет уравновесить Люка с его трудоголизмом, а также что она сможет хоть как то вскрыть этот давно назревающий скрытый конфликт между матерью и сыном.
В общем и целом книга понравилась, правда порой хотелось героиню стукнуть за ее неразумные траты. Оценку поставлю 5.

П.С. Хотя если быть до конца честной, то в одном месте я Бекки я увидела и себя – совершенно не умею считать чужие деньги, в смысле другие ден.знаки – доллары, евро и т.п., поэтому для меня, все что не в рублях не имеет цены, т.е. я ее (эту цену) не знаю и сориентироваться не могу.

...

goldann: > 02.07.12 12:14


aolchik писал(а):
В общем и целом книга понравилась, правда порой хотелось героиню стукнуть за ее неразумные траты.

самое-то главное - посмеялась? или только анализировала? Wink

...

фьора: > 02.07.12 12:41


aolchik писал(а):
Такой и должна быть работа – помимо дохода приносить удовольствие.

это вообще мечта каждого

aolchik писал(а):
Но ту Бекки, которая бездумно тратит деньги на шмотки, я до сих пор не могу понять. Ну как, как можно так жить???!

во всем виноваты банки, дающие такие розовые, сладкие, вкусные и ни к чему не обязывающие кредиты Laughing ну почти ни к чему... а Бекки да... та еще красотень. Ты еще про свадьбу Бекки не читала - там просто улет

aolchik писал(а):
В общем и целом книга понравилась, правда порой хотелось героиню стукнуть за ее неразумные траты. Оценку поставлю 5.

Отличный отзыв!

...

aolchik: > 02.07.12 17:16


goldann писал(а):
самое-то главное - посмеялась? или только анализировала?

Честно смеяться особо не смеялась, просто отдыхала за книгой. А анализировать как мне показалось особо и нечего было. Для меня эта серия исключительно для отдыха. Мне нравится как пишет автор, читать одно удовольствие.
фьора писал(а):
во всем виноваты банки, дающие такие розовые, сладкие, вкусные и ни к чему не обязывающие кредиты Laughing ну почти ни к чему...

ну в этой книге хоть банковский служащий более менее адекватный.
фьора писал(а):
Ты еще про свадьбу Бекки не читала - там просто улет

прочитала уже. Отзыв только еще не написала, там Бекки конечно вообще "красавица", но книге все равно поставлю 5, мне было ее легко и интересно читать. И опять же кое-где узнавала себя.

...

фьора: > 04.07.12 09:18


Ольчик так ты уже про Бекки и Бэби читаешь? ты так всех обгонишь Wink Отзывы не забывай в каталог оставлять!

...

aolchik: > 04.07.12 20:06


фьора писал(а):
Ольчик так ты уже про Бекки и Бэби читаешь?

Нет, я только 3ью прочитала, но планирую в ближайшем будущем серию дочитать
фьора писал(а):
ты так всех обгонишь

Ну, Аня, наверное все уже прочитала. А ты сколько?
фьора писал(а):
Отзывы не забывай в каталог оставлять!

Ой, спасибо что напомнила. Забыла...


Ну а пока... "Шопоголик и брачные узы"
На протяжении практически всей книги очень сильно хотелось побить Бекки. Не знаю, устану ли я когда-нибудь задавать вопрос в ее адрес: «Ну как так можно!!?» Безусловно, свадьба – это одно из самых важных событий в жизни, и, наверное, каждой девушке в этот день хочется какого-то особенного праздника, и я понимаю, не всегда легко определиться с выбором где, что и как. Но не до такой же степени. Эта ее безответственность опять чуть было не натворила бед. И натворила бы, если бы не случайное стечение обстоятельств. Но если забыть об этом, то книга оказалась для меня интересной, легкой, забавной и немного ностальгической. Приятно было с головой окунуться в казалось бы бесконечные предсвадебные хлопоты, посетить вместе с Бекки и свадебный салон, примерив череду платьев, и ресторан, попробовав с полдюжины тортов, увидеть великолепный зал, в котором Бекки, словно принцесса, будет идти рука об руку со своим принцем.
Также интересно было следить за развитием отношений Люка и его матери. И если честно, я так и не поверила в ее любовь к сыну. Если она и есть, то она весьма спецефична и лежит где-то глубоко-глубоко, на самом дне ее ледяного сердца. Жалко Люка, и я, если честно, не поддерживаю точку зрения его мачехи о том, что Люка нельзя оторвать от его матери, иначе будет непоправимая беда. Он должен был открыть глаза и все увидеть, они должны были выяснить отношения. Не думаю, что он будет счастлив, вновь доказывая матери, что он чего-то стоит, и видеть в ответ лишь неблагодарность в виде циничного использования. Но время покажет…
Не могу не отметить и Сьюзи, которая как настоящая подруга желает Бекки только добра, которая поддерживает и помогает ей в трудную минуту. В очередной раз скажу, что это очень удачный образ у автора. А ее роды… я даже воочию представила как Бекки скупает в магазине первой что попадется под руку, и с огромным количеством пакетов и каное под мышкой тащится к Сьюзи, которая мучается от схваток. Кстати, была удивлена тем, что в Англии нужно в род.дом все свое, даже надувные мячи для облегчения схваток, и еще кучу всяких принадлежностей, которые даже у нас имеются в самом род.доме.
Родители Бекки с одной стороны получились несколько напористы, но и их можно понять. Я не осуждаю ее мать за то, что она все взяла в свои руки. Бекки их единственная дочь и для них эта свадьба важна также как и для нее, и они не хотят быть сторонними наблюдателями, а Бекки к тому же не может сама взяться за организацию свадьбы, поскольку находится в Штатах.
Как она сумела выкрутиться из этой ситуации – это просто чудо. И чудо свершила, увы, не сама Бекки. Если бы Люк не выяснил отношения со своей мамашей, если бы они не поругались, то я даже не представляю что бы было. Но товарищ «счастливый случай» в очередной раз приходит Бекки на выручку.
Ой, да, чуть было не забыла! Люк меня приятно поразил, то как он сделал предложение Бекки, достойно всяческих похвал. Очень романтично!
Книга увлекла меня буквально с первых страниц, читалось легко и с интересом. Без тени сомнения – 5 баллов!

Читала и вспоминала свои 2 свадьбы. Которые также организовывали: одну моя мама, вторую моя свекровка. И также в разных странах Только конечно не в один день они были

...

ellegirl: > 05.07.12 08:18


ДЕВОЧКИ, кто-нибудь может дать ссылку, где скачать Испанские каникулы, Теннис-party, Дом твоей мечты

...

фьора: > 05.07.12 09:46


Ольчик классный отзыв! Ты все отметила, что и я, но была куда благосклонней в оценке

aolchik писал(а):
А ты сколько?

а вот про свадьбу - последнюю книгу. Но думаю продолжу. Это как раз тот вариант, что независимо от неприятия героини - но сам сюжет безумно интересен, а изумительное чувство юмора автора - всегда на высоте
aolchik писал(а):
Читала и вспоминала свои 2 свадьбы.

УАУ! а вот это интересно! У тебя и 2 свадебных платья было?!!! Wink Какая из свадеб больше понравилась?

...

goldann: > 05.07.12 18:46


aolchik писал(а):
е знаю, устану ли я когда-нибудь задавать вопрос в ее адрес: «Ну как так можно!!?»

Ее конечно заносит
aolchik писал(а):
Эта ее безответственность опять чуть было не натворила бед. И натворила бы, если бы не случайное стечение обстоятельств.

aolchik писал(а):
Но товарищ «счастливый случай» в очередной раз приходит Бекки на выручку.

Ольчик, что-то про случайности я не помню, вроде Бекки сама придумала и воплотила с помощью друзей две свадьбы?
aolchik писал(а):
Также интересно было следить за развитием отношений Люка и его матери. И если честно, я так и не поверила в ее любовь к сыну.

Нет никакой любви - согласна.
aolchik писал(а):
А ее роды… я даже воочию представила как Бекки скупает в магазине первой что попадется под руку, и с огромным количеством пакетов и каное под мышкой тащится к Сьюзи, которая мучается от схваток.

В этом вся Бекки, она помогает в мегамасштабах, перебарщивает, но это все от сердца.
aolchik писал(а):
Кстати, была удивлена тем, что в Англии нужно в род.дом все свое, даже надувные мячи для облегчения схваток, и еще кучу всяких принадлежностей, которые даже у нас имеются в самом род.доме.

Зато пользуешься ими только ты Wink
aolchik писал(а):
Люк меня приятно поразил, то как он сделал предложение Бекки, достойно всяческих похвал. Очень романтично!

Одно из самых романтичных предложений руки и сердца Ok
aolchik писал(а):
Читала и вспоминала свои 2 свадьбы. Которые также организовывали: одну моя мама, вторую моя свекровка. И также в разных странах Только конечно не в один день они были

Хоть и не в один день, но все же редчайше кто празднует свадьбу дважды (не разводясь), так что с Бекки у тебя и это общее. Можно подробности?
aolchik писал(а):
Ну, Аня, наверное все уже прочитала.

Я прочла только имеющиеся в каталоге. В магазине у нас нет, к сожалению...

...

aolchik: > 05.07.12 19:40


фьора писал(а):
Ольчик классный отзыв! Ты все отметила, что и я, но была куда благосклонней в оценке

Самое главное было интересно и я получила то, чего ожидала - отдыха.
фьора писал(а):
Это как раз тот вариант, что независимо от неприятия героини - но сам сюжет безумно интересен, а изумительное чувство юмора автора - всегда на высоте


goldann писал(а):
Ольчик, что-то про случайности я не помню, вроде Бекки сама придумала и воплотила с помощью друзей две свадьбы?

Она придумала после того как Люк выяснил отношения с матерью и заявил, что не желает ее знать и что свадьбы в Плазе не будет. Бекки этим воспользовалась, вот и все. Если бы не Люк, то я даже не представляю как она смогла бы выпутаться. А так, она хитростью заставила Люка поговорить с матерью, и сделала "типа свадьбу", как бы получилось, что она одолжение сделала Элионор. Как будто она и не собиралась в Америке замуж.
goldann писал(а):
В этом вся Бекки, она помогает в мегамасштабах, перебарщивает, но это все от сердца.

Согласна, не смотря ни на что, если она помогает, то от всей души.

...

фьора: > 13.07.12 12:04


Ольчик, заразила ты меня - потянуло на шопоголизм...

"Шопоголик и сестра"

Да, согласна, эта книга про Бекки - почти лучшая в серии. В ней Бекки проявила себя "на славу" Особенно в сравнении со своим антиподом Джесс. Но ведь между этими крайностями где-то и надо искать золотую середину Именно на это сподвигает чтение этой книги, мастерски показывая нам, что все мы немного Бекки и в мелочах и в крупных промахах. Я серьезно часто узнавала себя (ну не совсем часто, скажем - иногда) А это серьезный повод задуматься и что-то менять. Я даже поставила диагноз "латентная Бекки", т.е. где-то глубоко внутри мне хочется так побезумствовать как она, но разум все же преобладает над эмоциями , хотя гармонии и счастья это не прибавляет Laughing

По поводу "Люк - сухарь" (увидела в каталоге)...мммм...не согласна! Люк - АНГЕЛ во плоти , он идеальная пара для Бекки с его то терпением и чувством такта, еще стремлением расхлебывать всю "кашу от Бекки", которая видно станет ее традиционным пожизненным блюдом. Думаю она не изменится никогда. Не верю. Да пошлют небеса этой паре удачи и смирения в будущих финансовых и иных кризисах . А я с удовольствием об этом почитаю! (5)

...

На-та-ли: > 13.07.12 13:27


фьора писал(а):
"Шопоголик и сестра"


Фьора от меня Serdce рада что тебе понравилось ))) я очень люблю Кинселлу.
фьора писал(а):
Да, согласна, эта книга про Бекки - почти лучшая в серии.
а я даже не могу решить какая из книг понравилась больше всего )))
фьора писал(а):
В ней Бекки проявила себя "на славу" Особенно в сравнении со своим антиподом Джесс. Но ведь между этими крайностями где-то и надо искать золотую середину Именно на это сподвигает чтение этой книги, мастерски показывая нам, что все мы немного Бекки и в мелочах и в крупных промахах.
ты права . И я вот сейчас думаю ,что всё же скорее представлю себя на месте Бекки (хотя надеюсь ,что здравый смысл меня от этого удержит ),чем на месте Джесс. Такая экономия ,это явный перебор.
фьора писал(а):
По поводу "Люк - сухарь" (увидела в каталоге)...мммм...не согласна! Люк - АНГЕЛ во плоти , он идеальная пара для Бекки с его то терпением и чувством такта, еще стремлением расхлебывать всю "кашу от Бекки", которая видно станет ее традиционным пожизненным блюдом. Думаю она не изменится никогда. Не верю. Да пошлют небеса этой паре удачи и смирения в будущих финансовых и иных кризисах .
+100. Люка за его терпение и снисхождение к проделкам Бекки впору причислить к лику святых. Не думаю ,что найдется много мужчин ,способных выдержать это. Я как представлю как подъехали эти машины с покупками из свадебного путешествия ,то вообще не представляю ,как Люк взорвался и не убил Бекки. На состояние аффекта вполне бы списали.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение