Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?
без постельных сцен скучно
6%
 6%  [ 33 ]
встречаются время от времени
14%
 14%  [ 77 ]
Да
56%
 56%  [ 300 ]
много встречаются, с дедективной линией, приключения.
0%
 0%  [ 5 ]
Не бывает
0%
 0%  [ 3 ]
Нет
3%
 3%  [ 17 ]
Очень много
4%
 4%  [ 22 ]
пока не втречала
1%
 1%  [ 7 ]
Редко
7%
 7%  [ 38 ]
У Барбары Картленд все такие вроде)
4%
 4%  [ 25 ]
Всего голосов : 527 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>01 Июн 2014 3:09

Силилась вспомнить хоть один роман без постельной сцены, но так и не получилось.
Видимо мне повезло (или "повезло"), но без постельных сцен мне романы не встречались. Хотя такие наверняка есть, что и подтверждает тема, но мне как-то ни один не попался.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>05 Июн 2014 13:24

Да встречались, но иногда встречались такие с постельными сценами что уж лучше без них.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>12 Июн 2014 17:25

Я очень удивилась, когда увидела в опросе большинство голосов за то, что не встречали любовных сцен в романах. Я такого еще ни разу не встречала. но думаю была бы разочарована этим фактом, это же роман!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady-olga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
>17 Июн 2014 20:09

Мне встречались романы без постельных сцен, но их не так много было.
_________________
успех приходит к тем, кто готов учиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2014 21:42

Есть такой автор - Эмилия Остен. В романах нет постельных сцен,только начала или намеки, но они там и не нужны. Очень интересные романы.
Very Happy Будет желание, почитайте.
 

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>29 Июл 2014 19:13

Встречались. Книга-малышка Джоан Вульф "Антагонисты". Хейер Джорджетт "Котильон" Бесподобные книги!! Smile
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 210
>13 Июл 2015 17:46

У Барбары Картланд и Джорджет Хейер нет постельных сцен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Непостоянство Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 51
>15 Июл 2015 14:06

valja писал(а):
У Барбары Картланд и Джорджет Хейер нет постельных сцен.

Я только хотела написать, что в старых ЛР встречались книги без постельных сцен. Это же авторы в начале 20-го века родились, а там не такие нравы - больше поклонялись Любви с большой буквы. Не скажу, что они плохо написаны, но мне кажется они более наивные (во всяком случае 2 этих автора). Я их читала лет в 15 и мне они очень нравились, а сейчас хочется более динамичного сюжета, да и более реалистичных поступков героев. А то у Барбары Картленд всегда героиня такая наивная, что просто поражаюсь, как она вообще выросла в таких тепличных условиях и конечно герой всегда ее спасает и не дает злу властвовать.
Но я читала и более современные книги без постельных сцен, но правда "малышки" и очень неплохо написаны. Красиво обходят тему секса, слог очень гармоничный и тоже не во вред книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 210
>15 Июл 2015 15:15

Непостоянство. писал(а)Я только хотела написать, что в старых ЛР встречались книги без постельных сцен. Это же авторы в начале 20-го века родились, а там не такие нравы - больше поклонялись Любви с большой буквы. Не скажу, что они плохо написаны, но мне кажется они более наивные (во всяком случае 2 этих автора). Я их читала лет в 15 и мне они очень нравились, а сейчас хочется более динамичного сюжета, да и более реалистичных поступков героев. А то у Барбары Картленд всегда героиня такая наивная, что просто поражаюсь, как она вообще выросла в таких тепличных условиях и конечно герой всегда ее спасает и не дает злу властвовать.
Но я читала и более современные книги без постельных сцен, но правда "малышки" и очень неплохо написаны. Красиво обходят тему секса, слог очень гармоничный и тоже не во вред книги.





Мне и сейчас нравятся романы Картленд и Хейер правда подряд много их читать нельзя начинают раздражать наивностью .Но они легкие ,хорошо когда хочется отвлечься ,особенно после тяжелого дня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>21 Авг 2015 15:17

Мне редко попадаются романы без постельных сцен,запомнила только Королек-птичка певчая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vdeyvis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2015 13:14

Из того,что я читала, то нет.
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>18 Янв 2016 12:03

Здравствуйте! Smile
Такие романы редко, но встречаются. Из последних - Сара Джио - "Последняя камелия" и Алина Егорова "Рубины Леди Гамильтон" - там нет постельных сцен.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>19 Янв 2016 23:14

Иногда попадаются книги, в которых накал страстей зашкаливает, отношения героев настолько пронизаны страстью, что просто чувствуешь, как между ними воздух трещит от напряжения, а сцен секса нет. Например, великолепные романы: Шарлотта Бронте "Джен Эйр", Евгения Марлитт "Вторая жена"; а также прекрасные повести о первой любви: "Вам и не снилось" Галина Щербакова, "Все начинается с тебя" Даны Тэллер (Наталья Ефремова). На СИ она публикуется под псевдонимом Та-та. Думаю, в некоторых случаях без постельных сцен можно обойтись. Но мне все-таки больше нравится, когда они присутствуют в романе.
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>23 Янв 2016 12:58

Всем привет! Smile

Снова встретился такой роман. Сидни Шелдон "Сорвать маску" - нет ни постельных сцен, ни даже - поцелуев, но - этот роман тот роман, где такого и не надо - там итак все дышит чувственностью и любовью героя к героини, через весь роман.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Горская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2016
Сообщения: 360
>24 Янв 2016 21:00

Мне встречались такие романы - Джессика Харт, Джоджо Мойес, Джон Грин, Мэг Кэбот, Колин Гувер, Джейн Остин, Шарлотта Бронте, Элизабет Гаскелл и др.
И лично я предпочитаю читать ТОЛЬКО такие. Я хочу читать о любви, об отношениях героев, об их чувствах, а секс - лично для меня - все портит. Наступает какое-то разочарование. Значит, автору не хватило умения и таланта описать любовь без ПС. ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , замечательный хлеб! Я вчера наконец-то свою тыкву начала готовить. Целую неделю обсуждали... сложный у нас коллектив. От... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Встречались ли вам ЛР без постельных сцен? [6488] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение