Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Заслужила ли Уитни?


Кого вы можете легко простить - Уитни или Клейтона?

А за что? Разве они провинились?
9%
9% [ 27 ]
Клейтона
13%
13% [ 39 ]
Никого
3%
3% [ 9 ]
Обоих
36%
36% [ 102 ]
Они друг друга стоят - параноик и истеричка
9%
9% [ 26 ]
Отпинала бы как следует Клейтона и оставила Уитни со Стивено
0%
0% [ 1 ]
стивена
1%
1% [ 3 ]
убила бы и Уитни и Клейтона в конце романа
3%
3% [ 9 ]
Уитни
22%
22% [ 64 ]

Всего голосов: 280 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

софуш: > 26.03.13 12:24


Василинка писал(а):
проголосовала за обоих, хотя рука тянулась к тому что она истеричка, а он параноик.


Согласна не на 100,а на 120 % хотела так же написать.

...

Фишечка: > 30.03.13 15:38


Считаю, что виноваты оба. Вариант про параноика и истеричку подходит идеально.

...

evbagira: > 09.04.13 16:50


Думаю, они друг друга стоят, оба наделали ошибок.

...

mvtanya: > 10.04.13 12:25


Думаю Клейтон тоже заслужил прощения. Он делал это ради любви. и вообще люблю плохих парней.

...

Mariyanna: > 13.04.13 09:37


Проголосовала за Уитни, хотя считаю, что ее и прощать-то не за что, молоденькая и неопытная девочка, а Клейтон гад порядочный конечно, но я все равно от него без ума)) tender

...

Ksenna: > 13.04.13 12:38


Мне кажется, Уитни не так уж и виновата, хотя и она совершала глупости и ошибки. А вот Клейтон... Часто он вёл себя не так, как можно ожидать от любящего мужчины. Подозревал, изводил ревностью, изнасиловал, потому как что-то там ему взбрело в голову, потом увидал записку и вместо того, чтобы прямо спросить, разъяснить ситуацию, насочинял себе невесть чего и начал действовать в соответствии находящейся в его голове катриной: презирал Уитни, издевался над ней, строил из себя оскорблённую добродетель, а когда она пыталась выяснить, в чём же дело, героически молчал с видом мученика...
Да, жить с таким человеком очень и очень тяжело, я не завидую Уитни. Сейчас они всё выяснили и пришли к взаимопониманию, а если ему опять что-то покажется - начинай сначала?..
Должна заметить, что мне в общем нравится, как пишет Макнот, а "Уитни" я несколько раз прочитала, но большинство героев у неё - такие все травмированные, все должны перед ними на задних лапках ходить и исполнять малейшие капризы.

...

valja: > 10.03.16 20:12


Виноваты конечно оба. Но изнасилование каким бы оно не было простить нельзя. Вначале это страшная боль,как душевная таки физическая. Травма практически может остаться на всю жизнь. И чаще всего остается,после изнасилования очень трудно начать доверять мужчинам ,и снова полюбить. Не думаю что в реальной жизни девушка оправилась бы и смогла бы жить с насильником . Но ведь поэтому мы и любим романы потому что они далеки от жизни.

...

LENUSIA: > 13.04.16 11:28


Я так поняла,что вопрос звучит " Заслужила ли Уитни прощение?" А за что , собственно,мы должны её прощать? Что она такого совершила? Да,многие её поступки не логичны и импульсивны! Но ведь она совсем молодая, своенравная, очень гордая, своевольная девчонка! Однако к тому же она весёлая, добрая, совсем не заносичивая и в ней нет ни капельки снобизма. Разве она совершила какой-то низкий или подлый поступок, разве заставила кого-то страдать? Нет,нет,и ещё раз нет!!! Я бы задала вопрос иначе:"Заслужила ли Уитни такого отношения к себе?" Вот Клейтон по отношению к ней вёл себя как настоящий мерзавец! Начал с того, что купил её как вещь у отца, всячески издевался, потом изнасиловал, потом подозревал бог знает в чем... Короче настоящий подлец и негодяй! Тут многие называли Уитни истеричкой. Лично я в ней ничего истеричного не увидела. А если и были у неё какие-то приступы истерики, то при подобном отношении со стороны Г-героя, это вполне даже оправдано. Единственное чего мне хотелось сделать на протяжении всего романа, так это взять этого Клейтона, и как говорится" фейсом об тэйбл"! Evil or Very Mad

...

Mavis: > 27.04.16 22:27


По-моему они оба хороши. Клейтон явно страдает зачатками шизофрении и раздвоением личности (иначе мне никак не объяснить резких переходов от любви, доверия и полного понимания, до беспричинной и надуманной ревности и ненависти, основанной на "что-то там увидел, кто-то что-то сказал"). Уитни тоже хороша. Наплевала бы на папашу, ему все равно до нее нет дела, и спокойно прожила бы с тетей и дядей, а там и замуж вышла. Отца бы тоже как-нибудь да отмазали, раз у ее дяди такие связи. В общем, роман, в принципе, очень надуманный, а все проблемы идут от "тараканов" гл.героев. Так что, лучше бы они в конце померли оба, как-нибудь потрагичней и не было бы этой чуши с дневниками. (Заранее прошу прощения у всех леди, которым роман понравился. Это чистое ИМХО).

...

LENUSIA: > 28.04.16 06:13


Mavis писал(а):
. Клейтон явно страдает зачатками шизофрении и раздвоением личности (иначе мне никак не объяснить резких переходов от любви, доверия и полного понимания, до беспричинной и надуманной ревности и ненависти, основанной на "что-то там увидел, кто-то что-то сказал")

prv Согласна!

Mavis писал(а):
Уитни тоже хороша. Наплевала бы на папашу, ему все равно до нее нет дела, и спокойно прожила бы с тетей и дядей, а там и замуж вышла. Отца бы тоже как-нибудь да отмазали, раз у ее дяди такие связи.

Я думаю ,ей не так уж и просто было это сделать. В те времена незамужняя женщина принадлежала отцу (ну или опекуну) а затем становилась собственность мужа. Так что вряд ли она могла уйти от отца. Девушки на выданьи были отличным товаром, который можно было очень выгодно продать. Что вообщем-то и сделал её отец ( конечно- это мерзко и его не оправдывает, но факт...) Я не говорю, что сама Уитни вся такая белая и пушистая, дури в её голове тоже хватало. Но тем не менее, ни один мужчина не имеет права так обращаться с женщиной(как это делал Клейтон), сколько бы тараканов не водилось в её голове.

...

алена богданова: > 29.04.16 17:21


LENUSIA писал(а):

Я думаю ,ей не так уж и просто было это сделать. В те времена незамужняя женщина принадлежала отцу (ну или опекуну) а затем становилась собственность мужа. Так что вряд ли она могла уйти от отца. Девушки на выданьи были отличным товаром, который можно было очень выгодно продать. Что вообщем-то и сделал её отец ( конечно- это мерзко и его не оправдывает, но факт...) Я не говорю, что сама Уитни вся такая белая и пушистая, дури в её голове тоже хватало. Но тем не менее, ни один мужчина не имеет права так обращаться с женщиной(как это делал Клейтон), сколько бы тараканов не водилось в её голове.

Полностью согласна.Лучше и не описать.

...

tatyana ivanenko: > 21.07.16 16:26


А ни кого и не нужно прощать. Герои поступали соответственно своим характерам, темпераменту, гордости. Потому мы так любим этот роман, что в нем много страстей.

...

Lady Soul: > 24.09.16 09:57


Клейтон, конечно, не подарок и действительно его можно назвать параноиком НО... Уитни, это просто нечто!!! Единственная книга моей любимой Джудит Макнот, где мне хотелось чтобы героиня осталась ни с чем. Ну вот бесила она меня неимоверно своей упертостью и высокомерием, своими выходками, нежеланием слушать кого-то кроме себя. Поэтому для меня она на все 100 заслужила, может как раз и поэтому к концу книги мозги у нее встали на место.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 25.02.18 18:39


И Уитни и Клейтона.Они оба много напортачили,вынесли друг другу мозг конкретно.В общем,они стоят друг друга.Оба бесили.

...

Nadin-ka: > 26.02.18 01:17


Согласно, что Уитни нечего прощать. Она молодая, импульсивная. А Клейтон увидел ее на балу и даже не потрудился познакомиться. Просто купил и все. И еще злился, что она не падает в обморок от счастья. Оскорблял, унижал, насиловал. А еще он ее бил. Выходки взрослого мужика можно объяснить только одним - он шизофреник. Все вот ворчат, что Макнот давно ничего не пишет. Я думаю, ей просто стыдно за своих героев. Одно время мода была на героев жестоких бруталов, которые не гнушались насилия над женщиной. Мода прошла, а что написано пером....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение