Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Мар 2012 20:15

Еленочка писал(а):
Сама она любила его лишь в благодарность, вынашивая глубоко в сердце любовь к Доджу.

наверное, уважала очень, да и симпатия была. Она ведь говорила, что счастлива была в браке, дочь выросла счастливой. Так что любовь любовью, но пока жила обида в сердце, о каком поиске Доджа могла идти речь... это так всё сложно. Даже спустя годы не каждый может прощать.
Кассиопея писал(а):
а я бы могла повторно купить - факт.

да и я , особенно если издание хорошее.
Кассиопея писал(а):
Так как аннотации не всегда читаю, к тому если книгу читала давно, то только начав читать роман могла бы понять, что уже его читала.

а если и в книжном проконсультироваться не с кем, то вообще засада . А последнее время у нас так и спрашивать кроме как о цене бесполезно: ни об авторах, ни о книгах ничего не знают. Максимум информации - это есть или нет книга (по компьютеру, если есть), ну могут ещё поискать на полках. Так что...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4135
Откуда: Украина
>03 Мар 2012 0:52

Еленочка писал(а):
Фуся, замечательный отзыв! Я полностью разделяю ваши эмоции!

Еленочка,рада что вам понравилось!
Еленочка писал(а):
Так печально это... все-таки 30 лет быть вдали от любимого человека...

Да очень грустно!Вот этот момент мне в книге и не понравился.Всё-таки автору нужно было сократить время разлуки.10-15 лет было бы вполне достаточно.И у героев при таком раскладе осталось время на создание отношений.А так они встретились когда им было приблизительно 50 лет. Shocked И этот факт меня не много напрягал.Поздновато на мой взгляд.
Кассиопея писал(а):
а я бы могла повторно купить - факт.

И у меня такое было.Я читала "Аптекарь,его сестра и её любовник",а через время купила эту же книгу но под названием "Фактор холода"Ещё и анотацию изменили паразиты)))Ну как тут узнаешь сразу?)))Принесла домой начала читать,ко второй главе возникло дежавю,к третьей твёрдая уверенность,а к четвёртой я вспомнила что уже читала эту книгу)))
Еленочка писал(а):
Тайный брак

Еленочка,замечательный отзыв!Я тоже думала что это лёгкая книга,а оно вот как выходит Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>03 Мар 2012 5:37

 » Трудный клиент, о расставании героев на 30 лет

Фуся писал(а):
Вот этот момент мне в книге и не понравился.Всё-таки автору нужно было сократить время разлуки.10-15 лет было бы вполне достаточно.

Тогда бы она не вызвала такого большого чувства утраты, безнадежности и грусти у читателей. Тут был тонкий расчет именно на это, мне кажется. Возможно автор хотела показать, как одного бездумного шага достаточно, чтобы внезапно и бесповоротно изменилась наша жизнь и все полетело к чертям.
Фуся писал(а):
И у героев при таком раскладе осталось время на создание отношений.А так они встретились когда им было приблизительно 50 лет.

Так время у них осталось Wink Это у нас после 50-ти человек по сложившимся стереотипам и средней продолжительности жизни считается престарелым, на западе это только начало зрелой жизни, даже люди по другому выглядят (конечно, не все, но большинство). Даже посмотреть на последние фото нашего любимого автора, а ведь ей уже 64, но в какой она форме! Красавица! tender
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>03 Мар 2012 6:38

Еленочка писал(а):
Тайный брак

спасибо за отзыв! С большим удовольствием вспоминаю эту малышку. Во-первых, люблю сюжет - а-ля встреча через несколько лет, во-вторых - у Браун явно получилось Laughing
Я не осуждала Дэни за подчинение родителям, в конце-концов для юной девушки нормально слушать родителей, сейчас бы таких побольше, жаль только в действиях родителей я увидела заботу о себе(что скажут люди и.т.п), а не о счастье дочери. Сцена, когда Логана забирает полиция - вот это было отвратительно и его отчаянье и озлобленность понятны мне тоже.
Понравилась сила духа Дэни, не многие пережив такую трагедию с ребенком остались б атмосфере, которая изо дня в день напоминает о случившемся. Думаю, за такое ей можно простить неспособность защитить свою любовь в юности!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Мар 2012 7:47

Еленочка писал(а):
Тайный брак

Замечательный развёрнутый отзыв, спасибо. . Держи от меня
Мне тоже этот роман понравился и впечатления схожие с твоими

Еленочка писал(а):
Но сама мысль о ценности любой человеческой жизни, заботе о нуждающихся в любви и принятии в обществе детей с недостатками меня потрясла своей неожиданностью.

рискованная тема для романа, не каждый автор решиться на это и далеко не каждый сможет так тонко и глубоко передать такого рода проблему.

Еленочка писал(а):
Маленькая книжка, поначалу казавшаяся легким чтивом, оказалась наполненной важнейшим смыслом!

это точно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>03 Мар 2012 9:56

Ольга-А писал(а):
Я не осуждала Дэни за подчинение родителям, в конце-концов для юной девушки нормально слушать родителей, сейчас бы таких побольше

Это тема мне близка не понаслышке, мой выбор не одобряла мама только потому, что у нее был свой вариант (она тоже беспокоилась о своей репутации). Но я пошла против нее и со временем родители приняли моего молодого человека, поняли, что мы подходим дуг друг и теперь не нарадуются внуку. Так что как человек, побывавший в похожей ситуации, скажу, что за любовь все же надо бороться. Но Дэни не осуждаю, так как все люди разные и ситуации все равно отличаются.
Ольга-А писал(а):
Понравилась сила духа Дэни, не многие пережив такую трагедию с ребенком остались б атмосфере, которая изо дня в день напоминает о случившемся. Думаю, за такое ей можно простить неспособность защитить свою любовь в юности!

Полностью согласна!
Инет писал(а):
рискованная тема для романа, не каждый автор решиться на это и далеко не каждый сможет так тонко и глубоко передать такого рода проблему.

Браун вообще часто развивает такие серьезные темы. Ее книги хоть и читаешь с большим удовольствием, но расслабиться она точно не дает - то смеешься, то слезы наворачиваются, то переживаешь так, что сердце стучит и думаешь "Боже, только не это!" и в таком духе. Я после некоторых книг еще несколько дней переваривала случившееся с героями .
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>03 Мар 2012 21:27

Еленочка , спасибо за отзыв!
Само название романа мне ничего не говорило о романе, так как читала его давно. Но вот твой отзыв помог мне вспомнить этот роман. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>03 Мар 2012 23:06

Еленочка писал(а):
Тайный брак

Еленочка, отличный отзыв на малышку. Яркое впечатление она на тебя произвела.
Значит примерила Логана на своего мужа? Лучше не надо! Столько мы читаем романов, герои все на подбор красавцы, смельчаки, отличные любовники. Лучше не думать, а где они в реале?
Спасибо тебе за отзыв! Понравился и повеселила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>04 Мар 2012 4:49

Девочки, очень рада, что вам понравился отзыв, чем больше впечатление от романа, тем больше я стараюсь над отзывом thank_you

Suoni писал(а):
Значит примерила Логана на своего мужа? Лучше не надо! Столько мы читаем романов, герои все на подбор красавцы, смельчаки, отличные любовники. Лучше не думать, а где они в реале?

Что правда, то правда Hun Есть то они есть где-то, только как всегда не здесь, но помечтать никогда не вредно
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Мар 2012 16:59

Связанный честью

Не так, чтобы очень пришёлся мне роман.
В принципе, почти весь роман были вполне хорошие впечатления от сюжета и героев, но ближе к концу меня стали доставать скатывания на бесконечные однообразные постельные сцены, часто совсем неуместные (ИМХО). И в самом конце был перебор с событиями в жизни героев. Утомили.
Но всё это ещё можно было пережить, если бы мне отчётливо представился образ главного героя.… Вот это самое большое было для меня разочарование – не увидела я этот образ индейца-полукровки, как ни старалась, не возникла картинка. Образ Ястреба О' Тула был гораздо ярче и выдержанным в определённом заданном параметре, а Лукас как-то остался между индейцем и непонятным "белым". Особенно доконали их перепалки с героиней после женитьбы, скатывающиеся до безобразной ругани, а где ж индейская выдержка, о которой так много было в 3/4 романа?...

И ещё очень не впечатляющим было обозначение белых англами – какое-то странное определение даже в свете последних антирасистских названий, не звучит. Это, конечно, не автор, а перевод, но тем не менее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>04 Мар 2012 17:04

Инет писал(а):
Связанный честью

Инет, прочитала твой отзыв. Че-то мне не хочется читать этот роман. Я не люблю читать про гаремы, пиратов и ... про индейцев. А здесь как раз -индейцы.
За отзыв спасибо большое! С этим романом всё ясно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>04 Мар 2012 17:05

Инет писал(а):
Вот это самое большое было для меня разочарование – не увидела я этот образ индейца-полукровки, как ни старалась, не возникла картинка. Образ Ястреба О' Тула был гораздо ярче и выдержанным в определённом заданном параметре, а Лукас как-то остался между индейцем и непонятным "белым".


Вот потому что роман частично похож на "Пленницу Ястреба" мне не хочется его читать... Потому что "Пленницу Ястреба" я не люблю.

Suoni писал(а):
Я не люблю читать про гаремы, пиратов и ... про индейцев.


Я тоже не люблю романы про гаремы и индейцев, про пиратов еще терпимо.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Мар 2012 17:25

Suoni писал(а):
А здесь как раз -индейцы.

да, главный герой - полукровка, никак не хотел признавать в себе другую кровь, кроме индейской, со всеми вытекающими, замучил героиню, хотя и любил
Suoni писал(а):
С этим романом всё ясно.

редкий для меня случай у автора - не впечатлил, а что понравилось - смазалось концовкой.

ayrin писал(а):
Вот потому что роман частично похож на "Пленницу Ястреба" мне не хочется его читать... Потому что "Пленницу Ястреба" я не люблю.

не похож Общее только в главных героях - оба полукровки, но они совсем разные. Сюжет совсем другой.
ayrin писал(а):
Я тоже не люблю романы про гаремы и индейцев, про пиратов еще терпимо.

про гаремы не читаю совсем - терпеть не могу, про пиратов начиталась в детстве, ну а про индейцев читаю до сих пор, хотя специально не ищу.

Не жалею, что прочитала, теперь у меня весь комплект, жду только новинок от автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Мар 2012 17:41

ayrin писал(а):
Я про пиратов полюбила читать после романов Сабатини про капитана Блада.

вот и я, только совсем в юности далёкой. Попадается, конечно кое-что, не отвергаю, но и не ищу специально.

ayrin писал(а):
Ну тогда почитаем, когда роман появится в электронке.

правильно. Книга небольшая, 315 стр, об авторе надо иметь всестороннее представление (ИМХО)
ayrin писал(а):
А у меня еще много непрочитанного у Браун.

ты всё малышек пока осваиваешь?

Катастрофически быстро разбирают книги в интернет-магазинах. Я тут немного попридержала заказ, всё ждала "На закате", чтобы одной посылкой книги шли, а сегодня посмотрела, многих из отложенных уже нет даже в мягких обложках, заказала что нашла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>05 Мар 2012 20:26

Сандра Браун "Прозрение" ("Озарение")

Интересная "малышка"! Мне очень понравилось. Особенно первая часть. Выяснения отношений Син и Уорта я бы, конечно, по-другому изобразила. Их первое свидание это, конечно, нечто. Это называется: что такое не везет и как с этим бороться. Рассмешили моменты, когда Син вернулась из Акапулько и застала свою мать с любовником, а потом мама вернулась из Гавайев и застала дочку с любовником. Больше всего понравилась та часть романа, которая рассказывала об отношениях Уорта и Син до поездки в Мексику, то, что происходило в самой Мексике, и частично понравилась вторая часть романа. Сначала все было, так как надо, обиды, непонимание, ревность, а потом как-то все это сдулось. Я думала, что героиня забеременеет и как-то сюжет вокруг этого закрутится. Но ход с тройней (???) в эпилоге это нечто. Не ожидала. Я надеюсь, что героиня просто пошутила… Последние главы романа, конечно, немного подпортили впечатление, но в итоге на общую оценку это влияет незначительно.
Моя оценка: "5-".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Так просто полз, кругом смотрел... Сличал себя с окружающими, делал выводы свои ребяческие... Думаете, прям отступник заинтересовался?... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 240 241 242 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение