Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Янв 2015 5:42

Natali-Pro, здравствуйте!
Natali-Pro писал(а):
Спасибо за еще одну интересную книгу

Вам спасибо за внимание и обратную связь.
Ну и за похвалу в адрес моего графоманства, разумеется. Авторское эго тешит, когда ее истории называют шедеврами)))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>18 Янв 2015 14:36

Женя, здравствуй!)
У меня уже прямо традиция: как время близиться к НГ или уже НГ, так я добираюсь до твоих книг. Пока собиралась всё начать книгу, ты её дописала.
Хочу сразу сказать большое спасибо. Ну нет слов. Просто... читаешь и... чувствуешь, как же здорово читать написанное. Я бы назвала этот стиль "просто, но  элегантно". И нет ничего лучше, по-моему. Читаешь так, словно наблюдаешь за текущей рекой. А, главное, знаешь - что не начнёшь, всё будет интересно. Вот это важно очень, по-моему.
Снова хочу отметить жизненность и историй, и героев и... то, как обоснованы линии их поведений.
Вот сколько раз мне хотелось стукнуть Киру за то, что она не видит или за то, что обвиняет ну всех вокруг, только не Влада. И не верит, когда нужно. А потом я понимала, что наезжать глупо. Ведь мысли у неё выстроены очень логично. Это показано хорошо. И я, скорее бы всего, не видя со стороны ситуации и не зная деталей вполне бы могла так подумать. За это тоже огромное спасибо. Надо уметь это показать. Мне кажется, для такого тоже нужно иметь какой-то отдельный талант.
Очень понравились воспоминания из детства братьев и Никиты с Кирой. Особенно тот момент, где написано: Кира считала себя умной, потому что в третьем классе читала не Тома Сойера а Уголовный кодекс.
Понравился Никита. Всё читала и думала, что ведь правда, можно столько лет под носом своего счастья не видеть. Хорошо, хоть счастье в Киру было влюблено и отличалось упорством и настырностью.
А ещё Тима... вот ведь язва! Отдельные мои комплименты ему. Он столько улыбок заслужил своими комментированиями.
Надю жаль. Ей столько всего выпало. И как назло - всё травмирующее душу. Ну ничего. Тимур её к уму-разуму подведёт. Я собираюсь в их темку сразу, как прочту истории родителей.
А вот Влад... ну что сказать? Бумеранг вернулся. Более изощрённо его не наказал бы даже никто из пострадавших от его игр или обиженных. Смерть для него была слишком бы милосердной после всего свершённого. Единственное... ну как-то стало страшновато, когда в самом эпилоге я про него прочла. Так и мелькнула в голове фраза Ника: "Вот же живучий гад!" А вдруг не зря? Вдруг он ещё каким то неимоверным чудом вёрнётся и начнёт вновь ломать жизни или мстить?
Ох... в общем, я полна эмоций. Так что, возможно, всё немного сумбрно тут написала.
Ещё очень Вадим понравился. Точнее... их отношения с Кирой. Прям тепло на душе было, когда читала.
Другими словами, спасибо большое за эту великолепную историю! Я в восторге!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>18 Янв 2015 15:09

Женя (можно я сразу на ты), огромное спасибо за роман! Flowers
Все герои такие настоящие, нет никакой надуманности, придуманности. Здесь очень Киру понимаю. Жила-была такая хорошая, "правильная" девочка, которой не хватало женского, а именно маминого тепла и внимания. А для папы она старалась быть идеальной. Хотя почему старалась? Она такой и была. Хотя и сдерживала в себе некоторые порывы, а для экстрима у неё была подруга Надя. Поэтому я и не удивилась, что она так быстро повелась на Влада. " Теплое слово и кошке приятно..."
Никита мой герой. tender
И злодей тут шикарен. wo Чуть-чуть мне показалось, что возможности Влада преувеличены, но это только потому, что роман читался как реальная история.
Буду ждать историю Нади и Тимура. (Правда читать по главам не обещаю. shuffle )
Пы.сы. Не сразу "догнала", что родители Киры - это герои романа "Спаси меня". Только после слов Влада про Леру "щелкнуло". (А ещё есть история про родителей Нади. Пошла скачивать. Laughing )
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Янв 2015 19:26

Джас, Оля, привет!
И я очень рада видеть вас в теме.
Джас,
Джасинда писал(а):
У меня уже прямо традиция: как время близиться к НГ или уже НГ, так я добираюсь до твоих книг.

Хорошая традиция, кстати)))
Джасинда писал(а):
Хочу сразу сказать большое спасибо.

Пожалуйста, все для вас.
В ответ хочу сказать такое же большое спасибо за столь лестную оценку моего творчества. Это очень приятно, твои сравнения, а еще доверие по поводу интересных историй.
Это определенная ответственность перед читателями, такое доверие.
Джасинда писал(а):
Снова хочу отметить жизненность и историй

Видимо я никогда не смогу от этого отойти, хотя.... Как знать, может однажды начну писать сказки.))))
Джасинда писал(а):
и... то, как обоснованы линии их поведений.

О, а это особенно важный момент для меня. Ведь герои были достаточно сложными и порой поступали не правильно. Я очень старалась показать ПОЧЕМУ они делают и думаю именно так. Если получилось - это здорово!
Джасинда писал(а):
Вот сколько раз мне хотелось стукнуть Киру за то, что она не видит или за то, что обвиняет ну всех вокруг, только не Влада. И не верит, когда нужно. А потом я понимала, что наезжать глупо. Ведь мысли у неё выстроены очень логично.

В том-то и дело! Если бы я не показала Влада во всей красе, со всеми его мыслями, планами и прочей грязью, влюбленность Киры в подобного принца была бы естественной и закономерной.
Джасинда писал(а):
Очень понравились воспоминания из детства братьев и Никиты с Кирой.

У них было очень веселое детство.
Джасинда писал(а):
Понравился Никита.

Ага, мне тоже. Хотя очень долго я не могла его понять. так часто бывает с героями, впоследствии оказывающимися у меня в любимчиках.
Джасинда писал(а):
Всё читала и думала, что ведь правда, можно столько лет под носом своего счастья не видеть.

Конечно, можно! Всякое бывает.
Джасинда писал(а):
А ещё Тима... вот ведь язва!

Ага, желудка. Специфичный малый этот Тимур. Инфантил во всей красе. Интересно, есть слово "инфантил"?)))))
Джасинда писал(а):
Ну ничего. Тимур её к уму-разуму подведёт.

Его бы кто подвел для начала.
Джасинда писал(а):
Я собираюсь в их темку сразу, как прочту истории родителей.

Ага, давай, буду ждать.
Джасинда писал(а):
А вот Влад... ну что сказать? Бумеранг вернулся.

Вернулся. Поначалу я думала, что он так и останется безнаказанным, но нет. вовремя взыграло обостренное чувство справедливости.
Джасинда писал(а):
Более изощрённо его не наказал бы даже никто из пострадавших от его игр или обиженных.

У автора случился приступ садизма.
Джасинда писал(а):
Единственное... ну как-то стало страшновато, когда в самом эпилоге я про него прочла. Так и мелькнула в голове фраза Ника: "Вот же живучий гад!" А вдруг не зря? Вдруг он ещё каким то неимоверным чудом вёрнётся и начнёт вновь ломать жизни или мстить?

Нееее, с ним все - его песенка спета, игра окончена.
Джасинда писал(а):
Так что, возможно, всё немного сумбрно тут написала.

Нет, все очень понятно. Спасибо за эмоции, это здорово. И гораздо лучше, чем без них))))
Джасинда писал(а):
Ещё очень Вадим понравился.

Вадим - мой герой))))
Джасинда писал(а):
Точнее... их отношения с Кирой. Прям тепло на душе было, когда читала.

У них были особенные отношения.
Оля,
Мальвина писал(а):
(можно я сразу на ты),

конечно!
Мальвина писал(а):
Все герои такие настоящие, нет никакой надуманности, придуманности.

Спасибо.
Мальвина писал(а):
Здесь очень Киру понимаю. Жила-была такая хорошая, "правильная" девочка, которой не хватало женского, а именно маминого тепла и внимания. А для папы она старалась быть идеальной. Хотя почему старалась? Она такой и была.

Наверное основная мотивация - быть хорошей для папы. И быть похожей на папу. Кира - папина дочка.
Мальвина писал(а):
Хотя и сдерживала в себе некоторые порывы, а для экстрима у неё была подруга Надя.

Порывов было мало)))) У Нади было больше, наверное.
Мальвина писал(а):
Поэтому я и не удивилась, что она так быстро повелась на Влада.

Ну он же прикинулся идеальным героем девичьих грез, а Кира же знала, что такие существуют. Один из них - ее отец.
Мальвина писал(а):
Никита мой герой.

Морской офицер, блин))))
Мальвина писал(а):
И злодей тут шикарен

Вот злодей, да, согласна, прям хорошо удался.
Мальвина писал(а):
Чуть-чуть мне показалось, что возможности Влада преувеличены,

Это потому что Влад настолько был уверен в себе, что его уверенность передавалась читателям))))) Серьезно, по-моему никто не сомневался, что его планы осуществятся))))
Мальвина писал(а):
Пы.сы. Не сразу "догнала", что родители Киры - это герои романа "Спаси меня".

Ага, они. Но я как бы не стремилась привлекать внимание к той истории. Наоборот, хотела, чтоб она была отдельной. Но.... не получилось.
Мальвина писал(а):
(А ещё есть история про родителей Нади. Пошла скачивать.

Ну давай, удачи.... Только она очень сложная. Надин папа в свое время успел накуролесить))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>20 Янв 2015 23:31

Diurdana писал(а):

Мальвина писал(а):
Хотя и сдерживала в себе некоторые порывы, а для экстрима у неё была подруга Надя.

Порывов было мало)))) У Нади было больше, наверное.

Вот я и говорю: сама глупостей не делала, "подпитывалась" закидонами Нади. Wink

Diurdana писал(а):
Ну давай, удачи.... Только она очень сложная. Надин папа в свое время успел накуролесить))))

У меня двое мелких детей: я уже ничего не боюсь. Laughing Главное, чтобы ХЭ был. Хочется "сказки", хотя бы в романах. Ok
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Янв 2015 8:27

Оля,
Мальвина писал(а):
У меня двое мелких детей: я уже ничего не боюсь.

Laughing
Понимаю - у меня тоже.
Мальвина писал(а):
Главное, чтобы ХЭ был. Хочется "сказки", хотя бы в романах.

Там есть ХЭ. Но история на сказку не похожа. Совсем не то, что "Спаси....". Вот там прям сказка, а в "Рикошете"..... а впрочем сама увидишь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>21 Янв 2015 9:38

очень понравился ваш роман, такой всплеск эмоций, и прекрасные герои
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>22 Янв 2015 4:06

lilic,
lilic писал(а):
очень понравился ваш роман,

Очень рада))))
Спасибо за внимание к героям и обратную связь!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>24 Янв 2015 12:50

Женя, привет!
Diurdana писал(а):
Видимо я никогда не смогу от этого отойти
И не нужно! Тут же целая фишка в этом.
Цитата:
Это определенная ответственность перед читателями, такое доверие.

Но оно ведь подкреплено практикой. Так что тут не отвертеться)

Diurdana писал(а):
Я очень старалась показать ПОЧЕМУ они делают и думаю именно так. Если получилось - это здорово!

Вышло-вышло. Даже не сомневайся)
Цитата:
Хотя очень долго я не могла его понять.

Если не секрет, а в чём именно?
Diurdana писал(а):

Ага, желудка. Специфичный малый этот Тимур. Инфантил во всей красе. Интересно, есть слово "инфантил"?)))))

Даже, если нет, то мы его запатентуем специально для Тимы. Не смотря на всё своё не взрослое поведение... он вызывает только улыбку и никакого раздражения.
Цитата:
Его бы кто подвел для начала.

Задатки, кажется уже есть к этому. Он уже понял, что что-то не то, когда с Ником беда случилась. Правда, некогда было потом всё закрепить. Думаю, Надя - тот его экзамен, сдав который, он и повзрослеет и ей поможет пройти через всё... и потеряет всю свою самовлюблённость. Ну или хотя бы... спуститься с небес на землю чуток.
Цитата:
У автора случился приступ садизма.

Это был приступ справедливости.

Цитата:
Нееее, с ним все - его песенка спета, игра окончена.

Раз ты так говоришь... то всё ок. А то как-то страшно было.
Цитата:
Нет, все очень понятно. Спасибо за эмоции, это здорово. И гораздо лучше, чем без них))))

Тяжело дочитать книгу, если она эмоций не вызывает. Так что, раз я добралась с отзывом, уже никак иначе.
Всё... унеслась в темку Нади.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>24 Янв 2015 22:12

Джас, привет!
Джасинда писал(а):
И не нужно! Тут же целая фишка в этом.

Да? А я начала в последнее время переживать, что становлюсь слишком предсказуемой и похожей на саму себя..... Все сложно, короче.... Вечный творческий поиск.....
Джасинда писал(а):
Если не секрет, а в чём именно?

Не секрет.
Я его в целом не могла понять. Как человека. Что он из себя представляет, что за мысли, что за причины поступков. что он думает на самом деле, каков он.
Это сложно, но с мужскими образами, которые потом мне очень нравятся всегда так. Я словно с ними знакомлюсь , постепенно. Это очень интересно на самом деле. Вот с Кирой все было понятно с самого начала, она ко мне пришла и все рассказала, с Владом как не странно тоже, а Ник консперировался.)))))
Ой, бред несу-у-у.....
Джасинда писал(а):
Не смотря на всё своё не взрослое поведение... он вызывает только улыбку и никакого раздражения.

Это так, но он большой ребенок.
Джасинда писал(а):
Он уже понял, что что-то не то, когда с Ником беда случилась.

Ага, только потом как говорится, отлегкло от попы.
Тиму конечно нужно встряхнуть. Че он?)))))
Джасинда писал(а):
Думаю, Надя - тот его экзамен, сдав который, он и повзрослеет и ей поможет пройти через всё... и потеряет всю свою самовлюблённость. Ну или хотя бы... спуститься с небес на землю чуток.

Ну, с небес спустить она его однозначно должна. Сейчас у нас с Надей такие планы. Ну и взрослеть пареньку придется, нельзя же так - через месяц двадцать семь, а он все ребячится.
Джасинда писал(а):
Тяжело дочитать книгу, если она эмоций не вызывает

Наверное. Но я стараюсь всегда и спасибо тебе за внимание к моему творчеству. Это очень приятно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>25 Янв 2015 13:53

Женя,
Diurdana писал(а):
Да? А я начала в последнее время переживать, что становлюсь слишком предсказуемой и похожей на саму себя.....

Ну ты чего? Глупости какие! Что плохого в том, чтобы быть похожей на себя? Это твой стиль написания. Читатели и продолжают (ну я, по крайней мере) переходить к историям, когда стиль их. Не заморачивайся из-за этого.
Diurdana писал(а):
Это очень интересно на самом деле. Вот с Кирой все было понятно с самого начала, она ко мне пришла и все рассказала, с Владом как не странно тоже, а Ник консперировался.)))))
Ой, бред несу-у-у.....

Нет, ничегошеньки не бред. Признаюсь честно: я, когда садилась читать, то лелеяла слабую, но надежду, что твоя история покажет мне, как раскрывать похожую тематику. Я "слопала" книгу за несколько дней. Оторваться не могла. Но так нихрена для себя и не поняла. Всё у тебя вышло очень понятно и гладко. Естественно, в общем. Наверное, всё же придётся мне моего красавца пытать...
Diurdana писал(а):
Наверное. Но я стараюсь всегда и спасибо тебе за внимание к моему творчеству. Это очень приятно.

Тебе спасибо) Читать очень интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maruska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.01.2015
Сообщения: 32
Откуда: Минск
>26 Янв 2015 16:27

Случайно наткнулась на этот роман. Начала читать и не заметила как пролетела ночь. Настолько захватывающей оказалась история. Кира, милая,послушная, примерная девочка влюбляется в негодяя. Её чувства закрывают ей глаза на его перемены, никто не может до неё достучаться, пока она сама этого не захотела. Никита, влюблённый парень, который готов на всё ради своей любимый, к сожалению она этого не замечает. Для неё он просто друг, сосед, но никак не человек, которого Кира может полюбить. Как же она ошибается, и вскоре это понимает. Но счастью мешает катастрофа, хорошо, что Никита оказался жив, честно, у меня стояли слёзы на глазах, пока не сказали, что он жив.
Надя, привыкла, что Кира всегда рядом и ей показалось,что она влюбилась, она не хотела смотреть на парней, на первом месте у неё была Кира. Но она нашла себе парня, стала отдалятся от неё, и Надя заводит отношения с девушкой, которые ей вовсе не нужны.
Влад, считает себя везде главным, все должны подчинятся ему, всё должно идти по его плану, а с Кирой это не так просто,хотя вначале ему отлично это удавалось. Но в итоге он оказался страшно наказан за все его поступки: лишён руки, способности говорить, оказался никому ненужным, кроме своей матери.
Очень интересная история, спасибо Евгения Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>26 Янв 2015 19:07

Джас, и здесь привет!
Джасинда писал(а):
Не заморачивайся из-за этого.

Ок, не буду.
Джасинда писал(а):
Всё у тебя вышло очень понятно и гладко. Естественно, в общем.

Если честно первые главы писались очень туго и тяжело. Я даже в какой-то момент бросила мучиться и даже поверила, что тему удалят. Вдохновение вернулось совершенно случайно.
Не надо никого пытать, в определенный момент они сами раскрываются.
Maruska,
Maruska писал(а):
Случайно наткнулась на этот роман.

Замечательная случайность, на самом деле.
Maruska писал(а):
Начала читать и не заметила как пролетела ночь.

Это так приятно.
Maruska писал(а):
Настолько захватывающей оказалась история.

Спасибо за такую оценку.
Вы замечательно поняли героев и большое спасибо за ваши эмоции во время прочтения.
И за обратную связь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>26 Янв 2015 22:45

Цитата:
даже в какой-то момент бросила мучиться и даже поверила, что тему удалят. Вдохновение вернулось совершенно случайно.

Нет, ну вот как всегда. То ли вдохновение, то ли случайность. Но я рада, что вернулось. Даже и не знаю, скоро ли бы я дошла до других книг, не прочтя эту.
Diurdana писал(а):
Не надо никого пытать, в определенный момент они сами раскрываются.

Это точно. Главное дотянуть до этого счастливого мига.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>27 Янв 2015 3:04

Джас,
Джасинда писал(а):
Но я рада, что вернулось.

А уж как я рада!
Джасинда писал(а):
Главное дотянуть до этого счастливого мига.

Это точно, главное. Главное - не сдаваться))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 11:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР) [18493] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение