Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Мар 2012 21:12

ayrin писал(а):
Понятно. Просто все так сумбурно было описано, что я немного не поняла этот момент.

да, там и мне сразу было не понятно, но я роман перечитывала уже не однажды
ayrin писал(а):
Что-то я запамятовала этот момент...

так у него же подружка была, приезжала к нему, вела себя так, как будто бы они собираются пожениться. Зак вроде бы как поощрял её и в тоже время явно тянулся к девочке. Очень не понравилось, что дама в присутствии Зака несколько раз пыталась унизить девушку. Потом там были моменты после свадьбы, когда он созванивался с той дамой. Написано так, что мне девчонку очень жалко было, даже когда всё выяснилось. Терпеть не могу измен, но когда читала в первый раз было очень неприятно, хотелось кого-то тюкнуть как следует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Мар 2012 14:31

Сандра Браун "Ураган любви"

Эта "малышка" мне тоже очень понравилась!!! Конечно, история очень типичная для любовных романов. Он – бывший изгой, вернувшийся в родной город, чтобы всем, а в первую очередь главной героине, доказать, что он смог чего-то добился в жизни, она – из вышнего общества и уважаемой семьи в городе. Кстати, Лора, мне хоть и понравилась, но все равно остался некоторый осадок от ее, иногда, некстати проскальзывающего снобизма. А вот к Джеймсу претензий нет. Хотя… Его поведение после свадьбы мне не особо понравилось, да и отношение к собственной матери… Он мне понравился. Уловку про знакомство Лоры с его дочерью я сразу раскусила. Первая мысль была именно о дочери, потом, конечно, был еще вариант с собакой, потому что было понятно, что Трикс это явно не имя, но явно, что никакая не любовница. Немного не понравился финал романа. Эта история с ураганом. Хотя может быть, такое впечатление сложилось, потому что в предыдущем романе был грязевой оползень… Кстати, очень неудачный вариант русского названия. Потому что урагана любви в романе точно не было, разве что отдельно ураган, а отдельно любовь. Оригинальное название мне нравится больше.
Моя оценка: "5".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>13 Мар 2012 15:46

ayrin писал(а):
Сандра Браун "Ураган любви

Ой, как же я люблю этот маленький романчик! Я его читала как "Индиго-Плейс, 22". Читала давно очень, но вот врезался он мне в память. Сюжеты такие люблю. "Плохой" мальчик и богатая девочка. Жизненные обстоятельства их свели вместе.
ayrin , спасибо тебе большое за такой отличный отзыв об этом романе. Рада, что он тебе тоже понравился. И спасибо, что благодаря тебе я вспомнила этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>13 Мар 2012 17:52

ayrin, огромное спасибо за отзывы!
Беру эти малышки (Свадебный венок и Ураган любви) на заметку, попозже обязательно прочту!
Инет писал(а):
Терпеть не могу измен

Боже! Для меня это самое страшное, что может случиться в романе. Я даже смерть героев могу пережить, но если кто-то предаст таким образом, это все! Переживаний будет гора!
Кстати, я только два раза читала романы, в которых была измена (герои спали с другими после начала серьезных отношений). У первого романа не помню название, там героиня изменила мужу со своей давней любовью (муж, конечно, вынудил ее женится, но они в процессе полюбили друг друга), так вот этой бестолковке захотелось сбежать и попробовать с тем, а вдруг она что-то упустила. Так вот как только переспала, сразу поняла, что мужа любит, ну просто слов нет ranting Так ведь он ее понял и простил, фантастика короче...
А вот второй роман это Трудный клиент, и хоть я героя простила, но на сердце как-будто стадо кошек скребло... До сих пор как вспомню... Sad
Короче, это мое больное место! Не хочу такого в книгах, пусть там царит верность и любовь до гроба!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Мар 2012 18:22

Айрин, как тебе хорошо малышки идут! Мне тоже нравится эта малышка.
ayrin писал(а):
Кстати, очень неудачный вариант русского названия. Потому что урагана любви в романе точно не было, разве что отдельно ураган, а отдельно любовь. Оригинальное название мне нравится больше.

точно.
Но ураган там был всё-таки поворотным моментом. Он же девочке внушил, что ему нужен статус и её связи в городе, мечтал о доме. Ну а после урагана какой уж там дом остался.. Так что её сомнения о том, что она ему нужна без этого дома вполне понятны. Видимо не убедил он её как следует, что она ему нужна сама по себе.
ayrin писал(а):
что Трикс это явно не имя, но явно, что никакая не любовница.

а я клюнула на любовницу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Мар 2012 20:48

Дымовая завеса.
Качественный остросюжетный ЛР, не самый лучший у Браун, но вполне в ее стиле. Интересные ощущения остались от книги. Мне очень понравилось начало, завязка сюжета. Середина книга разочаровала, может потому, что я сразу поняла, кто главный злодей.. Но вот неожиданная развязка, причины поступков, стали приятным сюрпризом. Поразило огромное количество «скелетов в шкафу» у персонажей. Порадовало присутствие нескольких смешных эпизодов и очень колоритной личности Делно Пикенз, это добавило некую изюминку книге. Образы главных героев выписаны мастерски, как «хороших», так и «плохих» парней. Понравилось, что главные герои не ангелы с крылышками, а нормальные люди, имеющие кучу недостатков, но признающие свои ошибки, в основном это относится с Бритт. Отдельно хочется сказать о Рейли Гэнноне. Мужчина, потерявший пять лет жизнь, оставшийся без работы и практически один – семья далеко, невеста бросила, а друзья такие, что и врагов не надо...Его можно уважать только за то, что он выстоял, не сломался, смог отомстить. Другое дело, что ждать пришлось пять лет, но я думаю, что конечный итог этого стоил.
Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Мар 2012 20:56

juliaest писал(а):
Дымовая завеса.
Качественный остросюжетный ЛР, не самый лучший у Браун, но вполне в ее стиле.

с лучшими романами у нас напряжёнка!
juliaest писал(а):
Мне очень понравилось начало, завязка сюжета.

это точно. Для меня пока единственная в своем роде
juliaest писал(а):
Середина книга разочаровала, может потому, что я сразу поняла, кто главный злодей..

мне кажется, что для автора - это уже норма, когда злодей известен. Я на это уже внимания даже не обращаю: читаю и читаю себе
juliaest писал(а):
Но вот неожиданная развязка, причины поступков, стали приятным сюрпризом.

juliaest писал(а):
Образы главных героев выписаны мастерски, как «хороших», так и «плохих» парней.

абсолютно
juliaest писал(а):
Его можно уважать только за то, что он выстоял, не сломался, смог отомстить.

это тоже показано здорово

Не увидела оценку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Мар 2012 21:05

Нет дыма без огня.
Очень динамичная книга. Прочитала с огромным удовольствием, просто не могла оторваться. Очень понравилась Лара. Сильная женщина, верная своим друзьям. Некоторым ее поведение в истории с Кларком может показаться слабостью, но я думаю ее поступок вполне оправдан. После перенесенного шока Лара не стала бороться с «ветряными мельницами», вполне понятно, что победить она бы не смогла, а выбрала на тот момент, мне кажется, самое разумное решение – остаться с мужем до рождения дочери. Силу ее характера показывает и то, как она пыталась наладить свою жизнь в Иден Пасс. Сочувствие вызывает и ее желание любой ценой найти могилу дочери. Я не могу судить, стоило ли это стольких жертв, но вполне понимаю материнские чувства Лары. Герой тоже не плох. Кей Такетт любитель женщин, выпивки и самолетов, и не обязательно в такой последовательности. Он хороший брат, верный друг, не смотря ни на что, любящий сын. Очень интересно было читать как развивались отношения между Кеем и Ларой, "вспыхивал костер. Нравятся мне такие мужчины, правда только в книгах, жить бы с таким не хотела.
Самый неприятный для меня персонаж – это Джоди. Вполне понятно когда герои явно отрицательные, но эта дама...Мне никогда не нравились люди, которые перекладывают свои комплексы и обиды на своих детей. Твой муж таскался по бабам, но причем ребенок, в чем он виноват, в том, что у него голубые глаза изменника-мужа!? Как можно отвернуться от старшего сына, в принципе доведя его до самоубийства!? А дочь, пытаться сделать из нее старую деву!? Просто жуть, а не старуха. Но больше всего меня достало то, что зная правду о Ларе, она все равно ее третировала. Месть Рэндаллу вроде оправдывает Джоди, но неприятный осадок от дамы остался.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Мар 2012 21:13

juliaest писал(а):
Нет дыма без огня.
Очень динамичная книга. Прочитала с огромным удовольствием, просто не могла оторваться.

совершенно с тобой согласна. Но один момент хочу уточнить: как тебе понравилась встреча Лары и Кея у мотеля в тот злополучный момент, его оправдания...
juliaest писал(а):
Очень интересно было читать как развивались отношения между Кеем и Ларой, "вспыхивал костер. Нравятся мне такие мужчины, правда только в книгах, жить бы с таким не хотела.

это уж точно
juliaest писал(а):
Мне никогда не нравились люди, которые перекладывают свои комплексы и обиды на своих детей. Твой муж таскался по бабам, но причем ребенок, в чем он виноват, в том, что у него голубые глаза изменника-мужа!?

ненормальная какая-то... Меня ещё добивало как она терроризировала Лару, зная, что она не виновата ни в чём - ну что это такое....
juliaest писал(а):
Как можно отвернуться от старшего сына, в принципе доведя его до самоубийства!?

и это!
juliaest писал(а):
А дочь, пытаться сделать из нее старую деву!?

и это тоже
juliaest писал(а):
Месть Рэндаллу вроде оправдывает Джоди, но неприятный осадок от дамы остался.

но не любой же ценой добиваться мести, не по судьбам же шагать
Держи ещё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Мар 2012 21:22

 » НДбО, Кей - эпизод встречи у мотеля - мнение

Инет писал(а):
совершенно с тобой согласна. Но один момент хочу уточнить: как тебе понравилась встреча Лары и Кея у мотеля в тот злополучный момент, его оправдания...

Ты имеешь ввиду после взрыва? Я не скажу, что момент понравился. Не хочу Кея оправдывать, не совсем это честно, но может правильно, что он Ларе правду не сказал. Меньше знаешь, лучше спишь. Но с другой стороны, как хорошо передана мужская психология - пока до физического контакта не дошел, значит не изменял. У Лары вроде муж есть, так что вообще сам по себе, вольная птица. А выкрутился он классно.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Мар 2012 21:26

Выкрутился, конечно. Да и она всё поняла. Помню момент, что ей очень стало больно очень. Только страдать некогда было в тот момент. А потом как-то всё забилось теми событиями, суетой, борьбой за жизнь людей - не менее важными вещами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Мар 2012 21:32

Я книгу месяца три назад читала, потом смотрела мнения в каталоге, очень удивилась, что Лару считают слабой, чуть ли не мазохистской. Мне она наоборот понравилась тем, что в любой ситуации волосы на себе не рвала, напролом не лезла, а поступала вполне адекватно. Ведь вполне могла, к примеру, у мотеля скандал закатить или, на худой конец, потом нервы Кею рыжей красоткой трепать, гордо задрав подбородок. Нет в ней этого слава Богу.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Мар 2012 21:40

juliaest писал(а):
Мне она наоборот понравилась тем, что в любой ситуации волосы на себе не рвала, напролом не лезла, а поступала вполне адекватно. Ведь вполне могла, к примеру, у мотеля скандал закатить или, на худой конец, потом нервы Кею рыжей красоткой трепать, гордо задрав подбородок. Нет в ней этого слава Богу.

Для меня она тоже однозначно очень сильная женщина. Такое выдержать и выносить в себе не каждая сможет. А терпеть мужа-подонка, потерять ребёнка - и при этом не сломаться... А чего стоила её жизнь в этом городке... Очень благородный человек показан. Ну а у мотеля... это уж следствие многолетней выдержки, неслома в тяжёлых ситуациях. Одно то, что она запрещала рассказать о Кларке, когда мать Кея умирала - нет, показан очень сильный человек, истинно любящий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>16 Мар 2012 21:46

juliaest писал(а):
Нет дыма без огня.

juliaest, отличный отзыв! Я люблю этот роман. Поэтому очень рада, что тебе он тоже понравился.

juliaest писал(а):

смотрела мнения в каталоге, очень удивилась, что Лару считают слабой, чуть ли не мазохистской.

А полюбила я роман именно из-за героини. Она меня покорила своей стойкость, смелостью. Противостояла такому натиску ненависти всего города, родни покойного мужа.

Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Мар 2012 21:53

Инет писал(а):
показан очень сильный человек, истинно любящий.

Suoni писал(а):
А полюбила я роман именно из-за героини. Она меня покорила своей стойкость, смелостью. Противостояла такому натиску ненависти всего города, родни покойного мужа.

.Полностью с вами согласна, девушки.
Главный свидетель
Я не любитель детективов, когда преступник известен, но эта книга покорила своим сюжетом, героями и финалом.
Кендал заботливая мать, достаточно амбициозный адвокат и... талантливая лгунья. Не скажу, что ее ложь наносит кому-то вред, но лжет она просто виртуозно. Автор хорошо описала ее семейную жизнь с Мэтом, постепенное понимание того, что она совсем не знает своего мужа. Очень понравилось, что она аргументированно отстаивает свою точку зрения, что достаточно непросто в той атмосфере, где она живет и работает. Как мать Кевина она достойна наивысших похвал.
Джон – ну что тут скажешь, настоящий мужик даже на костылях остается мужиком. Показалась немного притянутой ситуация с фобией Джона по отношению к маленьким детям, но впечатления от книги это не испортило. Очень понравилось, как потихоньку Джон проникается любовью к Кевину, сыну Кендал. Вообще сцены с малышом в романе очень яркие и берущие за душу.
Отрицательные герои ну очень мерзкие, папаша даст фору любому маньяку. Мэтью вызывает некоторое сострадание, понятно, что жить с таким отцом тяжело, если бы не Гиб, вполне возможно все было бы по другому. Я верю в то, что Мэт любил Лотти, но, к сожалению, амбиции Гиба сломали, а в конечном итоге и убили их обоих.
Не обошлась Браун и без некоторого юмора. Несколько гротескная фигура Рики Сью разбавила мрачную атмосферу, но мне показалась чересчур пошлой. Много пьющие и любвеобильные женщины, готовые на секс с первым встречным, а то и с двумя, как-то не в моем вкусе.
Очень интересный финал в этом романе. Вроде все злодеи наказаны, все закончилось и тут...Для меня это был приятный сюрприз, кроме того повеселила дилемма Кендал, когда же к Джону вернулась память.
Оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 17:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Мы открылись! Из нового: - объем работы увеличен до 300 слов , - появилась предварительная проверка (вычитка) работ редактором... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 242 243 244 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение