События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 22:13

NatalyNN писал(а):
Туфелька писал(а):
Только ведь это может оказаться неправдой, сама понимаешь, сколько сейчас в инете дезы ходит.

вполне может оказаться и неправдой... однако уверена, что закулисные интриги решают всё. Мы тут можем спорить до посинения, но ничего друг другу не докажем.


Очень боюсь что закулисье уже всё решило , а мы видим только результат .

NatalyNN писал(а):

LuSt писал(а):
Ничего себе истерика.

угу... помнится, министр обороны США выбросился в окно с криком: Русские идут!!!


... и весь мир с интересном за этим наблюдал . Laughing
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 22:14

NatalyNN писал(а):

угу... помнится, министр обороны США выбросился в окно с криком: Русские идут!!!

и как иллюстрация
23:00
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает немедленно созвать заседание Верховной Рады, на котором должны быть принят ряд решений в связи с действиями России в Крыму. «Принять обращение к Совету безопасности ООН с просьбой немедленно созывать в Киеве Совет безопасности ООН. Принять обращение к ЕС с предложением экстренно собрать Совет Министров ЕС или саммит ЕС в Ливадийском дворце в Крыму. Принять обращение к ЕС с предложением безотлагательно, на протяжении нескольких дней, подписать с Украиной Соглашение об ассоциации, которое уже прошло все необходимые предварительные процедуры и полностью готово к реализации. Принять решение, которое подтвердит немедленную готовность Украины на подписание Соглашения с ЕС. Принять обращение к странам западного мира с требованием немедленно взяться за выполнение условий Будапештского меморандума о гарантиях безопасности, учитывая нахождение на территории Украины объектов ядерной энергетики», — говорится в заявлении Тимошенко на сайте партии «Батькивщина».

Маи писал(а):
Очень боюсь что закулисье уже всё решило

А я, наоборот, очень надеюсь, что закулисье все уже решило, и поэтому войны не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>01 Мар 2014 22:15

полиграфистка писал(а):
А что, в Казахстане уже тоже русскоязычных бендеровцы притесняют?

зачем чушь пишите? это здесь при чем?? что умных аргументов уже не хватает?
то начинаете утверждать что на Украине нет русских, а только русскоязычные.
И вообще-то это я писала, что с Казахстана. и я РУССКАЯ!!!! уловила? хоть крови у меня в жилах русской практически нет, но я говорю на русском, на нем думаю, с любовью изучаю историю и сообщу сейчас такое, что меня тут тапками закидают: такой нации, как украинец раньше не было. Нету такого понятия в древних свитках. мы все славяне, русичи, в Киеве тоже жили русичи. и код днк у нас одинаковый.
а еще есть такой анекдот
встречаются в кафе 2 немца и 2 украинца и немец спрашивает:
- А вы русские?
-Нет, мы украинцы! У нас есть гимн, флаг, герб!
-Не понял,- говорит, немец, - Как так? Свой город назови!
- Ну вот Севастополь, знаешь?
- Севастополь знаю, у меня там дед погиб. Русский город!
Тут другой украинец вмешался:
- А Донецк, Донбас знаешь?
-Донецк знаю, - отвечает 2-й немец, - у меня там дед погиб. Русский город! А не каком языке вы говорите?
- На украинском!
- А как по вашему будет рука?
- Рука!
- и по русски рука!А как по вашему будет нога?
- Нога!
- И по русски нога, а как по вашему будет жопа?
- Срака!
- и вот из-за одной сраки вы развели всю эту канитель: герб, гимн, флаг!???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>01 Мар 2014 22:17

 » Из-за чего вышел Майдан?

Fedundra писал(а):
полиграфистка писал(а):
А Майдан, в отличие от российского президента, не в свое дело, т.е. в международную политику, не лез, а хотел решить внутренние проблемы своей страны.
Какие именно?


Я не буду описывать хронологию событий - она известна. Толчком было появившееся 21 ноября сообщение о приостановке подписания торговой ассоциации с Евросоюзом. Если учесть, что до этого нас минимум полгода кормили рассказами о подписании этой Ассоциации (с этим связывались многие надежды, т.к. Янукович довел страну до ручки полностью, а в связи с подписанием были ожидания каких-то инвестиций, расширения торговли) - я о подготовке подписания знаю не понаслышке, т.к. работаю в аппарате одного из министерств, и лично готовила огромное количество бумаг, и знаю настроения многих производителей и импортеров. А тут бац, и все...в один день разворот на 180 градусов. И ребята, молодежь, студенты вышли на Майдан Незалежности с протестами - а на них наслали "Беркут". Потом уже собственно подписание соглашения о торговле с ЕС ушло на второй план - власть достала! Вы не представляете себе, у скольких людей за эти годы правления Януковича отобрали бизнес!...А сколько мелких предпринимателей было разорено вымогательством, ежеквартальными наездами налоговой и просто угрозами! В Украине с 2010 года безработица выросла невиданно. Работы просто нет - какой-либо бизнес открыть невозможно, а откуда в таком случае возьмутся рабочие места? Мелкий и средний бизнес - это основа экономики. Министр здравоохранения затеяла, пардон, оптимизацию здравоохранения. Сколько поликлиник и больниц закрыто! Для пожилых людей это стало просто катастрофой. Совершенно загнулось строительство - денег у людей нет, ипотеку, соответственно, никто не даст. Мрак полный...Вот из желания избавиться от этого мрака и возник Майдан. Так что, язык, национальные вопросы и прочее такого рода никого не интересует. Выжить бы, чтобы работа была, семью прокормить можно было, и хоть чуть-чуть ослабить давление коррупции: ну, нельзя же так жить - любой вопрос: плати деньги. В детсад устроить ребенка - плати, в нормальную школу - плати, о больницах и поликлиниках я даже не хочу вспоминать...Ой, много еще можно рассказывать...Это так, вкратце точка зрения обычной среднестатистической киевской семьи средних лет, не имеющей блата, связей в верхах и прочего..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 22:18

Туфелька писал(а):
Принять обращение к ЕС с предложением экстренно собрать Совет Министров ЕС или саммит ЕС в Ливадийском дворце в Крыму.


А кто её туда пустит ?
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 22:23

Ириша П писал(а):
Black Maria писал(а):
Леди, Россия ввела войска в Украину,сначала говорили что только в Крым,теперь уже и Харьков показывают,и Луганск....

Вот как реагировать на это, скажите, пожалуйста! Зачем такие провокации?


Вбрасывают информацию и наблюдают какова реакция !? Горячие головы всегда есть , вот это прискорбно .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>01 Мар 2014 22:23

полиграфистка писал(а):
Fedundra писал(а):
полиграфистка писал(а):
А Майдан, в отличие от российского президента, не в свое дело, т.е. в международную политику, не лез, а хотел решить внутренние проблемы своей страны.
Какие именно?


Власть достала! Вы не представляете себе, у скольких людей за эти годы правления Януковича отобрали бизнес!...А сколько мелких предпринимателей было разорено вымогательством, ежеквартальными наездами налоговой и просто угрозами! В Украине с 2010 года безработица выросла невиданно. Работы просто нет - какой-либо бизнес открыть невозможно, а откуда в таком случае возьмутся рабочие места? Мелкий и средний бизнес - это основа экономики. Министр здравоохранения затеяла, пардон, оптимизацию здравоохранения. Сколько поликлиник и больниц закрыто! Для пожилых людей это стало просто катастрофой. Совершенно загнулось строительство - денег у людей нет, ипотеку, соответственно, никто не даст. Выжить бы, чтобы работа была, семью прокормить можно было, и хоть чуть-чуть ослабить давление коррупции: ну, нельзя же так жить - любой вопрос: плати деньги. В детсад устроить ребенка - плати, в нормальную школу - плати, о больницах и поликлиниках я даже не хочу вспоминать...Ой, много еще можно рассказывать...Это так, вкратце точка зрения обычной среднестатистической киевской семьи средних лет, не имеющей блата, связей в верхах и прочего..

Вы описали жизнь и судьбу типичного российского гражданина. С той лишь разницей, что нам сказки никто не обещал. И мозги наших "нуворишей" под одному лекалу скроены, жадность патологическая, воровство где можно и не можно, непрофессионализм - страшный бич. Но мне было бы страшно на баррикадах стоять рядом с неонацистами. Мое мнение ни власть не воспринимает, ни они уж точно воспринимать не будут.

А теперь на Украине утеряны (надеюсь временно) остатки правовой системы. Где искать правды и КТО будет защищать население от мародеров? У вас самые оголтелые боевики вооружены до зубов. Где указы вашего нью-президента о сдаче украденного оружия? Какая милиция будет собирать оружие, кто посадит преступников (не только Януковича, но и мародеров совершивших преступления против личности).

Крым вообще-то к России присоединяться не намерен. А Россия не собирается отказываться от базы Черноморского флота. Думаю на этом поприще мы и сторговались. Украина имела козырную карту - Севастополь, но своими не грамотными и провокационными действиями вынудила Россию пойти ва-банк. Кто от этого выиграет пока не известно, но легко никому не будет.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>01 Мар 2014 22:24

Я никак не пойму в какой момент украинец вдруг превращается в русского и наоборот. Такое впечатление, что украинцы существуют только на территории, очерченной на карте и только пока им это выгодно. Как только граница пересекается и прикупается российское жильё, они начинают заявлять что-то типа: "Украина наш стратегический партнер".
Афганистан вспомнили, Чехословакию... Сталина чуть раньше поминали. А ничего что Сталин грузин, Хрущев возглавлял ЦК Украины (и по дружбе присобачил туда Крым), а Брежнев и вовсе родом из Днепропетровска? А теперь блин все такие чистые и непорочные, все по уши в демократии, одни русские грязные свиньи.
По-моему нам надо возбудить международное дело об оккупации русского народа иноземными правителями в период с 1920-х и до 1980-х годов. Да только стыдно же... Ну не тот у нас менталитет, чтобы орать об оккупации и тем вышибать слезу и деньгу у западного соседа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 22:27

полиграфистка писал(а):

А Майдан, в отличие от российского президента, не в свое дело, т.е. в международную политику, не лез, а хотел решить внутренние проблемы своей страны.

Вот показывают события в Харькове. Там, кажется, чужих войск нет, но люди вышли и настроение у них отличается от лозунгов, которые были на Майдане. Или наши СМИ фабрикуют настроения местного населения? Но зато на такие выступления + наши действия сразу просьба, кстати вашего нового лидера, к Доку Умарову. Ему ничьих сыновей не жалко.
Конечно, я могу ошибаться, но наши действия в Крыму намек США: не лезьте, сами разберемся.
И почему никто не вспоминает Францию, которая тоже ввела свои войска на свою бывшую территорию? Их никто не осуждает, никто ничем не грозит...А Россия шаг в сторону сделать не может без угроз.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>01 Мар 2014 22:32

Leleta писал(а):
Мм... а каким боком потом русские во всем виноваты стали?


А мне еще интересно: что деньги беркут с вас вымогал, а то вы с ментами жестоко так... они же тоже украинцы, чьи-то мужья, сыновья, отцы... а вы их коктейлями молотова жгли, забивали насмерть...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 22:33

reborn писал(а):
Конечно, я могу ошибаться, но наши действия в Крыму намек США: не лезьте, сами разберемся.


США не полезет в Украину , только будет тявкать и кусаться из-под тежка . Сейчас не 90-годы .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>01 Мар 2014 22:33

reborn писал(а):
Вот показывают события в Харькове. Там, кажется, чужих войск нет, но люди вышли и настроение у них отличается от лозунгов, которые были на Майдане. Или наши СМИ фабрикуют настроения местного населения?

Снять можно что угодно. Российские ли, украинские или западные СМИ все работают на власть. Я, фильтруя что могу, все же больше доверяю российским.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 22:33

полиграфистка писал(а):
Fedundra писал(а):
полиграфистка писал(а):
А Майдан, в отличие от российского президента, не в свое дело, т.е. в международную политику, не лез, а хотел решить внутренние проблемы своей страны.
Какие именно?


Я не буду описывать хронологию событий - она известна. Толчком было появившееся 21 ноября сообщение о приостановке подписания торговой ассоциации с Евросоюзом. Если учесть, что до этого нас минимум полгода кормили рассказами о подписании этой Ассоциации (с этим связывались многие надежды, т.к. Янукович довел страну до ручки полностью, а в связи с подписанием были ожидания каких-то инвестиций, расширения торговли) - я о подготовке подписания знаю не понаслышке, т.к. работаю в аппарате одного из министерств, и лично готовила огромное количество бумаг, и знаю настроения многих производителей и импортеров. А тут бац, и все...в один день разворот на 180 градусов. И ребята, молодежь, студенты вышли на Майдан Незалежности с протестами - а на них наслали "Беркут". Потом уже собственно подписание соглашения о торговле с ЕС ушло на второй план - власть достала! Вы не представляете себе, у скольких людей за эти годы правления Януковича отобрали бизнес!...А сколько мелких предпринимателей было разорено вымогательством, ежеквартальными наездами налоговой и просто угрозами! В Украине с 2010 года безработица выросла невиданно. Работы просто нет - какой-либо бизнес открыть невозможно, а откуда в таком случае возьмутся рабочие места? Мелкий и средний бизнес - это основа экономики. Министр здравоохранения затеяла, пардон, оптимизацию здравоохранения. Сколько поликлиник и больниц закрыто! Для пожилых людей это стало просто катастрофой. Совершенно загнулось строительство - денег у людей нет, ипотеку, соответственно, никто не даст. Мрак полный...Вот из желания избавиться от этого мрака и возник Майдан. Так что, язык, национальные вопросы и прочее такого рода никого не интересует. Выжить бы, чтобы работа была, семью прокормить можно было, и хоть чуть-чуть ослабить давление коррупции: ну, нельзя же так жить - любой вопрос: плати деньги. В детсад устроить ребенка - плати, в нормальную школу - плати, о больницах и поликлиниках я даже не хочу вспоминать...Ой, много еще можно рассказывать...Это так, вкратце точка зрения обычной среднестатистической киевской семьи средних лет, не имеющей блата, связей в верхах и прочего..
Вот это как раз все понятно.И почему возник Майдан и чего хотел.Не понятно, почему экономические требования переросли в шовинизм.Вернее : мне то понятно. Я удивленна, почему украинцы не видят , что начались манипуляции.Почему Майдан не возмутился , когда стали сносить памятники.Почему?
И что сейчас есть Майдан?Это по прежнему народ, который хочет жить лучше или что - то другое?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 22:35

Всем отчаянно советую лайкать пост полиграфистки и ссылаться на него при стопятьдесятпятых вопросах "за что стоял Майдан"
Я с Вами полностью согласна, но у меня есть свои вопросы.
1) Вам нужны были импортеры или экспортеры?
2) почему со сцены Майдана вещали совсем не о том, о чем вы пишете, и почему там стояли на сцене люди, которых большинство граждан на Майдане, опять же, во власти видеть не шибко желало?
3) почему первые законы новой власти направлены не на отмену прокращань в сфере малого бизнеса или медицины, а на языки, реабилитацию нацизма и опуипительных льгот депутатов в виде проезда на общественном транспорте и проживания не на госквартирах, а на сьемных?
Я понимаю, за что народ бьется, за что гибнет, прекрасно понимаю!! Но результатов этой борьбы не вижу - вот что больно. Перетасовываются портфели, деньги перетекают из одних карманов в другие, а обычные люди из этого потока ловят только жалкие капли.
У нас то же самое происходит, правда. И будет происходить. Нет аскетов-схимников, которые по своей воле пойдут во власть. А честные люди, которые опять же хотят жить как люди, а не как аскеты-схимники, тоже туда не пойдут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>01 Мар 2014 22:40

полиграфистка писал(а):

Я не буду описывать хронологию событий - она известна. Толчком было появившееся 21 ноября сообщение о приостановке подписания торговой ассоциации с Евросоюзом. Если учесть, что до этого нас минимум полгода кормили рассказами о подписании этой Ассоциации (с этим связывались многие надежды, т.к. Янукович довел страну до ручки полностью, а в связи с подписанием были ожидания каких-то инвестиций, расширения торговли) - я о подготовке подписания знаю не понаслышке, т.к. работаю в аппарате одного из министерств, и лично готовила огромное количество бумаг, и знаю настроения многих производителей и импортеров. А тут бац, и все...в один день разворот на 180 градусов. И ребята, молодежь, студенты вышли на Майдан Незалежности с протестами - а на них наслали "Беркут". Потом уже собственно подписание соглашения о торговле с ЕС ушло на второй план - власть достала! Вы не представляете себе, у скольких людей за эти годы правления Януковича отобрали бизнес!...А сколько мелких предпринимателей было разорено вымогательством, ежеквартальными наездами налоговой и просто угрозами! В Украине с 2010 года безработица выросла невиданно. Работы просто нет - какой-либо бизнес открыть невозможно, а откуда в таком случае возьмутся рабочие места? Мелкий и средний бизнес - это основа экономики. Министр здравоохранения затеяла, пардон, оптимизацию здравоохранения. Сколько поликлиник и больниц закрыто! Для пожилых людей это стало просто катастрофой. Совершенно загнулось строительство - денег у людей нет, ипотеку, соответственно, никто не даст. Мрак полный...Вот из желания избавиться от этого мрака и возник Майдан. Так что, язык, национальные вопросы и прочее такого рода никого не интересует. Выжить бы, чтобы работа была, семью прокормить можно было, и хоть чуть-чуть ослабить давление коррупции: ну, нельзя же так жить - любой вопрос: плати деньги. В детсад устроить ребенка - плати, в нормальную школу - плати, о больницах и поликлиниках я даже не хочу вспоминать...Ой, много еще можно рассказывать...Это так, вкратце точка зрения обычной среднестатистической киевской семьи средних лет, не имеющей блата, связей в верхах и прочего..


так я и говорю, что это все понятно, а вот что пошло дальше после получения власти майданом совсем непонятно. Почему вместо решения тех самых проблем о которых вы пишите началась "охота на ведьм" в лице русскоговорящих, общей истории и прочего? Если б я был Майдан, то первое, что я сделала бы то - уменьшила з/п высше му руководству, отменила лишние права у них же, сделала бы что-то общее объединяющее для всех страны. Вместо действий, направленных на объединение страны пошли наоборот действия на разрыв. Вот это не понятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: «Чернильно – черное сердце» Читала в гуляющем по Сети переводе, перевод очень плохой, видно, что переводили разные люди и просто «склеили»... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение