Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Кейти Макалистер "Даже вампиры хандрят"



Empreess: > 02.10.09 10:44


ДИАНА, БРАВО! Very Happy СВЕТЛАНА, БРАВО! Very Happy

Пока AFIR отсыпается, позаимствую ее реплику, =ОПЯТЬ ВЫ НАС ОБРАДОВАЛИ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ УТВЕРЖДЕННОГО ГРАФИКА= kookoo tender С П А С И Б О ! ! !

Достает, меня девушки, ентот ПЭЙН, но приходится согласиться с этим БУКОЙ=БЯКОЙ, ведь действительно предельно ясно он дал понять СЭМ, что ЧУВСТВА в секс -отношениях М & Ж он не приемлет! Эх, ПЭЙН!!! Ooh bad lac

...

Mad Russian: > 02.10.09 10:49


спасибо за проду!!!

насчет, shoot - совершенно верный перевод, это такой неформальный способ сказать "давай, говори, выкладывай", так что супер Ok Девочки - Молодцы!! И хочу, чтоб Пэйн мучался! можно это устроить? Wink

...

Нафретири: > 02.10.09 13:25


Спасибо за продолжение!
Я как чувствовала, что сегодня будет хороший день)) Так оно и есть)))

...

AFIR: > 02.10.09 13:31


Nikitina писал(а):
... попытался не показывать, что ошеломлена. Двадцать пять тысяч фунтов (5)!


ДИАНА! Very Happy Ok Very Happy СВЕТЛАНА ! Very Happy Ok Very Happy

kookoo tender Вы отрада сюрпризоманов!!! Ar
Девы, милые, вот это закрут интриги! Прямо спираль,то бишь серпантин! У меня аж прицел сбился! Осталось только ее ДРУГУ-ПРОРИЦАТЕЛЮ объявить себя ГЛАВНЫМ ПЛОХИШОМ для цельности картины = Главные герои Gun = Все остальные= ! С нетерпением ждем продолжения!!! Shocked
EMPREESS, а ПЭЙН... Он уже столько своих табу нарушил... Embarassed
MAD RUSSIAN, я тоже надеюсь, что Макалистер для разнообразия, заставит ПЭЙНА не только пожертвовать жизнью ради спасения Жизни СЭМ, но но помучает каким-нибудь экзочувством. Например ревностью. Wink

...

Katri: > 02.10.09 14:19


Какое интересное продолжение и закончилось на интересном месте.
Девочки спасибо за новую главу.

...

Ogo-nek: > 02.10.09 15:34


Спасибо, за перевод. Глава очень интересная. МакАлистер, как всегда, заставляет читателя испытывать напряжении. К тому же с интересом жду сцены о "возвращении блудного попугая". Как интересно Пейн вернет доверие Сэм?

...

Samby: > 02.10.09 15:43


СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
А вот Сэм из за своей гордости попадет в плохую передрягу, вернее уже попала... Я кончно понимаю ее, больно, обидно, он - эгоист и св...чь и на ее месте я бы тоже так поступила... как и большинство из нас - влюбленных дурочек с нормальной женской гордостью Embarassed Гордость - это иногда все что у нас остается...
Как бы хотельсь что бы Пэйн помучался... Не только влюбился, жить без нее не хотел (А он и не сможет по факту) НО и чувствовал себя глубоко ВИНОВАТЫМ, и чтоб это чувство грызло бы его и тянуло сердце...

...

Angelok: > 02.10.09 16:03


Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!! Ar Ar Ar Вот это день!!! Пятница + прода = Девочки спасибо!!!!

...

Moonlight: > 02.10.09 16:08


Nikitina, Upssss, спасибо вам большое за перевод! thank_you thank_you thank_you

...

marisa: > 02.10.09 16:22


Ох уж этот Пэйн......не понимаю я его....вот Финн,брат его,молодец;))))! А этот все портит и девушку мучает.....а она такая доверчивая...:((
А когда следующая Глава???? Ато на самом интересном остановилось.....хочется уж больно узнать,как там дальше дела пойдут....Спасет ли Пэйн Сэм или же она сама себя спасет??????эх......в печали и томлениях я....

...

KatyaB: > 02.10.09 17:24


Nikitina, Upssss, спасибо за новую главу!!!)))
Пэйн по отношению к Сэм просто бесчувственный эгоист.

...

L-anna: > 02.10.09 22:13


Nikitina, Upssss, спасибо за новую главу!!!

...

upssss: > 03.10.09 05:53


Я скинула Диане еще две слезоточивые главы. Wink ТЕперь все просьбы и томления к ней. Wink

...

очаровашка: > 03.10.09 07:33


Nikitina, Upssss спасибо за прекрасный перевод!!! Ar Как всегда на самом интересном месте!!!

...

Nikitina: > 03.10.09 08:06


 » Глава 13

Перевод Nikitina, Бета-Ридинг Upssss

Глава 13

Гм… Пэйн?… Пэйн?… Алло-о-о?
Сэм?
О, отлично, я надеялась, что ты не включишь свою мысленную голосовую почту.
Мою что?
Ничего. Небольшая шутка.
Просто микроскопическая.
А ты попробуй, пошути, когда тебя поймали между мирами, и посмотрим, как хорошо это у тебя получится.
В голове образовалась пауза.
Ты поймана между мирами?
Да. Я, кажется, здесь застряла. Я подумала, может, ты сможешь что-нибудь сделать, чтобы помочь мне?
Его молчание о многом говорило. Где ты?
Если честно, я не думаю, что я где-то нахожусь. Я, кажется, нигде - поймана в своего рода сеть между реальностью и потусторонним миром.
Тогда как я могу тебе помочь?
Мы должны пройти сквозь это место, чтобы выбраться. Я надеялась, что ты сольешься со мной, чтобы вытащить. В некотором роде, это действие, обратное тому, что я делала с тобой ранее.
Или меня просто втянет туда же.
Ну, да. Я колебалась: очень не хотелось у него что-либо просить, но у меня не было другого выбора. Я проторчала здесь несколько часов, пока пробовала все, что знала, чтобы выйти, но все оказалось напрасно.
Ты можешь мне помочь, пожалуйста?
Он не ответил, но я почувствовала, как он сливается со мной. Мы оба, как два отдельных озера ртути, превратились в одно прекрасное целое. Когда мы слились, я смогла почувствовать все, что он ощущал, и знать, о чем он думает.
И он мог то же самое.
Он понял, что я пыталась уйти от борющихся во мне эмоций, которые кружились в моей душе вихрем любви, гнева и боли. Но он ничего не сказал, пока слияние не вернуло меня обратно в реальность, разделяя нас опять на двух человек.
Я обнаружила, что стою в своем офисе у окна, зажмурившись от яркого дневного света, теплый поток которого заливал пол. Спасибо, Пэйн. Я ценю это.
Я хочу поговорить с тобой о том, что случилось.
Извини, но прямо сейчас я не могу. Чем бы заняться, куда бы свалить, кого бы проклясть...
Что?
Ничего. Еще одна маленькая шутка.
Сэм…
Отбой. Увидимся позже, за ужином. Пока.
Просто я снаружи твоего офиса…
Ля-ля-ля, я заткнула уши и не слышу тебя!
Ты слушаешь меня не ушами, женщина. Я буду в твоем офисе через двадцать секунд или меньше, и затем мы обсудим ситуацию.
Было нелегко отключить его от своих мыслей, но я сделала это. Я выскочила из главного входа, чтобы не столкнуться с ним, входящим через заднюю дверь. Моя душа обливалась от тоски кровавыми слезами. А когда я добралась до Дома Прорицателей и обнаружила, что коробка из-под обуви в моей сумке была пуста, я залилась солеными слезами.
- Сэм? С тобой все в порядке? – Спросил Джейк, пока я тупо смотрела внутрь пустой обувной коробки.
- Нет, не в порядке. Я примерно так же далека от «порядка», как ты от того, чтобы стать богатым и остаться в живых (1). Черт побери, Джейк! Кто-то украл мою статую!
Он поджал губы и посмотрел на меня.
- После того, как ты рассказала мне, как в тебя стрелял тот человек, Пилар, думаю, ты должна испытать облегчение от того, что она сменила хозяина.
Вспомнив посещение дома Каспара, я прищурила глаза.
- Держу пари, что был Пилар, который пытался убить меня. Могу поспорить, что он украл статую, пока я была заперта между мирами. Как же мне теперь ее вернуть?
- А зачем тебе ее возвращать? Я думал, она не принесла тебе ничего, кроме несчастья.
- Она моя, - сказала я, положив пустую коробку в сумку. – Мне ее дал демон. Да, по ошибке, но и в Клэр, и в меня из-за нее стреляли, что означает, что я имею право добраться до сути и узнать, что это за статуя, и зачем она так нужна Пилару. Спасибо, Джейк. Извини, что без причины заняла твое время.
Он проводил меня до двери, и когда я уже была на пороге, впитывая теплоту солнца, он остановил меня.
- И все-таки, насчет тебя и Пэйна - я не могу выразить, как счастлив, что ты, наконец-то, кого-то нашла. Я не был в нем уверен, так как Темные обычно бывают слишком темпераментны, но он, похоже, хороший парень. Желаю вам обоим вечного счастья. Только один вопрос: мне нужно будет покупать свадебный подарок в ближайшее время?
Солнце зашло за тучи. Боль охватила мою грудь, не позволяя дышать.
- Нет, - сказала я и ушла.
Обратно до офиса я добралась почти на автопилоте. Я нашла дорогу к правильному автобусу, вышла на правильной остановке и шла два квартала до офиса, не видя, не чувствуя и не замечая ничего вокруг. Я была слишком погружена в собственные страдания, чтобы заметить внезапно налетевшую с севера, гряду черных туч.
- Жизнь - дерьмо, - сказала я, открыв дверь офиса. Финн и Клэр прекратили работу и оторвались от ее компьютера с очевидным вопросительным выражением лиц. За моим столом сидел Пэйн, делая заметки в своем блокноте. Я заметила, что он левша, как и я. Это на мгновение согрело мне душу, пока я не вспомнила, что ему это к чертям собачим не нужно, и мое сердце упало в затяжном прыжке.
- Ты выглядишь ужасно, - сказала Клэр, вставая, чтобы взять мою куртку и должным образом повесить ее на вешалку. – Брат Джейк не сказал о статуе ничего полезного?
- Какой статуе? – Спросила я, вытаскивая обувную коробку из сумки и вручая ей.
Она открыла ее.
- Не поняла. Где статуя?
Скорбь множилась во мне, пока я не осознала, что она вот-вот выльется в старый, добрый, погребальный эльфийский плач. Я потеряла Пэйна, потеряла статую и даже на чуть-чуть не приблизилась к Богу Цзилиня или Коде. Мощная, древняя, жалобная часть меня рвалась наружу и скулила, желая освободиться.
- У меня украли статую, пока я была взаперти.
Потребовалось только несколько минут, чтобы рассказать моей ошеломленной аудитории события прошедших двух часов. Я закончила краткой напыщенной речью обо всем, что было сделано не так, как надо за последнее время.
- Я не могу в это поверить, - говорила я, нарезая круги по офису и жестикулируя в лучших традициях театральной королевы. - Я известна своей способностью находить вещи. В этом я лучшая! Ничего, никогда не оставалось потерянным, если я бралась это найти, и что же? Меня наняли найти две простые вещицы, и я знаю об их местонахождении столько же, сколько знала, когда была нанята, не говоря уже о том, что потеряла третью вещь, которая хранилась у меня!
Клэр сунула в рот сирень, ее глаза округлились, наблюдая за проявлением моих эмоций.
- Я думаю, ты слишком позволяешь событиям влиять на тебя, - высказался Пэйн, поднимаясь на ноги. Он убрал записную книжку в карман плаща.
Я указала на него пальцем.
- И в вас, молодой человек, заключается изрядная часть проблемы.
Он поднял брови.
- Я не понимаю, как наши личные отношения…
- Я не говорю о твоих проблемах с обязательствами, я имею в виду, что ты не рассказал мне все, что знаешь о статуе Цзилиня. Ты специально утаил о ней часть информации; сведения, которые могли бы помочь мне, если бы я получила их два дня назад. - Это было не совсем справедливо, но я хваталась за соломинку.
- Что за информация? – Спросил Финн, мрачно глядя на брата.
Пэйн нахмурился в ответ прежде, чем повернуться ко мне.
- Я рассказал тебе все, что знал о статуе.
Я встала перед ним, упираясь руками на бедра.
- О, значит все, да? Ты не упомянул, что статуя символизирует истоки бессмертных рас, и что в ней, якобы, содержится какая-то великая тайна о том, как они возникли. Ты не говорил мне, что она бесценна и стоит столько, что кое-кто предложит мне за нее пятьдесят тысяч фунтов.
- Пятьдесят тысяч… - Пэйн схватил мой палец, который я использовала, чтобы акцентировать внимание, тыча ему в грудь. Я подавила легкую дрожь удовольствия, которая пронеслось по мне от его прикосновения. - Кто предложил тебе деньги, чтобы найти мою статую?
- Эксперт по магам, с которым я консультировалась ранее. Оказывается, он тоже ищет Бога Цзилиня, только у него с информацией о ней немного лучше. - Я позволила Пэйну в полной мере увидеть все мое недовольство.
Он уставился на меня.
- Я понятия не имел, что она олицетворяет происхождение бессмертных рас, так же, как я не знал, что она бесценна. Я провел обширное исследование происхождения Моравийцев и никогда о ней не слышал, поэтому информация из твоего источника сомнительна. Кто этот эксперт по магам?
- Возможно, она и сомнительна, но похожа на правду. Это объясняет, зачем она нужна повелителю демонов. Если в ней содержатся тайны бессмертных, это дало бы ему власть над различными расами.
- Гипотеза находится в пределах вероятного, но не более, - сказал Пэйн, выпустив мою руку. - Имя эксперта?
- Хм? О. Каспар Грин.
Я решила, что глаза Пэйна выскочат из орбит.
- Кто? – Заорал он.
- Каспар Грин. Что тебя так огорчило?
- Это не человек, это демон,- прорычал Пэйн и ударил кулаком об стену. Я вздрогнула и от дыры, которую он проделал, и от красных рубцов, которые появились на его руке. - Он тот, кто требует, чтобы я возместил отцовский долг.
Теперь на лоб полезли мои глаза:
- Ты шутишь. Это был Каспар? Нам надо еще раз с ним поговорить.
- Прямо сейчас, - сказал Пэйн, схватив плащ и направляясь к двери.
Мы всей толпой отправились к Каспару. Точнее, попытались это сделать. Он не отвечал ни на домофон, ни на телефон, и когда Пэйн, движимый яростью, поднялся по стене здания и ворвался в его квартиру, там оказалось пусто.
- Он скрылся, - буркнул Пэйн несколько минут спустя, когда я прикоснулась к порезам на его руке, появившимся от битого стекла. - Обыщем квартиру. Может, найдем что-нибудь, что укажет, где он, или как он развлекался, сталкивая нас друг с другом.
Мы ничего не нашли. Квартира была почти стерильна в своем первозданном состоянии, будто была выставлена на продажу и никто в ней не жил.
- Итак, что нам теперь делать? – Спросила Клэр, когда мы, разочарованные, вернулись в офис. Она жевала сирень, будто это был поп-корн. – Просто будем ждать, когда вернутся Каспар и мистер Рейс? У нас есть на это время? Что, если мистер Рейс ничего не знает о статуе? Что, если демон, который говорил с Пэйном, ошибался? Что, если Каспар не будет сотрудничать?
- Рейс - единственный ключ, который у нас есть, - сказал Финн.
- Да, и мы не можем поговорить с ним, пока его не найдем. Очевидно, он в пути и, нет, у него нет сотового телефона. Я спрашивала его экономку. Поэтому нам придется ждать и его, и Каспара.
- Но мы должны что-нибудь предпринять! – Завопила Клэр, размахивая руками.
Пэйн вскочил со стула и направился к окну, глядя на улицу с выражением крайнего отчаянья, гнева с оттенком безнадежности, от чего мое сердце разрывалось.
Я резко села на стул, который он освободил. Слабое тепло, оставленное его телом, впитывалось в меня, пока моей душе не захотелось плакать. Жизнь внезапно показалась такой неподъемной, такой чертовски безысходной. Я перепробовала все, что знаю и умею, и все же мне ничего не удалось.
- Это чересчур. Почему я не могу найти эту проклятую статую и манускрипт? Я раньше всегда находила все, что искала. Так почему же сейчас у меня абсолютно ничего не получается? Что затеял Каспар? Почему, когда нам нужно поговорить с Рейсом, он внезапно становится недоступен? Поверьте, этого достаточно, чтобы довести эльфийку до слез.
- Бедная моя, милая Сэм, - сказала Клэр, проскользнув ко мне. – Может, ты потеряла свою силу?
- Хм?
Клэр отодвинула телефон, чтобы элегантно присесть на край моего стола.
- Так как вы… ну, ты знаешь, - она кивнула туда, где у окна, тщательно избегая прямых солнечных лучей, стоял Пэйн. – Может, ты из-за этого потеряла свою силу?
Я вытащила из стола маленькое зеркало и посмотрела на себя.
- Нет. Все еще полуэльф. И мы сегодня были в потустороннем мире. Я бы не смогла это сделать, если бы потеряла свои эльфийские способности.
- Вы были в потустороннем мире? - Спросила она, искоса взглянув на Пэйна. - Вместе?
- Да, так что это не имеет отношения к моей внезапно отказавшей способности искать вещи, - мрачно сказала я, упершись лбом в стол.
- Но ты также потеряла статую птицы. Это крайне небрежно и безответственно.
Я подняла голову, чтобы пристально на нее посмотреть.
- В смысле, на тебя это вообще не похоже, - быстро добавила она. – Может, кто-то применил заклинание или проклял тебя?
- Мы увидели бы проклятие, и, конечно, Сэм смогла бы сказать, проклял ли ее кто-нибудь. Эльфов, как известно, трудно проклясть, - сказал Финн, сел рядом с Клэр и обнял ее плечо в жесте поддержки.
Как будто это ее плечо нуждалось в столь желанном утешении… я опять уткнулась лбом в стол.
- Я не проклята и не заколдована. Просто я внезапно… потеряла эффективность. Но это не надолго.
- У тебя есть другой план! - воскликнула Клэр, хлопая в ладоши от восторга. - Я знала, что ты что-то придумаешь, Сэм. Это лучше, чем полагаться на слова демона. Что ты будешь делать?
- Отчаянные времена требует отчаянных мер, - пробурчала я в стол.
- Я говорила вам, что она не сдастся, - сказала Клэр Финну. Он стал возражать, что никогда не сомневался во мне, но я подняла руку, чтобы его заткнуть.
- Я не доверяю тому демону, который говорил с Пэйном, - произнесла я, подумав. - Не Каспару, а другому.
Пэйн повернулся ко мне в пол-оборота.
- По какой-то конкретной причине, или у тебя просто глобальное недоверие к демонам?
-Последнее. - Я спихнула бедро Клэр со стола и переставила телефон туда, где ему самое место. - Это слишком «кстати», слишком просто. Уж очень это отдает попыткой классического «разделяй и властвуй».
Все посмотрели на меня.
- Разве вы не видите? – Спросила я, крутя рукой в попытке подобрать слова. - Демон хочет запутать нас, сбить со следа, отправив по ложному пути. И кого же он нам подсовывает в качестве цели? Нашего второго клиента. Нет, это не просто случайность.
- А она дело говорит, - сказала Клэр. Финн кивнул. Пэйн нахмурился.
Я глубоко вздохнула.
- Так как я, похоже, не в состоянии найти ни один объект, для которого мы были наняты, даже простую статую птицы, я решила прибегнуть к услугам того, кто сможет.
- Кого это? – Спросила Клэр, моргнув. - Брата Джейка?
Я покачала головой.
- Другого Прорицателя? – Спросил Финн.
Я опять покачала головой, избегая смотреть на притихшего мужчину, присутствие которого позади меня затрагивало каждую молекулу моего тела.
- Нет. Мне придется прибегнуть к помощи посерьезней. Я собираюсь проконсультироваться с провидицей.
Мне показалось, что Клэр сейчас задохнется.
- Ты… ты… нет, ты не можешь! Финн, скажи ей, что она не может! Провидицы злые!
- Они не злые, они просто немного… дорогие. И Финн не имеет никакого отношения к этому вопросу, так что не пытайся его втянуть, - сказала я. - Нас наняли, чтобы сделать работу, Клэр, и мы сделаем ее, так или иначе.
- Но… провидица, Сэм? Это еще хуже, чем Стражник или маг! - Клэр, расстроившись, побежала за своей цветочной вазой.
- Я взялась за эту работу. У меня нет выбора.
- Пэйн? - Клэр повернулась к нему. – Тебе есть, что сказать о плане Сэм использовать провидицу?
- Нет, - ответил он, скрестив на груди руки и прислонившись к стене. Его глаза, обычно такие яркие, будто заволокло серебром. - Но только потому, что идея настолько нелепа, что не заслуживает ответа.
- Нелепа! - Ахнула я, выпрямившись.
- Да. Тот, кто обманывает себя, думая, что сможет проконсультироваться у провидицы, не заплатив немыслимую цену, заслуживает лишь названия «нелепый». – Мой вздох перерос в возмущенное сопение. - Ты не обратишься с этим к провидице, - добавил он, обойдя стул для клиентов у моего стола, где лежали его плащ и шляпа. - Я хочу найти эту статую больше чем кто-либо, но не за ценой чужих жизней. Ты голодна и измучена. Ты должна поесть. Я думаю, мы можем потратить час, чтобы накормить тебя и Клэр, пока обсудим следующий шаг.
- Поправка - вы можете разговаривать об этом, где угодно: за ужином, за десертом, под отплясывающих девиц, виляющих ляжками. У меня, однако, есть работа, которую я собираюсь сделать, пока не наступит ночь.
- Сэм! - Клэр выглядела шокированной.
Я вздохнула. Она была права. То, что Пэйн получил все, но разорвал мое сердце и размазал его по земле, не означает, что я должна быть грубой. Он клиент. От меня требуется профессиональное поведение, а не эмоциональные всплески. Отныне я буду олицетворением профессионализма.
- Мои извинения, господа. Я не хотела показаться такой резкой. Я уверена, что вам всем следует приятно поужинать, но боюсь, что я буду немного занята.
Сэм, почему ты так поступаешь?
Я посмотрела на Пэйна.
- Если ты хочешь мне что-то сказать, пожалуйста, говори вслух. Станция мыслевещания закрыта из-за конфликта с ФКС (2).
- Ты не пойдешь к провидице. Я запрещаю.
Я взяла куртку и сумку.
- Ты мой клиент, Пэйн, а не отец. - Я не смогла удержаться и не скользнуть по нему измученным взглядом. – И теперь уже даже не мой любовник, ко всему прочему. Поэтому я могу делать, что хочу. Увидимся позже. Наслаждайтесь ужином.
Пэйн перекрыл мне дорогу к двери.
- Отлично, если ты хочешь играть в эти игры, если ты не будешь уважать мои желания в отношении провидицы, я тебя увольняю.
- Правда? - Я остановилась прямо перед ним, мое тело требовало продолжить путь, пока оно не упрется в его желанные твердые линии. – И ты даже откажешься от души своей матери?
Он на минуту замолк.
- Я не думаю, что провидица - это решение. Я бы консультировался только с собой. Провидицы не всегда такие, какими кажутся, и редко помогают, когда это нужно.
- Ну, в общем, главное то, что я сказала, что найду статую за то время, что у нас есть, и я намереваюсь это сделать. Теперь, пожалуйста, отодвинься и позволь мне делать мою работу.
Его челюсть напряглась.
- Я снимаю тебя с этого дела.
- Слишком поздно. Я взяла предоплату. И собираюсь найти статую, - сказала я, пытаясь его обойти. Он потянулся к моей руке. Я отскочила, пока не оказалась вне досягаемости.
- Сэм, ты не можешь это сделать, - высказалась Клэр, приближаясь ко мне с другой стороны. Ее лицо сморщилось от беспокойства, а в руке были смяты остатки цветка.
- Я не могу? Посмотри на меня, - спокойно ответила я: решимость просачивалась изо всех дыр, которые Пэйн проделал в моей душе.
- Отсюда нет выхода, - сказал Финн и встав рядом с Пэйном. - Мы не позволим тебе подвергать себя опасности с провидицей, Сэм. Пошли, поужинаем и поговорим об этом.
Я улыбнулась, просто улыбнулась Клэр и Финну. На Пэйна я смотреть не могла, боясь закричать, зарыдать и сорвать с него всю одежду, чтобы заняться с ним чем-нибудь непристойным. Вместо всего этого я протянула руку, нашла выход в потусторонний мир и скользнула туда, прежде чем кто-либо понял, что я сделала.
Я услышала эхо своего имени, но оно было таким отстраненным и неживым, будто пришло издалека. Чтобы добраться до двери, я должна была пройти сквозь Пэйна - действие, которое принесло мне слезы сдерживаемой боли. На один короткий момент время замерло - когда моя душа слилась с его. Как и раньше, когда мы сливались, это было так правильно, так прекрасно, что я не хотела уходить. На мгновение я позволила своей любви ярко засиять. Пэйн удивленно качнулся. С мучительным криком, который вырвался из моего горла, я оторвала себя от него и вышла из офиса, двигаясь к краю оснОвной области, чтобы вернуться в реальность.
Пэйн несколько раз пытался мысленно со мной поговорить, но у меня едва хватило сил уйти, и я не могла обсуждать с ним еще и наши отношения. После нашего последнего слияния он хорошо знал о глубине моих чувств, и я знала, что ему это не понравится. Из чувства самосохранения я мысленно повесила табличку «не беспокоить» и заблокировала от него свое сознание.
Потребовались добрые полчаса настойчивых убеждений, чтобы получить у Джейка имя и телефонный номер провидицы, но после того, как я сказала ему, что скорее пожертвую собственной душой, чем мать Пэйна потеряет свою, он уступил.
- Только помни, что услуги провидицы стоят непомерно дорого, - сообщил он, когда написал имя и номер телефона. - Она попросит у тебя что-то действительно дорогое. Я надеюсь, что ты готова потерять то, что имеет для тебя значение.
- Я теперь бессмертна, - сказала я, спрятав листок бумаги. - Я могу позволить себе потерять несколько лет своей жизни.
- Только потому, что провидица, которую использовал брат Варфоломей, потребовала семь лет его жизни, не гарантирует, что эта провидица попросит тебя о том же, - предупредил он, его глаза излучали беспокойство.
Я пожала ему руку и поцеловала в щеку.
- Спасибо за все, Джейк: и за имя, и за беспокойство. Но ты можешь расслабиться. Я не склонна к суициду и не настолько глупа. Я просто обменяю то, без чего могу обойтись.
Когда я уходила, он покачал головой.
- Все не так, как кажется, Сэм. Просто помни, что любая цена, которую она запросит, будет слишком высокой. Попытайся получить все до того, как она лишит тебя слишком многого.
Я снова поблагодарила его и пошла к углу, где находился телефон-автомат. Три минуты спустя я бежала к стоянке такси – мне удалось договориться о встрече с Келси Франклин, местной провидицей.






(1) Как вы помните, Прорицатели дают клятву бедности
(2) ФСК - Федеральная комиссия связи США, обычно «конфликт» подобного рода означает, что для вещания используют запрещенную волну, предназначенную для других целей (например, для полицейских переговоров).

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение