Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи"



Криsти: > 07.05.13 15:10


Младшая Эда писал(а):
У автора я читала только одну книгу о драконах,

Младшая Эда, вы наверное перепутали автора, Шоуолтер не пишет о драконах. Все ее герои либо люди, либо похожи на людей. Wink
Девочки, спасибо всем, кто работал над главой! Мне очень понравились и перевод, и коллаж.
Младшая Эда писал(а):
Эфир, Алена, верю! "Воздушные карманы, туманные вериги, облако выполняющее все желания", представляю, как сложно этому найти соответствующую терминологию. Восхищена

Вот и я об этом подумала! Читаешь о таких фантастических вещах, а ощущение, что автор пишет о чем-то обыденном: о мытье посуды, например. И это только благодаря вашей кропотливой работе! О диалогах я вообще молчу: прелесть, а не язык - смесь сленга хулиганского и церковного. Ok

...

Елиза: > 07.05.13 15:42


Девочки, огромное спасибо за ваш труд! Мне очень понравилась и глава и великолепная иллюстрация к ней!
Криsти писал(а):
Вот и я об этом подумала! Читаешь о таких фантастических вещах, а ощущение, что автор пишет о чем-то обыденном: о мытье посуды, например. И это только благодаря вашей кропотливой работе! О диалогах я вообще молчу: прелесть, а не язык - смесь сленга хулиганского и церковного.

+ 1. Very Happy
LAIMALUS писал(а):
Дурачок, ревнивый. Тейну не нужна твоя Аннабель. У него таких Аннабелей, как у тебя убитых демонов. Он же вам, глупышам, помогает.

Бойцовая рыбка писал(а):
Нет, Лайма, не скажи. Тейн сразу хотел Аннабель с собой забрать, когда Зак от нее отказался. А нужна она ему была или он просто хотел ей помочь выбраться из клиники не понятно. Так как сначала он сказал, что заберет ее себе, а после отказа Зака, спросил его, что-то типа: ты что считаешь, что никто в этом месте не достоин спасения? Так что Тейн тот еще жук. Laughing
Я бы на месте Зака ему тоже не доверяла.

А мне тоже кажется, что Тейн ведет себя, как профессиональная сводня, и Аннабель его не интересует, как женщина, а только, как друг.

...

KattyK: > 07.05.13 15:58


Младшая, Эда, добро пожаловать! rose
Криsти, у Шоуолтер есть еще серия "Атлантида", первая книга которой как раз о драконах. Но сама серия средненькая, первые книги "Повелителей Преисподней" на порядок лучше.
Елиза, Таня (nadezda), Криsти, Младшая Эда, спасибо за приятные слова в адрес нашей работы.

...

Роза Востока: > 07.05.13 16:21


Девочки, всем добрый день!
Поздравляю всю команду с выходом очередной главы в прекрасном переводе и великолепном оформлении.
Криsти писал(а):
Вот и я об этом подумала! Читаешь о таких фантастических вещах, а ощущение, что автор пишет о чем-то обыденном: о мытье посуды, например. И это только благодаря вашей кропотливой работе! О диалогах я вообще молчу: прелесть, а не язык - смесь сленга хулиганского и церковного.

Криsти, лучше не скажешь! Very Happy
Это, действительно, непросто, найти точные и простые слова, чтобы у читателя не возникло никаких вопросов
LAIMALUS писал(а):
Алина, ты создаешь просто бомбовские коллажи, а если бы ты в какой-нибудь из них смогла пристроить № 1, за которого мы с Розой голосовали, то я бы вообще была на облаке Закарэла от счастья.

Алина, присоединяюсь к просьбе Лаймы. Wink

...

Малина Вареньевна: > 08.05.13 12:29


Лариса, Talita, AFIR, Сrimpson, KattyK - спасибо за продолжение!
Сколько эмоций для такого холодного Зака
Вот теперь и девушку запер в "палатах царских"

Обеденному столу Аннабель даже я позавидовала! (сидя на работе голодной))))))
Вот бы присоединиться!.... Хотя нет, нельзя. И так три лишних кг уже набрала.
Вот бы как в том анекдоте -
Гусеница - мечта каждой женщины : сначала ешь-ешь-ешь, потом спишь-спишь-спишь, а потом просыпаешься прекрасной бабочкой .....

Рада познакомиться с новыми войнами! Это же потенциально - новые книги автора
AFIR писал(а):
они вынуждены будут провести завтрашнее утро в облике смертных, - их крылья должны быть скрыты от людских глаз — убирая каждую улочку в округе Моффат штата Колорадо.
Зачищая место преступления.
от тут не дошло - это "наказание" ? Чё правда? Это же сколько в них должно быть тщеславия, гордыни и себялюбия, что образ человека и уборки - наказание?
Хм... Общественно полезные работы?
AFIR писал(а):
"Время" ПР 70-х и 80-х годов века прошлого в режиме Non-Stop). А таки игра живого действия использует значительно меньше условностей и больше приближена к реальной жизни --- интернет там ЪЫЬ и даже хуже...
Ух ты! Я бы тоже так съездила, но без интернета?!!!!
Ну нельзя же так глубоко вдаваться в подробности времён минувших!
Криsти писал(а):
Вот и я об этом подумала! Читаешь о таких фантастических вещах, а ощущение, что автор пишет о чем-то обыденном:

Согласна - даже не задумывалась об этом, пока ваши постики не прочитала...

...

LAIMALUS: > 09.05.13 15:02


Девочки, поздравляю с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!




AFIR писал(а):
А НЕ главная - вывезли меня мужчины в социалистический рай между Москвой и Смоленском,

...

AFIR: > 10.05.13 11:09


LAIMALUS писал(а):
Алина, ты создаешь просто бомбовские коллажи, а если бы ты в какой-нибудь из них смогла пристроить № 1, за которого мы с Розой голосовали, то я бы вообще была на облаке Закарэла от счастья.

Роза Востока писал(а):
Алина, присоединяюсь к просьбе Лаймы.

Лайма, Роза, приветы!
Между нами говоря, №1 - и мой Зак.
Рост, фигура, цвет глаз и волос, пухлость губ - все в масть... окромя бесстрастия. Так и не смогла я найти его мордашки без чертовщинки в глазиксах и кривой полуухмылки. Тому *шепотом* пока не время. Wink

lubonka писал(а):
Знакомые всё лица))) Надеюсь я не путаю, Сиенна, возлюбленная Париса?

n-sia писал(а):
Она самая

n-sia, милая, спасибо за подстраховку с ответом. Flowers
Бойцовая рыбка писал(а):
Очень рада за Аннабель. Из ада девочка попала в сказку! Не облако, а прямо помесь золотой рыбки со стариком Хоттабычем.

Что Аннабель сказка, то нашей команде муки адовы. Ни сказом сказать, ни пером оперить, как достало нас это облако. Родили в спорах "истину", выложили ее на суд читательский... и снова здорово! Открыла исправительный марафон Катюша, потом "озарение" снизошло на Алену, а в довершение и я "эвриками" зафонтанировала. Laughing Laughing Laughing
Младшая Эда писал(а):
"Воздушные карманы, туманные вериги, облако выполняющее все желания", представляю, как сложно этому найти соответствующую терминологию. Восхищена

Криsти писал(а):
Вот и я об этом подумала! Читаешь о таких фантастических вещах, а ощущение, что автор пишет о чем-то обыденном: о мытье посуды, например. И это только благодаря вашей кропотливой работе! О диалогах я вообще молчу: прелесть, а не язык - смесь сленга хулиганского и церковного.

Елиза писал(а):
+ 1.

Роза Востока писал(а):
Криsти, лучше не скажешь!
Это, действительно, непросто, найти точные и простые слова, чтобы у читателя не возникло никаких вопросов

Малина Вареньевна писал(а):
Согласна - даже не задумывалась об этом, пока ваши постики не прочитала...

Эда, Кристина, Елиза, Роза, Марьяша, спасибо - ценно, вдохновляюще и приятно до крайности.
Позабавило:
gloomy glory писал(а):
Ню-ню, примитивная... эх, мужики... Даже ангел и тот надменный заср... эээ... в смысле, редиска)))

Бойцовая рыбка писал(а):
А Зак мне в этой главе не понравился. Вел себя с Джамилей, как сексист вафельный, надеюсь, Аннабель ему быстро роги пообломает, а то я за него возьмусь - мало не покажется.

LAIMALUS писал(а):
Дурачок, ревнивый. Тейну не нужна твоя Аннабель. У него таких Аннабелей, как у тебя убитых демонов. Он же вам, глупышам, помогает.

LAIMALUS писал(а):
Во, парень дает! Да по сравнению с этой девочкой, он и его команда - паноптикум солдафонов неотесанных с тремя извилинами, которым еще только предстоит дорасти до человеков.

LAIMALUS писал(а):
Эх, упустила Аннушка возможность уесть тюремщика. Мне бы хватило и: "А почему, собственно?" с вариациями

Бойцовая рыбка писал(а):
Так что Тейн тот еще жук.
Я бы на месте Зака ему тоже не доверяла.

Vali писал(а):
Когда гордость не накрывает ум, то его отношение к Аннабель и мысли просто песня.

Talita писал(а):
Ну инет здесь всегда тормозил, но когда поочередно вырубили сначала свет, а потом воду... дедушка с опаской поинтересовался последними новостями внешней политики

Малина Вареньевна писал(а):
от тут не дошло - это "наказание" ? Чё правда? Это же сколько в них должно быть тщеславия, гордыни и себялюбия, что образ человека и уборки - наказание?
Хм... Общественно полезные работы?

Малина Вареньевна писал(а):
Гусеница - мечта каждой женщины : сначала ешь-ешь-ешь, потом спишь-спишь-спишь, а потом просыпаешься прекрасной бабочкой

rofl wo Very Happy
Примавера писал(а):
Книга все больше нравится, буду признательна за скорое продолжение!

Примавера, не обещаю. Sad Нам с Катюшей Алена и Гюля еще ни одного кусочка из пятой и шестой главы не прислали, но я и не тороплю. Помню, на перевод главы "Мрачного шепота" (тогда она считалась сложной, таки написана от лица Гидеона) у меня ушло - в общей сложности - дня полтора, а сейчас редактурой НН маюсь сутками. mult
Да и Черри Эдер с Парисом требуют к себе не меньшего внимания.
Тому безмерно благодарна моим любимым Ластику (LuSt), Натусику (NatalyNN), Карменн (Karmenn) и Лесе (lesya-lin), которые своими атаками молниеносными прикрывают наши обходные маневры затяжные.

...

Бойцовая рыбка: > 10.05.13 17:27


Эфирчик, ну как всегда повеселила. А что ты нам ничего не рассказала о поездке, что совсем не понравилась?
И еще признавайся, кого пиаришь, что советуешь почитать, пока вы с облаком разбираетесь?

...

БРАТИСЛАВА: > 12.05.13 10:16


AFIR писал(а):
Рост, фигура, цвет глаз и волос, пухлость губ - все в масть... окромя бесстрастия. Так и не смогла я найти его мордашки без чертовщинки в глазиксах и кривой полуухмылки. Тому *шепотом* пока не время.

я тоже считаю, что пока этот парень не тянет на Зака. Надо подождать, пока ангел окончательно растает.
И вот еще один момент, который вы так описали, что я принимаю как должное. Я имею в виду капель и ледяные расщелины в груди Зака. Wink
AFIR писал(а):
Нам с Катюшей Алена и Гюля еще ни одного кусочка из пятой и шестой главы не прислали, но я и не тороплю.

Алена, Гюля, легкого перевода и побольше свободного времени.
AFIR писал(а):

Что Аннабель сказка, то нашей команде муки адовы. Ни сказом сказать, ни пером оперить, как достало нас это облако. Родили в спорах "истину", выложили ее на суд читательский... и снова здорово! Открыла исправительный марафон Катюша, потом "озарение" снизошло на Алену, а в довершение и я "эвриками" зафонтанировала.

Laughing Very Happy
AFIR писал(а):
Да и Черри Эдер с Парисом требуют к себе не меньшего внимания.

Эфир, я очень рада, что начали переводить вторую книгу Эдер, меня заинтриговала аннотация и понравилась первая книга. А вот "Отмеченная" как-то не пошла. Для меня обязательны в книге юмор и уважительное отношение к женщине, а в этой ни того, ни другого нет и в помине. И другие книги, которые я пыталась читать, тоже показались мне тяжелыми, а у меня сейчас такой дурдом на работе, что хочется чего-то жизнеутверждающего и легкого. Embarassed

...

БРАТИСЛАВА: > 12.05.13 11:49


Катя, спасибо за ответ. Пожалуйста, напиши в этой теме когда вы откроете перевод, чтобы я не пропустила. Wink
А Эдер я все равно буду читать, так как мне очень понравился перевод и то, как девочки перевели любовные сцены. Читала их с глупой улыбкой, настолько все было легко, тонко и, что меня особенно впечатлило, с юмором. Very Happy

...

KattyK: > 12.05.13 13:14


БРАТИСЛАВА писал(а):
Катя, спасибо за ответ. Пожалуйста, напиши в этой теме когда вы откроете перевод, чтобы я не пропустила. Wink
А Эдер я все равно буду читать, так как мне очень понравился перевод и то, как девочки перевели любовные сцены. Читала их с глупой улыбкой, настолько все было легко, тонко и, что меня особенно впечатлило, с юмором. Very Happy

...

Talita: > 12.05.13 17:30


AFIR писал(а):
Нам с Катюшей Алена и Гюля еще ни одного кусочка из пятой и шестой главы не прислали, но я и не тороплю. Помню, на перевод главы "Мрачного шепота" (тогда она считалась сложной, таки написана от лица Гидеона) у меня ушло - в общей сложности - дня полтора, а сейчас редактурой НН маюсь сутками

Солнце, процесс идет, я наконец возвращаюсь к себе и смогу переводить уже в нормальном ритме, так что усе будет Ok Ага, у меня тоже одинаковое время уходит на главу Зака и на три главы Аэрона Stena Спасибо, Джена, дорогая, пусть тебе икнется...
БРАТИСЛАВА писал(а):
Алена, Гюля, легкого перевода и побольше свободного времени.

Спасибо thank_you

...

LAIMALUS: > 13.05.13 12:34


Talita писал(а):
Ага, у меня тоже одинаковое время уходит на главу Зака и на три главы Аэрона Спасибо, Джена, дорогая, пусть тебе икнется...

Алена, девочки правильно отметили, что вы отлично справляетесь с засадами автора.
Криsти писал(а):
Вот и я об этом подумала! Читаешь о таких фантастических вещах, а ощущение, что автор пишет о чем-то обыденном: о мытье посуды, например. И это только благодаря вашей кропотливой работе! О диалогах я вообще молчу: прелесть, а не язык - смесь сленга хулиганского и церковного.

+1 Very Happy
Так что мы понимаем, что за легкостью слога стоит тяжелый труд, и не торопим. А если в спорах родится не истинная истина, всегда можно
AFIR писал(а):
Что Аннабель сказка, то нашей команде муки адовы. Ни сказом сказать, ни пером оперить, как достало нас это облако. Родили в спорах "истину", выложили ее на суд читательский... и снова здорово! Открыла исправительный марафон Катюша, потом "озарение" снизошло на Алену, а в довершение и я "эвриками" зафонтанировала.

Как же мне нравится заглядывать за закрытый занавес на вашу кухню. Laughing
Вы самая открытая команда.
KattyK писал(а):
Согласна, первая книга Эдер полегче, не в смысле перевода, а в смысле настроения, а так как к переводу второй я тоже имею некоторое отношение, то я рада, что есть читатели. В конце мая как раз Ластик и откроет тему. Что касается новой книги, то всенепременно сделаю объявления во всех своих темах.

Катя, спасибо за анонсы. Мне тоже очень понравился перевод Эдер, так что читать вторую книгу буду обязательно. И Дюваль-юмористку тоже, так что держи нас в курсе. Wink
Бойцовая рыбка писал(а):
А что ты нам ничего не рассказала о поездке, что совсем не понравилась?

Мне тоже интересно. Может, черкнешь пару строк? Wink
AFIR писал(а):
Между нами говоря, №1 - и мой Зак.
Рост, фигура, цвет глаз и волос, пухлость губ - все в масть... окромя бесстрастия. Так и не смогла я найти его мордашки без чертовщинки в глазиксах и кривой полуухмылки. Тому *шепотом* пока не время.

Как скажешь, начальник. Laughing
А на этом снимке он мне еще больше нравится. tender

...

Tricia: > 13.05.13 20:29


А сюжетик-то заворачивается , что-то там у Зака внутри проклевывается. Smile
Как неприятно, что Зак Аннабэль все время называет "фавориткой демона". А так ли это на самом деле?
Интересно, что же дальше. Спасибо большое за перевод! Flowers Flowers Flowers

...

Примавера: > 15.05.13 12:32


Девочки, как здорово, что вы планируете и летом радовать нас продолжением любимой книги!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение