Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Мар 2012 23:55

juliaest писал(а):
Главный свидетель

отзыв замечательный , держи
Вспомнила всё, кроме той любвеобильной подруги - памать отшибло напрочь в этой части
теперь уж точно перечитаю.
Помню, что меня хватануло, когда Кендал увидела мужа с Лотти, больно было. Мерзко было читать о папаше, по которому дурка плачет горькими слезами, но и страшно от того, что такое может быть в жизни. А ведь бывает, и даже хуже.

Вот главные герои мне очень понравились, от души, вместе с малышом. Ну а когда память вернулась, то вообще ...
Спасибо за отзыв!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>17 Мар 2012 0:41

juliaest писал(а):
Главный свидетель

juliaest, понравился мне отзыв! Каюсь, роман плохо помню, читала уж ооочень давно. Но помню, что понравился. Правда, я не очень люблю сюжеты когда теряют память. Но у Браун мне нравится даже это.
Спасибо тебе за отзыв!
тебе сердечко!

смайлики-прелесть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Мар 2012 8:44

Юля, сколько отзывов когда же ты успеваешь столько читать?
Мне опять сообщения не поступали, и столько интересного пропустила
juliaest писал(а):
Главный свидетель

Юля, отличный отзыв
juliaest писал(а):
Кендал заботливая мать, достаточно амбициозный адвокат и... талантливая лгунья. Не скажу, что ее ложь наносит кому-то вред, но лжет она просто виртуозно.

да, точнее не скажешь. Героиня супер

Мне этот роман тоже очень нравится, хотя некоторые моменты уже забыла, но благодаря твоему отзыву все вспомнила.
Спасибо тебе. Лови Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>17 Мар 2012 15:02

Юлечка , спасибо за отзывы! Держи за все три отзыва.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>17 Мар 2012 15:30

 » Впечатления:Рейли, Лара, Джон, Кендалл - по отзывам juliaest

juliaest, огромное спасибо за отзывы! Да еще и на такие хорошие книги! Flowers
juliaest писал(а):
Отдельно хочется сказать о Рейли Гэнноне. Мужчина, потерявший пять лет жизнь, оставшийся без работы и практически один – семья далеко, невеста бросила, а друзья такие, что и врагов не надо...Его можно уважать только за то, что он выстоял, не сломался, смог отомстить.

Согласна, Рейли - крепкий орешек! Мне в этой истории очень понравилась Бритт, ее характер и реакция на события. Такая женственная и хрупкая, притом живчик. Было очень интересно читать, как Рейли пытался ее запугать, предварительно выкрав и ее реакции.
juliaest писал(а):
Некоторым ее поведение в истории с Кларком может показаться слабостью, но я думаю ее поступок вполне оправдан. После перенесенного шока Лара не стала бороться с «ветряными мельницами», вполне понятно, что победить она бы не смогла, а выбрала на тот момент, мне кажется, самое разумное решение – остаться с мужем до рождения дочери. Силу ее характера показывает и то, как она пыталась наладить свою жизнь в Иден Пасс.

Ты очень точно выразилась. Лара - очень мудрая и стойкая женщина, поэтому и действовала именно так.
juliaest писал(а):
Кей Такетт любитель женщин, выпивки и самолетов, и не обязательно в такой последовательности.

Еще один бунтарь, которого хочется приручить! В жизни таких любить сложно, но возможно ... если действительно исправится!
juliaest писал(а):
Я не скажу, что момент понравился. Не хочу Кея оправдывать, не совсем это честно, но может правильно, что он Ларе правду не сказал. Меньше знаешь, лучше спишь. Но с другой стороны, как хорошо передана мужская психология - пока до физического контакта не дошел, значит не изменял.

Поддерживаю! Мужчины видят мир не так как мы, на эту тему много шуток. Главное, что не дошло до дела пусть и по случайности, я думаю он бы потом сильно раскаивался когда протрезвел. И поведение Лары в момент его выкручиваний-оправдываний тоже правильное, я думаю, она поняла причины такого поведения. Если любишь человека, то принимай таким какой есть, иначе оставь его в покое. Если сам не захочет, не поменяется.
juliaest писал(а):
Джон – ну что тут скажешь, настоящий мужик даже на костылях остается мужиком.

Да, это так! А хренового мужика не спасут ни деньги, ни шмотки... ничего не спасет Wink
juliaest писал(а):
Показалась немного притянутой ситуация с фобией Джона по отношению к маленьким детям, но впечатления от книги это не испортило. Очень понравилось, как потихоньку Джон проникается любовью к Кевину, сыну Кендал.

Я думаю на такой работе, можно много фобий нажить. Постоянно сталкиваться с человеческими страданиями, видеть такие ужасные сцены, смотреть в лицо смерти - как-никак на человеке отражается.
juliaest писал(а):
Несколько гротескная фигура Рики Сью разбавила мрачную атмосферу, но мне показалась чересчур пошлой. Много пьющие и любвеобильные женщины, готовые на секс с первым встречным, а то и с двумя, как-то не в моем вкусе.

Так она и есть потаскушка-нимфоманка, но и такие в реальной жизни не редкость. Меня больше удивила ее дружба с Кэндалл на какой почве они сошлись, то есть ее любвеобильность - это такой незначительный личностный дефект, а в остальном она хороший человек.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Мар 2012 20:31

 » НДбО - Кей - мнение

эстет писал(а):
я смотрю, весьма полезное занятие

Не то слово, много интересного и неожиданного: от рецептов до странных фоток.
Кассиопея писал(а):
спасибо за отзывы!

Еленочка писал(а):
огромное спасибо за отзывы!

Пожалуйста
Еленочка писал(а):
Еще один бунтарь, которого хочется приручить! В жизни таких любить сложно, но возможно ... если действительно исправится!

В действительности Кей хороший мужик, то, что он женщинами увлекался, ну может тогда не нашел единственную. Другое дело, что в реальной жизни такие мужчины редко исправляются и даже сильно любя жену, бегают на сторону.
Еленочка писал(а):
Так она и есть потаскушка-нимфоманка, но и такие в реальной жизни не редкость. Меня больше удивила ее дружба с Кэндалл на какой почве они сошлись, то есть ее любвеобильность - это такой незначительный личностный дефект, а в остальном она хороший человек.

Да они с Кендал разные, но обе очень творческие натуры: одна виртуозно врет, ну или фантазирует, другая виртуозно снимает мужиков, для этого тоже фантазия нужна.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>18 Мар 2012 14:41

 » О главных героях у Браун, мнение

juliaest писал(а):
В действительности Кей хороший мужик, то, что он женщинами увлекался, ну может тогда не нашел единственную.

Мое скромное мнение, что все герои Браун наделенные такими пороками как пьянство, блуд и прочее, на самом деле хорошие парни с любящим сердцем. Просто эти самые пороки являются частью их образа для выражения протеста, как у Кея, например, против нелюбви и невнимания матери. Или у Кэша Будро, тоже что-то вроде "Вы меня не любите, считаете ничтожеством, недостойным любви? Ну и плевал я на вас. Раз я для вас плохой, то и буду плохим." Еще именно эти два кадра, пытались неудавшимся сексом с другими женщинами вытравить чувства к любимым это, конечно, глупость несусветная, опять же из-за неуверенности в себе, страха борьбы за свои чувства и других причин.
Согласна с тобой, что встреча с единственной - это важный поворотный момент. Потому что в романах показана исключительная любовь, когда встречаются две половинки, замыкается нерушимая цепь и ради такой любви люди идут на большие свершения и перемены. В реальной жизни такое встречается намного чаще, чем нам кажется, лично являюсь свидетелем нескольких случаев, проверенных большим отрезком времени.
juliaest писал(а):
Другое дело, что в реальной жизни такие мужчины редко исправляются и даже сильно любя жену, бегают на сторону.

А вот это тема для широкой дискуссии Wink Почему мы так плохо думаем о наших мужчинах? Очень часто любящего мужчину женщина сама неосознанно толкает на поиски более теплых объятий. Одна из самых частых причин - женится на милой дюймовочке-тростинке, а со временем она превращается в озлобленную неухоженную тетку на 30 кг больше первоначального веса и никогда не поверю, что трудно держать себя в форме. Но не буду флудить, у каждого свое мнение на этот счет
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>18 Мар 2012 17:39

 » Мужчины и женщины - дискуссия

Еленочка писал(а):
Мое скромное мнение,

Полностью с тобой согласна
Еленочка писал(а):
А вот это тема для широкой дискуссии Wink Почему мы так плохо думаем о наших мужчинах?

Согласна, что это тема для огромной дискуссии. Надеюсь, что Инесса простит за флуд, но вот не могу никак согласиться вот с этим:
Еленочка писал(а):
Очень часто любящего мужчину женщина сама неосознанно толкает на поиски более теплых объятий. Одна из самых частых причин - женится на милой дюймовочке-тростинке, а со временем она превращается в озлобленную неухоженную тетку на 30 кг больше первоначального веса и никогда не поверю, что трудно держать себя в форме. Но не буду флудить, у каждого свое мнение на этот счет

Толкать то она его толкает, но мне кажется, что лишний вес самая маленькая проблема в семейных отношениях. Думаю, что главной причиной является отсутствие общения. Люди живут вместе, спят, воспитывают детей, но не разговаривают друг с другом. Их что-то гложет, но они молчат о своем беспокойстве, а в какой-то момент появляется человек, который выслушает, проявит сочувствие, поддакнет наконец. Обязательно надо разговаривать друг с другом, общаться. Ведь в большинстве случаев проблема из-за которой мы переживаем, не стоит никаких душевных терзаний.
И еще, всегда встает вопрос, почему дюймовочка-тростинка превратилась в озлобленную тетку, неужели только одна она в этом виновата?! Да и прекрасный принц тоже не всегда таким остается. И я уверена, что если мужчина любит женщину, то он любит ее любую: и худую, и толстую, и в болезни, и во здравии и т.д.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>19 Мар 2012 5:36

 » Мужчины и женщины - дискуссия

juliaest писал(а):
Толкать то она его толкает, но мне кажется, что лишний вес самая маленькая проблема в семейных отношениях. Думаю, что главной причиной является отсутствие общения.

Я с тобой полностью согласна, я всегда выступаю за переговоры по всем даже мелким возникающим вопросам (без этого невозможно вести семейные отношения)! Но вот насчет важности поддержания внешнего вида, все-таки у нас с мужчинами разные точки зрения. Конечно, им тоже надо за собой следить прежде чем от нас требовать, тут даже без вопросов. Но половое влечение у мужчин не возникает раз и на всю жизнь, его нужно поддерживать определенным внешним и внутренним образом, поэтому так нелегка доля женщин. Что поделаешь раз внешность женщины - это гордость и визитная карточка мужчины. Но, конечно, это только одна из многих проблем.

Обсуждала тему бунтарства со старшим братом (у него тоже была очень бурная молодость, как и у его друзей). Слова мужа не привожу, так как многие к слепой вере мужу отнесутся скептически (но что интересно его мнение совпало с братским). С его мужской точки зрения, все мужики такого типа разные и считать их всех ненадежными ошибочно. У каждого свой возраст окончания буйства и в определенный момент почти всем хочется стабильности, любви, семьи, исключаются люди с психологическими проблемами, эротоманы и т.д. Он говорит, мужику нужно нагуляться, и в тот момент, когда эти гулянки и сменяющиеся женские лица "достанут", тогда то и хочется встретить единственную, которой будешь себя отдавать. И под другие юбки нырять не хочется только смотреть как ценителю женской красоты, потому что нет ничего лучше и безопаснее секса с любимой, но вот тут и начинаются суровые будни. Важно не растерять чувства, не разочаровать со временем вторую половинку, поддерживать интерес друг к другу и в постели и вне ее.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>23 Мар 2012 10:08

Прочитала я "Сбиться с пути"....
Роман понравился.. Больше всех понравился конечно Кейдж!!! Вот это мужчина!!! Только одно НО! - нужно было Дженни у живого брата отбивать, думаю, что она не долго бы сопротивлялась.. Его целеустремленность, умение завоевывать, умение дружить ( пример тому Рокси!), умение прощать ( родители!), умение работать - просто покорили меня.. НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!! А его реакция на известие о ребенке???? Считаю, что Дженни очень повезло с Кейджем.. В единственный момент, когда Кейдж попал в аварию, мне хотелось дать ей в лоб.. (Но я сдержалась..)
Про родителей просто даже и говорить не хочу.. Сказать сыну, что он должен был умереть вместо брата- это чудовищно!!! У меня даже была мысль, а не приемный ли сын Кейдж??? Странное поведение для матери.. Я их так и не простила... Бог им судья!!!
Оказывается это ранний роман у Браун - 1985 года... Наткнулась в книге на такую фразу: Они были смятенны!!!!! Вот прочитала и возник вопрос: куда они были смятенны???? Под крыльцо??? Оказывается они были в смятении!!!! Я всегда спокойно отношусь к ошибкам в тексте книги- понимаю, что всяко бывает.. Но тут глаз просто зацепился за фразу...
Оценка 10!!!! За Кейджа!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>23 Мар 2012 10:18

Лелешна, спасибо за отзыв! Flowers Оживила тему Wink

Лелешна писал(а):
нужно было Дженни у живого брата отбивать

Ну, это было бы не по-братски как-то... Хотя, здоровая мужская конкуренция всегда приветствуется.
Лелешна писал(а):
НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!! А его реакция на известие о ребенке????

Он просто лапочка! Побольше бы таких героев!
Лелешна писал(а):
Сказать сыну, что он должен был умереть вместо брата- это чудовищно!!! У меня даже была мысль, а не приемный ли сын Кейдж??? Странное поведение для матери.. Я их так и не простила... Бог им судья!!!

Такие же чувства!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>23 Мар 2012 14:17

Леля, спасибо за отзыв! Guby Нечего даже добавить к отзыву, согласна по всем пунктам.

Лелешна писал(а):
Оценка 10!!!! За Кейджа!!!!!!!


Кейдж, фореве.... Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>23 Мар 2012 14:30

Еленочка писал(а):
Лелешна, спасибо за отзыв! Flowers Оживила тему

Еленочка, спасибо!!!
Я старалась... shuffle Скоро дочитаю "Дьявола" и еще темку оживлю.. Перевод, скажу я вам: тихий ужОс!!!!
Кассиопея писал(а):
Леля, спасибо за отзыв! Guby Нечего даже добавить к отзыву, согласна по всем пунктам.

Лили,
Тебя с золотом!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>23 Мар 2012 15:00

Лелешна писал(а):
Прочитала я "Сбиться с пути"....
Роман понравился..

вот здорово, Леля, мне тоже этот роман пришелся по душе
Лелешна писал(а):
Больше всех понравился конечно Кейдж!!! Вот это мужчина!!! Только одно НО! - нужно было Дженни у живого брата отбивать, думаю, что она не долго бы сопротивлялась..

мне кажется в то время ничего бы не получилось. Потому что, как бы душой и телом Дженни не тянулась к Кейджу, но моральный облик и чувство преданности не позволило бы ей оставить жениха-миссионера в нелегкое для него время
Лелешна писал(а):
Сказать сыну, что он должен был умереть вместо брата- это чудовищно!!! У меня даже была мысль, а не приемный ли сын Кейдж???

это до сих пор не выходит у меня из головы, даже не знаю, приемному тоже такое не скажешь. Это не только антиматеринский, а античеловеческий поступок. И то, что в конце мать исправилась, я тоже не поверила
Лелешна писал(а):
Оказывается это ранний роман у Браун - 1985 года..

Леля, а ты не почувствовала это во время чтения? Отсутствие двух атрибутов современности - сотового и компа уже говорит о 80-х.

Лёль, спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>23 Мар 2012 15:18

эстет писал(а):
Леля, а ты не почувствовала это во время чтения? Отсутствие двух атрибутов современности - сотового и компа уже говорит о 80-х.

Тея, веришь: даже мысли не возникло..
эстет писал(а):
Лёль, спасибо за отзыв

Пожалуйста!
Вот скоро "Дьявола" почитаю и опять "отличусь" .. Издательский перевод не нравится жутко.. Спотыкаюсь на каждой фразе..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Следующие четыре дня были худшими в жизни Кайла. Он провел их в отчаянных поисках Ребекки и потратил впустую целые сутки, разыскивая... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 243 244 245 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение