Регистрация   Вход

ayrin: > 26.03.12 22:52


Инет писал(а):
А Новый рассвет у них был на март?


Я надеялась, что на апрель, но его в списке нет. Очень надеюсь, что это еще не полный список, потому как он какой-то очень маленький. В мартовском вписке его точно не было. В марте должны быть "На закате" и "Свадебный венок".

Инет писал(а):
Я ещё и Свадебный венок не видела или пропустила....


Должен был выйти 26 марта, так что вполне возможно, что до конца месяца появится.

...

Suoni: > 26.03.12 23:31


Все-таки я проголосую за своего первого героя из первого романа, который я прочитала у Браун- Рид Ламберт роман За семью печатями. Это было очень давно, но запомнился же!
Может из-за него я и стала поклонницей Сандры Браун.Smile

А вообще мне нравятся герои ее книг. Честные, мужественные, пусть и не идеальные, но которые никогда не предадут.

...

Фуся: > 26.03.12 23:37


"Пламя страсти"

Мне очень понравилось начало этого романа. Герой принимает роды у героини на пустынном шоссе. Очень романтичная и красивая завязка сюжета. И конечно наивная. Но ведь это любовный роман, так что никаких претензий у меня нет. Главный герой просто бесподобен! А малышка Сара – чудо. Интересно есть ли такие дети в жизни.
Было не приятно читать сцену после свадьбы (вызова героя тушить пожар). Думаю, я не смогла бы простить любимому его отъезд. Работа у него не сахар. И мужа с такой профессией я не пожелаю никому. Я, как и героиня предпочла бы, что бы он был простым работягой, чем пожарником. Но к счастью всё хорошо закончилось. Чед вовремя понял, что семья для него дороже работы и адреналина. И уволился. Я так этому радовалась! Жутко раздражала мать Ли. Ну что за противная женщина! Как можно так обходиться с дочкой и принимать людей только за положение в обществе или деньги. Так и хотелось дать ей пинка под зад! Прошу прощения, за такое выражение, но наболело!
Роман понравился. Я приятно провела время и отдохнула. Оценка – 5 бал

...

Suoni: > 26.03.12 23:52


Фуся писал(а):
Пламя страсти"

Фуся, рада что ты получила удовольствие от этого романа. Я читала его давно, но помню хорошо. Вроде бы непритязательный такой роман, а очень симпатичный. Герой мне понравился.
Фуся писал(а):
Было не приятно читать сцену после свадьбы (вызова героя тушить пожар). Думаю, я не смогла бы простить любимому его отъезд.

Простила бы ,простила бы. Это же его работа. Чувство долга. Для мужчины много значит. А уж потом чувство долга по отношению к семье привело к тому, что он уволился.

Фуся, спасибо тебе за отзыв!

...

Фуся: > 27.03.12 00:09


Suoni писал(а):
Простила бы ,простила бы.

Но он бы долго-долго, качественно-прекачественно замаливал грехи
Suoni писал(а):
А уж потом чувство долга по отношению к семье привело к тому, что он уволился.

Надо было заставить раньше уволится Dur Так всех переживать заставил! Gun
Suoni писал(а):
Фуся, спасибо тебе за отзыв!

Наздоровье Wink

...

Инет: > 27.03.12 07:36


Лелешна писал(а):
а сколько времени можно не голосовать... Я пока вся в раздумьях...

полно.... думай... хотелось бы количество голосов довести до 50 (как в прошлом опросе) и выше, но срок около месяца (туда-сюда), потому что есть и другие интересные вопросы и другие романы, например, ранние малышки.

В любом случае предлагайте темы для опросов, будем вместе вспоминать прочитанное, перечитывать и читать!!!

Suoni писал(а):
Все-таки я проголосую за своего первого героя из первого романа, который я прочитала у Браун- Рид Ламберт роман За семью печатями. Это было очень давно, но запомнился же!
Может из-за него я и стала поклонницей Сандры Браун.

я его тоже обожаю... и разрываюсь между ним и Кэшем, и ещё кое-кем...

Суони, а как тебе Рид предложенный Еленочкой?

Фуся писал(а):
"Пламя страсти"

Мне очень понравилось начало этого романа.

спасибо за отзыв. Начало там действительно о-очень необычное.
Фуся писал(а):
Было не приятно читать сцену после свадьбы (вызова героя тушить пожар). Думаю, я не смогла бы простить любимому его отъезд.

а если бы тебя вызвали на работу по срочным неотложным делам?
Думаю, что у людей таких профессий очень развито чувство долга и ответственности перед обществом.
Фуся писал(а):
Работа у него не сахар. И мужа с такой профессией я не пожелаю никому. Я, как и героиня предпочла бы, что бы он был простым работягой, чем пожарником.

да, это тяжело для семьи. Мало того, что вызовы в любое время, так ещё огромный риск.
Фуся писал(а):
Чед вовремя понял, что семья для него дороже работы и адреналина. И уволился. Я так этому радовалась!

вот в чём разница: что человек ищет в работе: адреналин или это его потребность и призвание. А со временем приоритеты меняются. Вот появилась у него любовь, семья, и он задумался о том, что для него важнее.

Фуся писал(а):
Жутко раздражала мать Ли. Ну что за противная женщина! Как можно так обходиться с дочкой и принимать людей только за положение в обществе или деньги.

да таких полно вокруг - это уже даже не удивляет
Фуся писал(а):
Роман понравился. Я приятно провела время и отдохнула.

наверное, это самое главное!

Мне там история с шубой не понравилась, я посчитала героиню слишком меркантильной и малолюбящей.

Вот казалось бы "малышка", а сколько в ней затронуто проблем?...

...

Еленочка: > 27.03.12 08:08


Девочки, очень рада, что вам понравился мой анализ кандидатов! thank_you
Инес, Леля, спасибо за поздравления и подарки! Очень приятно!
Инет писал(а):
Маленький вопросик: который из них Бек?
типажи понравились все, кроме Кея. Кея я видела вроде Кэша, только худее и веселее. Ну и Тейт в моём представлении не такой смешливый, но такой же красавец.

Бэк первый, а Вик второй - он более домашний Wink
Фотки было очень трудно подбирать, так как лицо должно быть американским, мужественным, еще и многие светловолосые, а найти светлого парня, и чтобы не был слащавым доходягой практически невозможно. Насчет Кея согласна, но что было Рида тоже сложно, маловато мужчин после сорока, чтобы привлекательно выглядели, и он тоже светленький. А Кэш был просто нереальной задачей - вьющиеся светлые волосы, глаза-хамелеоны, мужественный, высокий, стройный... Мужчины Браун - это коллекционные экземпляры, в реальной жизни таких красавчиков надо в красную книгу заносить. Поэтому фотки больше подбирала, чтобы женский глаз порадовать
Инет писал(а):
я его тоже обожаю... и разрываюсь между ним и Кэшем, и ещё кое-кем...

Инес, как думаешь почему Рид Селине с Норой Гейл изменял, ведь он на ней жениться собирался? Может он ее и не любил так вовсе, и она была просто тем, что он отвоевал у Джуниора? Меня этот вопрос давно беспокоит...

Лелешна писал(а):
А я еще не определилась...

А у тебя какие кандидаты? Понятно, что их много Laughing, но кто основные претенденты на золото?

...

Федор: > 27.03.12 08:21


Проголосовала за героя своего первого романа у Браун "Как две капли воды".
Инет писал(а):
Думаю, что у людей таких профессий очень развито чувство долга и ответственности перед обществом.

Согласна с этим.
Инет писал(а):
да, это тяжело для семьи. Мало того, что вызовы в любое время, так ещё огромный риск.

А сколько таких профессий? Взять такую мирную профессию, как врач скорой помощи.Та же ночная работа и врач никогда не
знает, кто встретит его за дверью
Инет писал(а):
вот в чём разница: что человек ищет в работе: адреналин или это его потребность и призвание. А со временем приоритеты меняются. Вот появилась у него любовь, семья, и он задумался о том, что для него важнее.

Все правильно и не было бы пожарных, МЧС, летчиков -испытателей и... Каждый приобрел бы профессию, сидеть под боком у
жены, чтобы ей было спокойно. Да если бы знать, где, что, соломинку бы подстелил.

...

Инет: > 27.03.12 08:48


 » Сокровенные тайны - Рид, Алекс, Селина и другие - мнение

Еленочка писал(а):
Фотки было очень трудно подбирать, так как лицо должно быть американским, мужественным, еще и многие светловолосые, а найти светлого парня, и чтобы не был слащавым доходягой практически невозможно.

абсолютно согласна - не найти брауновких героев среди смертных...
Еленочка писал(а):
Мужчины Браун - это коллекционные экземпляры, в реальной жизни таких красавчиков надо в красную книгу заносить. Поэтому фотки больше подбирала, чтобы женский глаз порадовать

тебе это удалось определённо
Еленочка писал(а):
А Кэш был просто нереальной задачей - вьющиеся светлые волосы, глаза-хамелеоны, мужественный, высокий, стройный...

бесподобный, хоть он был и светлый, но я предпочитаю считать его "выгоревшим на солнце"

Еленочка писал(а):
как думаешь почему Рид Селине с Норой Гейл изменял, ведь он на ней жениться собирался? Может он ее и не любил так вовсе, и она была просто тем, что он отвоевал у Джуниора? Меня этот вопрос давно беспокоит...

А собирался ли? Я вижу это так, что Рид не столько любил Селину, сколько дружил с ней, опекал её, может быть считал, что они вместе. Да, в общем-то, и не воевал он за неё. Просто с детства так сложилось - сильная привязанность, а потом сознание переросло, что они вроде бы пара. Но поскольку он по сути своей всё-таки был порядочен, да ещё был сыном таких предков, он даже мысли не допускал о том, чтобы спать с ней просто так до женитьбы, чтобы не дай-то бог вынуждено пришлось жениться из-за беременности.
Вот как раз в случае Рида я не считаю его походы к Норе Гейл изменой Селине - они парой фактически не были, их считали парой, но таковой они не были по сути. Во-первых, они были втроём. Селина сама металась между парнями, а это говорит о том, что она никого из них по-настоящему не любила, даже Рида. Была детская влюблённость, потребность иметь парня, а тут Рид, который долгие годы рядом, да ещё пользуется таким спросом у девочек и дам... И Джуниор почти не отстаёт. А главное, что они рядом с ней всегда. А Селину он берёг, а ещё вполне возможно, что в том возрасте, когда гормоны бушуют, Нора для него была более привлекательна, к тому же опытна, всегда доступна и никаких последствий и обязательств, чего он так боялся.
Я думаю, что и Рид видел метания Селины и знал, что любви той, которую ждёшь не было. А уж после поездки Селины... конечно, было задето и его мужское самолюбие - естественно. Это по принципу: мне не надо, но не хочу чтобы кто-то ещё тронул. Да и обидно было всё-таки, как ни крути.
Опять что ли перечитать?...

(Я о такого рода чувствах только вот прочитала роман, правда исторический, но о-очень задел меня - Маккалоу, Прикосновение. Там тоже любовь втроем, хоть и неосознанная. Только любил мужчина двух сразу или ему так казалось...)

Но вот его поход к Норе, когда он страдал из-за Алекс - тут для меня явно если не измена Алекс, то себе самому. А уж его мечты сразу после... - просто отпад. Вот Алекс он любил без сомнения, по-моему.

Я думаю, что Суони нам более подробно про Рида расскажет . Я этот роман обожаю, перечитываю часто и постоянно у меня дилемма между ним и ЖН, всегда сложно выбрать.

Федор писал(а):
Проголосовала за героя своего первого романа у Браун "Как две капли воды".

я тоже Тейта люблю очень, перечитывала совсем недавно, но пока сама выбор не сделала, всё пролистываю... просматриваю...
Федор писал(а):
А сколько таких профессий? Взять такую мирную профессию, как врач скорой помощи.Та же ночная работа и врач никогда не
знает, кто встретит его за дверью

это точно, особенно в наше время, когда столько наркоманов и буйных алкашей
Федор писал(а):
Все правильно и не было бы пожарных, МЧС, летчиков -испытателей и... Каждый приобрел бы профессию, сидеть под боком у
жены, чтобы ей было спокойно. Да если бы знать, где, что, соломинку бы подстелил.

так там ещё эти профессии оплачиваются неплохо, а у нас они зарабатывают... слёзы, да при таком риске. Здесь, конечно, любовь и понимание самое главное.
Дорочка, рада тебя увидеть!

...

Еленочка: > 27.03.12 09:13


Инет писал(а):
А собирался ли? Я вижу это так

Спасибо за разъяснения, думаю ты права, я просто не могла все это в голове уложить. Еще и читала всего разок, больше внимания уделяла Риду и Алекс. Селина мне не понравилась, пустоголовая немного была, но вот поступки Рида очень волновали.
Инет писал(а):
Опять что ли перечитать?...

Я точно еще раз перечитаю, уже неоднократно руки тянулись. Так что обязательно найду время!
Инет писал(а):
Но вот его поход к Норе, когда он страдал из-за Алекс - тут для меня явно если не измена Алекс, то себе самому. А уж его мечты сразу после... - просто отпад.

Для меня главное, чтобы не было контактов телесных и душевных с другими после того, как герои открывают друг другу чувства или переживают половую близость. Так что на этот поход реагировала также как на попытки снять напряжение и выкинуть из головы ГГю Кея и Кэша, что ни говори, методы у них схожие .

...

Инет: > 27.03.12 09:59


 » Сравнение: Кэш, Кей, Рид - аналогия ситуаций

Еленочка писал(а):
Я точно еще раз перечитаю, уже неоднократно руки тянулись. Так что обязательно найду время!

Как прочитаешь, опять вернёмся к этому вопросу, хорошо? Мне тоже интересно узнать другое мнение. Роман очень люблю, хочется всё разобрать по косточкам
Еленочка писал(а):
Для меня главное, чтобы не было контактов телесных и душевных с другими после того, как герои открывают друг другу чувства или переживают половую близость. Так что на этот поход реагировала также как на попытки снять напряжение и выкинуть из головы ГГю Кея и Кэша, что ни говори, методы у них схожие

аналогично. Это тема и для меня болезненная. Я до сих пор полностью не успокоилась из-за того похода Кэша в мотель. Хотя вполне определённо у них там ничего не произошло, я перечитывала и обратила внимание на то, что ты указала тогда, когда та дама орала на Кэша из-за "второго раза" . Но всё равно... Как и в случае с Кеем, попытка-то была...
В этом плане для меня Рид более оправдан и я не дёргаюсь по поводу измены героине, хотя, конечно, тот момент, когда он сказал Алекс, что спит с Норой и сейчас... иногда - было больно... (ведь спал же!), да ещё в такой момент.
Ох уж эти мужики...

Вот перечитывала Заложницу: всё хорошо и здорово, но нет огня... хотя герой тоже очень классный Брэдли Стэнвис, и сам роман у меня не вызвал каких-нибудь сильных эмоций, хотя ведь тоже хорош. За Брэдли не буду голосовать определенно.

...

БаSтет: > 27.03.12 10:12


А у вас новый опрос? Как интересно. Very Happy Я проголосовала за Кэша Бурдо, по той простой причине, что другие герои мне пока не знакомы. Laughing

...

Федор: > 27.03.12 10:32


Инет писал(а):
рада тебя увидеть!

Спасибо, дорогая! Я очень скучала.
Инет писал(а):
хочется всё разобрать по косточкам

Иногда боюсь приходить в темы и писать свои хилые отзывы. Вы прям для меня не столько читательницы сколько критики. Я же просто читаю,
от прочтения у меня остаются какие-то эмоции, чувства и никакого анализа. Я знаю одно, если бы автор написал как-то по другому, я бы прочитала совсем другую книгу, а не эту, которая понравилась (это я о любой, прочитанной мною, книге). Одним словом , примитив.

...

Еленочка: > 27.03.12 10:48


Инет писал(а):
Как прочитаешь, опять вернёмся к этому вопросу, хорошо?

Конечно, тем более я отзыв на него вроде не писала, не помню уже.
Инет писал(а):
Вот перечитывала Заложницу: всё хорошо и здорово, но нет огня...

Поэтому и запоминаются сложные истории. Когда так переживаешь за героев и постоянно в мозгу прокручиваешь причины поступков, то они еще долго покоя не дают.
Мне вот еще Грифф Буркетт запомнился из Грязные игры. Тем, что пошел по кривой дорожке, но понял свои ошибки и заплатил за них, как заботился о главной героине и в конце романа так терпеливо ждал ее.
Инет писал(а):
Как и в случае с Кеем, попытка-то была...

Моменты соблазнов бывают у всех живых людей и мужчин и женщин, главное - устоять! Ooh

Леди, давайте комментировать свой выбор поподробнее! Ведь так интересно, почему вы выбрали именно этого героя, рассмотреть его личность детальнее (ведь у всех свой взгляд). Как примерно представляете его, между кем не можете выбрать.

...

Льдинка: > 27.03.12 12:34


 » Сравненение: Рид и Джек Лэнгстон - их добивались героини?

Еленочка писал(а):
Леди, давайте комментировать свой выбор поподробнее! Ведь так интересно, почему вы выбрали именно этого героя, рассмотреть его личность детальнее (ведь у всех свой взгляд). Как примерно представляете его, между кем не можете выбрать.

Уже выше писала,что отдала свой голос за Кэша Будро Serdce .

Одна из причин возможно,что "Жар небес" первый из прочитанных романов Сандры Браун,а первые романы как известно часто становятся любимыми.

Выбирала я между Ридом Ламбертом,Кэшем Будро и ещё один из любимых героев(его в голосовании нет) это Джек Лэнгстон.
Для меня эти три героя-плохиши. Но если Рид и Джек мужчины,которых добивались женщины,если бы не Алекс и Бэннер,то сами они бы не "прозрели" и так бы и осталось всё как было,Джек был бы бродягой-ковбоем любящим или считавшим,что любит Лидию,а Рид и дальше скрывал свою симпатию,а вот Кэш молодец,он активно Шейлу добивался Embarassed и помогал ей, в отличие от Рида с Джеком,которых Алекс и Бэннер подталкивали к принятию решения,а Рид так вообще сопротивлялся до последней страницы. Хотя тема про героинь добивающихся гл.героев мне очень нравится,но не в случае мужчин-плохишей, с которыми очень хочется,чтобы главное решение в их жизни принималось ими самими,а не с подачи героинь.

Ну и ещё есть момент,что Кэш с Шейлой из одного поколения в отличие от Джека и Бэннер и Рида с Алекс.
Поэтому мой голос однозначно за Кэша Будро,хотя люблю и Рида с Джеком.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение