Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>19 Мар 2012 22:53

Flora писал(а):
Очень хочется что-то простое и надежное, а отзывы везде противоречивые!

По моему опыту сравнивания отзывов сделала следующие выводы:
1. Книгу лучше брать в живую , т.е самой в магазине, чтобы включили, показали на примере загруженных как читает разные форматы и т.п.
2. Выбрать самый важный показатель и по нему сравнить модели.
3. Брать с таким расчетом, чтобы была возможность вернуть, если что-то не понравиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Мар 2012 22:58

Девушки, доброго времени суток! Извините, если вопрос уже поднимался. Все-таки хочу спросить, так как для меня это важно на будущее, сколько примерно держит батарейка вашей книги без подзарядки? Смогу ли я взять ее в поезд на трое, четверо суток, но чтобы часов 9 читать в день? Или многого прошу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11492
Откуда: Край тумана
>20 Мар 2012 5:27

Flora писал(а):
разрываюсь между Pocketbook 611, Prology Latitude I-600, и Wexler Book E7001

насколько я слышала Wexler не очень хвалят
La comtesse писал(а):
сколько примерно держит батарейка вашей книги без подзарядки? Смогу ли я взять ее в поезд на трое, четверо суток, но чтобы часов 9 читать в день? Или многого прошу?

Конти, я купила книгу 15.01. и до сих пор не заряжала ни разу! Пока перекидывала с компа книги, ну это минут 30 она позаряжалась от него и все. Первое время я читала очень интенсивно, сейчас времени не хватает, поэтому читаю несколько часов в неделю, но у меня еще 2 деления батареи
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>20 Мар 2012 8:01

Flora писал(а):
Выбираю себе эл. книгу и совершенно не могу определиться выбором, разрываюсь между Pocketbook 611, Prology Latitude I-600, и Wexler Book E7001

Я рекомендую Покет Бук! когда делала выбор и интернет и консультанты в магазинах хвалили именно эту марку. Их меньше все возвращают в магазины

La comtesse писал(а):
Все-таки хочу спросить, так как для меня это важно на будущее, сколько примерно держит батарейка вашей книги без подзарядки? Смогу ли я взять ее в поезд на трое, четверо суток, но чтобы часов 9 читать в день? Или многого прошу?

У меня покет бук 612 на неделю минимум хватает. Первой зарядки хватило на предновогоднюю неделю и новогодние праздники (а читала я все 10 дней Embarassed )...и даже на нулевом заряде дня два можно читать....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>20 Мар 2012 10:15

Flora писал(а):
Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь есть такие модели?

У меня Покетбук 611 - очень мне нравится! читаю много, заряда хватает надолго. Удобный, небольшой. Может в сравнении с более навороченными моделями функций мало, но я исключительно только читаю на ридере, ничего более. Ну и цена демократичная! я за 5990р. брала Smile
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>20 Мар 2012 10:32

nastassia писал(а):
У меня Покетбук 611

Я про него уже много хороших отзывов читала Smile Вот только его комплектация немного смущает, хотелось бы сразу с чехлом купить. А книг в него сразу много закачать можно?
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ursula din Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 03.01.2012
Сообщения: 264
>20 Мар 2012 11:33

У меня Векслер почти 1,5 года. Читаю постоянно. Бросаю его везде. Если бы не чехол не знаю во что бы он превратился. Так что чехол нужен. И кстати, я выбирала в том числе исходя из диагонали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>20 Мар 2012 13:01

La comtesse писал(а):
Извините, если вопрос уже поднимался. Все-таки хочу спросить, так как для меня это важно на будущее, сколько примерно держит батарейка вашей книги без подзарядки? Смогу ли я взять ее в поезд на трое, четверо суток, но чтобы часов 9 читать в день? Или многого прошу?

Конти, батарея долго держит у книг с экраном E-ink, т.е. эл.чернила, если экран, как у компа и телефона аккумулятор садится быстро.
Я свою книгу заряжаю примерно 1 раз в месяц.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>21 Мар 2012 10:12

Flora писал(а):
nastassia писал(а):
У меня Покетбук 611

Я про него уже много хороших отзывов читала Smile Вот только его комплектация немного смущает, хотелось бы сразу с чехлом купить. А книг в него сразу много закачать можно?

Да, чехла нет. Нет их и в магазинах (у нас в Иркутске). Смотрела через инет - там цена как полридера! Я пока таскаю в заводском конверте - ерунда правда, но хоть так мою книжечку берегу! Не переживай - книг много можно закачать, еще и карту прикупить - так еще больше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>21 Мар 2012 12:07

nastassia писал(а):
Да, чехла нет. Нет их и в магазинах (у нас в Иркутске).

Вот и я нигде его не смогла найти! А так как я люблю покупать все и сразу, в результате остановила свой выбор на Prology Latitude I-600 Smile Очень долго думала и вертела в руках, но выбором осталась очень и очень довольна! Наконец-то можно читать сколько душе угодно Ar
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>22 Мар 2012 8:49

nastassia писал(а):
Да, чехла нет. Нет их и в магазинах (у нас в Иркутске). Смотрела через инет - там цена как полридера!

Проблему с чехлом, для ридера своей подруженции, я решила так:
Купила органайзер подходящего размера, выдрала все, оставив лишь обложку. Кожзам (от старой сумки) и бархат очень удачно подошли, для обложки, даже аппликацию из бисера приклеела, для гламурности Laughing Магнитную застежку заменили обычные липучки. Немного фантазии и все получилось, правда в качестве образца был чехол от моего Векслера. Неожидала, что самой понравится.
Теперь, иногда кричу подруге :"Вертай взад мой шидёвр!", она естественно посылает подальше Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>22 Мар 2012 9:04

nastassia писал(а):
Flora, расскажешь потом как впечатления?!

Пока что я от книги в полном восторге! tender Сравнивать мне конечно не с чем, но листает хорошо и удобно, приятный шрифт я себе подобрала, те книги, которые у меня уже были все читает, память 4GB, полостью устроила по цене и комплектации. Так что даже не знаю что еще мне нужно нужно для счастья Laughing И в дополнение ко всему можно слушать радио и музыку Smile
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>22 Мар 2012 12:56

 » О книге ПокетБук 360

Цитата:

А книг в него сразу много закачать можно?


У меня ПокетБук 360 и уже, в апреле, будет годик! Маленький, но юбилей! Smile У меня флешка на 2 гб, то на 1,2 гб = 2300 книг!!! Ни разу не пожалела, что купила, хотя сейчас (через год) моя модель намного дешевле стала!!! Зарядка долго держит, я читаю в среднем 5 часов, то мне хватает на месяц... Немножко не устраиват сам материал из чего сделана книжка, наверное - пластик, так он у меня местами немного истерся, но это только один минус!!! Но, не может же быть все идельно!!! Smile


_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли-Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 21
Откуда: Витебск, Беларусь
>25 Мар 2012 8:22

Доброе утро всем! Девочки помогите, я стала обладательницей RITMIX RBK-490 на базе андроида (любимый муж подарил, похоже ориентировался на себя), так вот, может кто-нибудь подскажет как удалить уже имеющуюся в базе книгу и закачать новую?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>25 Мар 2012 11:05

Ли-Ли писал(а):
обладательницей RITMIX RBK-490 на базе андроида

Ли-Ли, у моего мужа модель немного другая 470, но насколько я помню, там удаление идет через Проводник. А еще вариант через USB, через компьютер зайти в съемный диск и удалить.
И закачивать тоже через комп.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 22:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джесмин Уорд ПОЙТЕ, НЕУПОКОЕННЫЕ, ПОЙТЕ Действие происходит в маленьком городке на Юге Америки. Джоджо тринадцать лет, мама у него... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение