Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>18 Мар 2016 23:14

Всем привет!
Я здесь, Вика, девочки, я здесь, не надо меня в розыск! Wink Просто у меня сломалась мышка (прощай, фотошоп sorry ) и я второй день как без рук Sad
Но читаю я всё исправно, захожу периодически с телефона и смотрю, как дела Wink

Калипсо, тебе спасибо, что ты с нами!
Ксенечка, наш официальный поставщик фото, редактор и гиф-мастер, гран мерси за красавицу-Катрину! Flowers

Надя,
Nadin b писал(а):
Очень понравилось ночное купание Алексея и полное отсутствие предрассудков у него. Как в смысле суеверий, так излишней щепетильности в случае с сундуком.

И, наверное, в смысле купаний "ню" тоже Wink

Nadin b писал(а):
А подсматривающую за ним Тамару он заметил. Чувствуется сыщицкая выучка. Реакция хорошая.

Да, это точно! wo Армия пошла на пользу, да и служба у Лаврентия сыграла свою роль.

Nadin b писал(а):
Очень интересен дневник Любавы. Мне понравилась ее мысль: (....) Это очень смелая мысль для женщины того времени.

Да, правильно. Нетипично, согласись? И рассуждения у неё очень взрослые и очень трезвые, никакой девичьей кротости в ней нет - прямолинейна и порой даже резка.
Я думаю, что юная и восторженная скромница-простушка в таком месте просто не выжила бы в одиночку. Нужно иметь определённую силу духа, определённый склад характера.
Такая вот Любава Wink

Nadin b писал(а):
Одно непонятно: как у Алексея хватило сил устоять перед такой красотой? Военная выучка пригодилась?

Я вот тоже думаю Wink Наверное, военная выучка!)

Лекси,
Leksi-Laike писал(а):
Ну, что же ты Алексей делаешь! Соблазняешь, завлекаешь своим купанием ночным!

Ох, и не говори... shuffle

Leksi-Laike писал(а):
Это же не только Тамара за тобой наблюдала. Это же еще девушка с косами. А еще так с десяток другой читательниц, все исключительно женского пола.

Да-да!) и про автора не забывай! Автор тоже наблюдала)

Leksi-Laike писал(а):
Какой проказник. И ведь заметил, что Тамара смотрит. И думает, а и пусть, не убудет. Хитрец какой!

rofl хаааа! да, он в этом плане без комплексов! Ну а что? Есть же, что показать - ему стесняться нечего!

Leksi-Laike писал(а):
И все-таки Алексей вскрыл сундук! Профессионализм взял верх. Но все же он молодец. Не стал делать этого при Тамаре. Она совестливая девушка, и наверняка расстроилась бы из-за этого.

Я так думаю, вот ещё что хорошо - он не стал применять жандармский вандализм, не стал сбивать замок сапогом, как просилось. А аккуратненько взломал его, ничего не повредив, а потом ушёл, сделав как было... Wink Чисто сработал Ok И Тамара ни о чём не заподозрила.

Leksi-Laike писал(а):
Но вот кто же все таки эта девушка? Хозяйка хижины? Она явно чтит и уважает предыдущую хозяйку. Уж не дочка это Любавушки?

Если дочка, то сколько же ей лет? Смотри, Любаве в заветном 41-м было около 30-ти (точный возраст не указан, но написано, что она была хорошо так постарше Микелины, но не настолько, чтобы годиться ей в матери...) А сейчас у нас 1912-й... Дочка никак не подходит no

Leksi-Laike писал(а):
И вот что я вспомнила Ирина, прошу, если что не считать меня сумасшедшей. Дубровский как-то побывал в Ведьминой пустоши. и вернулся сам не свой. Не повстречал ли он Любавушку, а не привидение, как все думают.

Ой-ой, Лекси, ох близко, ох как близко!..

Leksi-Laike писал(а):
Может Стрельников и не боялся Ведьминой пустоши, и велел строить для Дарьи дом, что знал, нет там никаких привидений.

А вот это уже даже не "тепло", а прямо-таки "горячо". Конечно, никаких привидений нет! Wink Ну если только так, чуть-чуть...

Leksi-Laike писал(а):
Шепнул же кто-то Алексею об исполнении желаний. И думаю, что это о желании в его сердце идет речь.

tender tender tender tender самое заветное желание будет)

Leksi-Laike писал(а):
Нет теперь ни шанса у них с Тамарой не любить друг друга.

Абсолютно никаких! prv

Вика,
Arsik писал(а):
Как же интересно было почитать дневник Любавы вместе с Алексеем. А сцена у озера-просто класс.

Спасибо!) Это чтобы дать читателю расслабиться!
Arsik писал(а):
Только вот что за девушку увидел Алексей? Новые тайны,а дальше все больше вопросов.

Да, откуда там взялась некая черноволосая барышня в белом платье? Да ещё и ночью... Wink Спасибо, Вика!

Света! Ура-а, с возвращением! Flowers Надеюсь, у тебя всё наладилось!

vastra писал(а):
Ты не даром вспомнила сериал "Сверхъестественное",сама атмосфера путешествия по "Ведьминой пустоши"напомнила мне его.

Embarassed И правда, намёков на мистику очень много! Но в то же время - все эти загадочные предзнаменования вполне объяснимы с точки зрения логики. И даже женщина у могилы (с двумя чёрными косами) - это никакой не призрак, а вполне себе живая леди, которая шла в свою хижину - и тут неожиданно увидела незваных гостей! Это Алексей удивился, увидев её, а она-то как удивилась! Идёшь, ни о чём не подозреваешь, а тут - ой, Алёша! В натуральном своём, так сказать, виде...

vastra писал(а):
Иногда прямо мороз по коже,так и казалось,что в темноте в тумане затаилось что-то недоброе,жуть.Но на самом деле все оказалось не так страшно и учитывая местную легенду о двух влюбленных,проведших ночь в этом лесу,даже неплохо.Правда Алеша еще не догадывается,что влюбился и борется со своими чувствами изо-всех сил.

Старалась, Света, чтобы красочно и ярко получилось - ночь, лес, двое... Вроде и страшновато, а вроде и не очень?) tender А Алёшка недолго будет бороться, это я точно говорю! Ok

vastra писал(а):
В хижине ,если и не живет кто-то постоянно,то уж точно навещает,и кот тому подтверждение и засушенные травы и лампа,все говорит,что хижина не заброшена.

И кот! Ooh Кота кормят ещё)

vastra писал(а):
Но кто не боится проклятого места и посещает его?Еще одна колдунья?И опять загадочная тетушка До приходит на ум,почему ее колдуньей прозвали,уж не за одного прирученного филина,наверняка.И почему в своем доме на территории поместья живет,почему такие привилегии,явно ей кто-то из усадьбы покровительствует из хозяев,может генерал,а до него ,кто,Агриппина?

А вот это очень интересные догадки, Света! Ну прямо очень-преочень! prv

vastra писал(а):
А что за видение быдло Алексею,неужели сама хозяйка этих мест благословила его,исполнив его желание.Я думаю,что это желание-любовь Тамары.

Он нам ещё его озвучит, попросит у "Исполнителя желаний"... Wink

vastra писал(а):
Спасибо,Ирочка,интрига сохраняется,роман очень интересно читать,ждем продолжения.

Света, большое спасибо и тебе тоже! Я рада, что ты снова с нами!)

vastra писал(а):
Очень красивые обложки и коллажи к роману,ты молодец,здорово получается!А фото старой Каширы-просто замечательная иллюстрация к роману,они так погружают в атмосферу того времени,очень хорошие находки.

Спасибо! Осваиваю фотошоп потихоньку) А фото собрала в Интернете, я ещё хотела найти, как эти дома выглядят теперь, но там что-то очень всё печально и я не стала выкладывать no

vastra писал(а):
Для меня Мишель-любимый персонаж,настоящий мужчина с твердым и жестким характером,но Алексей ему ни в чем не уступает-очень цельная и харизматическая личность,мне такие мужчины по-душе.Поэтому,не могу сказать ,кто больше мне нравится,они очень разные,но каждый по-своему интересен.Пока что это два самых любимых моих героя из твоих романов.Спасибо,Ирочка.

Ага-а, Алёшка догнал-таки неподражаемого Волконского! tender Рада это знать! Очень здорово, Света, мне приятно, что и новый герой ничем не хуже того самого Героя с большой буквы! Ура! Ar

vastra писал(а):
Ромашек тебе и всем девушкам с запоздалыми поздравлениями с днем весны! Flowers Flowers Flowers

Света, благодарю от всей души! Flowers Приходи ещё, не убегай далеко Guby

Девочки, большое вам спасибо за комментарии! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>20 Мар 2016 6:23

Всем добрейшего воскресного утра! rose

Вика, спасибо за поздравление! Wink
Ксюша, Лорик, Лекси, спасибо за тёплые слова и подарочки! Guby

Виктория В писал(а):
Или без мышки никак нельзя?

Без мышки проблематично, но я уже купила новую... Wink Так что сегодня всё будет! Вика, спасибо, мне очень приятно, что ты ждёшь и интересуешься Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>20 Мар 2016 12:43

Девчата, дорогие мои, спасибо-спасибо-спасибо! Flowers Я очень тронута tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>20 Мар 2016 14:46

 » видео от Ксюши

Привет, дорогие друзья!

А я снова принесла вам небольшой подарочек... Я тут подумала, что в "Красной ленте" у нас было довольно много музыки - саундтреков, так сказать... Wink А в "Мастере" что-то как-то совсем пусто... И как раз накануне я ностальгировала, слушала старые песни. И наткнулась на очень красивую песню Вадима Усланова. Может, кто-то помнит такого? Песня называется "Ты сделана из огня". Я как услышала её, то сразу подумала, что она очень походит нашей Тамарочке.. И сделала слайд из красивых фоточек Катрины..


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>20 Мар 2016 19:48

Девочки, огромное вам спасибо за внимание! Даша, и я вас тоже люблю очень-преочень! Продолжение будет сегодня, в ближайшее время Ok
Ксеня! Мой добрый друг, спасибо большое за такой прекрасный подарок! Guby tender rose
Очень-очень здорово! Катрина Каиф всё-таки красавица wo Ты сделала шикарную подборку, умница наша! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>20 Мар 2016 20:27 vip

 » Глава 16


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>20 Мар 2016 21:01

Наконец-то дождалась новой главы! Ar
Началом зачиталась, - как хороша оказалась Тамара, какой прелестной милой хозяюшкой. Китель она ему в порядок привела, земляники принесла. tender Не удивительно, что Алеша думаю про нее каждую минуту, привыкай друг Алеша - это и есть твое счастье.
Очень трогательными мне показались цветы на могиле Любавы - кувшинки Тамары рядом с лилиями, принесенными незнакомкой. tender
Странно, но я никогда не испытывала страха перед могилами, наоборот, люблю бывать на кладбищах и ложить цветы на место упокоения дорогих мне людей. Наверно, поэтому поступок Тамары так мне понравился, затронул сочувственную струнку. Wink
Путь к усадьбе Стрельниковых тоже был полон такой поэтичности, как и все это чудесное утро Very Happy . Позабавило молчаливое препирательство Алеши с Платоном. Laughing Лично я на стороне коня, он все делал правильно! Ooh
А потом получилось "начали за здравие, кончили за упокой". Sad Неужели присутствие Дашеньки так способно испортить настроение? Лично мне ничего особенно предосудительным в поведении девушки не показалось. Алексей должен был приехать вчера вечером, но не приехал. Было от чего волноваться, и понятно, что когда Алеша все-таки появился, Даша от радости потеряла голову и пренебрегла условностями и кинулась на шею Алексею. Но это же не повод так взъесться на человека? Хотя, если Даша брюнетка - она может быть той самой незнакомкой, которая увлеченно разглядывала купающегося в ночном озере Алексея, и той, которая носит на могилу Любавы цветы. Почему-то я и ожидала, что в усадьбе Стрельниковых будут знакомые нам лилии. Wink Тогда да, у Тамрико есть повод для ревности.
Но все равно она с Алексеем склонны к поспешным выводам, на мой взгляд. Достаточно Алексею услышать фамилию Томы - Михайлова, чтобы он осатанел, не разобравшись в обстоятельствах. Как она ему еще доказала, что они с Михайловым являются единокровными братом и сестрой. no Правда, у меня вопрос - почему у Андрея и Томы одна фамилия, если у них разные отцы.
Спасибо большое Ирине Николаевне за поэтическую и одновременно драматическую главу, а Ксении за чудесную песню! Flowers rose Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>20 Мар 2016 21:29

Ирина, привет! Интересный поворот сюжета Shocked
Ох, Алексей уже и бедному каторжнику-Михайлову завидует, очарованный "лесной волшебницей")) А тут, оказывается, и завидовать-то нечему - Тамара и Андрей брат и сестра. Вот автор удивил!))
И кто же на могилу лилии принес?
А какая забавная сцена случилась у усадьбы Стрельниковых. Теперь ясно, отчего Тамаре никогда не нравилась Дарья, с виду скромная и благовоспитанная барышня, а на деле оказалась обыкновенной зазнайкой, к тому же собственницей.
Ирина, спасибо за продолжение! Тебе ромашки Flowers Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

E-rika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 160
>20 Мар 2016 22:15

Ирочка, спасибо!вот и полетели отравленные стрелы ревности в хрупкие от неуверенности в симпатии противоположной стороны чувства. Алексею проще-шок от новости родства Томы с Михайловым это гадкое чувство придушит (зато ощущение вины кровушку попортит, мавру новоявленному Tongue ), а вот Тамаре хуже... Мало того, что Дарья демонстрирует отношения гораздо более близкие, чем между просто хорошими знакомыми, так еще и неприязнь к генеральской дочери, явно или косвенно виновной в трагической судьбе брата, усугубляет ситуацию. И да, и цветы такие же, что и на могиле лежали, растут. Сейчас Тамара и Алексей могли и не заметить их в расстройстве,но вряд ли это случайность...
P.S. Ксения, спасибо за музыку и замечательную подборку фотографий!
_________________


За комплект спасибо Ирине (Irenie)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Мар 2016 22:30

Дорогая Ирина Николаевна, милые дамы, всем самого доброго времени суток! Flowers
Огромное спасибо за такое прекрасное и нежное продолжение thank_you Согласна с Викой - было все настолько ярко и поэтично, что всё очень живо представляется во всех красках.

Лилии - это уже настораживает. Свежие, это кто же на могилку наведывается-то? И кто за Алексеем ночью наблюдал. Вроде бы Дарья не совсем брюнетка у нас, а? И ещё кое-что: да, безусловно, поведение Дарьи и выглядит вызывающе, но мы пока не знаем, есть ли серьезные основания подозревать её больше, чем в простом выпендреже перед соперницей? Не забываем, что весь тот негатив, что мы о ней знаем исходил из уст предвзятой Тамары, которой есть за что не любить Дарью - прямо или косвенно, намеренно и невольно, она стала причиной злоключений брата Тамрико. А зная, какие интриги может завернуть наша Ирина Николаевна, пока ни в чем нельзя быть уверенным.

Очень радует, что хоть вопрос родства Тамары с Михайловым прояснился, и призрак счастливого соперника превратился в родного брата.

Нам остается только продолжать наслаждаться текстом и слогом и такими удивительными и светлыми героями, созданными фантазией Ириши.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vastra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.03.2014
Сообщения: 91
>21 Мар 2016 0:01

Добрый вечер,леди!Ирочка,поздравляю с новым званием,вдохновения тебе и легкого пера,спасибо за прекрасные романы и замечательную атмосферу в твоих темах tender
Наконец,новая глава,ура!Прочла на одном дыхании и двоякое чувство осталось от прочтения.Сначала-солнечное теплое утро у колдовского озера.Как же они оба прекрасны и молоды,как светятся от зарождающейся чистой любви.Такие робкие,нежные чувства передал автор,что хочется смотреть и смотреть,и продлить эти прекрасные мгновения.Потом дорога в усадьбу, полное взаимопонимание и легкость.А потом расставание.И тут-генеральская дочь.Хм,я думаю она не спроста устроила этот спектакль для Тамары,почему,вдруг,"Алешенька",да еще и на шею кинулась.Судя по реакции Алексея,совершенно несвойственное для Даши поведение,почему?Выходит и вправду она влюблена с детства в Алексея и при виде потенциальной соперницы,решила поставить все точки над и?Решительная девица,однако.Тучи над влюбленными сгустились,они оба,видимо,почувствовали ревность.Тамара,к Даше,которая так по-хозяйски ведет себя с Алексеем,а тот решил,что Тома скрыла от него замужество.Да,горячие головы у наших героев,выводы делают на-ходу и все неверные.Но,к счастью,насчет Андрея все встало на свои места.Я с самого начала предположила,что они брат с сестрой,особенно ,когда Тамара с тетушкой До обе горевали ,когда Андрея забрали.Там автор такими словами описывает чувствовала Тамара к Андрею,что мне сразу пришло на ум:" так относятся к старшему брату,который заменил отца,он для нее был опорой в жизни".
Но Виктория правильный вопрос задала,почему они Михайловы оба,если отцы разные. А еще вопрос о том письме-навете,по которому и обвинили Андрея,там говорится,что генерал приютил паренька-сироту,который отплатил черной неблагодарностью.Так если он брат Тамары,то почему сирота,я что-то запуталась,Ира,помоги распутаться.А насчет белых лилий,так я думаю,это цветы из сада тетушки До,не иначе.
Очень интересная глава,спасибо Ирочка,порадовала нас,ромашек тебе,дорогая Flowers !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>21 Мар 2016 16:03

Приветствую всех, мои дорогие! rose
Благодарю за отзывы, за оперативность, за теплоту! И поздравляю всех с Весной!!! Flowers
Итак, одна важная загадка разгадана. Люсенька, низкий тебе поклон - ты первая озвучила такую догадку! Потом Света vastra, настойчиво не желающая верить в романтические чувства между Андрюшей и Тамрико. И остальные, кто высказывал сомнения - тоже угадали!) Девчата, вы у меня молодцы, все эти ребусы как орешки щёлкаете! Ромашек вам! - Flowers

Вика, Света, какую любопытную тему вы подняли, глазастенькие мои! Guby Почему Михайлова, если Михайлов - отец Андрея, а не Тамары? Я вас уверяю, наша девочка ещё непременно расскажет нам свою историю и пояснит эту странную нестыковку! Wink

Ниночка, lenin, спасибо вам большое за отзывы! Приходите Flowers


Вика,
Виктория В писал(а):
привыкай друг Алеша - это и есть твое счастье.

Думаешь, надо привыкать?) А не рановато? Wink Но приглядеться - да, не помешает. И ужином она его накормила, и завтраком накормила, и порядок навела, и чашечку для умывания принесла, и одежду приготовила... Ой-ой, кто же о нём хотя бы раз так трепетно заботился? tender
Ценить её надо, такую уникальную, а не грубить! Gun Эх, Алёша...

Виктория В писал(а):
Странно, но я никогда не испытывала страха перед могилами, наоборот, люблю бывать на кладбищах и ложить цветы на место упокоения дорогих мне людей. Наверно, поэтому поступок Тамары так мне понравился, затронул сочувственную струнку. Wink

Вика, а я тоже не боюсь prv Там какая-то особенная атмосфера тишины и умиротворения... Да и потом, у меня мамочка там, так что о страхе даже речи не идёт. А ещё, знаешь, иногда бывает очень любопытно посмотреть на старинные надгробия. Некоторые из них - настоящие произведения искусства. А от надписей иногда сердце щемит - вот у той же Волконской (которая настоящая Волконская, у неё имение рядом с моим городком) - две доченьки, совсем крошки, одной годик - а второй даже годика не было... Sad Или ещё видела надгробие девушки молодой (кстати, по-моему, тоже купеческая дочь) - там было берущее за душу посвящение от родителей. Вот так ходишь и думаешь: этих людей уже нет более 100 лет, а память о них жива, благодаря вот этому вот отшлифованному камню... В ужас приходишь, когда представляешь, сколько таких памятников разрушили после революции... Sad

Виктория В писал(а):
Лично я на стороне коня, он все делал правильно!

Я тоже на стороне коня! prv Он его сначала в спину подтолкнул, а потом тактично отошёл, дескать - меня здесь нет Hun Молодчина, Платоша! wo

Виктория В писал(а):
А потом получилось "начали за здравие, кончили за упокой".

Ну что сказать? Я не при делах no

Виктория В писал(а):
Лично мне ничего особенно предосудительным в поведении девушки не показалось.

Отлично! А значит, моя задумка с неоднозначностью себя оправдала, если нашёлся как минимум один человек, которого эта сцена ничуть не впечатлила.
Вика, жму руку prv Ты верно всё сказала - Даша действительно ждала и действительно волновалась, и бросилась на шею от одного лишь счастья, что он цел и невредим.
Про её личные симпатии к Алексею и предвзятое отношение к Тамаре мы сейчас не говорим. Сцена у ворот - может, и выходит за рамки допустимого, но сама по себе не является такой уж фантастической.
Зато она многое нам показывает.

Виктория В писал(а):
Хотя, если Даша брюнетка - она может быть той самой незнакомкой, которая увлеченно разглядывала купающегося в ночном озере Алексея

Неа, она у нас вот какая:

Цитата:
...Дашенька, очаровательное создание с голубыми глазами и светло-каштановыми кудряшками.

Значит, не она.
Да и Дашу, я думаю, Алёшка узнал бы.

Виктория В писал(а):
у Тамрико есть повод для ревности.

У неё он в любом случае есть Ok

Виктория В писал(а):
Но все равно она с Алексеем склонны к поспешным выводам, на мой взгляд.

Это да. Молодо-зелено, а он ещё и ревнивый до жути... Gun


Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Интересный поворот сюжета Shocked

Да меня всё равно раскрыли раньше времени, а всё Люсенька догадливая, да Света, которая настаивала на родстве Тамары и Андрея Tongue

Диана Казанцева писал(а):
А тут, оказывается, и завидовать-то нечему - Тамара и Андрей брат и сестра. Вот автор удивил!))

Диана, спасибо! Я рада, если интригу удалось сохранить, несмотря ни на что!)

Диана Казанцева писал(а):
И кто же на могилу лилии принес?

А кто такие смурфики... Hun большой-большой секрет... Hun

Диана Казанцева писал(а):
Теперь ясно, отчего Тамаре никогда не нравилась Дарья, с виду скромная и благовоспитанная барышня, а на деле оказалась обыкновенной зазнайкой, к тому же собственницей.

Так и есть. Но в дворянских кругах особо и не принято считаться с теми, кто ниже по происхождению. С другой стороны, вешаться на шею мужчине в дворянских кругах не принято тем более... Wink

Эрика,
E-rika писал(а):
вот и полетели отравленные стрелы ревности в хрупкие от неуверенности в симпатии противоположной стороны чувства.

Ничего страшного, им полезно. Для закрепления, так сказать, результата!)

E-rika писал(а):
Алексею проще-шок от новости родства Томы с Михайловым это гадкое чувство придушит (зато ощущение вины кровушку попортит, мавру новоявленному Tongue ), а вот Тамаре хуже...

Тамаре вообще чертовски не везёт, бедняжечке. Но ничего-ничего!) Она справится.

E-rika писал(а):
И да, и цветы такие же, что и на могиле лежали, растут. Сейчас Тамара и Алексей могли и не заметить их в расстройстве,но вряд ли это случайность...

Ага, а читатель-то всё видит, как я погляжу!

Ритуля, спасибо за добрые слова! Flowers
Margot Valois писал(а):
Лилии - это уже настораживает.

Hun та-та-та, не знаю, о чём это вы, сударыня?))))

Margot Valois писал(а):
Вроде бы Дарья не совсем брюнетка у нас, а?

Шатеночка Wink

Margot Valois писал(а):
И ещё кое-что: да, безусловно, поведение Дарьи и выглядит вызывающе, но мы пока не знаем, есть ли серьезные основания подозревать её больше, чем в простом выпендреже перед соперницей?

В чём, например? В тайной страсти к Тихомирову?
О да Embarassed

Margot Valois писал(а):
Не забываем, что весь тот негатив, что мы о ней знаем исходил из уст предвзятой Тамары, которой есть за что не любить Дарью - прямо или косвенно, намеренно и невольно, она стала причиной злоключений брата Тамрико. А зная, какие интриги может завернуть наша Ирина Николаевна, пока ни в чем нельзя быть уверенным.

Рита, ты вот ещё со времён "Маргариты" автору в хорошем смысле не доверяешь - и правильно делаешь! Wink Молодец, спасибо!
Правильно ты написала - имеет ли смысл раньше времени судить Дашу? Я обещаю, что не только Тамара, но и она обязательно расскажет нам свою историю. И может так статься, что правы те, кто воздержался от преждевременных выводов. Но одно говорю точно - вот так в открытую виснуть на Алексее ей явно не стоило. И целовать тем более! Shocked

Margot Valois писал(а):
призрак счастливого соперника превратился в родного брата.

А мне никто и не верил, что у Андрюши с Тамарой любовь.... Wink Я тоже рада, что всё наконец-то прояснилось!)

Света, спасибо большое за поздравления!
vastra писал(а):
Прочла на одном дыхании и двоякое чувство осталось от прочтения.

Да, я думаю, по-другому и быть не могло... Начали нежностью, а закончили ссорой... Sad
Света, ты так чудесно описала их, СПАСИБО!)

vastra писал(а):
думаю она не спроста устроила этот спектакль для Тамары,почему,вдруг,"Алешенька",да еще и на шею кинулась.Судя по реакции Алексея,совершенно несвойственное для Даши поведение,почему?Выходит и вправду она влюблена с детства в Алексея и при виде потенциальной соперницы,решила поставить все точки над и?Решительная девица,однако.

Ну вот так, да. Решительная - не то слово! Недаром папочка - генерал! Ooh

vastra писал(а):
Тучи над влюбленными сгустились,они оба,видимо,почувствовали ревность.Тамара,к Даше,которая так по-хозяйски ведет себя с Алексеем,а тот решил,что Тома скрыла от него замужество.Да,горячие головы у наших героев,выводы делают на-ходу и все неверные.

А потому что кое-кому надо свою ревность-то поумерить! С Тамары спрос другой - во-первых, она собственными глазами видела, как Даша Алёшку лобызает, а во-вторых, Тамара - юная девушка нежного возраста, ей простительно быть обидчивой и ранимой! А Алёша - мужик, офицер, четверть века прожил, надо бы посдержанней быть! Но это именно в Тамаре дело - слишком сильные чувства он к ней испытывает, потому и не сумел вовремя остановить свою горячность и обиду. Потом ещё пожалеет не раз. Уже пожалел.

vastra писал(а):
Н с самого начала предположила,что они брат с сестрой,особенно ,когда Тамара с тетушкой До обе горевали ,когда Андрея забрали.Там автор такими словами описывает чувствовала Тамара к Андрею,что мне сразу пришло на ум:" так относятся к старшему брату,который заменил отца,он для нее был опорой в жизни".

Света, спасибо! Мастер разгадывать загадки!) Убийцу ещё не вычислила, нет? Wink
Хотя... лучше я не буду спрашивать, а то впаду в депрессию на 2 месяца... Shocked Ой-ой

vastra писал(а):
Так если он брат Тамары,то почему сирота,я что-то запуталась,Ира,помоги распутаться.

Помогаю Ok У него папа умер, мама тоже умерла - поэтому сирота no

vastra писал(а):
А насчет белых лилий,так я думаю,это цветы из сада тетушки До,не иначе.

Shocked

vastra писал(а):
Очень интересная глава,спасибо Ирочка,порадовала нас,ромашек тебе,дорогая Flowers !

Спасибо, Света, приходи обязательно ещё! Flowers Дальше будем разгадывать!)

Девчата, всех сердечно благодарю за комментарии! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>21 Мар 2016 21:37

Ира, девушки, добрейшего! hi
Irenie писал(а):

Вика, а я тоже не боюсь Там какая-то особенная атмосфера тишины и умиротворения... Да и потом, у меня мамочка там, так что о страхе даже речи не идёт. А ещё, знаешь, иногда бывает очень любопытно посмотреть на старинные надгробия. Некоторые из них - настоящие произведения искусства. А от надписей иногда сердце щемит - вот у той же Волконской (которая настоящая Волконская, у неё имение рядом с моим городком) - две доченьки, совсем крошки, одной годик - а второй даже годика не было... Или ещё видела надгробие девушки молодой (кстати, по-моему, тоже купеческая дочь) - там было берущее за душу посвящение от родителей. Вот так ходишь и думаешь: этих людей уже нет более 100 лет, а память о них жива, благодаря вот этому вот отшлифованному камню... В ужас приходишь, когда представляешь, сколько таких памятников разрушили после революции...

Теперь я понимаю, почему ты пишешь такие потрясающие душевные исторические романы, изображающие начало 20 века, ты живешь этой атмосферой, дышишь ею. Наверно, в тебе говорит этакая пронзительная тоска по этому романтичному времени бравых ротмистров и барышень в длинных юбках. Понимаю и разделяю твои чувства - этой эпохой в самом деле можно очароваться навсегда. prv

Irenie писал(а):
Ты верно всё сказала - Даша действительно ждала и действительно волновалась, и бросилась на шею от одного лишь счастья, что он цел и невредим.
Про её личные симпатии к Алексею и предвзятое отношение к Тамаре мы сейчас не говорим. Сцена у ворот - может, и выходит за рамки допустимого, но сама по себе не является такой уж фантастической.


Ириночка, знаешь, мне хочется думать, что Даша на самом деле влюблена в Андрея Михайлова, а к Алеше испытывает очень сильные дружеские чувства. Ну, не получается у меня увидеть в ней лицемерную злодейку, слишком много о ней противоречивой информации. shuffle
Irenie писал(а):

Неа, она у нас вот какая:

Цитата:
...Дашенька, очаровательное создание с голубыми глазами и светло-каштановыми кудряшками.

Значит, не она.
Да и Дашу, я думаю, Алёшка узнал бы.

Вообще-то в темноте девушка с каштановыми волосами может сойти за брюнетку, а Алеша не узнать в полуночной чаровнице благопристойную барышню. Wink Но это уже дерзкий спор с автором, как говорится "Остапа понесло". Embarassed
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>22 Мар 2016 0:40

Ирина, спасибо за продолжение!
Вопреки всем легендам и преданиям Алексей и Тамара добрались до поместья без особых потерь и приключений (потеряная подкова не в счет). И страхи Тамарочки не в счет. Алеша то у нас в сверхъестественные силы не верит, а потому и вел себя разумно и Тамарочку успокаивал. (А может все-таки и некие силы им помогали. Кто их, эти силы, знает?). Главное - добрались. И хорошо!
И хорошо, что разъяснилась одна из интриг романа - Тамара и Андрей Михайлов - брат и сестра. Алеша вроде успокоиться должен, но теперь для Тамары волнение - выходящее за нормальные рамки поведение Даши при встрече с Алексеем. Ну, не знаю. Несмотря на всю радость от встречи, все-таки и обнимашки и поцелуи - это уже перебор. Очень смелая девочка! А Тамарочке и так волнений много. Зачем ей лишние.
И вообще. Глава очень интересная. Вопросов много, будем ждать ответы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>22 Мар 2016 15:59

Всем доброго дня! hi
Калипсо, всегда пожалуйста! Flowers Приходи)

Вика, спасибо. Ты так тонко подметила мои мотивы tender Наверное, так и есть. Тоска по времени, ушедшему безвозвратно... Мне иногда кажется, что я ошиблась с эпохой - надо мне было родиться ровно на 100 лет раньше... С другой стороны, не представляю, как бы мирилась с полнейшим женским бесправием Shocked и разделением на бедных и богатых - сейчас оно, конечно, тоже есть, но не настолько явное. Хотя, может, родись я в то время, я бы быстро привыкла Wink Или наоборот, была бы эмансипе rofl Ну что поделать - не могу я дома сидеть и от кого-то зависеть - мне нужно обязательно работать, что-то делать, к чему-то стремиться... no

Виктория В писал(а):
Ириночка, знаешь, мне хочется думать, что Даша на самом деле влюблена в Андрея Михайлова, а к Алеше испытывает очень сильные дружеские чувства.

Вика, ты и права и не права одновременно Wink Поглядим. Исповедь Даши тоже будет, обещаю Ok

Виктория В писал(а):
Но это уже дерзкий спор с автором, как говорится "Остапа понесло". Embarassed

И ничего не дерзкий, хороший спор. Конечно, мог и перепутать, мог и не узнать. Темнота - друг молодёжи. Так что нормально тебя "понесло", правильно делаешь, что сомневаешься prv

Тина,
Тина Ти писал(а):
Алеша то у нас в сверхъестественные силы не верит, а потому и вел себя разумно и Тамарочку успокаивал.

А то!) Но, опять же, может он и ошибается, что не верит?.. Блондинка-то ему неспроста приснилась... Отрадушка, лесная ведьма.

Тина Ти писал(а):
(А может все-таки и некие силы им помогали. Кто их, эти силы, знает?)

Может и помогли!) Тамара вон как сказала - их гроза как будто нарочно в хижину загнала, а дождя ведь так и не было! Ooh

Тина Ти писал(а):
Алеша вроде успокоиться должен,

какое там... Sad
Он сейчас ещё наслушается интересных историй, и о "покое" речи не будет... Sad Так что сцену с извинениями перед Тамарой придётся отложить... Sad

Тина Ти писал(а):
Несмотря на всю радость от встречи, все-таки и обнимашки и поцелуи - это уже перебор. Очень смелая девочка!

Вот-вот. Перебор. И вести себя так нахально ей явно не следовало. С одной стороны - может, и правда не удержалась? А с другой - ну перед Тамарой-то для чего красовалась?.. Sad
Тина, спасибо!


Девочки, всех благодарю от души!
Всем ромашек!
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 13:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Локхарт присоединился к Эви этим вечером за обедом на двоих. Это была идея миссис Мэрдок. Обычно обед был шумным и громким событием,... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение