Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Kasta: > 12.05.11 10:38


curling-sue писал(а):
Текст из звёзд)) Урок написан явно за минут 5, не больше, но разобраться можно... Кстати, если кому-то интересно, то может попросим сделать урок??? А то тот реально муторный

А можно ссыль на урок попросить? Я просто помню, быстро его освоила, как раз буквально за 5 минут Crazy
Вот конечно, как обычно отсебятины добавила)))) не прельщает меня, что текст рассыпается, потом собирается обратно, словно звезды эти на резинках)))

...

curling-sue: > 12.05.11 11:12


Kasta писал(а):
не прельщает меня, что текст рассыпается, потом собирается обратно, словно звезды эти на резинках)))

а по мне, так очень красиво))) Ну эт ИМХо конечно
Kasta писал(а):
А можно ссыль на урок попросить? Я просто помню, быстро его освоила, как раз буквально за 5 минут

урок по звёздам

...

Селина: > 17.05.11 18:23


Всем привет))
я тут потихоньку пытаюсь освоить фш, но оно не сдаётся(( в особенности градиент. объясните пожалуйста как сделать нормальный градиент и что я делаю не так, но у меня постоянно какая-то фигня на весь слой вместо небольшого лучика


И плиз дайте кто-то урок как делать такие исчезающие узоры Дашунь ( curling-sue ) ты не против что я у тебя картинку взяла как пример?

...

Kasta: > 17.05.11 19:23


 » Уроки по проявляющемуся узору

Селина, я не знаю, по какому уроку ты делаешь, но у нас на сайте хорошо объясняла Аваем, как и что делать с градиентом. Если ты не понимаешь по этому уроку, пиши, я тебе в личке разъясню всё.
И вот урок по проявляющемуся узору здесь или здесь Wink

...

Селина: > 17.05.11 20:41


Kasta писал(а):
Селина, я не знаю, по какому уроку ты делаешь, но у нас на сайте хорошо объясняла Аваем, как и что делать с градиентом. Если ты не понимаешь по этому уроку, пиши, я тебе в личке разъясню всё.

Всё большое спасибо я разобралась))
Kasta писал(а):
И вот урок по проявляющемуся узору здесь или здесь Wink

Спасибо, пойду делать))

...

marishel: > 23.05.11 09:03


Тук-тук. К вам можно? В фотошопе я немного разбираюсь, но всегда хочется улучиться.
Пробовала делать урок со слезой, но так и не доперло как двигать маску, поэтому получилось вот так:

Кто подскажет как сделать так, чтобы слеза высыхала?

...

curling-sue: > 27.05.11 12:15


marishel... Если на прямоту, то не получилось... след слишком заметный, слеза не стёрта и не поставлена на перекрытие или мягкий свет... А вообще... Слёзы - это один из самых сложных уроков которые я делала. Нужно вам набрать базу из других эффектов, научиться работать с масками и тогда вы поймёте урок. Лучше чем тм, вам вряд ли кто-то объяснит... вот примеры работ...
Это моя:

А это моей подруги Женька:

Всё вышесказанное ИМХО

Селина писал(а):
Дашунь ( curling-sue ) ты не против что я у тебя картинку взяла как пример?

Конечно нет))) Я рада, что ты учишься И мне очень лестно, что на моих примерах

...

marishel: > 29.05.11 23:27


curling-sue, спасибо. Это уже я такой человек, что хочу уметь все и сразу. Этот эффект мне очень понравился, вот и захотелось сделать. И раз уж речь зашла о масках, не скажете, почему в некоторых уроках отдают предпочтение вырезанию с помощью маски? Чем тот же ластик хуже?

...

Kliomena: > 30.05.11 00:12


marishel писал(а):
И раз уж речь зашла о масках, не скажете, почему в некоторых уроках отдают предпочтение вырезанию с помощью маски? Чем тот же ластик хуже?

Ластик отрезает напрочь, подчистую. А вот наложение маски можно включить и отключить в процессе работы, пока не подберется нужная форма.

...

marjoury: > 03.06.11 08:18


Фотошоп моя рабочая программа, может советом кому помогу или сама чему научусь, вобщем Konnichiwa!!! Wink

...

пани Даринка: > 05.06.11 21:25


Милые Леди, принимаете в свой Клуб еще одну, увлекшуюся Фотошопом? А то до того, как я зарегистрировалась здесь, ФШ был установлен чисто для декораций - практически ничего делать не умела, так, фотки слегка подправляла, а с вашей помощью просто раздолье для творчества.... tender

...

curling-sue: > 07.06.11 00:12


пани Даринка, Добро Пожаловать)) У нас тут пока тихо, но мы все где-то здесь, я уверена)))
Так что если у тебя возникнут вопросы по обучению или захочется каких-то интересных уроков, топ поможем чем сможем))

...

Danielle: > 07.06.11 09:41


Тут-тук! Можно к Вам?)
Я вот даж смайлик какой зачетный нашла)

У меня вопрос сурьезный. Вот увидела на форуме авочку, на ней эффект разбивающегося стекла..Ооооооочень хочу!! Не подскажите где урок найти и ваще как он делается?))

...

Clare: > 08.06.11 00:07


Алена, добро пожаловать! Smile

Danielle писал(а):
У меня вопрос сурьезный. Вот увидела на форуме авочку, на ней эффект разбивающегося стекла..Ооооооочень хочу!! Не подскажите где урок найти и ваще как он делается?))

Вроде, Ласки что-то такое делала... вроде, через какой-то плагин к ФШ.
Есть фильтр Shatter, который входит в набор плагина Xenofex.
Мо быть, это то, что нужно.
Наверное, лучше у Ласки спросить...

marjoury писал(а):
Фотошоп моя рабочая программа, может советом кому помогу или сама чему научусь, вобщем Konnichiwa!!!

Приветствую! А кем работаете, если не секрет?

...

Laskiell: > 08.06.11 00:23


Ну... я делала вот такой ав, пробуя новый плагин...



Если это то, что вы имели ввиду, то да Клэр права - это нарисовано с помощью фильтра Shatter плагина Xenofex, скачаиваешь плагин и просто меняешь настройку в фильтре, выбирая кучность осколков для каждого кадра.... там все просто )))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение