Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)



Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?

Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
66% [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
0% [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
0% [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
33% [ 4 ]
Король Яков
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Margot Valois: > 20.07.15 20:05


Викуся, леди, всем добрейшего Smile

Я как чувствовала, что лучше прочесть главу дома, и правильно сделала, иначе у меня прямо на работе случилась бы истерика Sad

Иные люди похуже зверей будут... Просто преклоняюсь перед мужеством и стойкостью Сары, даже в смертельной опасности она не потеряла своего достоинства.

Соглашусь с девушками, что Альфред бесконечно виноват перед своей женой - он, конечно. хотел лучшего будущего для себя и для своих сыновей, но самоуверенность Монмута сыграла роковую роль в судьбе мятежников.

К своему прискорбию, историю Великобритании знаю весьма слабо, но будет отличный повод столь увлекательно пополнить свои знания в этой области. Эта история мне напоминает восстание Декабристов, только больших масштабов и больше жестокости в ответных действиях властей.

Кстати сказать, того же "Человека, который смеется" так и не смогла ни разу ни дочитать, ни досмотреть, хоть трижды честно порывалась Embarassed это сильнее меня - началась настоящая истерика.

Так, это я уже отвлеклась - остается надеяться на благоразумие Мейбелл или на чью-нибудь помощь ей, а то она сгоряча да по наивности тоже может попасть в та-а-акие неприятности, что мамадорогая, а кто поможет ей тогда, ежели Альфред сам между жизнью и смертью? А ей теперь ещё отвечать не только за свою дочь, а и за его сыновей - обещала Саре на смертном одре, а это есть святое.

Арабелла - просто настоящий лучик света во тьме, просто само очарование, не дающее угаснуть чему-то светлому в кошмаре описываемых событий, и так здорово показано детское поведение - ну, просто видишь своими глазами эти глазки, эту улыбку и маленькие ладошки и пяточки Smile и нарядное платьице и чепчик Laughing

...

Виктория В: > 20.07.15 20:08


Нат, приветствую!
натаниэлла писал(а):
Нет, я помню, что смерть Сары была автором предсказана заранее, но...
Почему, ну почему Альфред сначала не услал свою жену куда-нибудь из страны, и только потом отправился на свою войнушку?

Вообще-то Альфред сидел в тюрьме. Wink Затем он был занят тем, что спасал Мейбелл из лап барона Вайсдела, после чего покупал для своих близких дом в Бристоле. Если его письмо с просьбой отправиться в Бристоль Сара получила не сразу, то в этом повинны обстоятельства. У Джорджа Флетчера и его товарищей на первом месте стоял вопрос как бы самим унести подальше ноги от карающей длани королевского правосудия.
натаниэлла писал(а):
Боюсь, еще и Мейбелл хлебнет лиха. Ее имя также связывают с Альфредом. Если не нашли у жены, так станут искать у любовницы.

Это вряд ли. Если Мейбелл будет у короля, то Альфреда Эшби точно там искать не будут. Smile

...

Элинор: > 20.07.15 20:20


Кстати насчет "Человека, который смеется", раз уж вспомнили о нем Smile
Честно, сил на роман у меня пока не хватило Embarassed Но могу всем посоветовать постановку театра мюзикла "Седьмое Утро" из моего родного города Новокузнецк Wink
Кто осилит, вот полная версия. Можете хотя бы кусочками глянуть, надеюсь, понравится творчество наших ребят Smile


Лично я смотрела три раза вживую Embarassed На мой взгляд очень хорошо передана атмосфера того времени, которое описано и у Викули в ее романе!

...

Виктория В: > 20.07.15 20:26


Риточка, спасибо за такой развернутый и взволнованный отзыв! rose
Margot Valois писал(а):
Иные люди похуже зверей будут... Просто преклоняюсь перед мужеством и стойкостью Сары, даже в смертельной опасности она не потеряла своего достоинства.

Соглашусь с девушками, что Альфред бесконечно виноват перед своей женой - он, конечно. хотел лучшего будущего для себя и для своих сыновей, но самоуверенность Монмута сыграла роковую роль в судьбе мятежников.

Полностью согласна с тобою, даже дикие звери не способны на такую жестокость, которую частенько проявляют власть имущие. Sad Но я горжусь Сарой и верю, что женщина по-настоящему любящая своего мужа смогла бы выдержать пытки, пойти на смерть, но не допустить, чтобы его самого повели на плаху.
Margot Valois писал(а):

К своему прискорбию, историю Великобритании знаю весьма слабо, но будет отличный повод столь увлекательно пополнить свои знания в этой области. Эта история мне напоминает восстание Декабристов, только больших масштабов и больше жестокости в ответных действиях властей.

И тут ты права, и в случае Монмута, и в случае восстания декабристов власть жестоко расправилась с восставшими, чтобы другим было неповадно.
Margot Valois писал(а):
Кстати сказать, того же "Человека, который смеется" так и не смогла ни разу ни дочитать, ни досмотреть, хоть трижды честно порывалась это сильнее меня - началась настоящая истерика

В таком случае, у меня более крепкие нервы, это мое самое любимое произведение Виктора Гюго, с которого начался мой интерес к эпохе английской Реставрации. Smile
Margot Valois писал(а):

Так, это я уже отвлеклась - остается надеяться на благоразумие Мейбелл или на чью-нибудь помощь ей, а то она сгоряча да по наивности тоже может попасть в та-а-акие неприятности, что мамадорогая, а кто поможет ей тогда, ежели Альфред сам между жизнью и смертью? А ей теперь ещё отвечать не только за свою дочь, а и за его сыновей - обещала Саре на смертном одре, а это есть святое.
Мейбелл, конечно, еще хлебнет горюшка, но детей она оставила на надежных слуг, к тому же тогда к несовершеннолетним детям мятежников не применялись слишком уж жестокие меры. К слову, детям Монмута разрешили посещать школу через три месяца после казни их отца. Smile
Margot Valois писал(а):
Арабелла - просто настоящий лучик света во тьме, просто само очарование, не дающее угаснуть чему-то светлому в кошмаре описываемых событий, и так здорово показано детское поведение - ну, просто видишь своими глазами эти глазки, эту улыбку и маленькие ладошки и пяточки и нарядное платьице и чепчик

Рита, я старалась сделать девочку как можно более милой и дать читателям насладиться мирной картиной прекрасной женщины, опекающей прелестного ребенка перед теми ужасными сценами, которые потом разыгрались. shuffle

...

Виктория В: > 20.07.15 20:28


Элинор писал(а):
Кстати насчет "Человека, который смеется", раз уж вспомнили о нем
Честно, сил на роман у меня пока не хватило Но могу всем посоветовать постановку театра мюзикла "Седьмое Утро" из моего родного города Новокузнецк
Кто осилит, вот полная версия. Можете хотя бы кусочками глянуть, надеюсь, понравится творчество наших ребят

Дашенька, спасибо, обязательно посмотрю под настроение на досуге. Flowers

...

Irenie: > 20.07.15 21:52


Викуля, девочки, привет!

Вот я как чувствовала, что этим закончится! Ooh Ты как-то обмолвилась, Вика, что Сара у тебя запланирована на роль этакой жертвы... И вот...
Ты знаешь, мне как-то так пусто стало после этой главы, печально. До этого была сцена с маленькой Арабеллой и бусами - она меня так тронула! И вот, такое несчастливое продолжение...
Соглашусь с Лерой - в случившемся есть вина Альфреда. Не уберёг... Sad Но я теперь надеюсь, что он хотя бы отомстит за неё по всей строгости!

Вика, спасибо! Flowers Твоя глава меня просто за душу взяла.

...

Виктория В: > 20.07.15 22:12


Irenie писал(а):
Вот я как чувствовала, что этим закончится! Ты как-то обмолвилась, Вика, что Сара у тебя запланирована на роль этакой жертвы... И вот...
Ты знаешь, мне как-то так пусто стало после этой главы, печально. До этого была сцена с маленькой Арабеллой и бусами - она меня так тронула! И вот, такое несчастливое продолжение...

Ириша, сейчас мои герои переживают самые тяжелые дни в своей жизни. Плюс еще гражданская война. Так что без жертв не обойтись. Sad
Irenie писал(а):

Соглашусь с Лерой - в случившемся есть вина Альфреда. Не уберёг... Но я теперь надеюсь, что он хотя бы отомстит за неё по всей строгости!

В этом не сомневайся. Альфред не простит королю смерти Сары. Ok
Irenie писал(а):
Вика, спасибо! Твоя глава меня просто за душу взяла.

Ирочка, спасибо, что зашла! Guby

...

La Sorellina: > 21.07.15 15:38


Всем привет!
Я с подарками,однако Laughing





Надеюсь,что мои трёхчасовые труды понравятся shuffle

...

Margot Valois: > 21.07.15 15:41


Лилек, ну ты просто в ударе! Very Happy Very Happy Very Happy Брависсимо! Так атмосферно, а героиня выглядит - просто отпад.

...

La Sorellina: > 21.07.15 15:44


Margot Valois писал(а):
Лилек, ну ты просто в ударе! Very Happy Very Happy Very Happy Брависсимо! Так атмосферно, а героиня выглядит - просто отпад.

Да вот что-то в последнее время из ФШ не вытянешь. Наверное,воздержание виновато
Если Вика будет мимо пробегать,свистни Wink
ps.на днях и к тебе заверну Wink

...

Виктория В: > 21.07.15 15:50


Лиля, спасибо за прекрасные подарки, право не знаю, какой из них лучше, любуюсь не налюбуюсь! Ar
Такая шикарная обложка, я словно вместе со своей Мейбелл очутилась в родовом поместье Кэррингтонов - в Гринхиллсе! А комплект вообще маленькое чудо! Very Happy

Лиля, спасибо, дружочек, пойду наряжаться! Guby

...

La Sorellina: > 21.07.15 15:53


Виктория В писал(а):
Лиля, спасибо за прекрасные подарки, право не знаю, какой из них лучше, любуюсь не налюбуюсь! Ar

Ой,ну значит,не зря три часа в ФШ сидела,ага
Виктория В писал(а):
Такая шикарная обложка, я словно вместе со своей Мейбелл очутилась в родовом поместье Кэррингтонов - в Гринхиллсе!

Сначала я хотела на фоне какого-нить замка средневекового,а потом решила переселить Мейблл в палаты
Виктория В писал(а):
А комплект вообще маленькое чудо! Very Happy

Носи с удовольствием Wink

...

Виктория В: > 21.07.15 16:04


La Sorellina писал(а):
Ой,ну значит,не зря три часа в ФШ сидела,ага

Лиля, не зря-не зря. Very Happy
La Sorellina писал(а):
Сначала я хотела на фоне какого-нить замка средневекового,а потом решила переселить Мейблл в палаты

Ты совершенно правильно поступила, я же пишу роман не по мотивам средневековой истории, а Англии 17 века! Ooh
La Sorellina писал(а):
Носи с удовольствием

Лилечка, спасибо тебе большущее! Flowers

...

Элинор: > 21.07.15 19:04


Очень красивая атмосферная обложка! Браво автору ! Very Happy

...

Leksi-Laike: > 21.07.15 20:36


Виктория, дорогая, привет!
Как же так, я пропустила главу!!!
Думала нет еще продолжения, а тут...
Какая трагическая глава. Просто сердце кровью обливалось за Сару. Ну, почему, всегда уходят достойнейшие?!
Не смотря на то, что я была готова к смерти Сары, ведь ты, Вика, нас поставила в известность. Но все равно! Невозможно спокойно это воспринимать! Тем более какие муки была вынуждена принять Сара перед смертью.
Я не стану винить Альфреда. Всегда, когда в государстве происходят такие события, как мятеж, восстание или война, гибнет много невинных людей. Просто потому что они чьи то жены, сестры, братья и родители. Так было всегда. Конечно, трудно не сказать, что виноват Фред.
Но виноваты лишь те, кто пытал ее. Это зверство.
Мейбелл я понимаю в ее порыве найти справедливого возмездия. Но! Не должна бы она быть такой безрассудной. Вот честно. Не хотелось бы на нее сердиться, но не могу удержаться.
Я могла бы оправдать ее импульсивность ее молодостью и неопытностью. Но, неужели у нее напрочь отсутствует материнский инстинкт. разве не о своей дочери и сыновьях любимого мужчины она прежде должна думать. Она должна сделать все возможное, чтобы они пережили смерть матери, и чтобы были в безопасности.
Уезжая к Фреду, она оставила дочь на Сару. И Сара как лучшая из матерей заботилась о девочке. Так теперь тоже самое должна сделать и Мейбелл... а не искать приключений на свою... ох, прости Вика.
Я разошлась тут немного. Надеюсь не обидела.
С волнением жду новую главу!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение