Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>09 Янв 2014 9:07

primmina писал(а):
И все-таки я прочла "Лилия и леопард"

Ирина, хороший отзыв! rose Действительно, соблазнительный, если бы я за него раньше не бралась- сейчас бы точно соблазнилась Smile.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>11 Янв 2014 14:09

эстет писал(а):
Ася, серия начинается с Лета больших надежд. Наверное ты его уже читала?

Да, читала, но очень давно. Вот взялась перечитывать, как закончу отзыв накатаю.

эстет писал(а):
Ведь Рурк думал, Дженни влюблена в Джоуи

ну вот не увидела я этого в тексте, с чего бы ему так думать, если она ему все время давала авансы.

эстет писал(а):
И еще, мне кажется, в этом любовном треугольнике на Дженни тоже выпадает доля вины, не сопротивлялась, ни чем не проявляла свои истинные чувства, просто плыла по жизни. Иногда в жизни бывают случаи, когда самой женщине необходимо взять инициативу в свои руки.

Полностью согласна, опустила Джен лапки, а надо было бороться за любовь.

эстет писал(а):
Ася, будешь продолжать серию? А дальше будет еще интересней

Дальше вроде бы про Грега и Нину, обязательно после первой книги сразу ее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>21 Янв 2014 22:46

"Лето больших надежд" Отзыв
Замечательная книга. Прекрасно переплетаются временные сюжетные нити. Очень понравились главные герои: непростые мальчик и девочка со своим тяжелым багажом, смогли найти друг друга, подружиться, полюбить, несмотря на обстоятельства.
Подросшие герои тоже очень приятны, хотя и менее интересны, чем в юности. Тут уже все понятно: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен" (с) Интересный авторский ход с профессией, как средством делать мир лучше, преображать.
У меня появился любимчик, брат Коннора, Джулиан - потрясающий персонаж.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Янв 2014 16:42

Каори писал(а):
"Лето больших надежд" Отзыв
Замечательная книга.

очень приятный роман, да и вся серия тоже.
Каори писал(а):
У меня появился любимчик, брат Коннора, Джулиан - потрясающий персонаж.

жаль про него нет отдельного романа, очень интересный персонаж. Будем надеяться, может дальше позже что-нибудь
Ася, спасибо за впечатления
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Мар 2014 7:46

Прочитан еще один роман талантливого автора - "Прими день грядущий"
Настоящая семейная сага!
Жизнь большой семьи, их детей, друзей и знакомых, показана на протяжении сорока лет. Очень понравились главные герои, Женевьева - трудолюбивая, целеустремленная, скромная и порядочная девушка, и Рурк - сильный духом, терпеливый и заботливый, обаятельный мужчина, оба прошли нелегкий путь лишений и побед, поражений и преодоления. Не всегда я была согласна с их поступками, когда баловали своего старшего сына - Хэнса, или когда не приняли сердцем выбор среднего - Люка, но когда случилась беда, смогли понять свои предрассудки, вся семья сплотилась, и порадовало их воссоединение. За чтением не скучала ни минуты, написано живо, ярко, со смыслом. Трогательная, жизненная и в то же время увлекательная история, читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>18 Мар 2014 19:21

primmina писал(а):
Прочитан еще один роман талантливого автора - "Прими день грядущий"

Ирина,
primmina писал(а):
Настоящая семейная сага!Не всегда я была согласна с их поступками

Да, сага хорошая, но иногда поступки были уж совсем "книжными".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>21 Мар 2014 12:41

"Прими день грядущий" Сьюзен Виггз
С опаской начинала читать эту книгу, боялась, что окажется обычным любовным романом. На самом деле это семейная сага с интересными главными героями: замечательной парой Дженни и Рурком с их детьми. Понравилась атмосфера книги, очень интересно было читать про Хэнса, как он ищет свой путь в жизни, очень порадовало, что в конце они с Айви поженились. Очень интересный вышел образ среднего сына Люка и хотя были разногласия с родителями, он не отступи. проявил твердость характера и нашел свое счастье.
Интересно было читать, какой путь прошла Дженни за сорок лет. Да он был нелегкий. Были переживания, потери, страхи, но в конце книги семья сплотилась и каждый нашел счастье. Замечательная книга. 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Мар 2014 12:26

Юлия, спасибо за отзыв! Serdce
Хотелось бы, чтобы побольше читали такого замечательного автора!
Леди Грация писал(а):
очень интересно было читать про Хэнса, как он ищет свой путь в жизни

Смогла Сьюзен Виггс передать неоднозначность своих персонажей, в палитре характеров ее героев присутствует все разнообразие красок, и я, читая о том, какие порой неблаговидные поступки совершал Хэнс, все-таки в душе сознавала, что есть в нем и хорошее, и сопереживала, и радовалась за него, когда он вернулся в семью и обрел и личное счастье. И замечательный образ Люка - отзывчивого, богатого прекрасными душевными качествами и твердого в своем выборе - очень понравился!
Юлия, еще что-то планируешь читать у автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>04 Июл 2014 0:08

Рецепт счастья-отзыв.

Роман понравился, хотя в сюжете ничего необычного нет. Сгорел дом героини, приютил её гл. герой и т.д. и т.п. Если бы не трагедия, которая произошла с ними в прошлом. А я считаю, что это самая настоящая трагедия. И виноваты в ней главные герои.
Два друга детства полюбили одну и ту же девушку Дженни. Рурк из богатой семьи, ненавидит своего деспота отца, Джоуи из среднего сословия, но любящий и любим своим отцом. Приезжают они в лагерь и встречают её. И вот тут я начала ковыряться в их головах... Рурк, полюбив Дженни, добровольно от неё отказывается, так как считает, что Джоуи, который тоже полюбил её, более её достоин. Несмотря на то, что он реально понимает, что Дженни любит его, а не Джоуи. Он её отталкивает. Всячески показывает, что она ему безразлична. Дженни, думая, что она недостойна такого парня, молча страдает, сближается с Джоуи и соглашается стать его женой. Мне очень жаль этого парня. Это что же то за друг такой. Рурк обрекает Джоуи жить с женщиной, которая его не любит, а сам, нет бы ушёл с горизонта, глядишь и получилось бы у них всё с Дженни. Но нет, он остаётся в этом городе жить и работать. И молча внутри себя страдает. Мазохист какой-то. Теперь Дженни. Не любит и соглашается замуж, даёт надежду очень хорошему человеку. Мне интересно, как бы она стала жить с Джоуи и постоянно встречать свою настоящую любовь в этом небольшом городишке. Ладно Рурк со своими тараканами, но она то себя на что обрекала.
До свадьбы конечно не дошло, а вот если бы все были бы честны друг с другом, то и трагедии не произошло бы. Очень жаль Джоуи.
После этого проходит порядка 10 лет. И всё это время, любя друг друга, мучаются. Сколько лет потеряно, мне их искренне жаль.
Интересно было читать и про других героях этого романа. Разочаровала Маришка, в предыдущей книге она мне понравилась, а здесь та ещё штучка оказалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>04 Июл 2014 17:32

natalik nn писал(а):
Рецепт счастья-отзыв.

Роман понравился, хотя в сюжете ничего необычного нет.

Наташа, а ты первую книгу серии Лето больших надежд уже читала? Потому что, серия начинается именно с него.
natalik nn писал(а):
Два друга детства полюбили одну и ту же девушку Дженни.

этакий любовный треугольник
natalik nn писал(а):
что Дженни любит его, а не Джоуи.

это было очевидно,но тем не менее Джоуи было невероятно жаль
Наташа, лови за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>04 Июл 2014 23:23

эстет писал(а):
а ты первую книгу серии Лето больших надежд уже читала?


Да, читала и мне та книга тоже понравилась. Моего отзыва не было, тогда ещё не была на форуме. Было приятно вновь встретится с героями первой книги.
Как я уже писала, была разочарована в Маришке. По первой книге она мне нравилась, мне было жаль её и Филиппа. Мне казалось должна быть веская причина отказа Маришки от своей любви. А она оказалась мелочной интриганкой. С удовольствием буду читать продолжение. Остались вопросы к некоторым героям. Как всё у них сложится.
Но вторая книга меня зацепила больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>05 Июл 2014 20:55

natalik nn писал(а):
Как я уже писала, была разочарована в Маришке. По первой книге она мне нравилась, мне было жаль её и Филиппа. Мне казалось должна быть веская причина отказа Маришки от своей любви. А она оказалась мелочной интриганкой.

автор как-будто делал намеки, что какая-то тайна там скрыта, а все свелось к мелочности
natalik nn писал(а):
удовольствием буду читать продолжение.

буду ждать впечатлений
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>24 Июл 2014 9:39

Лилия и леопард / The Lily and Leopard
Возможно, я читала под настроение, но мне понравился этот роман. В нем есть все признаки классического ИРЛ. Противостояние главных героев, принадлежащих к противоборствующим лагерям, в данном случае Франции и Англии, коварные злодеи, преданные друзья, схватки, приключения, да и вообще, мне даже исторический фон понравился, не часто встретишь книги о 100 -летней войне. Очень симпатичен главный герой-Ранд. Есть очаровательные моменты с его участием, например момент когда герой ждал героиню на свидание, сидел на лужайке с зайчиком, или пел ей песни, играя на лютне, арфе или лире...точно не помню, или момент, когда упал в обморок во время родов героини, увидев собственного ребенка. Ранд, вообще в моем вкусе, практически идеален, он молод, он доблестный воин на поле брани, он- верный своему королю поданный, страстный любовник и прекрасный отец. Ради встречи с таким героем я даже способна простить несколько истеричную героиню.
Оценка, на момент чтения книги, 5. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Июл 2014 19:31

indigo-luna писал(а):
Лилия и леопард / The Lily and Leopard

Лу-лу, спасибо за отзыв
пока не читала, у меня с историческими немного напряженка, но вот который отзыв говорит только о положительной оценке романа.
лови
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Июл 2014 15:51

indigo-luna писал(а):
Лилия и леопард

Индира, замечательный отзыв! Serdce
indigo-luna писал(а):
Очень симпатичен главный герой-Ранд. Есть очаровательные моменты с его участием, например момент когда герой ждал героиню на свидание, сидел на лужайке с зайчиком, или пел ей песни, играя на лютне, арфе или лире...

Очень красиво, нежно и трогательно была передана встреча героев, хорошо помню этот роман, это о многом говорит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 19:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение