Лори Хэндленд "Темная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>03 Авг 2014 18:46

Так не обязательно Бэзил сам предатель. На базе же в Элизу кто-то уже стрелял серебром, вряд ли это мог быть Бэзил. Предатель настучал / продал информацию кому надо, а Бэзил у этих кому-надо исполнитель. Он, по-моему, умом и сообразительностью не отличался, так что только на исполнителя и тянет.
Irish писал(а):
Я только на деда бухтела. К главному герою претензий нет.

А чтой-то ты на себя подумала, я имен не называла Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>03 Авг 2014 19:15

Кьяра писал(а):
А чтой-то ты на себя подумала, я имен не называла

Потому что в другом переводе писала, что мне нравится "бухтеть на главного героя в начале книги".
Кьяра писал(а):
Так не обязательно Бэзил сам предатель.

Согласна.
Но Элиза так подумала. А автор любит раскрывать свои заговоры по кусочкам. Герои роняют там-сям отдельные фразы, потом всё это объединяется постепенно. Мне такое в романах очень нравится, нужно внимательно следить за всеми версиями героев и тогда, возможно, где-нибудь за главу (или половинку главы) до события его можно угадать. Ну, хотя бы изредка. А тут уже и угадывать особо некогда и версии у героев все ещё не оформились, каждое слово важно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>05 Авг 2014 23:21

Всех приветствую!

Интересненько было! Но так мало!
Спасибо за перевод! Буду ждать продолжение!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>07 Авг 2014 8:48

 » Глава 29

Перевод laflor
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad Girl, Кьяра


— Может, ты случайно или намеренно убила кого-то, кто был ему дорог.
Эдвард вышел из домика. Ник попятился, становясь между мной и шефом.

— Сэр, когда вы приехали?
— Не так давно. Представь мое удивление, когда я услышал выстрелы и узнал, что в вас опять стреляли серебром какие-то неизвестные. Что, секретов больше нет?
— Похоже, нет. А вам, как видно, удалось уйти от очередной толпы желающих вас прикончить.
— «Уйти» звучит так, будто я от них убегал. Я же мчался им навстречу, и теперь они... исчезли.
Я понимала, что значило «исчезли», поэтому не стала заострять на этом внимание.

Тем временем пристальный взгляд Эдварда переместился с моих жутко спутанных и торчащих во все стороны волос к одеялу из хлопчатобумажной ткани с каймой и дальше к моим грязным ногам. Шеф ничего не сказал, но я все равно почувствовала его осуждение.
Эдвард повернулся к Нику.

— Почему вы все еще здесь?
— Мы вместе работали, — ответила я.
— Вот как это теперь называется?

Ник сжал кулаки. Я тронула его за руку, и постепенно он расслабился.
Увидев это, Эдвард нахмурился. Он считал, что чем меньше у ягер-зухера привязанностей, тем меньше шансов, что ему или ей будет что терять. А тот, у кого за душой ничего нет, намного опаснее того, у кого есть все. Значит, характер Эдварда смягчился, раз строгий шеф позволил Джесси и Уиллу, а также Дэмьену и Ли жить и работать в паре.
Сама мысль о том, что он уже не тот, что раньше, что он стал добрее, действительно пугала.

— Теперь я здесь, — Эдвард наградил Ника тяжелым взглядом, — и вы можете уезжать.
— Манденауэр, опять вы за свое. Я никуда не уеду.
— Элиза повела себя чрезвычайно непрофессионально, смешав личные отношения с работой, но это не значит, что подобное допущу я.

Эдвард зашел в домик, а Ник последовал за ним, проигнорировав меня, когда я дернула его за рукав.
— Разве нам не надо к Лидии? – спросила я.
— Скоро поедем.

Казалось, мыслями Ник был далеко. Мне ничего не оставалось, кроме как тащиться за мужчинами в гостиную, где Эдвард повернулся ко мне.
— Заставь его уйти, или это сделаю я.
— Подождите. — Я подергала ухо. – Это дежавю какое-то. Уже во второй раз мы затеваем один и тот же разговор.
— Элиза, сарказм тебе не к лицу.

Хм, а я-то думала, что у меня уже неплохо получается.
— Мы не будем снова возвращаться к тому разговору, — припечатала я.

Шеф только приподнял пожелтевшую бровь.
— Ну что нового вы мне можете сказать? — спросил Ник. — Она оборотень, но мне все равно.

Я потрясенно глянула на него.
— Правда?

Ник пожал плечами.
— Я уже к этому привыкаю.
— Она не рассказала вам о другом своем увлечении.

Я замерла. Может, Нику и все равно, что я оборотень, но сомневаюсь, что он с такой же легкостью примет тот факт, что я еще и убийца.
— Тебе лучше уйти, — выпалила я.

Ник просто закатил глаза.
— Тот ваш список имен, — пробормотал Эдвард. — Она убила их всех.

Вместо того чтобы вытащить пистолет и арестовать меня, Ник, казалось, просто смирился.
— Это правда? – спросил он.
— Да.

Ник медленно кивнул.
— Ты не просто правая рука Эдварда, ты – его наемный убийца. К тому же чертовски умная, раз тебя так трудно убить.
Ник не спрашивал, а утверждал, поэтому я даже не стала отвечать.

— Кажется, агент Франклин, вы не особо расстроены по этому поводу. И вас не пугает, что вы спали с убийцей?
— Люди из того списка были монстрами, — ответил Ник. – Без них мир стал намного лучше.

Я вытаращила глаза. Даже не знаю, что и сказать.
— Для сотрудника правоохранительных органов у вас очень интересное отношение к данной ситуации, — поцокал языком Эдвард.

— Так подайте на меня в суд. — Ник пристально смотрел на меня. – Он отправлял тебя за ними во время полнолуния?
Я кивнула.
— Эдвард тебя использует.
— Да все нормально.
— Нет, не нормально. Убийства тебя тяготят. – Наклонив голову набок, Ник прищурился. – Причем намного больше, чем меня.

Весь этот сброд, о котором я читала в выданных Эдвардом досье... Насильники, серийные убийцы, педофилы и ученые, пытающиеся найти новые способы возродить ужасы древних времен – чудовища, желающие породить новых монстров. Если бы я сама их не прикончила, то точно не спала бы по ночам от кошмаров. Черт, я и так не спала, но все равно...

— Кто мы такие, чтобы брать на себя роль Бога? – пробормотала я.
— Лучше мы, чем Менгеле, — отрезал Эдвард. — Или подобный ему.
— Эдвард прав, — согласился Ник.

Вместо того чтобы поблагодарить за поддержку, Эдвард только нахмурился.
— Пойду разберусь с последним телом в лесу.
И вышел из домика, хлопнув дверью.

Пройдя по комнате, Ник остановился передо мной. Я напряглась, не зная, что он скажет или сделает. И хотя он не разозлился, когда узнал, что я не просто оборотень, а еще и наемный убийца, это не значило, что такого вообще не случится. Ник – агент ФБР и должен меня арестовать. Или передать дело кому-нибудь другому. Вместо этого он наклонился и мягко прижался своими губами к моим.

Объятие совершенно отличалось от большинства тех, которые мы дарили друг другу после возвращения Ника в мою жизнь. Он почти все время на меня сердился и злился на самого себя за то, что хотел меня. Так что же с ним случилось сейчас?

Ник поднял голову.
— Я боялся.
— Меня?
— Нет. — Он выпрямился. – Тебя – никогда.
— Никогда? Ты не так умен, как кажешься.

Ник поджал губы.
— Элиза, не отталкивай меня. Я знаю все твои секреты, и мне совершенно наплевать.
Он снова разозлился. Мне никак не выиграть.

— Что значит наплевать?
Ник раздраженно вздохнул, протискиваясь мимо меня в спальню. Я постояла минуту в гостиной, а потом пошла за ним следом.

На моей кровати лежала коробка. Судя по наклейке, прибыла одежда, которую я заказывала в Интернете. Посылку смогли доставить так быстро только потому, что Эдвард кое-кому позвонил. Я даже не стала думать о том, как шеф узнал о заказе. Эдварду было известно все.

Ник дернул за ленту на коробке.
— Пуля прошла в миллиметре от твоей головы.
— О, — только и сказала я, начиная что-то понимать. — Ты не казался испуганным.

— Раскрою тебе один из своих секретов. – Он посмотрел мне в глаза. — Когда я выгляжу суперменом? Когда напуган до чертиков. — Он снова глянул на коробку. — Теперь мне известно все, да?
Ник не знал, что я все еще люблю его – всегда любила и, наверное, всегда буду любить, — но это я пока решила оставить при себе. Как я уже говорила, я выглядела глупее, чем была на самом деле.

— Думаю, все тайны раскрыты, — ответила я.
— Точно.

Я открыла коробку и высыпала на кровать ворох разноцветной одежды. Схватила пушистый салатовый свитер и пару ярко-синих спортивных штанов.
Неужели я заказала такую пёструю одежду? Это так на меня непохоже. Или наоборот: эти вещи идеально подходили к моему новому «я».

Я сбросила одеяло и, не беспокоясь о наготе, оделась. Спутанные волосы спадали вниз по спине, доходя до талии. Я не собирала их в пучок с тех пор, как приехала из Монтаны.
Я стала совершенной другой, и меня это радовало. В лаборатории я пряталась за каменными стенами, ненавидя саму себя, и строила жизнь, далекую от реальности.

Я была почти счастлива в Фэрхейвене, как ни странно. Здесь умирали люди, а я перестала бороться со своей природой, практически приняв ее как данность, и постепенно становилась больше чудовищем, чем женщиной, но Ника, казалось, это не заботило.

— И ты не боишься, что я могу разорвать тебе горло, когда ты зазеваешься? – спросила я.
Ник накрутил прядь моих волос на палец и слегка дернул.
— А должен?

Черт. У меня был еще один секрет, который я не сочла нужным рассказать не только ему, но и всем остальным.
— Я слышала голос, — поделилась я.
— Только что? – Нахмурившись, Ник оглядел комнату.

— Нет. На ветру.
— И что он приказал тебе сделать?
— Отдаться силе. Принять свою сущность и раскрыть тайну, к которой я ищу ключ.

— Вроде неплохой совет, — пробормотал Ник.
— Если только его дает не сам Сатана.
Ник приподнял бровь.

— Ты действительно думаешь, что дьявол с тобой разговаривает?
— Случались и более странные вещи, — заметила я.
— Придется поверить тебе на слово.

— С тех пор, как я сюда приехала, я стала сильнее.
— Из-за амулета?
— Нет. Да. – Я, сдаваясь, подняла руки. — Не знаю. В любом случае, мне больше не нужен тотем, чтобы делать невероятное.

— А к чему ты ищешь ключ? – спросил Ник.
— К исцелению?
— Ты как будто сама в это не веришь.

— Если амулет увеличил мою силу — или хотя бы начал ее наращивать — и подбивал меня стать в первую очередь волком, зачем ему поддерживать поиски лекарства?
— А кто сказал, что голос и амулет связаны? – резонно заметил Ник.

— У меня начинает болеть голова. — Я прижала большой палец к пульсирующей точке в виске.
— Не у тебя одной, — пробормотал Ник.

— А вдруг это не амулет сделал меня сильнее? Может, все дело в том, что я больше не борюсь сама с собой? Теперь, когда все знают, и меня не пристрелили... — Я замолкла на полуслове.
— Что такое, Элиза? Ты можешь мне сказать.

Я посмотрела Нику в глаза и поняла, что могу. Он и не такое слышал, и не сбежал с криками.
— Я уже не ненавижу себя так сильно, как раньше, — прошептала я. — Временами мне даже нравится то, кем я являюсь.
— Фактически ты идеальный оборотень, — кивнул Ник. – Мощь без боли, а сила — без зла.

Он был прав. И почему я не видела и не приняла это раньше? Но из-за еще одной причины я не могла перестать себя казнить.
— Во время учебы в Стэнфорде я кое-кого убила. Просто потому, что этот человек оказался в полнолуние в неподходящем месте. Я никогда себе этого не прощу. И никогда не смогу забыть.

— Ты и не должна забывать. Как раз это и отличает нас, людей, от животных. Думаешь, монстры беспокоятся о тех, кого убили? Или, может, тратят свои жизни на искупление вины? — Ник пожал плечами. — Дэмьен, наверное, исключение из правил, хотя, когда он вытворял те вещи, то был таким же злом, как и остальные. Ты просто была не в себе.
— «По причине невменяемости признана невиновной»?
— Правдоподобная версия для защиты, Элиза.
— Да, и слишком часто используется для прощения непростительного.

— Ты должна оставить прошлое в прошлом. Смотри вперед, закончи то, что мы начали в Фэрхейвене, а потом сосредоточься на лекарстве.
— А потом?
Слова сорвались с губ прежде, чем я смогла их остановить.

Что я хотела от него услышать? Что мы сможем быть вместе навсегда, как когда-то и мечтали? Но этому не бывать.
Я не человек, и, возможно, никогда им не стану.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>07 Авг 2014 9:09

Вот так прогресс! Эдвард начинает смиряться с отношениями Элизы и Ника... а их отношения после покушения перешли на новый уровень)
Очень радостно за эту парочку)

СПАСИБО!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>07 Авг 2014 9:25

Цитата:
Эдвард начинает смиряться с отношениями Элизы и Ника... а их отношения после покушения перешли на новый уровень)

Ну да, Ник уже совсем отпустил тормоза )) Превращается в волка - ну ничего, людей убивала - плевать, одержима какой-то странной магией и слышит голоса - разберемся Smile Вот что любоффь делает с людьми. Слышали бы его начальники из ФБР!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>07 Авг 2014 10:07

LuSt писал(а):
Ну да, Ник уже совсем отпустил тормоза )) Превращается в волка - ну ничего, людей убивала - плевать, одержима какой-то странной магией и слышит голоса - разберемся Smile Вот что любоффь делает с людьми. Слышали бы его начальники из ФБР!

походу, он тогда действительно сильно тосковал, когда любимая пропала... а тут уже дошел до края - живая, ну и пусть, что странная, зато его)
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>07 Авг 2014 10:11

Что-то вспомнилась финальная сцена из "В джазе только девушки" - Я вообще не женщина - У каждого свои недостатки. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>07 Авг 2014 12:30

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.04.2009
Сообщения: 451
>07 Авг 2014 17:21

Кьяра писал(а):
Что-то вспомнилась финальная сцена из "В джазе только девушки" - Я вообще не женщина - У каждого свои недостатки.
- вот с языка сняла!! Very Happy Так приятно у Хэндленд читать о преданных мужчинах.Они любят своих женщин без условий,просто беззаветно любят Laughing.Девочки большое спасибо за перевод!
Все-таки мне кажется,что Билли где-то рядом... Shocked
_________________
*Я бы вышла замуж опять, если б нашла мужчину с пятьюдесятью миллионами долларов, который половину этих денег выдал бы мне до замужества и гарантировал, что умрет в течении года*
Бетт Девис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Авг 2014 21:32

Как порадовал меня Ник в этой главе!

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>07 Авг 2014 22:14

Я говорила, говорила!
Вот, и ролик нашла из "В джазе только девушки". Кстати, один из доводов и Элиза приводить будет. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>07 Авг 2014 23:08

Кьяра писал(а):
Вот, и ролик нашла из "В джазе только девушки". Кстати, один из доводов и Элиза приводить будет.

Обожаю этот фильм, и именно в этом старом, классическом переводе, а не в том, что по ТВ показывают в последнее время. Фу, Шарик, фу.
Света, спасибо, что напомнила. А из всех приведенных доводов, только про ребенка подходит))) Я кстати дочитываю книгу вместе со всеми и тоже не знаю, чем все закончится и кто главный злодей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>08 Авг 2014 21:48

всех приветствую!

Спасибо за новую главу! Отличный перевод! Всё понравилось!
С нетерпением жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>10 Авг 2014 19:36

laflor, Ластик, Таша, Света, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
— Может, ты случайно или намеренно убила кого-то, кто был ему дорог.

Упс. Эдвард в своем репертуаре по отношению к Элизе. Из этой фразы делаю вывод - Бэзил никакой не ягер-зухер, и даже в поле зрения Мандэнауэра раньше не попадал. Но вот сказать такое Элизе Эдвард имел право только в том случае, если доподлинно знает, что Элиза убивала кого-то просто так, по собственному желанию, а не выполняя его же задание. А мы уже знаем, что такой случай был только один раз, и следы заметал сам Эдвард. Он что, не знает кого Элиза убила?
Считаю, что фраза рассчитана исключительно на Ника. Ведь он пока не знает, что Элиза убивала ещё. А тут так между прочим, мимоходом сказано, как будто просто вырвалось, одна из возможных причин покушения.
LuSt писал(а):
— Мы вместе работали, — ответила я.
— Вот как это теперь называется?

Язва.
LuSt писал(а):
— Она не рассказала вам о другом своем увлечении.

От же гад. Ну вот, я опять категорически не люблю Эдварда.
LuSt писал(а):
— Люди из того списка были монстрами, — ответил Ник. – Без них мир стал намного лучше

Вау, какое чудо. tender Смею надеяться, что Ник не знал этого доподлинно, просто предположил, наблюдая за Элизой эти дни.
LuSt писал(а):
Убийства тебя тяготят. – Наклонив голову набок, Ник прищурился. – Причем намного больше, чем меня.


LuSt писал(а):
Вместо того чтобы поблагодарить за поддержку, Эдвард только нахмурился.

Конечно, ему же поддержка от какого-то ФБРовца вовсе не нужна. А так мастерски построенная на правде ложь про Элизу не пролезла, Ник не уехал.
LuSt писал(а):
— Пойду разберусь с последним телом в лесу

Про тело Бэзила не забыл Эдвард. Элиза ну совсем не ягер-зухер, так бы и оставила труп, пока бы не получили ещё одного оборотня.
Мел Эванс писал(а):
Эдвард начинает смиряться с отношениями Элизы и Ника...

Ой нет, мне кажется, что Эдвард ещё не сложил оружие.
Мел Эванс писал(а):
Очень радостно за эту парочку)


LuSt писал(а):
Вот что любоффь делает с людьми. Слышали бы его начальники из ФБР!

Ага. Но в целом у меня нет чувства, что автор перестаралась.
ЛаЛуна писал(а):
А из всех приведенных доводов, только про ребенка подходит)))

Действительно. Значит, Ник будет делать предложение Элизе, а она будет приводить причины, почему не может выйти за него замуж. Света опять наспойлерила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 3:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Карина Демина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" В тихом приморском городке появился новый житель.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Темная луна" [18385] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение