Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези [АРХИВ 1]


liala: > 03.06.11 09:07


Lemella писал(а):
НО...мне не хватило любовной составляющей

Как я тебя понимаю. Меня вот после ведьмы Громыко другие её произведия почему то не цепляют.
У Кай очень понравилась "невеста императора"... очень тонкие чувства. теперь её же "Саоми" хочу почитать, в конец заглянула вроде ХЭ
Прочла Савицкую Евгению "Приввет. Я- вампир" "Привет. Я-вампир. Прошлое не выбирают" вторая книга понравилась намного больше но конец какой то скомканый как по мне.
Спасибо тому кто рекомендовал Екатерину Васину "Это моя территоря" СУПЕР!!!! на радостях скачала

Гладышева "А я хочу женится или охота на невесту" С юморком, очень понравилась идея, но как по мне полностью развернуть её у автора не получилось но в целом не плохо
Анненкова Ирина Медные колокола - очень очень миленько и нежненько и с юмором. понравилось.
Парфенова "Танцующая с ауте" ломает мозХ, тяжеловатенько но интересно если раз осилил, думаю буду перечитывать когда никогда не все что автор хотела донести уложилось в одну картину.

...

JIyHa: > 03.06.11 11:26


Девочки, читаю Виноградову "Непристойное предложение", уже плачу от смеха))) советую от всей души!!!

http://zhurnal.lib.ru/w/winogradowa_olja

...

Lemella: > 03.06.11 11:28


LADY LINA писал(а):
Кстати, а как вам понравилось продолжение "Верных врагов" Громыко? Стоит читать?


В продолжении наконец-то становится понятно, какие же отношения или неотношения остались у главных героев. Только ради этого стоит почитать, чтобы расставить точки над i. Хотя особых чувств эта книга не вызвала у меня, как и ВВ.

...

liala: > 03.06.11 11:32


JIyHa я так понимаю произведение в процессе написания?
Я сейчас читаю Елена Джонес Наследники. Вляпаться по полной. http://www.bukvaved.net/samizdat/42923-nasledniki.mvljapat_sjampompolnoj....html Городское фэнтези. Любовь и ХЭ, Идея интересная, читать легко, но роялей в кустах многовато. Однако читать стоит

...

JIyHa: > 05.06.11 12:10


очень понравилась книга Сэнь Соня "Кошки не плачут".. Странная любовь - ненависть, несколько философская.. Затянула и оставила после себя горький привкус.. относительный ХЭ, но единственно возможный.. искренне советую..

Аннотация:
Нью-Эдем - крупнейший город будущего, разделенный Стеной и окруженный Пустошью - приют людей, вампиров и оборотней, вынужденных сосуществовать друг с другом и подчиняться законам Города. И только под покровом ночи стираются грани между двумя мирами, и древняя жажда крови становится единственным Законом. Семнадцатилетняя Шеба Уайтли, по вине вампиров потерявшая родителей и брата, за вспыльчивый нрав прозванная Дикой Кошкой, переходит дорогу Люцию ле Флам, молодому Лорду одного из могущественнейших и древнейших вампирских кланов, и узнает новые подробности о гибели родных. Отныне путь ее будет дорогой крови, стали и опасных приключений. Но, познавая темный и притягательный мир вампиров, балансируя между жаждой мести и запретными страстями, пытаясь разгадать тайну гибели своей семьи, Шеба не замечает, как сама с каждым шагом становится ближе к существам, борьба с которыми составила смысл ее жизни...

http://zhurnal.lib.ru/s/sonja_senx/

...

Стэфи: > 05.06.11 23:49


liala писал(а):
Я сейчас читаю Елена Джонес Наследники. Вляпаться по полной.

прочитала...в принципе нормально, но гг-ня меня иногда просто раздрожала, а так не плохо, есть и любовь и ХЭ .

...

Lemella: > 06.06.11 09:18


А я вот прочитала Колесовой "Оборотень". Мне понравилось, хотя ее современные любовные романы мне намного милее и интереснее, чем любовно-фэнтезийный роман. Но все равно она отличный автор. Ar

...

The Stinker: > 06.06.11 16:45


мне оборотень понравился,ГГ наконец то не идеальная блондинка, а настоящий человек со своими недостатками.

...

Элпис: > 06.06.11 19:37


Lemella писал(а):
А я вот прочитала Колесовой "Оборотень". Мне понравилось, хотя ее современные любовные романы мне намного милее и интереснее, чем любовно-фэнтезийный роман. Но все равно она отличный автор.

Автор она действительно замечательный, жаль только что Оборотень выложен не полностью, я бы про Бэрина и Найну тоже почитала shuffle

...

LADY LINA: > 06.06.11 22:28


"Оборотень" тоже понравился!
Я у Колесовой все "малышки" прочитала - получила огромное удовольствие.

...

НезнакомаЯ: > 07.06.11 21:06


Прочитала книгу Друзей не выбирают автор Кувайкова Анна. Что могу сказать понравилось. Приключения, обучения в школе магии, дружба, вражда. Я в принципе люблю такие темы. Единственное замечание в друзьях у ГГ как обычно принцы, благо хоть эти принцы в ГГ не влюблены, а просто друзья.
http://zhurnal.lib.ru/k/kuwajkowa_a/druzejnewybirajut-1.shtml

...

JIyHa: > 07.06.11 21:33


 » Список прочитанного с аннотациями

The Stinker писал(а):
мне оборотень понравился,ГГ наконец то не идеальная блондинка, а настоящий человек со своими недостатками.


Долой мери сьюшество))тоже ищу книги, где ГГя норм человек или нелюдь, без супер пупер сил..

Енка писал(а):
Привет!Нашла еще один интерессный клуб!Я любитель фэнтези!Принимайте!


Добро пожаловать))

Под спойлером аннотации к книгам))



Девочки, вроде все исправила по вашим замечаниям, спасибо))

...

moyra: > 08.06.11 07:17


Оля, спасибо за столь подробный список и комментарии. Только несколько малюсеньких дополнений:
п.25 Гордеева Евгения "Естественный отбор". 2 часть "Закон притяжения".
п.27 Наталья Колесова "Как я мужа искала". Есть еще 2 части "Валентинов день" и "Женщина среднего возраста". Тоже современные, не фэнтези, очень хорошо, как и все у Колесовой.
п.33 Витушко Евгения "Драконий оборотень". Пишется прода "Душа Дракона"

...

Стэфи: > 08.06.11 20:44


JIyHa, хорошая подборка, у меня вопрос на счет этого произведения:
43). Станислав Лем «Шанс на жизнь, шанс на смерть».
может я, что-то путаю и просто произведения с одинаковым названием, автор случайно не Киселева Алена?

...

JIyHa: > 08.06.11 21:35


Стэфи, нет))Это тот смешной случай когда парень на спор написал женское фэнтези))у него неплохо получилось))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение