Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>26 Ноя 2010 21:52

Что-то тишина такая гробовая по поводу выхода последней книги - насколько я помню "Шар судеб" вышел в октябре - уже ноябрь заканчивается, а о книге ни слуху ни духу и на форуме Камши тоже никаких новостей. Non
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>02 Дек 2010 20:53

Рысь, только я хотела написать, что ничегошеньки не знаю, как появились новости, а именно http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p136419020.htm Т.е. что мы имеем, оформление не закончено до сих пор, верстки не было, а значит, до нового года мы книгу так и не получим Banned Можно дальше идти интересоваться новыми авторами и расширять свои познания Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>02 Дек 2010 21:30

alkagol писал(а):
Можно дальше идти интересоваться новыми авторами и расширять свои познания

rofl Да похоже ничего другого не остаётся.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Дек 2010 18:21

Эх, вот и я заболела Камшой Ok Подкинули несколько ее книг , перечитала теперь где искать остальные???? flag no no У нас спросила ничего нет.
Сначала было читать трудно , но потом затянуло. Вообще у автора хороший стиль, слог. Прекрасно описаны герои их характер поступки.

Прочитала:

Кровь заката
Довод королей
Башня ярости. Черные маки
Башня ярости. Всходы ветра
Красное на красном
От войны до войны

И у меня вопрос Хроники Арции имеют завершение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>06 Дек 2010 21:30

Насколько я знаю - нет, вроде бы было обещано, что она допишет Хроники, после того, как закончит с "Отблесками Этерны" - но воз пока и ныне там
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>11 Дек 2010 1:19

Олюшка, да вы не торопитесь, я вот завершения Отблесков уже 5 лет жду, а уж про Хроники Арции я вообще молчу Wink
Кстати, появились более-менее точные вести от издательства, вердикт: февраль месяц. Линк http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p137388341.htm Автор на Новый Год обещает сделать всем читателям подарок и показать все-все иллюстрации, в том числе спойлерные, хоть одна неплохая новость Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Дек 2010 12:40

alkagol писал(а):
Олюшка, да вы не торопитесь, я вот завершения Отблесков уже 5 лет жду,


Да я особо не переживаю, спросила просто так. На рынках и в магазинах у нас вообще нет ее никаких книг. А некоторые даже такого автора не слышали. Мне эти книги отдали, они 2002-2005 года издания. Вот стало интересно, сейчас есть новинки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>13 Дек 2010 21:21

Девочки,а скажите мне в каком жанре пишет автор. Это мистика,фентэзи или что-то среднее, и есть ли в романах любовная линия или только экшн???)))
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Дек 2010 23:49

QUERIDA писал(а):
Девочки,а скажите мне в каком жанре пишет автор. Это мистика,фентэзи или что-то среднее, и есть ли в романах любовная линия или только экшн

Мне напоминает она Дж Мартина только более лирична. Любовная линия есть. Камша читается как хороший историческая сага о королевсте, только вот в стиле фэнтези. Может еще напоминает "Проклятые короли".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>24 Дек 2010 0:21

Я начала Камшу читать с "Хроник Арции", которые мне безумно понравились. НО! Автор решила их забросить и переключилась на "Отблески Этерны", я, соответственно, вместе с ней. Пока мучали "Этерны", "Арции" уже как-то подзабылись. Более того, к тому времени, как вышел последний том "Этерны", я забыла, что было в предыдущих. Масса героев, все запутано, и полтома занимают описания военных сражений и размышлений "Андрея Болконского", а фентези все меньше и меньше. В общем, перегорела я уже как-то
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>24 Дек 2010 14:42

Ну немного новостей с зеленого форума
Цитата:
20 декабря
Пришла верстка. Начинаем читать, но даже на первый взгляд очевидны трудности с оформлением военных карт.
24 декабря
Официальная аннотация:
"Закат. Алый, багряный, кровавый... Звенит невидимый колокол, гремят пушки и идет, идет в никуда непонятная синеглазая женщина. Завершается цикл, завершается круг, события летят к финалу, и их уже не остановишь. Излом срывает маски и назначает цены. Все дешевле золото, все дороже кровь. Дрожат горы, обесцениваются договоры, смеются и плачут спутники сгинувших богов и изначальные твари, но право выбора не отменит даже Излом. Руперт фок Фельсенбург и Ричард Окделл, кардинал Левий и епископ Бонифаций, капитан Валме и капитан Гастаки, маршал Капрас и маршал Алва - каждый выбирает за себя, и выбор каждого падает на единые весы. Рассвет без Заката невозможен, но придет ли он, и к кому?"

_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>31 Дек 2010 10:47

Рысь, немного дополню твое сообщение: http://kamsha.ru/books/eterna/knk5/index3.html вот тут выложены все иллюстрации книги, аннотация, отзывы прочитавших и обновленные первые главы. Вот и обещанный новогодний подарок Ar
Девочки, всех с наступающим Новым Годом!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>02 Янв 2011 12:49

Леди, поздравляю всех с Новым Годом!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>02 Янв 2011 18:25

Спасибо и вас тоже с наступившим Новым Годом!

alkagol писал(а):
тут выложены все иллюстрации книги, аннотация, отзывы прочитавших и обновленные первые главы

Спасибо, почитала, посмотрела Smile Хотя так и не поняла, кто там на последней ч/б иллюстрации изображен
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>02 Янв 2011 22:44

Рысь, ты молодец! Поделишься соображениями? А то я больше половины иллюстраций не угадала Embarassed Подозреваю, что на последней поседевший Ричард Окделл...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 22:08

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Да уж, погода просто шепчет. Нам каждый день дают штормовое, но видимо морем проходит. Сегодня немного ветер подул посильнее, чем... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение