Регистрация   Вход
На главную » Земляки - сестры »

Сибиряки- вместе мы СИЛА!


Вы живете в/около следующих городов:

Абакан
2%
2% [ 8 ]
Барнаул
5%
5% [ 16 ]
Бийск
1%
1% [ 4 ]
благовещенск Амурской области
1%
1% [ 4 ]
Братск
0%
0% [ 3 ]
Горно-Алтайск
0%
0% [ 1 ]
Дудинка
0%
0% [ 2 ]
Екатеринбург
2%
2% [ 8 ]
Жигулевск
0%
0% [ 1 ]
Иркутск
4%
4% [ 14 ]
Кемерово
6%
6% [ 19 ]
Кишинев
0%
0% [ 2 ]
Кострома
0%
0% [ 1 ]
Красноярск
10%
10% [ 32 ]
Кривой Рог
0%
0% [ 2 ]
Курган
1%
1% [ 6 ]
Ленинск-Кузнецкий
0%
0% [ 3 ]
Минск
0%
0% [ 3 ]
МОСКВА
2%
2% [ 9 ]
Нижний Новгород
1%
1% [ 4 ]
Нижний Тагил
0%
0% [ 3 ]
Николаев
0%
0% [ 1 ]
Новокузнецк
5%
5% [ 16 ]
Новосибирск
9%
9% [ 29 ]
Одесса
0%
0% [ 1 ]
Омск
11%
11% [ 36 ]
Санкт-Петербург
1%
1% [ 6 ]
Сургут
3%
3% [ 12 ]
Тамбов
0%
0% [ 2 ]
Томск
7%
7% [ 23 ]
Тюмень
4%
4% [ 13 ]
Улан-Удэ
2%
2% [ 9 ]
Уфа
0%
0% [ 1 ]
Чита
2%
2% [ 7 ]
Якутск
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 301 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Астрочка: > 20.06.10 00:00


KatarinaE писал(а):
Шашлыки и дача-это круто!))) А у нас дача за домом, там же и шашлыки. И ехать не надо никуда. На улице жара +36 на градуснике. А дома прохладно.

Как всё чётко)))
А я за 70 км от города еду... на электричке. Вдруг алкоголь пить буду.
Кстати, употребила.
Я уже год как капли в рот не брала и с одной бутылки пиво развезло
(мне в этом плане не фортит: некоторые бутылку водки выпьют и бодрячком, а меня с 2-х бутылок пива развозит Sad )
Я вообще купаты люблю на решетке жарить, потом их в горчицу... мак-мак и ням-ням Laughing

...

KatarinaE: > 20.06.10 15:31


Астрочка, привет! Я кстати тоже не злоупотребляю, крепкое не пью, пиво не люблю, могу за компанию, но иногда могу винца полусладкого или наоборот сладкого, смотря по настроению и компании.Уважаю вино на черносливе или вишневку. drinks Hun hi

...

Астрочка: > 20.06.10 16:55


Катрин, а я ни вино ни коньяк не понимаю.
Наверно той самой утончённостью не обладаю. Сколько не пыталась дегустировать вина ( в т.ч. японские и шампанское) всё не нравится.
Если взять весь алкоголь в целом и выбрать что-то одно, то это махито (да и вообще коктейли), а остальное не понимаю. Я даже пиво с лимоном пью Mr. Green
А так чаще всего газ.вода Барбарис - это мой постоянный напиток на любом "сейшене"
Приятели подкалывают (включая в диалог цитату "Королевство кривых зеркал)
- Всё взяли?
- Всё!
- И газировку?! Wink
- И гааазироооууку Mr. Green

...

Астрочка: > 20.06.10 21:26


KatarinaE ага мятный и действительно НИЧЕГО Laughing
А барбарис, это да, в грузинской и ещё какой то кухне, его куда только не пихают. Я очень люблю плов с мясом, и барбарис туда для вкуса (ням-ням)
А так, вообще, есть газировка со вкусом барбариса. Я её и предпочитаю употреблять Wink
Вообще то, я считаю надо оставаться в твёрдом уме и трезвой памяти, а то такое происходит..
У меня постоянно что то произойдет, стоит мне хоть каплю попробовать...
и обязательно, что то не логичное и неожиданное.
Тоже самое со мной происходит, если я на свежем воздухе ем.
Например. Поехали в Питер. Как я не умаляла зайти в закрытое кафе, меня никто не послушал. А в открытом (я заказала только стакан сока и вцепилась в него двумя руками) подул ветер и пластиковая посуда с салатом и шашлыком обильно политым кетчупом полетела на меня и на мой небесно-голубой костюм.
Далее Царицыно. Подружка в слезах умаляла зайти в открытое, т.к. жарко и хочется пить. Я ей наказала взять один стакан и держать его как священную реликвию.
Подул ветер и... с соседнего стола использованная посуда на которой оставались мазки майонеза, горчицы и кетчупа полетела на меня и на мой светло-салатовый костюм.
Подмосковье ждём электричку. Ребята решили купить колу (я предварительно осмотрела территорию на предмет наличия пластиковой посуды на платформе -посуда замечана не была)
Тогда я впялилась в расписание, а парень открывал колу, тут она у него из рук выскочила, он отскочил, а я нет... и мой кремовый костюм Stena
Как вы поняли, не везёт мне трапезничать на свежем воздухе (я уж не говорю о шашлычных посиделках, где обязательно если не я сама, то обязательно кто-нибудь другой меня обляпает) Mr. Green

...

KatarinaE: > 21.06.10 07:31


Ket Ну, тебе точно везет!!! Прямо слов нет!!! Non Laughing Laughing Laughing Вот обхохочешься, даже представлять смешно.....
Одевай робу на посиделки. Wink
p.s А про барбарис я знаю, я же из Узбекистана родом, плов готовлю настоящий узбекский. Приглашаю приезжайте в гости.

...

KatarinaE: > 21.06.10 09:38


Кет! Да я только буду рада, накроем на стол во дворе под яблоней, Ok ты ведь любишь на природе.... Laughing Laughing Laughing Шутка... Smile
А рецепт прост. Вам прямо сейчас? Я вообще-то на работе в данный момент девчонки, давайте вечерком, соберусь с мыслями.
А в Кратце, замочить горох, изюм, курагу. Это праздничный. Обжарить курдючное сало, выловить, выбросить, его мало кто ест. Налить туда же немного хлопкового масла, и обжаривать мясо баранины не жирное. Затем лука побольше, он ужаривается, его и не чувствуешь, режешь морковку вручную,соломкой. И туда же.Потом горох, курагу и кишмиш. Приправы все для плова. Барбарис, кинза, шафран (что бы плов желтенький был) и др. Кому надо напишу позже, вот, ну и жаришь мясо. Потом промытый в трех водах рис круглозернистый засыпаешь в казан и заливаешь водой на 3 пальца от риса. Все разравниваешь, кладешь в середку не очищенную головку чеснока и закрываешь крышкой. На медленном огне 50 мин. И готово. Крышку не открывать, а то весь смак выйдет с паром. Кому еще надо рецептов пишите. Хотя в инете можно найти все. Я просто родилась в Ташкенте и прожила все детство и юность там. Smile Многие блюда готовлю из узб. кухни.Всем приветики! Wink

...

KatarinaE: > 23.06.10 05:54


Астрочка Я до Омска жила 10 лет на Сахалине, а в Омске последние 12 лет. Smile В Средней Азии прошло мое детство, поэтому Ташкент для меня самый родной город. Smile

...

Астрочка: > 23.06.10 07:53


Ух ты помотало тебя Laughing
Я от родителей три года как съехала и теперь живу на другом конце города и то считаю,
что освоила новое место Laughing
Мы сейчас шутим с подружкой, с которой на Байкал едем, что возьмём и останемся там
чего нам в этом городе делать. Депрессивных людей разглядывать?
Я так прикалывась: Москвичей в любом городе узнать можно, они несутся, как будто на самолёт постоянно опаздывают
(кстати я такая же, по части скорости, любого обгоняю, подрезаю, обхожу на поворотах))))
А многие из других городов говорят, что нас легко узнать по говору, у нас какая то медленная и надменная манера разговаривать
(вот здесь, хочется верить, что я отличаюсь))))
Надеюсь с Машей увидеться в Иркутске, может она заценит мой "говор" Wink
Я к чему весь этот бред развела? По тебе сразу можно узнать жительницу Ташкента
(хотя, честно говоря не представляю как они выглядят, но судя по всему готовят первоклассно))))
У меня дед Сибиряк (так мама говорит), так вот он настаивал, что Сибиряки лучше всех готовят Wink

...

KatarinaE: > 23.06.10 11:24


Ну, повезло не повезло не знаю, но по России поездила. Тяжело было в 90-х на Сахалине, поэтому приехали сюда в Омск. У меня муж Омич.
Мечтаю тоже на Байкал съездить. Меня друзья зовут каждый год. Они инструкторами работают в спортивном лагере. Водят детей в горы. Много фоток. Вот денег заработаю и поеду. Laughing Везет же вам девчонки, отдохнете, как надо.
А, как по мне вычислить Ташкентку можно? Ну- ка, с этого момента пожалуйста поподробнее Laughing Laughing Laughing Могу фотку сбросить свою. Познакомимся поближе. Может и к нам загляните. Кстати, готовить смерть, как не люблю. Как ни странно, это звучит для женщины с востока. Хотя я православная. Крещеная. Smile
Сибиряки готовят хорошо и впрок. Особенно много пельменей к Рождеству. А вообще в каждой национальной кухне есть своя изюминка.
Кэт, ты с какой Машей встречаешься? С нашей, из клуба?

...

mariatos: > 23.06.10 12:20


ой девочки.. всем привет!
извиняюсь за то что пропала...(стыдно)
у вас тут так красиво и вкусно!!
и в симов я играла.. но лет 5 назад Smile сейчас все такое натуральное там смотрю.. Wink

...

Астрочка: > 23.06.10 12:57


KatarinaE писал(а):
Кэт, ты с какой Машей встречаешься? С нашей, из клуба?

Ну во всяком случае, она мне обещала.
И надеюсь, найдёт время (и это же время найду я)))).
KatarinaE писал(а):
А, как по мне вычислить Ташкентку можно? Ну- ка, с этого момента пожалуйста поподробнее Могу фотку сбросить свою.
Ну там акцент, какой или может повадки какие.
Ну там у Грузинов "ВАХ"... или может жестикуляция своеобразная Laughing
А фотку сбрось, заценю Laughing
KatarinaE писал(а):
Как ни странно, это звучит для женщины с востока.

У меня коллега - женщина с востока, так она таааак готовит, да я пока конкретно не переем из-за стола не выползу Laughing
mariatos писал(а):
и в симов я играла.. но лет 5 назад сейчас все такое натуральное там смотрю..

Может и меня отпустит лет так через пять? Mr. Green
mariatos писал(а):
извиняюсь за то что пропала...(стыдно)

Хорошо, что стыдно Laughing Так как мы скучали Wink

...

KatarinaE: > 23.06.10 14:12


Кэт, Я тоже люблю на стол накрывать и не выпускать пока не лопнут. Или не выползают. Laughing Laughing Laughing
О! А я еще не умею вставлять фотки с компа на форум. Как мне ее сюда запихать?Плиз.... shuffle

Маша! Привет! Ты где пропала? А...... гостей ждешь? Шмон наводишь? Пироги печешь? Laughing Laughing Laughing

А я уже в Симов месяц не играла. Ломки нет Ar

...

Астрочка: > 23.06.10 15:28


KatarinaE писал(а):
О! А я еще не умею вставлять фотки с компа на форум. Как мне ее сюда запихать?Плиз....

Shocked А у тебя нет под смайликами "Загрузить картинку" ???
mariatos писал(а):
Кэт я тож и пока ничего не поменялось в моем календаре.. жду тебя

Ты себе не представляешь, как я реально хочу на Байкал Laughing

...

KatarinaE: > 23.06.10 19:48


Кэт."Загрузить картинку" есть.

Когда встретитесь нафоткайтесь, мы ждем ваши любознательные и счастливые "мордочки." Laughing
Это я, приятно познакомиться.





очаровашка И не говори, деловые такие, без нас там путешествовать будут..... Laughing Ничего у нас тоже все впереди Ok Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение