Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>13 Май 2012 20:48

Вчера посмотрела "Гарри Поттер и кубок огня" (реж. М. Ньюэлл), сегодня "Гарри Поттер и орден Феникса" (реж. Д. Йейтс)... Неплохо. Как и первые 2 фильма. Но не более того. Да, герои взрослеют, хорошеют, новые штуки и эффекты. Понравилось, что Гаррик наконец-то начал давать отпор недоброжелателям и жаль, что это только под влиянием Воландеморта. Но ещё больше мне жаль, что Альфонсо Куарон был режиссёром только той полюбившейся мне больше остальных третьей части.

lorik писал(а):
Это не только заслуга режиссера, но и самой истории, насколько мне известно. Я где-то читала, что Роулинг писала серию, расчитывая на то, что дети-герои будут расти вместе с детьми-читателями, поэтому атмосфера нагнеталась в каждой книге, и если первые две книги были скорее почти что детскими сказками, то дальше начались мрачные реалии, вхождение во взрослую жизнь, в которой уже и смерти есть, и ужасы ужасные, а не сказочные. Поэтому и режиссера сменили, наверное, чтобы этот эффект был более заметен.

Вот и подруга мне говорила, что потом будет страшнее... Но чуда пока не случилось. Посмотрю 3 последних части, может хоть тамSmile.

Araminta писал(а):
Это заслуга сюжета, да. Ничего особенного, он там просто есть, в отличие от.

А вот не скажитеSmile. Почитала я вики после просмотра третьей части про режиссёра Альфонсо Куарона (смотрела у него ещё одну хорошую вещь - антиутопию "Дитя человеческое"):
"Куарон столкнулся с критикой от некоторых фанатов Поттера, не разделивших его взгляд на то, каким должен быть этот фильм. В отличие от Криса Коламбуса, снявшего две первые части максимально приближенными к книге, Куарон позволил себе более агрессивную адаптацию — с мрачной атмосферой, изменениями в одежде героев, несколькими упущенными сюжетными линиями и т. п., что явилось шоком для многих фанатов. Между тем, автор книг, Дж. К. Роулинг, заявила, что это её любимая экранизация."
И моя тоже по ходу... Sad Ибо с 5-й части режиссёр уже не сменится, а она меня в восторг не привела. Хоть и неплохо, да.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>14 Май 2012 10:30

Посмотрела "Мрачные тени". Несколько забавных моментов было, но если бы я его смотрела дома, а не в кинотеатре, то до конца точно не досмотрела бы!
Последняя любовь Самурая писал(а):
Весь фильм, у меня в голове крутилась мысль "Как бы его не уродовали и не фрикоуподобляли, но Депп всё-равно красавчик"

Согласна! Laughing Хотя все его роли у Бертона немного однообразные.
Иса писал(а):
Между тем, автор книг, Дж. К. Роулинг, заявила, что это её любимая экранизация."
И моя тоже по ходу...

+1 prv
Иса писал(а):
Ибо с 5-й части режиссёр уже не сменится, а она меня в восторг не привела. Хоть и неплохо, да.

На мой взгляд, режиссер, начиная с 5-ой части просто ужасный, если сравнивать с предыдущими. Хотя самая ужасная часть, для меня, это определенно 6-ой фильм! С книгой ну очень мало общего!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>15 Май 2012 11:32

"Затерянные в космосе". Имхо, бредовый фильмSmile. Особенно посмешил момент, когда они через Солнце пролетали на гипердвижке%). Посмотрев первую часть даже засомневалась, смотреть ли вторую. Но всё-таки досмотрела параллельно с делами.

Flora писал(а):
На мой взгляд, режиссер, начиная с 5-ой части просто ужасный, если сравнивать с предыдущими. Хотя самая ужасная часть, для меня, это определенно 6-ой фильм! С книгой ну очень мало общего!

Мне 5-й ужасным не показался, но и в восторг не привёл. 6-й на очереди... А книгу не читала, поэтому тут я точно не судья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2009
Сообщения: 279
Откуда: с Марса!
>15 Май 2012 11:58

Я так долго ждала выхода фильма "Мрачные тени", возложила большие надежды на него. Звёздный актерский состав, именитый режиссёр, интересный жанр, масштабная реклама манили и манили в кинотеатр, даже сопротивляющегося мужа (в итоге как оказалось не зря) удалось уговорить пойти со мной, но уже через 20 минут просмотра стало ясно, что под эту картину очень уместен здоровый и крепкий сон. Даже великолепный Джонни и очаровательная Ева, да и старушка Мишель фильм не вытянули, настолько он нудный. Удивительно было прочесть, что данное кино насыщено юмором, я его видимо проспала. К сожалению фильм разочаровал, в очередной раз убедилась, что ни известные актёры, ни реклама, ни популярный жанр и громкое имя режиссёра не в состоянии обеспечить фильму грандиозный успех, скорее напротив стандартный способ заманить зрителей!
_________________
Женская догадка обладает большей точностью, нежели мужская уверенность! (Редьярд Киплинг)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>16 Май 2012 14:49

А я на днях посмотрела "Голодные игры", книгу не читала так предпочитаю смотреть про подростков, а не читать. Фильм определенно не пустышка со смыслом, и может научить молодежь определенным ценностям. Мне понравилось и я жду продолжения.

По совету девочек глянула "Лица в толпе", отличный триллер. Не дай бог заработать такую болячку как у главной героини... Есть в фильме неожиданные повороты и конец не как в сказке... Хотя главный злодей угадывается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>16 Май 2012 23:18

Посмотрела фильм "День, когда земля замерзла" ("Ice") - более растянутая, менее динамичная, менее зрелищная и менее увлекательная копия "Послезавтра". Только для любителей жанра.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>17 Май 2012 15:31

Посмотрела на "Мстителей" - сборная солянка из капитана Америки, Железного человека, Чёрной вдовы и прочих комиксовых персовSmile. Треш, но для большого экрана весьма зрелищно. Так что сойдёт на 1 разSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>17 Май 2012 21:41

Также посмотрела "Мстителей".
Чудо, а не фильм! Море позитива)))
Отличный юмор. Сюжет, конечно, без заморочек, но и ладно)))
С удовольствием скачаю и пересмотрю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>18 Май 2012 10:10

Пересматривала "Престиж", очень люблю этот фильм! Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Май 2012 10:20

belgorodka писал(а):
Также посмотрела "Мстителей".
Чудо, а не фильм! Море позитива)))
Отличный юмор. Сюжет, конечно, без заморочек, но и ладно)))
С удовольствием скачаю и пересмотрю!

Ой, Наташ, рада, что тебе понравилось.
Я, кстати, скачала экранку почти сразу после выхода, чтобы сравнить русский и украинский дубляж, так некоторые моменты пересматриваю уже по пятому разу, и все равно вчера услышала еще одну шутку от АйронМэна, которую до этого как-то не успевала заметить. Люблю такие фильмы, которые всегда могут разогнать грусть-тоску. Теперь бы еще дождаться ДВД и посмотреть с оригинальной дорожкой
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>19 Май 2012 22:19

lorik писал(а):
Ой, Наташ, рада, что тебе понравилось.

А я то как рада
Причем появилось стойкое желание пересмотреть "Железного человека", так как он, да, мега крут)))
И еще почему-то в основном над шутками смеялась только наша компания.
Не оценим юмор среднестатистическим зрителем))))


И посмотрела я "Счастливчика".
"Экранизация книги Николаса Спаркса" - звучит уже, как приговор.
Слезоточивая мелодрама со счастливым концом, на один раз.
И все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Май 2012 22:31

belgorodka писал(а):
И посмотрела я "Счастливчика".
"Экранизация книги Николаса Спаркса" - звучит уже, как приговор.
Слезоточивая мелодрама со счастливым концом, на один раз.
И все.

Я вот тоже хотела сходить-посмотреть, на Зака Эфрона полюбоваться, но сеансов мало, да и я приболела, так что решила оставить до времен, когда можно будет скачать с торрентов. Та же самая фигня с "чего ждать, когда ждешь ребенка".
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>19 Май 2012 22:31

belgorodka писал(а):
И еще почему-то в основном над шутками смеялась только наша компания.

Неправильный зал? Звезды не так стали? Потому что у нас зал периодически в полном составе уползал под кресла. А в конце - я первый раз слышала, чтобы зрители аплодировали после сеанса.
lorik писал(а):
Та же самая фигня с "чего ждать, когда ждешь ребенка".

А там про что? А то я сегодня пырилась-пырилась на афишу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>19 Май 2012 22:39

lorik писал(а):
Я вот тоже хотела сходить-посмотреть, на Зака Эфрона полюбоваться, но сеансов мало, да и я приболела, так что решила оставить до времен, когда можно будет скачать с торрентов.

Этот фильм из тех, что совершенно спокойно можно посмотреть дома, на маленьком экране))
Ну, у Зака тааакие глаза... Закачаешься)))
Araminta писал(а):
Неправильный зал? Звезды не так стали?

Вот и я не поняла. Хотя может здесь сыграло то, что фильм идет уже две недели.
И те, кто больше всего его ждали, к тому времени уже успели посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Май 2012 22:53

belgorodka писал(а):
Araminta писал(а):
Неправильный зал? Звезды не так стали?

Вот и я не поняла. Хотя может здесь сыграло то, что фильм идет уже две недели.
И те, кто больше всего его ждали, к тому времени уже успели посмотреть.

ага. Я в первый раз на них ходила в день премьеры - так стены тряслись не только от звуковых эффектов, но и от нашего хохота. То, что мы потом с Юлей в воскресенье застали, - это где-то 2/3 было уже от четверговой реакции.

Araminta писал(а):
А там про что? А то я сегодня пырилась-пырилась на афишу...

А трейлер чего не посмотрела? Там про то, про что написано в названии. Фильм поставлен по книге, должна быть романтическая комедь. Дженнифер Лопез решила завести ребенка в 40 лет и по совету подруг отправила будущего отца на курсы папаш, кажется. Ну, и там всякие смешные моменты из жизни: как беременность и дети воспринимаются в женском и мужском окружении. В некоторых моментах трейлера было смешно, а в некоторых юмор немного черноватый.

Кстати, Наташ
lorik писал(а):
"Экранизация книги Николаса Спаркса" - звучит уже, как приговор.

конец таки полностью счастливый? И даже никто не умер в конце?
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 6:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Первый раз, когда я, стоя все в том же зоомагазине, глазею на рыбок и размышляю, кем же надо быть, чтобы считать их прекрасными домашними... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 248 249 250 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение