Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк


Araminta: > 01.07.11 09:34


Девы, я, конечно, нас поздравляю, но...
Скажите, есть ли у нас специально обученный человек, который вычитывал статьи на предмет их соответствия правилам русского языка? Открыла первую попавшуюся (Мир Гарри Поттера на сайте "Дамский клуб") - это же ужас что такое. Дальше еще не смотрела, но будет печально, если в остальных та же удручающая картина.

...

Janny De Parker: > 01.07.11 09:43


Народ, поздравляю с открытием!
Araminta писал(а):
Скажите, есть ли у нас специально обученный человек, который вычитывал статьи на предмет их соответствия правилам русского языка?

И мне это тоже интересно, потому что я сама страдаю иногда не совсем русским написанием слов и предложений А уж про опечатки и говорить не стоит. Вроде бы и вычитываешь текст, но когда долго сидишь за компом глаза уже толком ничего не видят, а мозг отказывается воспринимать информацию. Хотя, редакторы же у нас есть, значит они должны были читать статьи и прежде чем их выпустить в свет, отредактировать

...

belgorodka: > 01.07.11 09:57


Araminta писал(а):
Скажите, есть ли у нас специально обученный человек, который вычитывал статьи на предмет их соответствия правилам русского языка? Открыла первую попавшуюся (Мир Гарри Поттера на сайте "Дамский клуб") - это же ужас что такое. Дальше еще не смотрела, но будет печально, если в остальных та же удручающая картина.

Их даже три таких, включая меня Smile Но я больше по организационным моментам. Пошла смотреть...

...

Weightless Dream: > 01.07.11 12:59


Самое интересно, что я тоже несколько раз просматривала статьи.

Я и Наташа. Делал ли это ещё один редактор, даже не знаю, не отписывался в редакторской...(((

У меня наверное уже глаз замылился за последние пару дней.

...

belgorodka: > 01.07.11 13:06


Я подправила ту статью! Так лучше?
И не стесняемся - активнее комментируем статьи Smile

...

Weightless Dream: > 01.07.11 13:18


По-моему нормально.
Но в дальнейшем будет отлично, если те, кто в создании журнала участие принимают, замечать ошибки будут до его выхода. Smile
Потому как все выловить очень сложно, плюс время поджимало.
А теперь надо определить дальнейшие планы наши.

...

belgorodka: > 01.07.11 13:21


Weightless Dream писал(а):
А теперь надо определить дальнейшие планы наши.

Это ты о каких планах? Wink

...

Laskiell: > 01.07.11 13:25


Цитата:
Я и Наташа. Делал ли это ещё один редактор, даже не знаю, не отписывался в редакторской...(((

Другой редактор в моем лице статьи читал, но проверял не все.
Некоторые статьи я правила. И я сразу говорила, что орфографические ошибки не мой конек, я смотрела на стилистику.
Цитата:
Но в дальнейшем будет отлично, если те, кто в создании журнала участие принимают, замечать ошибки будут до его выхода

В дальнейшем будет отлично, если мы сможем заполучить хорошего редактора, который делает правку профессионально. Тогда и не будет упреков, что кто-то где-то недосмотрел.

Статьи еще не комментировала.
Насчет дальнейших планов - думаю надо будет еще уделить внимание рекламе. Может сделать по отдельному маленькому баннеру для каждой рубрики... ну или не для каждой, а для той, чей автор того желает...

...

Weightless Dream: > 01.07.11 13:29


Наташ, ну мы же не будем одним номером ограничиваться? Smile

Laskiell писал(а):
В дальнейшем будет отлично, если мы сможем заполучить хорошего редактора, который делает правку профессионально. Тогда и не будет упреков, что кто-то где-то недосмотрел.

Возможно. Я ранее часто проверяла различные статьи для сайтов, но тогда у меня не было работы, которая съедала бы всё время и внимание.

Считаю, что нам просто нужно больше времени не подготовку всего. Чтобы не приходилось за 3 дня подряд быстро всё проверять. Лучше будет, если окончательный срок сдачи статьи будет за НЕДЕЛЮ до выходу журнала, чтобы за неделю редакторы занялись своей работой.

...

Laskiell: > 01.07.11 13:33


Цитата:
Лучше будет, если окончательный срок сдачи статьи будет за НЕДЕЛЮ до выходу журнала, чтобы за неделю редакторы занялись своей работой.

Ага, полностью поддерживаю. А еще лучше за 10 дней.... Если статей будет много. Так как всякое может случится- у меня вот внезапная поездка, инета не было. И после определенной даты строго статьи не принимать, тогда все можно будет проверить и перепроверить...
Я вот думала, что три раза свою рубрику проверяла - а Кики, которая у нас профи нашла у меня еще кучу ошибок))) Как всегда)))

...

belgorodka: > 01.07.11 13:33


Laskiell писал(а):
В дальнейшем будет отлично, если мы сможем заполучить хорошего редактора, который делает правку профессионально.

В это будет сложно! Летний период, отсутствие времени и т.п.
Но я хочу сказать большое спасибо Люде, потому что без нее, одна я бы точно это все не осилила! Спасибо Flowers
Первый блин комом. Статью я быстренько исправила Smile
Weightless Dream писал(а):
Наташ, ну мы же не будем одним номером ограничиваться?

Нет, конечно. 8го в планах бал, а после начнем трудовые будни!
Laskiell писал(а):
Может сделать по отдельному маленькому баннеру для каждой рубрики...

Ласки, это баннер для чего? В смысле в подпись? Или в рекламе сайта периодически крутить?
Weightless Dream писал(а):
Лучше будет, если окончательный срок сдачи статьи будет за НЕДЕЛЮ до выходу журнала, чтобы за неделю редакторы занялись своей работой.

Это правильно! Поддерживаю! Ok

...

Laskiell: > 01.07.11 13:38


Цитата:
Но я хочу сказать большое спасибо Люде, потому что без нее, одна я бы точно это все не осилила! Спасибо

присоединяюсь - вы молодцы)))))
а вот со временем вообще атас, до полноценного отпуска еще больше двух недель, а такое чувство, что не успеваешь уже ничего....
Цитата:
Ласки, это баннер для чего? В смысле в подпись? Или в рекламе сайта периодически крутить?

а хоть так хоть так... по желанию автора наверное...

...

Weightless Dream: > 01.07.11 13:38


Не за что. Smile
Я вчера так психанула, когда поняла, что из-за грозы могу не успеть выложить статью...

Ну, пилотный выпуск он и есть пилотный - чтобы понять что к чему.
Далее есть время как следует всё обдумать.

Laskiell писал(а):
а вот со временем вообще атас, до полноценного отпуска еще больше двух недель, а такое чувство, что не успеваешь уже ничего....

Мне до отпуска ещё *считает* 23 дня. При том без выходных. И отпуск будет всего неделю.

...

belgorodka: > 01.07.11 13:42


Laskiell писал(а):
а хоть так хоть так... по желанию автора наверное...

Я ж только ЗА Smile Хотя я и не автор))) Поэтому ждем их реакции.

...

Janny De Parker: > 01.07.11 13:49


Почитала сейчас рекламку ролки по ГП, спасибо тому, кто ее сделал, только вот не пойму чем мой стишок про ролку не понравился и почему его туда не сунули?)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение