Регистрация   Вход
На главную » Эротика (18+) »

Постельные сцены в любовных романах


Лёнчик: > 12.12.13 11:35


Согласна, что ЛР без постельных сцен читать не интересно. Но всё должно быть описано красиво и не пошло.

...

Nika Tais: > 09.03.14 15:11


Я обожаю книги с постельными сценами....как без них читать?! Wink
Если они опускаются, то остается какое-то огорчение и недосказанность.. Smile

...

Solazzo: > 11.03.14 14:24


Даже очень маститые писатели не гнушаются постельными сценами. В них герои открываются еще сильнее и эмоциональнее.

Вот в подтверждение моя сама любимая в литературе постельная сцена.
Станислав Лем (да-да!!!) "Возвращение со звезд"

...

Мариелена: > 11.03.14 14:50


Solazzo писал(а):
Станислав Лем (да-да!!!) "Возвращение со звезд"


Марья , а вообще о чем книга? я не разу не читала этого автора

...

Solazzo: > 11.03.14 14:54


Это классическая научная фантастика об астронавтах через много лет возвратившихся на Землю. Здесь все поменялось (люди искусственным образом утратили агрессию) и люди прошлого пытаются начать жить, понимая и сравнивая.
Книга философская, чуть полегче чем его "Солярис", но все равно глубокая.

...

lenysha: > 25.03.14 13:15


Романы без постельных сцен скучноваты...

...

winterwinter: > 17.06.14 09:11


Постельная сцена в романе... это как вишенка на торте, вроде и пользы никакой, а без нее никак)) Wink

...

Neila: > 17.06.14 11:35


Я читала давно Пусть меня осудят Соболевой-но как-то не очень мне понравилось. Содержание помню, но что-то больше ничего другого не захотела у нее читать. Сейчас вот думаю, чтобы такое найти-хорошо бы серию с хорошими качественными чувственными сценами."Братьев" иногда перечитываю.
Книги без постельных сцен Вообще не нравятся-при том, что любую близость можно так описать, что запомнится надолго.

...

Shinshilla-: > 08.07.14 12:34


Мне зачастую нравяится книги, где постельные сцены не главное, но упоминаются и даже в какой то степени описываются. Некоторые так описываются интересно, герои много чего испытывают помимо сексуального возбуждения. Но и секс есть. Например Мери Каммингс. Тот же Подарок. Не сказать, что постельных сцен нет, но и эротикой как таковой назвать нельзя, а сколько удовольствия от прочтения. Very Happy Или Анна Рейн с ее Темными желаниями. Вроде как ВDSM, но книгу хочется перечитывать, она интересна далеко не только как эротика. Тык

...

primmina: > 08.07.14 14:35


Хотелось бы, чтобы в ЛР постельные сцены описывались красиво, без излишней физиологии, чем грешат авторы в последние годы.
Замечальный автор - Элизабет Лоуэлл, у нее описание любовных сцен - просто восхитительное!
И большая заслуга в этом переводчика - Э. Г. Коновалова, огромное спасибо мастеру!
Чувственно, по-моему, пишут Ховард, Макнот, Филлипс, Кэт Мартин, Джордан, Барбьери, Блейк, Кэмп, Харт, Беверли, нежно и красиво - Бристол Ли, Кэтрин Андерсон, Рексанна Бекнелл, Дороти Гарлок, Бетина Крэн! А какая сцена соблазнения в романе "Искусство соблазна" Джудит Айвори!

Solazzo писал(а):
Вот в подтверждение моя сама любимая в литературе постельная сцена.
Станислав Лем (да-да!!!) "Возвращение со звезд"

Марья, спасибо за такой красивый и эмоциональный отрывок книги, прочла с удовольствием, Serdce интересные мысли героя - мужчины.

...

Stasia: > 11.08.14 18:23


Современный любовный роман сложно представить без постельных сцен, да и сам жанр предполагает их наличие. Главное, чтобы автор не увлекался и не забывал, что кроме постельных сцен, в романе должен присутствовать и основной сюжет, который несет какую-то идею, помимо эротических фантазий.

...

Tikkirei: > 17.08.14 23:09


Главное, чтобы не было перебора, не затянуто, сюжет не должен теряться, пикантно и очень красиво!

...

garmonika: > 13.09.14 21:41


Если сказать заумно, то постельные сцены не во всех романах уместны. Бывает, речь идет о высоком, о чувствах, о нежности... Тогда эротика будет неуместна.
Хотяяяяяя... есть авторы, которые невероятным образом ухитряются высококлассно объединить и то, и другое. Embarassed . Например, Е.Чепенко, А.Медведева, А.Гаврилова (их, конечно же, гораздо больше, просто эти книги я читаю сейчас, пришли первыми в голову).

...

Krosh-ka: > 15.10.14 16:53


йЕНИФЕР писал(а):
Согласна. Без эротических сцен это был бы уже не любовный роман, а история "двух влюбленных". Такие романы мне кажутся пустыми и детскими. Спасибо за мнение Very Happy
Абсолютно согласна, без постельных сцен романы выходят скучными.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение